1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгограду дадут 1,2 миллиарда для переезда на Тулака

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Doctor Zlo, 24.05.11.

  1. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Источник :http://kp.ru/online/news/898776

    "Самые ожидаемые долгострои для волгоградцев – открытие 2-й очереди «Метротрама» и переезд на тулака. Если о завершении и торжественном открытие 4 станций метро заявили еще в начале года – даже месяц обозначили, то вот развязка в Советском районе вызывала много вопросов. Денег на то, чтобы избавить горожан от ожидания на железнодорожных переездах, ни в городском ни в областном бюджетах не было. Нужна была поддержка центра, на которую по сути и не рассчитывали. Ведь федерация и так выделила огромные суммы на «Метротрам». Но терпение и грядущие выборы все перетрут. Деньги на продолжение стройки все-таки Волгоград получит. 1,2 миллиарда поступят на условиях софинансирования в городскую казну в начале 2012 года.

    Кстати, руководство города вздохнуло с облегчением. Ведь был еще один вариант – привлечь деньги волгоградских бизнесменов. Но в этом случае переезд стал бы платным.

    Справка «КП»

    Строить подземную транспортную развязку, которая бы сделала бы жизнь волгоградцев, едущих в южные районы и обратно, намного проще, начали строить в 1994 году. Работы велись очень медленно – ведь все необходимо делать, учитывая оживленность трассы, к тому же использовали уникальный метод подземного прокола. Но финансирование, которое поначалу радовало, сошло на нет. Этот 2001 год оказался особенно тяжелым. На завершение строительства необходимо больше десятка миллиарда рублей.

    Длина развязки составит 998 метров, ширина проезжей части – 12 метров в каждом направлении, что позволит организовать шестиполосное движение на всей протяженности транспортной развязки. Длина подземной части тоннеля – 100 и 105 метров, высота 5,5 метра."

    [​IMG]

    Интересно хватит ли этой суммы и что значит деньги дадут в начале 2012,когда же они его достроят ?!
     
  2. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    блин, надеюсь хватит
    Переезд на Тулака - это просто жжесть
     
  3. Alex A

    Alex A Активный участник

    917
    82
    Интересно, он тоже танцующий будет.............
     
  4. hARTcore

    hARTcore Активный участник

    1.565
    16
    Интересно в каком процентном соотношении попилят: сколько себе, а сколько непосредственно на строительство?
     
  5. Alex A

    Alex A Активный участник

    917
    82
    hARTcore, во во, точно..А потом СК накопает многочисленные нарушения при строительстве и нарушения...Волгоград,блин.Пора привыкнуть..
     
  6. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Нашему городу в этом году нужно ухватить, как можно больше федеральных средств, так как следущие 5-6 лет не видать городу денег, как своих ушей.
     
  7. Alex A

    Alex A Активный участник

    917
    82
    Хорошо если городу.
     
  8. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Вчера стоял там в пробке около часа. жесть еше та. Зарекался я там ездить постоянно. Переезд который дальше тоже пользуется популярность пробки чуть меньше а поезда идут также частоо особенно по вечерам.

    Какойто проект мега маштабный))) мне кажется там проще можно было но быстрее. Нельзя был сразу как ворошиловском районе пустить железку поверху. былоб намного веселее. у нас подкоп роют 20лет в дубае строят километровые небоскребы за несколько лет.:d
     
  9. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Как прекрасно :hah:
     
  10. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Интересно,а в нем смогли бы поместиться (в физическом с мысле) пресловутые "десятки миллиардов рублей необходимые для завершения строительства ". Когда же они там уже наединоросятся ?!
     
  11. hARTcore

    hARTcore Активный участник

    1.565
    16
    Мне кстати приходила такая мысль, а не пора ли нам заказывать из-за границы квалифицированных проектировщиков и строителей (тех же, которые небоскребы строят за несколько лет). Пусть уже чинушки отпиливают сколько запланировали попилить (очевидно же что без этого не обойдется, соблазн велик - не устоять), а на остальное пригласить японцев, например. Те сделают быстро и качественно.

    Тематический пруф http://autoutro.ru/news/2011/03/25/218153.shtml
     
  12. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    представляю их явление в нашу госэкспертизу:spider:
     
  13. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    старый анекдот:
    Заказывает какая-то цивилизованная страна строительство тоннеля.
    Конкурс, все дела...
    Немцы: мы строим за сто миллионов, с двух сторон, точность схождения в центре - 15 см.
    Французы: мы строим за восемьдесят миллионов, с двух сторон, точность схождения в центре - 1 метр.
    Русские: мы строим за писят миллионов, с двух сторон, точность схождения в центре... Ну, накрайняк, будет два тоннеля за ту же цену!
     
