1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужна платная передержка с медуходом.

Тема в разделе "Помощь животным", создана пользователем Дымка., 12.04.12.

  1. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Обнаружила недалеко от работы, что знакомый кот, подъездный, не наступает на переднюю лапку.Она вся как налитая, опухшая, и видно, что коту больно.

    Понесла я его в ветклинику, на Ватутина, и оказалось, что лапка была прокушена, и образовалась межмышечная флегмона.Через проколы гной не выходил, поэтому сделали коту операцию, все это дело вскрыли и вставили дренажи. Оставила кота в клинике до завтрашнего вечера. Но передержка стоит 1000 руб/сут. Сейчас ему капают р-ры, и ухаживают, но что делать завтра? Думала забрать к себе его- но это как самый крайний вариант, потому что я боюсь обращаться с дренажами, и мало ли, что сделаю не так. И у меня котенок дома, переболевший в октябре панлейкопенией... нет ли риска заразить нового кота-то... Финансы мои уже истощились, и даже влезли в долги, поэтому хочется найти не такую дорогую передержку с медуходом. Есть ли такие в городе у нас, и сколько стоят?Кота бы надо еще дня 4-5 продержать вне улицы...

    Завтра, если получится, сделаю фото. И будем искать добрые руки Барсику. Он молодец, не кусался, терпел все, очень деликатный кот оказался.

    ---------- Сообщение добавлено 12.04.2012 22:27 ----------

    Мой тел.: 8-905-395-05-35
     
  2. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Передержка найдена! :-) у врача-ветеринара. Так что уколы и дренажи под профессиональным присмотром будут) Повезу завтра Барсика на новоселье.
     
  3. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Отвезла Барсея девушке на передержку.Народ, а вот кот, ласковый, спокойный, с другими кошками дружелюбно себя ведет, дает манипулировать с больной лапкой. Замечательный кот, и предлагается в добрые руки. Завтра вечером занесу цефтриаксон, и сделаю фото. Он красавец.
    С ним зимой была такая история.
    На работе у меня жила кошка Машка. Мы ее привили, и записались на стерилизацию.И вот побежала я мартовским морозным утром на Ватутина, прижимая к себе Машку, пакеты с лотком/наполнителем и кормом, так как в переноске она сидеть отказывается и паникует. Пешком пройти всего одну остановку. бежала-бежала, и упала я , прям на Машку и на пакеты. Единственный раз за зиму. Машка, естественно, взвилась в воздухе и улетела в подвал чужого дома. Я - за ней по сугробам. так и не смогла поймать.Отнесла ее имущество в клинику, объяснила все.
    Бегала искать ее раза три, спустились с коллегой по работе даже в подвал, ну вот нету Машки , и все тут.
    А операция же по записи. На следующее утро опять пошли ее искать, звать и выманивать курочкой из подвальных окошек, ибо к работе моей она так и не вернулась.
    И тут смотрю- сидит она на картонке, вся какая-то покореженная и поникшая. И хвостик у ней как-будто искривился.Схватили мы Машку, опять в клинику , скорей, уже на осмотр и лечение, раз она так плохо выглядит. Приносим ее. Температуру померили -все нормально. Дали нам сутки понаблюдать за ней, и тогда снова на операцию приносить. Собираем Машеньку после приема, уже в переноску засовываем- а тут смотрю, а это и не Машенька, а Кот :-) Мы его понесли возвращать на место, конечно. Похожи они с Машей, как близнецы.
    В итоге, потом Машка -таки вернулась домой, и мы ее отнесли на стерилизацию. Все прошло хорошо. Уже хотела искать ей добрые руки, но не успела, Маша пропала.
    Сначала она пропала, потому что ее украл некий алкоголик- его видели в окно, но не успели добежать, он скрылся в домах. Потом все равно нашли его, поругали, что ворует чужих животных, и вернули Машу.Через 2 дня она снова пропала, но теперь уже не знаем, где ее искать. Очень надеюсь, что ее утащили только потому, что знали, что она стерилизованная.Потому что даже этот алкоголик был про это в курсе, оказывается. Вот такой народ у нас. И вот пока ходила-искала Машку по дворам, нашла кошку с калицивирозом и ожогами, этого кота-близнеца с воспаленной лапой и кошка полуслепую, еле ходящую. Первая и второй уже идут на поправку,надо найти им хозяев. Размещу фото на днях.
     
