1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Машинист / The Machinist / El Maquinista

Тема в разделе "Кино", создана пользователем X-FI, 28.05.11.

  1. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Тревор Резник не спит уже целый год. Превратившись в живой скелет, он балансирует на грани сна и реальности. Он устал отличать пугающие видения от странных событий своей каждодневной жизни, но в последнее время они стали пересекаться самым страшным и непредсказуемым образом.

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=H0fuHY4U1UA[/ame]

    От себя добавлю следующее: этот фильм произвёл на меня очень сильное впечатление. Образ главного героя - просто невероятен, а Кристиан Бейл (Бэтмэн в прошлом) сыграл его на 5+.

    Рекомендую к просмотру всем, кому нравятся фильмы вроде "Игры разума", "Бойцовский клуб", "Помни" и так далее, а главное тем, кто наконец-то осознал, что 80% современных фильмов - бессюжетный шлак, который "подкупает" только лишь дорогущими спецэффектами.
     
  2. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Почему именно "в прошлом"? Фильм "Машинист" снят раньше "Бэтмэна", это довольно старый фильм.

    По теме. Классное кино! Но однозначно рекомендовать не буду, т.к. фильм не для всех. Кино держится исключительно на актерском таланте Бэйла и здесь он великолепен. К тому же было вдвойне интересно смотреть на него сразу после "Эквилибриума", т.к. очень разноплановые роли. Хотя смотреть на него в некоторых сценах тяжко - для съемок в фильме Бэйл сбросил 30 кг и это на экране заметно. :)

    X-FI, посмотри "Американский психопат" (первая заметная роль Бэйла в большом кино). Прикольный фильм. :)
     
  3. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Не совсем правильно выразился. :) Просто навеяло одной шуткой: помните в фильме стиккеры с надписью:

    - Who are You?

    Так вот, я тоже всё ждал, что он ответит:

    - I'm Batman! :d

    А если серьёзно, то я в этом фильме на первый план ставлю именно талант и потрясающую игру Кристиана Бейла, сам образ человека, исхудавшего физически и психически.
     
  4. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    X-FI, кстати, героя Бэйла в "Американском психопате" звали Бэйтмэн. :)
     
  5. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    А главный герой фильма "Машинист" - Тревор Резник, назван в честь Трента Резнора, лидера группы Nine Inch Nails, поклонником которой является режиссёр фильма.
     
  6. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Этого я не знал. Да, признаюсь, я и группу такую не знаю. :)
     
  7. Gelo

    Gelo Активный участник

    522
    0
    Фильм хороший отсмотрен давно! Вообще являюсь поклонником Бейла, очень уж он разносторонний! Единственное после просмотра был несколько разочарован, поскольку видел уже фильм с подобным сюжетом один в один, сейчас уже точно сазать не могу какой, вспомню напишу. Еще один фильм сильно отличающийся, но со схожей идеей, супер нашумевшая 9 сессия.
     
  8. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    а меня в своё время не впечатлил. Бейл, да, глыба. после сабжа и "Бойца" может смело носить значок "Хочешь похудеть? Спроси меня как":d
     
  9. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Да очень классный. Очень смешной. Один из любимых. Как они там визитками меряются-я первый раз до слез хохотала.

    Как то хотела посмотреть Машиниста когда он вышел-и что то не посмотрела. Надо восполнить пробел.
     
  10. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да, смешной момент. :) Но в книге этот момент кажется еще смешнее, там ведь описываются нюансы дорогой бумаги, какая она на ощупь и т.д. :)
     
  11. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Вот только посмотрел. Хороший атмосферный фильм. Очень необычное прочтение одного известного отечественного романа. Бэйл на высоте.
     
  12. NetSlov

    NetSlov Активный участник

    580
    159
    Фильм бы посмотрел, но с участием Бейла, фильмы смотреть невозможно. Не буду тратить время. Он всегда играет с одинаковым выражением лица. Единственный способ использовать этого актера, это надеть на него маску. Как в Бетмене. Жаль что Бейлу, по сценарию приходится играть большую часть времени без маски. Это портит впечатление о фильме.