1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выборы губернатора

Тема в разделе "Политика", создана пользователем andrusha, 02.05.12.

  1. Что конкрктно ухудшилось по сравнению с90? Имхо как тогда был колхоз так и сейчас тоже самое
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Dazer, это не значит, что всё в норме, это значит, что боцман просто продукт эпохи, системы. Обычный политик России начала 21 века. Просто насторожило то, что реальность в некоторых вещах весьма непохожа на то, как нам рисует 102. Больше я ничего не говорил. И ещё - если источники врут в одном, то не поступить ли с ними по рецепту ИВС? ;) Единожды соврамши.... Может и не Боцман то жёг дома? Может не такой уж он вор, как рисуют? Может он обычное хамло и воришка, который, тем не менее, вытащит нашу область из задницы?
     
  3. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Zebra21, да я уверен, что не жжот, даже практически уверен, что непричастен. Однако порядок не обеспечил - это как бы просчет в стратегии управления вверенным объектом.


    понятное дело, что не совсем. но в рамках правового поля если решение выбирать, то вариантов не так и много и выбор "из-своих" (читай известного в рамках региона, вменяемого, управляемого ) - более-менее имеет под собой определенный смысл. Хотя и ничего не гарантирует.
     
  4. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Дороги тогда были целее, инфраструктура новее, на торгушке такого кошмара никто не строил...

    ---------- Сообщение добавлено 03.05.2012 14:18 ----------

    Dazer, если наша цель - окончательно обезопасить себя от подобных напастей и сделать их невозможными в нашей реальности, то в рамках правового поля эта задача, боюсь, не решается вообще. Поскольку требуются некоторые усилия по изменению текущей реальности...
     
  5. ага ага .. дороги были целее .. просто у вас машины не было и вы не знаете какие они еще были дерьмовые. до астрахани порой ездили по левой стороне где 1/3 вообще грунтовка была.

    а что с торгушкой не так?
     
  6. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Раньше я въезжая из Саратовской губернии в Волгоградскую ощущал себя как на взлётке аэродрома. И вовсе не только из-за контраста, просто реально трасса была хороша. Начиная с 1995г. Сейчас там едва ли не на гусеничной технике ездить надо. В городе тоже дороги были лучше. Так что про дороги - реальная деградация.
    А про торгушку тоже не понял.
     
  7. с саратовской губернии не вьезжал :) ничего не могу сказать ... единственно нормальный участок помню только средняя ахтуба волжский :) по легенде типа запасная посадочная полоса ...

    а что строилось в 90? гостиница на предмостной площади? и?
     
  8. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Как же! А великолепные ларьки вокруг?
     
  9. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    А что, у нас кроме гостиницы других долгостроев нетути что ли? Мост через Волгу, например, строить начали. Жил тогда В Пензе (или в ПензЕ). Мой знакомый в Мостоотряде №20 работал. В Волгоград еззил. Вахтовым методом работал. Опоры моста делал.

    ---------- Сообщение добавлено 03.05.2012 23:46 ----------

    Зёбра, вспомни, ещё больший контраст был при пересечении пензенско-саратовской границы. Это как серпом по мошонке.

    ---------- Сообщение добавлено 03.05.2012 23:48 ----------

    Это не только в нашем регионе такие вещи.
     
  10. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    да забудьте вы уже это сладкое слово, матрица все за всех уже выбрала
     
  11. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    "Матрица поимела тебя" (Цэ)
     
  12. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Ну, речь то шла не о саратове или Пензе ;) Кстати, в первой половине 90-х я частенько ездил из Пензы в Воло, так вот интересно что наблюдалось - Пенза стремительно ветшала, покрывалась грязью, пропадали ништяки традиционные, а Воло, как раз, хорошел, становился чище, живее. А вот с конца 90-х, примерно, пошла обратная тенденция.
    Позволь мне самому решать, что помнить, а что забыть, ага? Иди уже в свою матрицу назад, она без тебя скучает.
     
  13. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Ну, если для Вас с торгушкой всё в порядке, то я тогда и не знаю уже. Лично мне вот эта чёрная *уита рвёт мозги в мелкие клочки. И не только она одна. Не, я не спорю, Волгоград - вообще тот ещё памятник архитектуры, музей просто под открытым небом, но начиная с 90х он изрядно пополнился...
     
  14. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Да нормально в Астрахани, дороги на порядок лучше, дома красивее, каналы и то все почистили, набережная-конфетка, ТРЦ поболее и посимпатишнее, а эти дома давно пора снести
     
  15. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    Plus, Zebra21, и пр. - трите дальше, это не флагами перед обладминистрацией махать или идти в суды по поводу косяков властей, которые вы тут обсасываете. Мой пост был к тому что вы воду в ступе толчёте и вряд ли что сможете изменить.
     
  16. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Зёбра, а уехал в каком году? Собственно, это оффтоп. Можно и в личку ответить :) Где работал - знаю, в НИИ ММ, где у жёниной подруги отец был директор (Бурков).

