1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

И снова, о пьянстве

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем hasslich, 23.01.12.

  1. vol'g

    vol'g Активный участник

    570
    0
    Виктор Цой "мама мы все больны, мама, мы все сошли с ума!" если 90% форумчан таковы что считают непьющего, некурящего, занимающегося спортом больным, этот мир перевернулся с ног на голову... Вам всем удобно? (себя обманывать)
     
  2. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    minitor, может этот чел в молодости нахреновертил всего. Потом решил исправиться. Я уже рассказывал о челе, близком к идеальному. Правда у него две жены...
     
  3. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    minitor, имхо, нормальное состояние для человека характеризуется словом "хаос". Это, грубо говоря, "что хочу, то ворочу" - у детей очень заметно, например :). Но с возрастом приходится себя сдерживать, собирать в кучу для того, чтобы работать и вести дела, и т.п. Соответственно, становится нужен противовес, который даст выплеск невыраженной энергии. Тут как раз и годится разный оттяг :). А когда у человека оттяга нет, то да - либо парит окружающих, либо внутри у него что-то очень не так.

    Но недостатком нечто становится, когда реально начинает мешать жить. Темперамент там взрывной, когда человек конструктивно сложные вопросы решать не может. Или то же курение, когда без него человек теряет самообладание и собранность. А сами по себе это вполне нормальные способы добора позитива :).
     
  4. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    о тана вылезла червоточина))) лучше пить, чем двух женщин обманывать имхо

    так я о том и говорю

    об этом говорилось выше.
     
  5. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Да они не только знают друг о друге, но и не раз к нам в контору приходили вместе за зарплатой :)
     
  6. vol'g

    vol'g Активный участник

    570
    0
    minitor, нашли себе оправдание? E13 помог?

    ---------- Сообщение добавлено 24.01.2012 15:31 ----------

    то есть по Вашему других способов нет? а вроде все умные люди... да Вы просто ищете оправдания своим слабостям
     
  7. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    vol'g, в чём слабости-то? :) Курить я начал осознанно, когда мне понравился вкус сигары. И курю исключительно по настроению, порой на неделю-месяц забывая о табаке. Пиво пить тоже начал в весьма сознательном возрасте, когда мне понравился его вкус, и пью его хорошо, если по бутылке в неделю. Или может моя слабость в том, что я мясо ем? ^__^
     
  8. vol'g

    vol'g Активный участник

    570
    0
    мясо это нормально, алкоголь -нет
     
  9. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    vol'g, дело выбора. Алкоголь не нормален, когда начинает влиять на нормальную жизнь.
     
  10. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    ни коем образом. это моя точка зрения. у меня нет проблем с алкоголем. хочу пью, хочу не пью, если хочу то пью столько сколько хочу (не до розовых соплей). поэтому я не парюсь и ваще не вижу в этом проблемы лично у себя.
    Да, есть реальные алкоты, которые пропивают всё и деградируют, я не из числа.
     
  11. vol'g

    vol'g Активный участник

    570
    0
    E13, minitor, получается вы уже не различаете грани, отравление организма ядом для вас норма, потому что вы не видите реальных разрушений наносимых вам наркотиками (алкоголь тот же наркотик)... и это печально
     
  12. Каякер

    Каякер Читатель

    546
    0
    Пить - вредно.
    Курить - вредно.
    Жареное - вредно.
    Умереть здоровым - глупо.
     
  13. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    vol'g, Литрон???.
     
  14. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Вы реально зомби
    Вы просто видите всё в чёрно-белом цвете. А есть ещё и краски. Т.е по Вашему если чел выпил 100 гр коньяка в компании друзей за столом, под закусочку он точно такой же который пьёт 7 дней в неделю по литру дешевой водки каждый день?
    В токсикологии есть такая вещь как кривая доза-эффект. Т.е есть дозы яда (в нашем случае алкоголя) безвредные для организма. Любые таблетки - тоже яд. Вот болит у Вас голова, выпили Вы анальгин, голова прошла (однако Вы выпили яд, который оказался безвреден для организма, но + с терапевтическим эффектом), а если Вы килограмм анальгина скушаете? Уверен хорошо Вам не будет, и это будет сильный удар по всему организму. Так же и с алкоголем, его можно принимать так сказать в "лечебных" дозах, хотя бы с целью расслабиться, пообщаться с друзьями, а можно накидаться до поросячего визга и делать так каждый день. Поэтому надо различать людей у которых реально проблемы с алкоголем (и им наврно надо помогать) от людей у которых этих проблем нет.
     
  15. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    vol'g,
    Ну так мы много чем себя разрушаем. Сама жизнь - она разрушительна, и для всех заканчивается одинаково :). Поэтому это не критерий, и нужна какая-то более показательная шкала. Например, в случае злоупотребления алкоголем человек находится в зависимости, и это плохо - раз. Его образ жизни ухудшается - это два. Культура его окружения критически падает - три. Личность начинает деградировать - четыре. Вот тут всё понятно. Если мы говорим о человеке, который выпивает и неизбежно приближается к зависимости - тоже всё понятно. Но сам по себе алкоголь какие может проблемы доставить? То есть, чего конкретно лишает меня та же самая бутылка пива в неделю?