  4. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    О боже. Ну и истории!:nervous:

    А где они передерживались у тебя после и во время лечения? (Спрашиваю, потому что планирую поймать котика во дворе с больной лапкой, а где его выхаживать не знаю)
     
  5. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Кошка Машка у меня на работе жила, с осени ходила к нам ночевать. Кошка с ожогом- она подвальная, и живет недалеко от меня. Я ее просто относила в клинику, а потом обратно возвращала на улицу к этому дому... И приходила кормила ее и делала уколы.Она, кстати, прям заметно похорошела. А котик с лапкой- он тоже из близлежащего дома, но его никак нельзя на улице было оставлять, поскольку планировались дренажи и всякая перевязка, и нашла ему передержку у девушки-ветеринара. Спасибо ей. Сейчас он у нее. Она ему колит антибиотики и обрабатывает лапку.
    А что у кота с лапкой, которого хочешь полечить? Если придется вскрывать, то тогда никак без передержки не обойтись. Наверное, надо отнести к ветврачу, там сделают рентген, и если дело не в переломе , а в воспалении , то дадут наркоз и попробуют проколоть, чтобы гной вышел.Если прокол не поможет, и гной находится под мышцами, глубже, то тогда сделают небольшую операцию, все там почистят и могут вставить дренажи. Надо будет дней 5 полоколоть антибиотики и делать перевязки.В общем, все займет примерно неделю, а по деньгам- это уже плавающая цифра )
     
  6. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Да вот пока ничего не известно. Я одна не смогла осмотреть его лапку - вырывается. Теперь я таскаюсь вдвоем с моим парнишей, ищем его, чтобы хорошенько осмотреть и повезти к врачу.

    Визуально никакой крови и никаких искривлений. Просто он ее поджимает и прыгает на трёх.
     
  7. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Ловите котика ) Удачи вам.
     
  8. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Ну вот. Котика поймали и осмотрели: его ничего не волнует. У него когда-то подушечки были ранены, что ли. Двух когтей и подушечек нет, и вместо них как бы твердый ороговевший покров. Лапка либо от рождения такая, либо давнишняя травма. Нажимаешь - не больно. Он весело бегает по двору, играет, потягивается на всех четырех лапах, сожрал сосиску. Валяется и катается на свеже вскопанной земле.

    Шерстка гладкая, блестящая, лишаев нет. Так что решили оставить его в покое.
     
  9. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Отлично ) Новые когти ему все равно не пришьют, да он и сам про них не думает, похоже) Радуется жизни.
    А наш Барсик сегодня тоже почуял выздоровление, и ночью пытался убежать в форточку.Девушка, у которой он на передержке, ухватила его, когда он уже наполовину был в окне. Свободолюбивый кот) Зато это признак того, что он уже хорошо владеет своей лапкой. И - ура!- сходил сегодня на лоток. До этого он все делал на впитывающую пеленку, привык к земле, по-видимому.
    Вчера были у них в гостях, только Барсей постоянно прихорашивался, и фото нечеткие получились. Вот он какой сейчас:
     

    Вложения:

  10. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Да. Выглядит явно идущим на поправку. :) Пробуждается к жизни!
     
  11. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Понесла я сегодня ту слепую кошку из ателье в ветклинику. И пришлось ее усыпить... Она совсем плохо выглядела- сопли, слюни, задыхается и уже на бок падает. Осмотрели ее, сделали рентген ( смотрели легкие), сказали- что не имеет смысла уже лечить.Очень жалко ее, очень. И вот бы людям из ателье недели две назад бы ее принести на лечение. Еще в конце прошлой недели, когда я впервые увидала ее- она мурлыкала, шла на контакт, а сегодня- вот такое...
     
