1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Солнцезащитные очки

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Goodnight, 10.03.04.

  1. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    Cutty Sark
    у меня друг в сфере оптики работает уже лет 10
    все очки, которые продаются в "Оптических работах" и "Оптике 34" делает он лично
    его мнению - доверяю всецело
    под боком у него, в соседней комнате - опытнейший врач сидит
    с ней это, безусловно, тоже обсуждалось

    вердикт - хауно и разводка:yes:
     
  2. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    А что за очки от Армани, название то за себя говорит...но стоят ли они того.....есть счастливые обладатели?
     
  3. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Kent
    Я так понимаю, наверное, все же оправа от Армани. Стекла вряд ли Армани выпускает. Так что, наверное, надо просто смотреть на качество стекол и на стиль оправы.

    Cutty Sark добавил [date]1078988775[/date]:
    DeadMan
    Поляризованное покрытие - что это такое? Я брала себе в оптике очки для компа, специально на заказ делали, но глаза в них у меня только сильнее болеть стали
     
  4. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    Kent
    если фирменные - того стоят:yes:

    DeadMan добавил [date]1078989095[/date]:
    Cutty Sark

    есть солнцезащитные Armani, поляризованные есть/нет - не помню

    поляризованное покрытие - тонкий слой спец.полимера, нанесенного на линзу
    устраняет блики - можно носить в дождь и туман (если не сильное затемнение самих стекол) - "картинка" гораздо четче :)

    DeadMan добавил [date]1078989201[/date]:
    Cutty Sark
    "для компа": в какой оптике и какие именно очки?
    в оптиках, где работает мой друг продаются специальные линзы, их поставят в любую оправу
    а готовый продукт вызывает подозрение
     
  5. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    DeadMan
    В "Оптике" в Волжском, название, ессно, не помню, помню, что специализированный отдел "Оптика" с врачом-офтальмологом. Мне ставили линзы в мою оправу, был на стеклах какой-то антибликовый слой. Это не был готовый продукт. Но тем не менее - глаза от этих очков у меня болели еще сильнее. Наверное, все индивидуально. И каждый врач, как обычно, имеет свою точку зрения.
     
  6. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    Cutty Sark
    хм.
    привези их в Оптику-34, позови Илью - он тебе скажет, что там и как поставили
    только на той неделе - он в Москве сейчас
     
  7. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Хочу вот такие очки.
    Именно такие и никакие другие. Но нигде не могу найти. :(
     

    Вложения:

    • glasses.jpg
      glasses.jpg
      Размер файла:
      26,9 КБ
      Просмотров:
      351
  8. ****odrik****

    ****odrik**** Почётная

    567
    1
    я вот тож про очки стала думать
    свои прошлым летом разломала, надо бы тоже что-нибудь приличное.
     
  9. UndeadHunter

    UndeadHunter Участник

    211
    0

    Спотыкаюсь:gigi:
     
  10. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Не ношу. Мне и так хорошо.
     
  11. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    otello


    Стоит в ГУМе посмотреть. Линию не помню, где-то возле фонтана. Там есть раздел оптики. Видел там примерно такие очки, даже примерял. А в Интероптике в районе Профсоюзной, нету?

    Очки ношу в любое время года и суток. Предпочитаю "тёплые" DKNY, Carrera и Escada.
     
  12. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
  13. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
    DeadMan
    По поводу "поляризованных очков": вспомни курс физики. Поляризованные стекла будут работать как защитные только в одном случае, если свет, проходящий через них тоже будет поляризован (и степень поглощения будет зависеть от угла поворота осей поляризации стекол относительно друг друга). А поскольку ни от компа, ни от фар встречных авто свет, летящий тебе в глаза никто поляризовать не собирается (т.е., устанавливать там соответствующие поляризованные стекла), то очки с поляризованными стеклами - суть та же лаша на уши, вернее - на нос... :umn:
     
  14. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    regent
    физику не помню, в школе давно учился

    а задвинул ты, прямо скажем - мощно. :yes:
    прямо таки придется привлекать специалистов для продолжения дискурса
     
  15. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    А я вот такие очечки себе в прошлом году купила.
    Марку не помню. Помню только, что недешевые, итальянские и очень удобные. И глазам полный комфорт, и нигде не давит, не жмет, голова от них не болит. Стекла хорошего качества.
    Вообще, лучше вообще без очков, чем в дешевых. Вреда уж точно меньше.
     

