1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Врач умер на пороге своей больницы.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем КМЕФ, 20.09.12.

  1. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Причём тут болеть если больно целое общество?
    Можно представить себе совершенно здорового мента, которого хулиганы забьют до смерти на пороге его собственного РОВД
     
  3. urban

    urban Активный участник

    766
    5
    "Мужчина свалился, словно подкошенный, у ворот. Я это увидел, когда уже выезжал назад. Пока парковал машину и бежал на помощь, мимо прошли две девушки в белых халатах, но никакого внимания не обратили. Единственным, кто попытался помочь, был охранник больницы. Он побежал в регистратуру, но оказалось, что в клинике нет дежурного врача, который может оказать помощь, и ему посоветовали вызвать для умирающего "скорую помощь", - рассказал очевидец Сергей Тимофеев.

    А действующий главврач будет утверждать, что Горелов умер еще в такси.
     
  4. мимзи

    мимзи Активный участник

    754
    0
    ужас.просто ужас:frustrate:frustrate:frustrate
     
  5. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    как то так...
    http://v102.ru/news/36006.html
    Волгоградские врачи подают в суд на московское издание


    Врачи волгоградской больницы № 3 намерены подать иск в отношении интернет-портала lifenews, который, по мнению медработников, обвинил их в неоказании помощи своему бывшему коллеге. Как сообщил ИА «Высота 102» заместитель главного врача медучреждения Владимир Куслин, медицинский коллектив возмущен тем, как интернет-издание преподнесло обстоятельства трагической смерти бывшего врача этой больницы, Валерия Горелова, который скоропостижно скончался, приехав рано утром на такси к больнице № 3, где проходила лечение его супруга. В частности, в публикации интернет-портала были приведены слова некоего очевидца, который будто бы видел, как мужчина, выйдя из такси, «свалился как подкошенный и корчился от боли», в то время, как мимо проходили две девушки в белых халатах, «не обратившие на него никакого внимания». «Заслуженный врач России 15 минут корчился от боли у ворот больницы, но коллеги так и не пришли ему на помощь», - заключил автор публикации. В руководстве больницы № 3 расценили эту публикацию не только как не соответствующую действительности, но и оскорбительную для врачей и бывших коллег Валерия Горелова.
    - 15 сентября около 8 часов утра к ночной санитарке, которая дежурила в поликлинике, обратился охранник, который сказал, что в машине умер человек, - рассказал Владимир Куслин. – Санитарка посоветовала вызвать «скорую» и милицию. Охранник сказал, что «скорую» уже вызвали и ушел. Это была суббота, в поликлинике не было врачей, а в приемный покой больницы никто не обращался. На это есть соответствующие письменные объяснения и свидетельства наших сотрудников, которые мы предоставили и в правоохранительные органы. Таксист, который привез нашего бывшего коллегу к больнице, рассказывал, что о том, что его пассажир мертв, он узнал, когда подъехал к воротам и повернулся назад, чтобы сказать – «приехали». Пассажир сидел со склоненной головой, он пощупал у него пульс и понял, что мужчины мертв. Таксист бросился к охраннику, а тот, в свою очередь, побежал в поликлинику. О том, что мы не оказали помощь нашему бывшему коллеге, мы c удивлением узнали от журналистов федеральных телеканалов, которые просили нас прокомментировать эту информацию. Тут-то и выяснилось, что так преподнес эту трагедию lifenews. У нас нет слов, чтобы комментировать эту чушь, могу только сказать, что мы возмущены и оскорблены. Наши юристы уже работают над составлением иска в отношении этого издания. Я думаю, что заинтересоваться произошедшим должны и правоохранительные органы, так как мы подозреваем, что вся публикация была построена на словах несуществующего свидетеля.
    Врачи также рассказали ИА «Высота 102», как журналистка lifenews предъявив удостоверение газеты «Известия», выпросила фотографию Валерия Горелова под предлогом того, что дадут в своей газете некролог.
    - Если бы мы знали, что к нам приходила корреспондентка этого интернет-портала, мы бы даже не стали с ней разговаривать, - сказал Владимир Куслин. – Репутация у этого издания известная, но мы подумали, что газета «Известия» - это серьезная газета, поэтому и согласились пообщаться с ней. Речь шла о том, каким был замечательным врачом наш бывший коллега. Но то, что прозвучало в публикации, не иначе как враньем, мы назвать не можем.
    К слову, обратиться в суд коллективу больницы № 3 посоветовал сын умершего врача, тоже доктор. Тяжело пережив потерю близкого человека, сын Валерия Горелова выразил возмущение тем, что на имени его отца, уважаемого и известного во врачебной среде человека, и семейной трагедии делают рейтинги подобные lifenews издания.
     
