1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Впечатления от Белоруссии

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Westfalen, 04.06.11.

  1. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Гигант_Мысли, а может никаких и медвепутов бы не было?
     
  2. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77


    Если у бы Белоруссии были нефть и газ, как в России, то у них не было бы никаких экономических проблем.
     
  3. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Унтер-офицерская вдова 1991 года рождения.
     
  4. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    [​IMG]
     
  5. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Народ будет счастлив и един в поддержке решений правительства.
    Порядок и никаких олигархов.
     
  6. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Nickey, и чо?
     
  7. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Устал переубеждать россіян на форумах, всё ім "славянскій" Лукашенко нравітся, протівопостовляют его "евреям" із россійской власті. Вот бы іх на экскурсію свозіть, в среду.
    Отсюда: http://okv.livejournal.com/9916.html
     
  8. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
    Что-то товарищ скрывает и недоговаривает. Жена вообще суперагент, машину окружили, а она незаметно спрятала флешку в это время, и молчала об этом даже когда забрали для обыска детей.
     
  9. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Задайте ему вопрос в блоге.
     
  10. Солнцезависимая

    Солнцезависимая Активный участник

    1.218
    0
    Присоединюсь к изложению впечатлений. Сейчас живу и в Витебске на пмж по причинам семейного характера. Работаю.Страна со стороны - суперкартинка. Как, наверное, СССР для интуристов в свое время - все лучшее на показуху. Изнутри все немного не так. И не сказать, чтоб плохо. Но уже привыкла к какой-то свободе и в отношениях, и в политике.
    Начнем по порядку. Конечно, Главный чел в стране, врядли ворует. Но уровня образованности ему явно не хватает, плюс вечный перебор власти после правления больше 5 лет - у чела от собственной божественности явно срывает крышу. Посмотрите на его фотки в военной форме на параде на День независимости. Что напрягает, все что он не скажет тут же принимается как руководство к действию. Сказал поднять зарплату - подняли. Сказал, что метро взорвали слесаря - арестовали. Но у массы очень лояльное отношение к нему, как к своему чудаку, что ли. Да чудит, но Ваши-то воруют - примерно такое отношение.
    Состояние на предприятиях - близкое к критическому. Все сырье завозится в страну, а валюту купить не дают. Надо уйму бумаг написать - чтобы тебе разрешили приобрести валюту под сырье. И то если это госпредприятие. Хотя весь парадокс в том, что формально по статистике оно считается частным, т.к. акции работников составляют 0,01% от общего числа.
    В магазинах еда есть. Хотя самым низкооплачиваемым, наверное, сейчас трудно. Но почти у всех есть огороды. Очень аграрная страна.
    На счет доброжелательности поспорила бы. Опять же как в СССР - чужим все помогают. А что своих обижают. Очень завидуют всем и всему - и России с ее ресурсами, и тем кто по-богаче.
    Чистота улиц и проч достигается бесплатной раб.силой, которая выделяется ежемесячно каждым предприятием по разнарядке на общественные работы. Это помимо огромного штата дворников в ЖКХ. Оплачивает работы предприятие по среднему. Причем до сих пор есть субботники и перечисление денег от ВСЕХ работников типа добровольно на те же общ.нужды в исполком.
    Мысли бегают, много чего еще несуразного.
    Из хорошего - очень честные, сдачи можно не считать, всегда правильно, хотя отношение к деньгам ужасное - не любят их.
    В целом от места проживания и людей ощущение, что вернулась лет на 10-15 назад в России, где все еще только начинается
     
  11. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Диковато это. Нормальный гражданин, тем более в заграничье не должен ссориться с полицией/милицией. Флешку у него же не изымали. А всего лишь фотки с нее стерли.
    У меня было дело доблестная милиция в Нижнекамске пыталась ноут отжать. Так я (хотя отдавать им ни в коем разе не собирался) по первому требованию предъявил его для протокола и даже помог серийник списать. Потому как есть законные требования, и независимо от того как в остальном ведут себя представители власти, их нужно выполнять, хотя бы чтоб не влипнуть в глупую историю.
     
  12. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Да ими мало кто пользуется. Картой чуть не в табачном киоске расчитаться можно... По крайней мере я сам больше 2 - 3 тыс белрублей в кармане не держал...
    Разумеется, всё давно акционировано. Акции лежат у батьки в сейфе.
    Ну, у меня никто паспорт на улице не спрашивал, когда я обращался, например, как куда-либо пройти-проехать... Хотя... По говору вычисляют. Мы по их меркам медленно говорим. А сами в таком темпе чешут, что хоть и по-русски, вроде бы, говорят, но всё равно, понимаешь их порой с трудом... И ударения смещают, типа, - Не морочь мне галавУ...
     
  13. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Вроде и в России за это не ударят.
     
  14. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Может, это я такой невезучий, но самый популярный ответ на этот вопрос для меня всегда звучал - Не знаю...
    А в Минске, идучи под изрядным шофэ, обратился к пепсам - как найти ближайшую станцию метро, так они меня даже проводили :d
    Кстати, о шофэ. Если ты идёшь под шофэ, и даже пусть тебя слегка штормит, никто тебе претензий не предъявит, пока ты чё-нить конкретно антисоциальное совершать не начнёшь (сцать, например, в клумбу, или спать на остановке укладываться)... И под этим самым шофэ ты можешь гулять хоть в три часа ночи и звонить по яблофону.
    Но если вдруг чё - наряд (с собакой, ночью они с собаками ходят. С автоматом ни разу ни одного мента не видел), как из-под земли вырастает...
     
