1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Китайская лапша

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем nemesis_vog, 13.08.12.

  1. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Где в нашем городе можно полакомится китайской лапшой (не дошираком есессна)? Слышал, что есть точка в ПХ, еще одна на пивоваре и где-то в Волжском. Ну и якобы 3-4 предложения с доставкой через сайты. Хотелось бы услышать отзывы.
     
  2. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.307
    63
  3. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Феерический ответ.
     
  4. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.307
    63
    а что не так то?звони заказывай!эта фирма тут топик создовала,вроде всем нравилось,сам заказывал суп и лапшу порцые большие ,вкус не мега фонтан ,но иногда в охотку можна)
     
  5. кривая ссыль


    nemesis_vog, вот тут заказываем
     
  6. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.307
    63
    странно у мну все открывает

    ---------- Сообщение добавлено 14.08.2012 09:49 ----------

    тут еще мона попробую наверн сегодня завтра http://www.mandarin34.ru/menu
     
  7. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    Если мне память не изменяет, то в китайском баре - "Шанхай", что на Рокоссовского видел лапшу в меню.
     
  8. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Я отзывы просил, а не ссылки. Эти места яндекс сразу показывает.
    Он еще работает? На Землячки аналогичное заведение - там вроде бы тоже есть.
     
  9. что-то про отзывы в последнюю очередь написано.

    у Панд очень достойная кухня. Порции большие. вкусно, привозят горячим. Оплата возможна картами.
     
  10. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Нестоличная штучка, Спасибо. Сейчас попробую. Надеюсь что переплата в сравнении с "тепловозом" того стоит.
     
  11. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    чо там в разделе китайской кухни делает терияки с лапшой удон, соба, темпура?
     
  12. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Значит так. Заказал в панде. Карточку принять не смогли, терминал у другого курьера (о чем заранее предупредили). Привезли как и обещали, через час. Все очень горячее. Заказал мисо, острую говядину с рисом и свинину в кисло-сладком соусе. Съел мисо и часть хрюшки, щас лопну. В общем, под такое количество еды и пузырь неплохо уйдет :d
    ЗЫ: лапшу палочками непривычно есть

    ---------- Сообщение добавлено 14.08.2012 15:33 ----------

    UPD: не зря я еще литр воды заказал - острая говядина с рисом - это просто ад. Уж на что я люблю острые блюда, но это перебор. Под пивас хорошо пойдет.
     
  13. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Это рис палочками непривычно есть) а для лапши-палочки-это самое удобное
    похожа на пад тай
    [ame]http://youtu.be/1qmAKjPUfcA[/ame]
     
  14. они и вилки привозят. Надо только им об этом сообщить
     
  15. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    С рисом как раз проблем не возникло. С лапшой освоился чуть позже.

    Я специально палочки просил
     
  16. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    рис палочками никто не ест,даже китайцы)))хотя,если нет ложки,будут наверно и палочками
    палочки,кстати легко отламываются от близлежащего дерева
     
  17. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Это если в походном варианте. А так, помимо парадно-выгребного набора у меня еще есть тупо набор палочек. На вид многоразовые, но никто особо не заморачивается, т.к. их целая вязанка. )))

    ---------- Сообщение добавлено 15.08.2012 14:52 ----------

    Вообще-то едят и те и те. Использование вилки или ложки допускается, да. Чаще всего, рис очень клейкий и его просто брать палочками. Кроме того, палочки можно сложить вместе, тогда получается подобие ложки.
     
  18. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    тот что клейкий едят руками,это походный вариант.Его даже вилкой отколупывать замучишься.Японец один с пивом херачил,говорит,мы в Японии пьем пиво с рисом.(а работал он в токио официантом).А мы говорю,в России пиво с рыбой херачим.И отломил у него кусок риса))
     
  19. zloi_ANGEL

    zloi_ANGEL Активный участник

    1.053
    0
    Любитель данного блюда,но в Волгограде не нашел ничего достойного. Последний раз на пробу заказал в Франтеле. Съедобно конечно,но не фонтан. Много овощей,немного курицы,и еще меньше самой лапши.
     
  20. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    nemesis_vog, по деньгам с доставкой сколько вышло?
     
  21. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    А что вообще это за лапша? Вкусная?:shuffle:
     
  22. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
  23. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    MrBlack656, 550. Свинина в кисло-сладком соусе и лапшой, острый рис с говядиной, мисо и литр бонаквы. Порции для взрослого человека вполне: свинина - 375 гр., говядина - 380 гр., мисо - 180 гр. Я так много заказал, потому что голодный был и доставка бесплатная от 500 рэ. Если заказывать на двоих-троих, не так уж и дорого получается. Теперь хочу попробовать лапшу от Тепловоза (из ПХ) - там в среднем на 50-60 рублей дешевле, но неизвестно какие порции и бесплатной доставки или совсем нет или от 1500 рэ. Если в итоге по деньгам выйдет одинаково - буду брать где вкуснее и удобнее. Возможность оплатить заказ картой - для меня большой плюс, т.к. наличкой почти не пользуюсь.
    ЗЫ: Рис оказался пипец каким острым! Я последний раз такое острое блюдо ел много лет назад - это было хе, приготовленное по "спецзаказу" (повар-кореец приготовил как для своего, из другой рыбы и специй насыпал прилично). Насколько помню, под эту рыбу я литра три ледяного пива выпил иначе сильно жгло.

    Да. Я большой поклонник итальянской кухни, но это совсем другое. Думаю, логично будет поставить китайскую лапшу в один ряд с пиццей, гамбургерами, хотдогами. буритос и прочими суши - это еда на скорую руки и\или для просмотра телевизора. Каждый день я бы не стал это есть, а так. под настроение вполне. Тем более, что все остальное уже порядком надоело.

    ---------- Сообщение добавлено 15.08.2012 22:08 ----------

    Да, порции действительно большие. Больше этих, только спагетти в Галерее и Марио - там порядка 500 грамм на выходе.
     
  24. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    nemesis_vog,просто одно слово "китайская", особенно, после того, как почитаешь форум и посмоьтришь картинки про настоящий Китай, настораживает, :bigeyes:страаашно есть(
     
  25. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Shillen, Ничего страшного.;)

    ЗЫ:Кстати, как там "мой" Мураками поживает? Можно забрать или уже все?
     
  26. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    nemesis_vog,забирай, про тебя тренер спрашивал, мне ему так и передать, что ты в кулинАрию подался и стал гурманом?! ;)
     
  27. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Shillen, Не, одно другому не мешает. Я по другой причине не хожу.
     
  28. Ариша

    Ариша Участник

    309
    1
    Мне всегда нравился суп лапша.
    [​IMG]
    Самое домашнее блюдо - суп с домашней лапшой.
    Продукты (на 8 порций)
    Куриный бульон - 2,5 л
    Для лапши:
    яйцо - 1 шт.
    масло сливочное - 50 г
    вода - 3-4 ст. ложки
    мука - почти стакан
    соль - по вкусу
    Овощи и зелень:
    картофель - 3-4 шт.
    морковь - 1 шт.
    лук - 1 шт.
    зелень перемолотая сухая - 1 ч. ложка
    укроп и петрушка - по вкусу


    Куриный бульон готовим обычным способом.

    Лапша: замешиваем тесто, раскатываем как можно тоньше, нарезаем полосками по 10-15 см.

    Морковь, картофель нарезаем одинаково. Пассеруем морковь и лук.

    В кипящий бульон кладём нарезанный картофель, через 10 минут добавляем лапшу и пассерованные овощи.

    Перед подачей посыпаем куриный суп с домашней лапшой мелко нарезанной зеленью.