    ---------- Сообщение добавлено 04.05.2012 19:05 ----------

    RubiN, скажу по секрету, флах в руках ни разу не держал. Нет, не правда. В 1980, если не ошибаюсь, в Волгоград презик Эфиопии Менгисту Хайле Мариам приезжал. Нас всей школой погнали в раён Белого Аиста эфиопскими флажками размахивать. Вот и всё. Да, Менгисту всё время махал из заднего правого окна "Чайки" чёрной рукой.
     
  17. Pont

    Pont Активный участник

    752
    0
    Где-то сорока скакала, хвостом вертела что-то про Боженова и Совет Федерации нам сказала и улетела. Говорят пойдет с повышением в обозримом будущем, его кто-то очень сильно толкает вверх.
     
  18. плюсодин

    плюсодин Читатель

    924
    4
    Говорят.
    Щас вот только ЖКХ Волгограда приватизируют и пойдет.
    Володин
     
  19. новое современное здание ... "мы" же все этого хотим?
     
  20. Pont

    Pont Активный участник

    752
    0
    Переприватизирует, Вы хотели сказать?
     
  21. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    "Согласно новому закону о выборах, который вступает в силу 1 июня 2012 года, выдвигать свою кандидатуру на должность губернатора смогут граждане старше 30 лет. Кандидат имеет право выдвигаться на выборы от политической партии или же выступать самовыдвиженцем. Для этого претенденту на губернаторское кресло необходимо будет собрать от 0,5% до 2% подписей от общего числа избирателей по региону.

    Закон также предусматривает наличие двух так называемых фильтров. Первый — «президентский», второй — «муниципальный». "
    http://news.rambler.ru/13786800/

    ... В регионе (Новгородская область) уже началась подготовка к выборам: вчера депутаты областного парламента первыми в стране приняли необходимый для их проведения региональный закон. Опираясь на типовую «заготовку», подготовленную для субъектов РФ на федеральном уровне, новгородский облизбирком за сутки до депутатской сессии выдал достаточно жесткий законопроект. В нем закреплен максимальный (10%) муниципальный «фильтр» и начисто ликвидирована возможность самовыдвижения. Несмотря на активные дебаты, документ был принят большинством голосов сразу в двух чтениях, а две либеральные поправки (снижающие до 5% количество подписей муниципальных депутатов и глав и сохраняющие возможность самовыдвижения), предложенные фракцией КПРФ, отклонены.

    В Новгородской области, где насчитывается 1737 муниципальных законодателей и глав районов, 10% муниципальный фильтр – это 173 подписи, собранные в 17 из 22 муниципалитетов и заверенные нотариально. «В принятом варианте областной закон больше похож на механизм, управляемый исполнительной властью. Он удобен только для действующего губернатора, отсекая других кандидатов, кроме того, ликвидирован институт самовыдвижения, закон нарушил конституционные права граждан избираться и быть избранными», – заявила депутат областного закса, члена фракции КПРФ Ольга Ефимова.

    Руководитель регионального отделения КПРФ Валерий Гайдым публично заявил на сессии, что многих депутатов приглашали в кабинеты областной администрации и внятно объясняли, какой закон необходим региону. О «промывании мозгов» убежденно говорил и лидер местного отделения «Справедливой России» Алексей Афанасьев: «Да, депутатов накануне вразумляли, как надо голосовать. В итоге мы, первыми в России принимая региональный закон о выборах, сделали его самым недемократичным. И все это – под напором "Единой России", при активной поддержке "Правого дела" и "Патриотов России". Теперь ни у коммунистов, ни у эсеров, ни у ЛДПР нет шансов собрать подписи за своего кандидата. Что же это тогда за выборы? Лучше уж назначать губернаторов без этого фарса»."
    http://expert.ru/2012/05/24/zhestkij-filtr-i-nikakih-samovyidvizhentsev/?n=66995
     
  22. michael2000

    michael2000 Активный участник

    1.443
    162
    и Боженов и Бровко, в данный момент на линейке в Лицее №7, я их в оптику вижу...
     
  23. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    какое отношение имеют муниципальные власти к охране правопорядка?
     
  24. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    не стреляй. не стоят они того.
     
  25. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    А из нашего окна площадь Красная видна. Я в оптический прицел Президента разглядел! (Цэ)
     
  26. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Подождите, когда все яйца будут в одной корзине :shuffle:

    [​IMG]
     
  27. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    One Shot. Two Kill.
     
  28. плюсодин

    плюсодин Читатель

    924
    4
    Расслабьтесь, он просто фотограф.:d
    Единственно, непонятно, что там делает Бровко. Может он готовится вернуться?:shuffle:
     
  29. michael2000

    michael2000 Активный участник

    1.443
    162
    неа, не фотограф, хотя всегда мечтал научиться:)

    он был как родитель, скорее всего...
     
  30. плюсодин

    плюсодин Читатель

    924
    4
    Это скучно, вот если-б политинтригу!