    Вложения:

    • glasses.jpg
      glasses.jpg
      Размер файла:
      30,9 КБ
      Просмотров:
      551
  16. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    нашла на сайте "спрос"

    Берегите свои глаза

    Не стоит верить надписи на солнцезащитных очках “100%-ная защита от ультрафиолета” – к такому выводу пришел французский потребительский журнал 60 million de consommateurs.

    Во-первых, эта надпись не предусмотрена законом и не может служить критерием покупки.

    А во-вторых, ни одни очки не могут дать стопроцентной защиты от ультрафиолетовых лучей.

    Более того, сильная затемненность стекол не всегда свидетельствует о том, что очки хорошо защищают глаза
    от ультрафиолета – порой обычные корректирующие линзы справляются с этим лучше иных солнцезащитных очков, которые лишь приглушают ослепление.


    Соблюдение норм качества солнцезащитных очков должна гарантировать специальная маркировка CE, предусматривающая классификацию солнечных очков по пяти оттенкам – от светлых стекол до более темных. Специалисты считают, что наиболее корректно защищают глаза очки не с самыми темными стеклами, относящимися к 3 классу. Ежегодно в Европе продается от 10 до 14 миллионов пар таких очков.

    Французская национальная ассоциация по улучшению зрения (Asnav) предостерегает родителей от покупки плохих солнцезащитных очков для детей. Дело в том, что при смягченной яркости зрачок расширяется и поглощает еще больше ультрафиолетовых лучей, чем без очков.
    http://www.spros.ru/cgi-bin/magshow.cgi?code=1144
     
  17. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    regent

    Как физик заявляю: чушь собачья. Любой свет поляризован. Только в большинстве случаев у него круговая поляризация. Например, свет от солнца имеет круговую поляризацию. И никакую другую. А поляризационные очки делают из круговой поляризации света эллиптическую или в идеальном случае линейную.
    Короче говоря: очки от Polaroid - рулез фореве. Скоро куплю себе еще одну пару. :super:
     
  18. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Типа в них поляризация такая, какая нужно?
     
  19. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    У меня очки-хамелеоны. Они сразу и солнечные, и для зрения. И хожу я в них круглый год. А какие они - вы скоро увидите, как только я себя в фотогалерею внесу. :)
     
  20. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    совсем забыл. в очках De Rigo используются линзы с меланином.
     
  21. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    AlTk

    А это что за "особенность"?:)
     
  22. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
    Consul
    Солнечный свет действительно имеет микроскопическую долю излучения - с круговой поляризацией (от солнечных пятен, например). Но эта его часть нисколько не влияет на наши глаза, поскольку она ничтожна по своей значимости. Соответственно и очки от Polaroid - рулез только для их продавцов.
    А Вы случайно не из тех физиков, которые торсионными полями увлекаются? Очень похоже рассуждаете... :rolleyes:
     
  23. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Cutty Sark

    Типа того. :)
    regent

    А остальная доля излучения какую поляризацию имеет и почему? :confused:

    Нет. :)
     
  24. Prostosmile

    Prostosmile Участник

    835
    0
    [​IMG]
    У меня вот такие. Фирмы Sting. Вернее это марка. Производитель - De Rigo. Только цвет другой - коричнево-рыжий. Как оказалось, очки этой фирмы рекламирует Шумахер. Во как! :bla:
     
  25. T800

    T800 Активный участник

    675
    0

    у меня от них глаза болят. Снимают блики только от косо падающих лучей и то от кристаллических веществ типа лёд (не от асфальта :)).
    других эффектов не заметил.
     
  26. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0

    Основной объем его равно распределен по всем направлениям, т.е. в сумме дает неполяризованный свет.
     
  27. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    regent

    Открой третий том Сивухина и прочитай, что неполяризованный свет имеет круговую поляризацию. :haha:
     
  28. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Consul
    А у меня на полароидовских очках написано "Non polarizing"
    Что это значит?
     
  29. T800

    T800 Активный участник

    675
    0

    и что? блики всё равно практически не снимаются, так как такие очки рассчитаны на преломления от кристаллов?
     
  30. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    T800
    Не знаю. Я в практически прозрачных полароидовских очках чувствую себя просто замечательно, хотя обычно глаза переносят только очень темные стекла. Единственная неприятность - я отражение своих глах вижу :)