  12. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    :( Вот так вот весна начинается...
     
  13. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Да вот же... А так и получается- те животные, которые пережили зиму, сейчас и появились возле подъезда, поэтому нам и видны все их беды. Жалко, я еще когда ту кошку несла в коробочке в ветклинику и думать про такое не думала, что несу усыплять-то. Но усыпление все равно лучше, чем оставить ее умирать около подвала.
    А серая кошка с ожогами уже все лучше и лучше, правда, язык все так и высунут) Про нее в ветклинике так и помнят- "это та кошка, у которой рот не закрывается " . Но она вообще не унывает, слюнявит только все вокруг )
     
  14. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Дымка., к тому же если она слепая, то это для кошек УЖЕ не жизненный показатель.

    Фух, ну хоть что-то.
    Это хорошо, что язычок не пересыхает.
     
  15. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Завтра Барсика забираю с передержки и возвращаю на природу.

    А сегодня нашла котенка, совсем маленького, грязного и худого. Брел сам себе один, и никакой кошки рядом не наблюдалось.Решила его забрать и пристроить в добрые руки. Но только он сам еще не кушает- хотя интерес проявляет к еде, и у него понос. И он очень худой. Кормила из шприца кошачьим молоком, и еще немного ветома добавляла.С работы забрала домой, он повеселел, много бегает, даже немного мурлыкает, но так и не кушает. Вопрос такой- воды ему надо вливать в рот, или хватит того, что это сухое молоко разбавляю водой?

    В ветклинике посоветовали наблюдать пару дней, и если понос не пройдет- тогда на анализ крови и лечить вирус или что там у него. И еще вопрос- почему котенок сам не кушает. От шприца активно уворачивается. Или котенок , какой бы маленький не был, все равно должен как-то хоть лизать молоко? Клыки у него уже выросли, кстати.

    А мой котик неблагосклонно отнесся, урчал, шипел, но не нападал на пришельца )
     
  16. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Дымка., ой, понос - это плохо. У него попка как выглядит? Нормально? А то у меня был однажды опыт (правда, пришлось усыпить). У черно-белого малюсенького котенка настолько попу разъело от поноса, что аж какая-то с волдырями была. Это надо лечить! Мне ветеринар советовал чуть-чуть смекту давать, что-то еще, и еще... Я уже не помню. Это действительно может быть серьезно. Инфекция какая-нибудь.
     
  17. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Были мы сегодня на Ватутина, котенок анализ крови сдавал. Все-таки, там работает специалист, Ирина, отчество не разобрала, она таким маленьким детенышам за пару минут берет кровь.Это надо действительно уметь. Ничего страшного по анализу не показало, - легкое воспаление-укололи Витафел С и Байтрил. Дело в том, что у него теперь еще и с кровью понос начался, поэтому решили антибиотиком на всякий случай проколоть. И проглистогоним завтра. Зато он после процедур с аппетитом накинулся на консерву, даже заурчал и лапами влез еду, но поел совсем мало. Зато теперь можно не кормить из шприца, а то я переживала, что он все никак не умеет сам кушать, хотя зубы уже есть.
    Свидетели у подъезда рассказали, что он уже дня 3 тут был, его даже взяла одна женщина домой, но потом вернула из-за поноса. И какие-то дети его об землю шмякнули. В общем, страдалец.)
    ПРоколим 5 дней байтрил, и можно искать добрые руки. Вечером фото выложу :-)
     
  18. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Может, это всё от глистов... Проглистогонить надо обязательно.
    Бедный кукусик.
     
  19. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Бедный тот котенок :-( .У этого котенка тоже попа в выделениях, но он не жалуется на нее.
     