  15. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Ну и я так иногда отвечаю. Что поделать если действительно не знаешь. Не посылать же абы куда человека. Двух-трех поспрашивает - четвертый будет знать.
     
  16. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Mix, наверно, минчане свой Минск знают лучше, чем волголградцы свой Волголград...
     
  17. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Может быть. Мне почему то и в Волгограде и в Москве и в других городах везло. Ни разу не было чтоб не подсказали как куда пройти.
     
  18. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Другое дело что далеко не всегда эти подсказки правильные ). Я лет 10 назад искал один адрес в г. Волжском, человек у 10 справшивал, все отвечали уверенно и показывали разные направления.. , в результате я сделав пару кругов вокруг микрорайона оказался в первоначальном месте.. Метрах в 50 и был искомый адрес=)

    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2011 21:40 ----------

    Эх выкинуть бы наш баблораспилотандем да нам такого НЕвора.. Да пусть у него хоть 2 класса образования будет
     
  19. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Даже если он репрессировать начнёт?
     
  20. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    В той мере в какой он реально это делает это совершенно необходимо и полезно.
     
  21. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Гигант_Мысли, вот и Сталин делал совершенно необходимые и полезные вещи.
     
  22. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    **** с пальцем не путай. Может и гитлер делал всё правильно по твоему ?
     
  23. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Гейропеец?
     
  24. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Хто ?
     
  25. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Гигант_Мысли, ну, тот, кто во след гейропейским органам приравнивает Сталина к Гитлеру, а Лукашенко к ним обоим...
     
  26. Солнцезависимая

    Солнцезависимая Активный участник

    1.218
    0
    Для своей страны и своего народа, конечно, все правильно. Не знаю, какое у вас образование-происхождение, может Вы тоже деревенский, но его непроходимое этакий деревенский парень, выбившийся в люди - достает. Ну не грамотен человек, а туда же руководить страной. Ему крупно повезло, что здесь честность в крови, вот и все, ну и флегматичные они что ли, если говорить по-мягче.
    Хотя может быть, такая лояльность от отсутствия фантазии. Вы не представляете какие условия на предприятиях сейчас. До сих пор ВРУЧНУЮ ведется бухучет и баланс формируется только к 20 числу. Кто в теме, тот меня поймет. Я тут отдыхаю на работе :d. Мы месяц консолидированной отчетности с разветвленной филиальной системой должны были закрыть к 3-му числу.


    А в транспорте тоже карточкой рассчитывались? Да и магазины только продуктовые карточкой принимают, и то не все. Хозяйственные, строительные - облом, не говоря про рынок. Хотя на рынке русскими спокойно берут по Своему курсу. Тряпки имею в виду.
    Пьют много, очень много. Но водка - слеза. Я в России, вообще за свою жизнь водку не пила. Не могла перебороть запах и вкус гадкий. А тут - легко. Хорошо делают и паленую можно купить только в самых отдаленных точках (на селе), потому как там у всех и так своя.
    А еще очень красивые девушки. Обалдеть сколько красивых - высокие, все при них. Я просто диву даюсь как может быть так много красивых девушек в одном месте и это не макияж, а действительно очень красивые черты лица, фигуры по стандарту, кожа. Супер, одним словом
     
  27. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    А может попытацца пойти против твоей подписи ? Ибо если включить мозг то можно понять что между обоими фюрерами разница только в народе..

    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2011 23:22 ----------

    Этого мало ?
    Незаконченное высшее, в деревне не жил, происхождение пролетарское..
    Ясно. Вам больше импонирует слащавй псевдограмотный тандем который отдал львиную долю доходов в руки воров, и постоянно разворовыает все доходы оставляяя 99% процентам населения сумму примерно равную чтоб не сдохнуть. Вы дура, извините за откровенность.
     
  28. Солнцезависимая

    Солнцезависимая Активный участник

    1.218
    0
    Гигант_Мысли, что-то мне подсказывает, что я не первая кому Вы это говорите

    Ну чтож, не стану спорить с Вами, ибо в таком ключе я беседы вести не привыкла.
     
  29. фотки востановил? покаж
     
  30. Солнцезависимая

    Солнцезависимая Активный участник

    1.218
    0
    Наивный делетант, кстати о фотках. На Дне независимости ко мне подошли и попросили стереть фотки ментов, которые обыскивают сумки. Когда на площадь идешь - везде посты. Стерла. Потом, правда, на ролик записала, с цифры же можно издалека снять.
    А еще заметила, что когда живешь дома, в данном случае в РФ, то тоже чем-то недоволен, властями и проч., а когда уже в другом месте, например РБ сейчас, то как только начинают на Россию бочку катить, становишься на ее защиту. Даже, если где-то интуитивно понимаешь, что не совсем прав. Наверное, это чувство Родины говорит :)