  14. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Итогов,
    Анекдот надо правильно рассказывать, а не перевирать.
     
  15. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Ага, 2 разных анекдота в один соединил, получилось как всегда :)

    "Снег повалил, но в процессе иссяк.
    Потому что всё у нас так" (с)
     
  16. CaHeK

    CaHeK Активный участник

    1.364
    0
  17. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    это оно и есть.
    только вот если этот съезд будет выходить как оно идет (по снимкам если судить) то выходить оно будет как раз на ВТОРОЙ ПЕРЕЕЗД, и спрашивается ЗАЧЕМ (*****) бы это было бы нужно???
    меня это очень волновало с момент как я узнал что строится этот подкоп...
     
  18. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Doctor Zlo, что-тона твоей картинке расположение нового тоннеля какое-то странное - без использование уже существующего перехода. Ещё один буду делать?


    CaHeK, собственно, это то, что уже сделали...
     
  19. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    что за бездарщина писала это???
    мост через волгу строили 10 лет, угрохали на первую очередь 11 мдрд рублей, щас на тоннель просят "десятка миллиарда рублей". думаю, если бы данный объект построили коммерсы, то уложились в сумму процентов на 40 меньше от заявленой сейчас. они то умеют считать бабло.
     
  20. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    А если "софинансирования" не будет, то денег из федерального бюджета не дадут. Это главная "фишка", когда типо деньги "выделяются", но поскольку в местных бюджетах денег нет, то на самом деле НЕ выделяются.
     
  21. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    mike410, причем тут второй переезд , лишьбы ляпнуть чушь и слово *** , он (тунель) на ЭЛЕКТРОЛЕСОВСКУЮ выйдет.
     
  22. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    mike410, сразу под обеими ж/д ветками проведут с выходом на Электролесовскую.
     
  23. Механикус

    Механикус Читатель

    912
    0
    Да за эти деньги можно все эти проклятые поезда по тоннелю пустить:d
     
  24. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    А как нужно было? Прям по прямой от Рабоче-крестьянской до Электролесовской? А ниччё, что двухуровневое пересечение под острым углом никто не строит? И что территория застройки не является заброшенным пустырём, где "строй - не хочу"? Как спроектировали - так и строят.
     
  25. Player

    Player Активный участник

    1.793
    14
    Какая разница кто куда и сколько упилит, главное чтобы построили.
    Можно подумать, что если бы при строительстве моста через Волгу ничего не украли, кому-то от этого легче стало бы...=)
     
  26. GAL-59

    GAL-59 Активный участник

    1.079
    1
    В газете читал что для строительства тонеля надо только 10-15% от этой суммы остальное на выкуп частных домов(по рыночной стоимости) что будут находиться над тонелем.
     
  27. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    mike410, DVR,
    Правильно CaHeK, спрашивает.
    Между имеющимся съездом и тоннелем на картинке 700 метров.
    Получается никак тоннель не может иметь длину 100 м и выходить на Электролесовскую - на карту взгляните.
    Я думаю, будет 2 тоннеля - под каждой веткой свой.
    Косвенно, это видно из заглавного поста

    но картинка сбивает с толку.

    Мост у нас был бы лет на 8 раньше...
    А у всяких м***ков - миллионов на ***сот меньше...
     
  28. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Это, простите, как? Нет там между ж/д линиями столько места, чтобы хватило на то, чтобы вылезти на поверхность и опять уйти под землю.
     
  29. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    В общем, что бы не стало недопонимания:
    вот как мне кажется
    [​IMG]
    1. должны быть связанны точки А и В.
    2. "?" отмечено место где все таки мне не ясно куда будет двигаться тоннель.
    3. желтым отмечен вероятный вариант 980 метровой развязки.
    4. а желтый пунктир - вероятное продвижение если то как сейчас его копают.

    «Развязка начнется от улицы Льва Толстого, там будет въезд в туннель. Он пройдет под улицей Садовой, под железной дорогой, и выйдет на Электролесовскую, – говорит начальник отдела по инфраструктурному развитию администрации Советского района Александр Куликов. (источник)
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      214,1 КБ
      Просмотров:
      844
  30. Сколько было опозданий важных встреч, сколько времени потрачено, переезд на тулака моя мечта уже))