  6. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    К сожалению по многочисленному опыту родственников и друзей, попадавших в больницу, в выходные и праздничные дни , в первую версию верится больше. Хотя по отношению к своему коллеге, это бы ло бы очень кощунственно.
     
  7. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Просто перлы ...
    У водителя, видимо, был номер В 666 АД.
    Народ реально за баранов держат ?
    Как можно приехать мёртвым ?
     
  8. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    lifenews уже не первый раз так новости приукрашивает. Кому верить не знаю, но халаты у нас те ещё сволочи (не все, не все - не надо передергивать) носят.
     
  9. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    В выходные в больнице всегда есть врач. Дежурный, но его не может не быть.
     
  10. Zloy Boy

    Zloy Boy Активный участник

    577
    0
    Врачи у нас уже давно превратились в менеджеров, а зав. отделений в начальников отделов продаж. На бабосы разводят только в путь. Это относится и к городским и к областным больницам. Самому в этом году пришлось несколько раз сталкиваться с этим. К сожалению, в нашем городе даже за деньги не всегда можно вылечится, так как врачи даже более-менее грамотныее, давно забыли клятву Гиппократа, зато отлично усвоили законы теневой экономики.
     
  11. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Попала в простую скоропомощную больницу и с
    не согласна.
    А вот что в приемном покое реально на всех всем пох это правда
    Если вас не сопррвождают близкие, можете в коридоре часами лежать-сидеть
    Никто не спешит как в кино: ах, срочно кровь! капельницу! В операционную!
    Катают спокойно из кабинетика в кабинетик: травматолог, нейрохирург, хирург, терапевт, узи... И каждый неспеша пишет-пишет...

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2012 21:27 ----------

    В сознании ты, без... Алкаш с подбитым глазом или с аварии тетка беременная.
    До_звез_ды....

    Никого не хотела обидеть
     
  12. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    так везде.
    Экономическая составляющая =главное мерило всего.
    Это еще цветочки ,ягодки впереди.
     
  13. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    не знаю где тебя катали, я один рас приезжал на скорой -- все было быстро и оперативно. №25 (больничный комплекс)
     
  14. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    3,14-2,71, 7-я городская клиническая больница
    Меня то что, девочку в бессознанке катали, мужики ее же, даже не санитары.
    Вот меня катали и ее...
     
  15. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Груша с бидонами,

    ну блин... хоть покаталась
     
  16. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    3,14-2,71, ой да не дай Бог :d Лучше кино "Скорая" посмотреть
     
  17. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    rezeda, как водитель мог не заметиь смерть? Сердечный приступ заметная вещь. Если в больнице не знали что привезли своего коллегу, отношение совершенно обычное.
     
  18. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.230
    1.361
    Плюсую. Причем в выходной все работало-УЗИ, ФГС, лаборатория, врачи дежурные разнообразных специальносте на месте...
     
  19. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Да это вообще ******. Лично меня врачи полторы недели лечили от межреберной невралгии.... а оказалось воспаление желчного пузыря.
    В итоге операция и все такое...
    Щас выпишусь, ух, прокуратура покуражится. Весь адмресурс, какой смогу, напрягу, но кто-нить сядет.
     
  20. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    bogand, никто не сядет
     
  21. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Многие от больницы зависит.
    К примеру 12-я больница на Красном это жесть. Все какое-то грязное, обшарпанное. В туалеты зайти страшно. Персонал никакой. Попал туда с сильными болями в животе и температурой. Сняли ЭКГ и положили в палату. ВБольше ничего не делали, даже нормального обезболивающего не было. Дали анальгина и все. Нап следующй день к утру боли стихли, и я ушел оттуда долечиваться домой.

    А через месяц с аналогичными болями попал в 25-ю больницу в Дзержинском. Там четко и оперативно. Сразу при поступлении взяли анализы и сделали УЗИ, постом осмотрел врач, а через час сделали операцию. Персонал отличный, все чистенько.
     
  22. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    вылечится невозможно иногда ни за какие деньги и в Майами. потому что организм склонен к порче и смерти..
     
  23. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    и мало того, никому ничего не будет.
     
  24. Monochrome

    Monochrome Активный участник

    1.457
    2
    В 4-ой были хоть раз? Вот где ужОс. Помниться еще в новостях мелькали сводки якобы на эту "больницу" выделили немалые средства на ремонт, было это в начале 2011 года. В настоящее время сост. "больницы" только усугубилось. Все прекрасно знаем куда ушли деньги.
    В нашей стране болеть не выгодно.
     
  25. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
    хренасе, это мой бывший сосед
     
  26. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    может быть. но я и прокуроры станем несколько богаче.:frustrate
    да нет, обратная связь уже идет:d