  20. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    глистогонить я бы пока не стала, понос с кровью-это перемена корма, скорее всего, я бы пробиотики подавала, из человеческого понос хорошо останавливает бактисубтил, прям на кончике ножа из капсулки порошок достаешь, в воде разводишь и в рот через шприц, просто и так ему антибиотик колят, сыворотку, куда еще глистогонить сразу
     
  21. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Да, пробиотик я ему понемногу даю. Завтра будет готов еще один хитрый анализ на эозинофилы, и определят, есть ли глисты. Кровь в стуле может быть из-за повреждения стенок кишечника глистами.Позвоню, спрошу тогда, что там с глистами. Я бы, честно говоря, тоже попозже проглистогонила, на будущей неделе.Что-то пока он слабенький какой-то. Ну посмотри, что по анализам скажут. Кстати, понос у него прекратился.) Утро еще выделялось, а сейчас днем- и ничего, все чисто )
     
  22. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    Дымка.,
    я бы не глистогонила до тех пор,пока не доколятся антибиотики, печень то одна у малыша
     
  23. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Вот Тёма :-)
     

    Вложения:

    • IMG_0130.jpg
      IMG_0130.jpg
      Размер файла:
      272,3 КБ
      Просмотров:
      658
    • IMG_0131.jpg
      IMG_0131.jpg
      Размер файла:
      252,2 КБ
      Просмотров:
      562
    • IMG_0134.jpg
      IMG_0134.jpg
      Размер файла:
      218 КБ
      Просмотров:
      533
  24. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    В ветклинике определили , что ему месяца полтора. Это он вчера не ел из-за болезни, поноса. Теперь стал прекрасно кушать. Я ему по чуть-чуть даю.Тема - ласковый котенок и прыгучий.
     
  25. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Мой котик Тим стал прекрасным опекуном для маленького котенка Темы. Спят вместе, только котенок все по ошибке лазиет у него по спине, ищет " грудь" :-) Бегают вдвоем по квартире, кушают тоже вдвоем. Причем, если вкусная еда , консерва для котят, одинаковая, лежит в миске и у того и у другого, все равно, Тим бежит к миске маленького и все у него съедает.А чашки стоят в разных комнатах.
    Маленький котенок пока окончательно не излечился от поноса, но уже выучил лоток. Умный малыш.
    На него уже нашлись предполагаемые хозяева, но я буду отдавать его недели через две, когда он окончательно выздоровеет, и с договоренностью о будущих прививках. Придумаю небольшой письменный договор:writer:
     
  26. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    У тебя теперь "бзик" на прививках. :) После всех этих историй... После панлейкопении...

    И очень хорошо, что есть предполагаемые хозяева! Так трудно пристраивать животных... Но маленьких, конечно, легче.
     
  27. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    А то) Хочется еще обезопасить бездомных животных, хотя бы годовым иммунитетом от 4-х болезней...Да я и смотрю, в домах около моей работы все бездомные кошки новые, тех, кто был года два назад, уже и нету...
    У нас с маленьким котенком пока ничего нового. Понос так и идет. 24-го я его проглистогонила, очень надеялась на это, но пока на "стуле" никак не сказалось. Подождем. Да и антибиотики два дня только как доколола. Ну а так- он стал веселым котенком, играется, живот себе наел круглый :-)
     
  28. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Это всегда главный показатель здоровья! :)

    После антибиотиков назначают всякие пробиотики. Может, нормализуется благодаря им!
     
  29. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Подсыпаю ему ветом. Позвоню завтра в клинику, что ли, спрошу, что еще можно дать ему, раз не очень помогает...
     
  30. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    С нашим предполагаемым хозяином тут сложный вопрос возник...Подождем еще неделю, если человек не выйдет на связь, то будем искать нового хозяина...
    А котенок стал пушистым, игривым и любопытным. Ходит в лоток.
    Сегодня нашла еще 7 котят от двух кошек возле одного киоска. Завтра сделаю фото. Но еще дело в том, что они по возрасту чуть меньше моего найденного котенка, но у них у всех глазки закрыты...Как заклеяны воспалением. Что можно сделать с глазками- промыть их с помощью ватного диска кипяченной водой, и потом левомицитиновые капли закапать? Как лучше сделать-то?