1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Путин выполняет обещания.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 19.05.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Дон Педро

    Дон Педро Читатель

    449
    0
    не фигня. у каждого народа свои особенности.
    http://medilive.ru/article.php?id=1025

    ---------- Сообщение добавлено 22.05.2012 16:08 ----------

    как Вам будет угодно. что хотел сказать, то сказал.
     
  2. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Дык сталь все таки дешевле всего в РФ лить. И кстати черная металлургия очень неплохо инвестировала последние 10 лет. Так что можно сказать имеют самое современное производство.
    Руду покупают, но только не у нас, а в Австралии (вот уж развитая экономика), Бразилии и чутка в Казахстане.
     
  3. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    ничего другого от тебя и не ожидалось. спасибо. примитив засчитан.

    ---------- Сообщение добавлено 22.05.2012 16:14 ----------

    да у нас и трубное производство одно из лучших в мире. кстати, благодаря постоянному спросу со стороны нефтянки и газовиков. да и оборонка не плохая, не смотря на все. но вот производство товаров на потребительский рынок только-только поднимается. а ведь он дает весьма солидную долю налогов. а мог бы еще и рабочие места давать.
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вы эти трактора вообще видели? Можно их эксплуатировать, как Вы считаете?

    Экспорт опять таки.

    Меня все четыре в совокупности устраивают:coolz:

    А это сфигали я должен объяснять? Я ж на звание "отличного президента" не претендую!
    Я не могу. Я не президент. Он не может? Пусть уйдёт.

    Пусть так. Но ведь нету же новых заводов.
     
  5. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Я видел. Их много. Новых или свежих тракторов тоже много. Но большинство - МТЗ.
    каким макаром, если себестоимость и качество не конкурентоспособны? или надо под угрозой ядерной палицы заставлять всех покупать русские тракторы? а ведь анекдот о "доработать напильником" появился не вчера, а в славные годы СССР. Т.е. о том, что производимая продукция - гамно, знали все. Но за неимением другой, приходилось пользоваться.
    с таким подходом вообще ни на что не надо претендовать.;)
     
  6. Дон Педро

    Дон Педро Читатель

    449
    0
    чего вы в самом то деле?
    Путин попробовал сделать, чтоб покупали автоваз, так на него полстраны жлобит. еще и с тракоторами предлагаете подставиться? Ну реально не может же один Путин все Вам порешать на уровне двора в котором Вы живете.
     
  7. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Да не было экспорта (ну только в Монголию был). Это все байки дядюшки Зю у которого с Дальнего Востока в Москву через Китай летают, а союз выпускал тысячи гражданских самолетов в год.
    Те которые от союза остались думаю если 10% в рабочем состоянии - это счастье. Потому что 30% даже во времена союза не было. Тем не менее я там выше уже заикнулся насчет того что вроде как урожаи то не хуже точно. Так чего в колокол то звонить? когда пожара нет.
    Есть. Может тракторных и нету, но вообще однозначно есть. Опять же ВГТЗ конкретно модернизировать бессмысленно. Но для большинства заводов наоборот умнее модернизация и расширение чем новые строить.

    ---------- Сообщение добавлено 22.05.2012 16:21 ----------

    И это неправда. Марок российских действительно немного, а производств в России полно. Даже по бытовой технике, не говоря уж про остальную потребиловку. Практически все производится в РФ.
     
  8. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    я вот пример с автовазом приберег на попозже, но не срослось. в том то и дело, что про автоваз те же противники Пу и кричат, мол разбомбить и пусть делают иномарки. зато как про трактора то запели! делать классные, наши собственные, да еще что-б во всем мире покупали. ребята, вы ведь больше одной мысли в голове не можете удержать. свои же слова забываете. чего вы хотите?!:d
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Экспорт был. И немалый. Другое дело, что он был эм-м-м-м, как бы благотворительным. Братские народы и т.д. Но - был

    Урожай от изношенности трактора зависит слабо. Как бы он не был раздолбан, пахать на нём можно. На то он и трактор. А вот когда он совсем развалится - поглядим на урожаи.