    Каякер,
    Здоровым умереть не получится в любом случае :)
     
  16. vol'g

    vol'g Активный участник

    570
    0
    minitor, я не зомби, я вижу то чего не хотите видеть Вы, я различаю людей "культурно" травящих себя и деградантов потерявших человеческий облик, но поверьте между ними очень тонкая грань ( завтра Вы позволили себе вместо 100 грамм чуть больше и наслоились разные обстоятельства и Вы не отдавая себе отчет совершили преступление, не важно какое, просто нечаянно обидели своего ребёнка! такого не может быть?) и алкоголь не надо путать с лекарством так можно договориться до любых вещей. анальгин это яд который мы принимаем сознательно зная о его вреде но мирясь с ним потому что нет пока другой альтернативы безвредной...
    я не живу в чёрно-белом мире, просто есть вещи которые нужно понимать, потому что с этого всё начинается. Человека отличает от животного наличие Разума и Воли, человек не должен быть потребленцем, он должен управлять своими инстинктами а не инстинкты им...

    ---------- Сообщение добавлено 24.01.2012 17:06 ----------

    мозга. вам этого не достаточно?
     
  17. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    vol'g, подробнее поясните? С мозгами у меня вроде всё ОК, со временем начинаю смотреть на вещи сложнее, разные новые фишечки то тут, то там нахожу, творческие темы всякие разрабатываю...
     
  18. vol'g

    vol'g Активный участник

    570
    0
    Вы их извините, просто спускаете в туалет вместе с мочой. я приводил выше ролик посмотрите. это если банально на физическом уровне, есть еще аспекты я выше так же писал
     
  19. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Посмотрел фильм, не пожалел своего времени. К сожалению, многие факты, сопоставляемые по времени и накладываемые на кривую потребления в России спиртного, имеют совсем другую причину. Фильм откровенно говоря слабый, чисто пропагандисткого толка. Сведения про вред употребления алкоголя всем давно известны, поэтому не представляют ничего интересного для взрослого человека. Разве что могут заинтересовать подростка.
    ПС. Я отношусь отрицательно к тому состоянию современного общества, которое настолько толерантно к проблеме алкоголизации себя.
     
  20. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    vol'g,
    Откуда вы знаете, что именно я спускаю в туалет? Потому, что так говорится в ролике? Вот прямо про всех сразу, в принципе? :)
     
  21. vol'g

    vol'g Активный участник

    570
    0
    E13, нет, так действует алкоголь на нейроны, он их убивает а они потом выводятся с мочой, это биохимия увы.

    ---------- Сообщение добавлено 24.01.2012 17:34 ----------

    Bob, доходчивей [ame="http://www.youtube.com/watch?v=7T8NQpx0BVk"]здесь[/ame]
     
  22. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    vol'g, нейроны, вытекающие с мочой! Круть! ^__^

    Вот только предметно про то, что я теряю, я так и не услышал. Я что-то не смогу сделать? Поглупею со временем? Не смогу достичь, чего желал? И прямо вот без вариантов, однозначно и неизбежно?
     
  23. vol'g

    vol'g Активный участник

    570
    0
    это конечно зависит от того чего Вы желаете, если Ваш потолок заработать чтобы культурно выпить тогда да, я умолкаю
     
  24. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    vol'g, иными словами, люди, которые выпивают, не зарабатывают больше, чем на культурно выпить? Уверены? :)
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну нет!
    Литрон во всех своих ипостасях со второго слова всех оппонентов начинает алкашами называть:d
     
  26. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0
    Ну про слив нейронов у него тоже было.
    Литрон, стопудов )
     
  27. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    vol'g, советую почитать более умные научные книги, где более свежие сведения о патологиях принятия алкоголя. Хотя бы вот это
    А не как в фильме сказано про тромбы в сосудах головного мозга и кислородное голодание. Если бы это было правдой, то большинство алкоголиков уже бы давно лежало в могиле, а они порой переживают непьющих здоровых людей.
     
  28. Roronoa Zoro

    Roronoa Zoro Активный участник

    800
    0
    Радуйся, совсем перестаю пить))))

    ---------- Сообщение добавлено 24.01.2012 19:03 ----------

    "Порой" потому и видно.
     
  29. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=3892165&postcount=219
    а это не считается? :d
    вообщем, народ, темы hasslichа не воспринимайте так буквально и категорично))))
     
  30. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Стимуляторы разве расслабляютЯ?

    ---------- Сообщение добавлено 24.01.2012 20:01 ----------

    Не, ну тогда пусть лучше синячит, чем собирает (монеты, марки, короче на увлечения), то ли дело нажраться до порясячьего визга :pig: