1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поборы на въезде на пляж.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Владислав Иванович, 26.06.12.

  1. В минувшие выходные решил отдохнуть. Поехали за Волгу через новый мост, как обычно ниже по течению от моста. И вот оно лицо буржуазии. Место где обычно отдыхали огорожено и стоит шлагбаум. Въезд стал платным.
    Что думаете по данному поводу?
     
  2. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    этот гадюшник не стоит платы за въезд. купайтесь где угодно. места полно.
    Енисей, Енисей - хочешь купайся, а хочешь пей :)
     
  3. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    Владислав Иванович, ну а хоть какие то работы сделаны?
    или тупо деревенские подзаработать хотят на городских пижонах?
     
  4. Въезд куда?
    За что платить? Вот в чём вопрос.

    ---------- Сообщение добавлено 26.06.2012 18:28 ----------

    Из принципа не стал заезжать. А что они могут сделать кроме того как перегородить дорогу...
     
  5. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    +100 ..
    п.с а сколько въезд ?? пиво в цену билета входит ? ))
     
  6. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
    вроде как доступ к водным ресурсам ограничивать противозаконно. полицаев надо было вызвать, тыкать носом в статью водного кодекса
     
  7. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Здрассте! Еще в прошлом году забор поставили. За забором кафешки (ну по крайней мере одна), раздевалки и еще что-то. А если плыть на "лапте" - так там уже лет несколько платный пляж.

    Но в целом, я согласен с ТС: это же скотство, что нельзя на машине подъехать к воде, попутно переехав несколько загорающих! А если вдруг еще и машинку помыть захочется в родной речке? Безобразие! Жалуйтесь в ООН, ЕСПЧ и так далее! :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 26.06.2012 23:12 ----------

    ЗЫ: На месте аборигенов, я бы уже ежей наставил и противотанковые мины прикопал, чтоб даже на 500 метров к воде подъехать не могли.
     
  8. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    и Слава богу. Но это только полумера.

    Попомните мои слова. Рано или поздно, но людям, живущим там надоест паломничество свиней.
    Самое действенное средство - 3-4 бетонных блока прямо на съезде с моста.
    Кароче, чтобы ни одна ... вообще с моста съехать не могла.

    Только так.
     
  9. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Valek79, пускай уж лучше свиньи собираются в одной резервации чем гадят по всей пойме
     
  10. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Свиней нужно на принудительные работы по очистке города. Как в европах, бросил стаканчик мимо урны, и 72 часа работ получил.
     
  11. Ну так перекрыли дорогу для машин, пешим шлагбаум не помеха.

    Ага, а сейчас заплатил 50 рублей и пожалуйста...



    Давайте не будем себя обманывать, это сделано с целью влёгкую заработать денег на отдыхающих. Вопросы экологии здесь не причем.
    Если власти были бы заинтересованы в экологии давно бы сделали бесплатные мусорки, куда народ мог бы вывозить свой к примеру строительный мусор, а не засерать лесополосы.
     
  12. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    если бы власти заботились о людях по настоящему то они бы сразу строили бесплатные дома и раздавали их всем желающим.
     
  13. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    странная позиция: только власти должны интересоваться экологией? простым обывателям как бы пох..в чем жить, чем дышать? намедни были в лесу - порадовали аккуратно сложенные мусорные пакеты под деревом, вроде как кто-то должен приехать и собрать. конечно власти виноваты, мусорку то не поставили!!
    ЗЫ: а вообще, почему ваш строительный мусор должен вывозится бесплатно?!
     
  14. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Машин на берегу, как это было до появления забора, пока что не наблюдается.
     
  15. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Вот вот.
    Беру грузовик за 1500р, он везет мусор на офицальную свалку, 300 р за выгрузку на ней с него.
    Высыпать в лесополосе - можно влететь на куда более бОльшие деньги.
     
  16. Стелс

    Стелс Активный участник

    1.264
    0
    как я понял речь идет про х.Бобры. Такая хрень уже не первый год. Как только начинается оф-но купательный сезон, они там все перекапывают, вешают цепи и делают платный въезд. Типо облагороженная территория. По факту, нихрена там нет никаких удобств. Обочину специально песком орошают что бы легко на моно приводе можно было сесть, что бы люди машины не бросали перед въездом. Интересно, насколько законна эта вся фигня?
     
  17. Из всего написанного прихожу к выводу, что все довольны и готовы платить?
     
  18. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Владислав Иванович, лично мне пофиг. я по таким местам стараюсь не ездить, даже если не я а мне будут платить.
     
  19. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Вывод неправильный. Правильный вывод - ставьте машину на асфальте и дальше вспоминайте как пользоваться ногами и зачем они вообще нужны. А еще лучше - отдыхайте в другом месте, чесслово, пробки по вечерам из-за отдыхающих уже напрягают.
     
  20. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    Владислав Иванович, напишите в прокуратуру о правомерности данного действа.
    Больше в этом месте возмущали выезжающие напрямую к воде, практически по телам пляжующихся, а также поднимающие тучу песка гонщики, пытающиеся преодолеть песчаные барханы.
     
  21. [ame="http://http://www.youtube.com/watch?v=3uXETQC5cCc"]http://www.youtube.com/watch?v=3uXETQC5cCc[/ame]
     
  22. Стелс

    Стелс Активный участник

    1.264
    0
    Владислав Иванович, регистратор хреновастенький то
     
  23. А понял. Пробки по вечерам создают отдыхающие. Запретить отдых и тогда на дорогах не будет пробок. Жить для того, что бы работать.
    [​IMG]
    №1 шлагбаум
    №2.3.4. места для отдыха. Ну и как далеко Вы собираетесь идти пешком и с какой стати я должен совершать подвиг и идти пехом, мне и на работе хватает физических нагрузок, а сюда я ехал отдыхать.
     
  24. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Владислав Иванович, посещайте пляж по другую сторону моста. Ну это если у вас 4х4 авто. Хотя и на недоприводе посещайте. Весело будет.
     
  25. Есть иная точка зрения.
    Для того, что бы обрезать пришлось вначале конвертировать в формат который поддерживает Windows Movie Maker, а затем ютуб ещё раз его конвертировал. А так в общем не жалуюсь. Пишет без пауз. А моделька известная.
    http://www.carcam-shop.ru/avtomobil...c1MDYzOzQzNTIzMDY1O3lhbmRleC5ydTpndWFyYW50ZWU




    Я найду место где отдыхать дело не в этом.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%CD%E8%EC%B8%EB%EB%E5%F0,_%CC%E0%F0%F2%E8%ED
    Широко известно стихотворение Мартина Нимёллера

    «Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист.
    Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ.
    Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза.
    Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей.
    А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать».
     
  26. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
  27. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Нет, ну на машине прямо к воде это конечно свинство. Граждане покупайте велосипеды. И экологично и для здоровья полезно. А машинам в пойму въезд запретить, иначе не будет поймы.
     
  28. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    А как туды проехать?
     
  29. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    На Бакалду не проще проехать?
     
  30. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Нет никакого пляжа "по ту сторону" - езжайте на Бакалду :coolz:

    ---------- Сообщение добавлено 27.06.2012 23:40 ----------

    В прошлом году, аж по федеральным каналам показывали таких отдыхающих: кругом люди, детей много, а они в "париж-даккар" по берегу поиграть решили. Особенно убивали дебилы на классике: зароются у самой воды и сразу весь гонор пропадает. :hah:

    Даже на пляже пробку себе создают: [ame]http://youtu.be/znFgsqXuE3U[/ame]
    [ame]http://youtu.be/GcW9z9FBPmw[/ame]