    Назовите мне хоть один не фейковый и не связанной с обработкой ресурсов завод, построенный при Путине

    ---------- Сообщение добавлено 22.05.2012 16:26 ----------

    У Сталина то как то получалось:)
    А вообще логика мне понравилась. С одной стороны Путин такой распердатый, а как до конкретных дел доходит - не может же Путин всякой фигнёй лично заниматься.
    Вопрос - а что он может тогда?

    ---------- Сообщение добавлено 22.05.2012 16:28 ----------

    Повысить конкурентоспособность.

    А с Вашим подходом каждая кухарка, пардон, инженер-проектировщик, способна управлять государством?:hah:
     
  10. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Насмешил ))))) Пусть сам ездит на нём, для начала. А то чего французам своё не западло, чехам своё не западло, король Швеции - нищеброд на саабе, а этим брателлам только немчиков подавай ))
     
  11. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Экспорта сельскохозяйственных тракторов практически не было. Экспорта с ВГТЗ не было фактически. Экспортная линия на 25 тракторов в смену выпускала в урожайный месяц пару десятков тракторов, и то хорошо если не на выставки. Т.е. за год не доходило даже до сотни. И это с учетом силы РККА.
    Ну и нафиг он нам такой ща сдался? Чтоб рабочим нескучно было?
    От изношенности трактора слабо, а от изношенности парка техники - сильно. Вы уж прям совсем из себя девочку невинную строите.
    Любое производство связано с обработкой исходного сырья и полуфабрикотов. Так что я даже не знаю что тут вам ответить.
    Ну и для примера 70% производственных мощностей Нокиан на данный момент в РФ. Так для затравки пойдет?
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я работал там в 99-ом, экспортных тракторов собирали лишь чуть меньше чем обычных. Даже в это время. Был экспорт.

    А он и не нужен такой. Пусть другой, лишь бы работал.

    Так крестьянин смекалкой славится. Куда ж деваться. Зерно итак за копейки скупают, а если урожай снизится, то ваще капец.

    Ну да. В Кремниевой долине тоже песок в процессоры перерабатывают:d То же самое что и НПЗ? Девочку невинную будем строить из себя(с)?
     
  13. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    ты так и не ответил на вопрос о готовности уплатить Сталлинскую цену. Потому, предлагаю, о Сталлине и его методах забыть.
    Ахаха! Вот сломался трактор в поле... Чем собирать? Чем пахать?!:hah:
     
  14. Дон Педро

    Дон Педро Читатель

    449
    0
    bogand, крику то было - хватит автоваз кормить, да народные (понятно - наши с вами) деньги в него вваливать. а поди ж ты - самые популярные в народе модели автоваза - калин/приора - созданы "при Путине". и модернизация проведена. а скоро будет ниссанчик выходить очень даже неплохой для людей с небольшим достатком. При этом в автовазе хотябы каким-то боком через ростехнологии государство имеет процент акций. И даже в прошлом году от дивидендов отказались в пользу завода. А ВГТЗ владеет хоть знаете кто? Открытое акционерное общество Machinery & Industrial Group N.V. Амстердам однако. Так что тракторы у нас - голландские. Самые что нинаесть.
     
  15. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Пардоньте, это подход дедушки Ленона!:d
    Я боюсь, что не строит, а таковой и является.
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я пропустил этот вопрос, а сейчас что то не найду. Да и неважно? Причём тут Сталин и его методы? Просто нефиг обзывать честновыбранного президента "отличным" если он разбирается в способах подъёма производства не больше спрута с ВФ:d

    Починить. Видели бы Вы, что только народ не выдумывает на этом поприще
     
  17. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Дон Педро, на меня можешь не распыляться. Я все это знаю. Но людям тут такие высокие материи не нужны.
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Тем удивительнее, что Вы его исполнения требуете
     
  19. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    ну как же так?! ты же сам за последние 3 страницы Сталина 2 раза вспомнил. И оба раза про цену пропустил!:d
     
  20. Дон Педро

    Дон Педро Читатель

    449
    0
    так вы каждый хотите, чтоб Путин у вас во дворе порядок навел. а сами гадите по подъездам да мусор выкидываете в окно. тут и Сталина мало. А большое видится на расстоянии. Отойдите подальше от своих личных интересов, возможно увидите, то, что очевидно уже многим.


    А я не удивлен. Некоторым, чтобы насмешить, достаточно палец показать.
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну наконец то хоть одно "достижение" Солнцеликого:hah:
     
  22. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    ни в коем случае, мне просто интересно услышать хоть одно предложение по существу, а не декларируемое требование!
    Когда выборы были, когда сравнивали программы партий было много разных обещаний, но ни одного предложения о том, КАК это реализовать. :(
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А я ещё и про Рузвельта поминал. Чего Вы его мне "купить" не предлагаете?;)

    Во дворе я порядок и без Путенга наведу. А вот навести порядок в системе образования, здравоохранения, в силовых органах, в промышленности - тут мне уже слабО, мне помощь президента нужна.
    И я вправе от него её требовать
     
  24. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    ну вообще-то больше даже по вашей ссылке
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    План такой:
    1. Собрать инженеров, экономистов и прочий научный люд и провести масштабную оценку переспективности тракторного завода. Далее две альтернативы:
    2а. Если переспективы нет - демонтировать завод и построить переспективное промышленное предприятие.
    2б. Если переспектива есть - создать исследовательский центр, в ведении которого будет находиться разроботка и внедрение новых технологий и новых конструкторских решений. Задача - создать производственную линию, способную к быстрому внедрению новых моделей тракторов, которые должны быть конкурентноспособными.
    Два этапа всего, ёпт
     
  26. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Ну видимо в 99-м на внутренний рынок собирали 2 трактора в год. Я работал там в 1990 и 1991. Мои родители по 15-20 лет на нем отработали. Так что я знаю о чем говорю.
    Если речь о производстве то именно так. А в Кремниевой долине - там вроде как центры разработок, так что это мимо.
    А зачем ему смекалкой славиться? Да и не крестьянин он уже давно. Покупают технику по мере надобности. Не надо рисовать тут ужасные картины. Нормально все с техникой, как раз в отличие от союза.
    Пока чинят - время уходит, вместе с ним и урожайность.
    А вы почитайте про динамику промпроизводства в РФ за последние 10 лет. И будете сильно удивлены. Притом чтоб не было лишних вопросов там не было, сразу скажу что обрабатывающие производства росли опережающими темпами к добывающим (у тех не больше 1,5% годовой рост), так что если исключить нефтянку, то рост даже выше официальных данных.
     
  27. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    предлагаю ввести в УК РФ норму, по которой занятие любой государственной должности в момент совершения преступления является отягчающим обстоятельством и увеличивает срок ровно вдвое.
     
  28. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Порядка 30 в месяц. Но это несущественно.


    То есть всё таки в невинную девочку играем? Ну-ну

    И тем не менее.
     
  29. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    угу, цельных 2200. Притом что нетто это все таки оценка. Настоящая статистика только по брутто. Я ж говорил дай бог будет больше 2 туе. Ну чтож сложилось.
     
  30. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    потому что англицкий ты плохо знаешь, мне кажется ;)
    э-э-э, т.е. забрать завод у иностранного собственника и построить там свое?
    Вложить те самые налоговые денежки, о неправильной трате которых не печалится только ленивый в предприятие принадлежащее иностранцам, что-б они получали с этого прибыль?
    и оба просто гениальны и вполне осуществимы!:d
     
Статус темы:
Закрыта.