1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Статья: Я не люблю своего ребенка

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Рersona, 17.05.11.

  1. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.840
    4.437
    Aniri, Я в курсе, что женщина далеко не унесёт. Также в курсе, что двухлетка в состоянии довольно далеко утопать. И ещё - в 1997г, т.е. 14 лет назад, не так уж и мало авто было, уже основной голод был насыщен.
    В общем, по совокупности всего я считаю, что писал тролль. Может описывал реальный случай. Но не свой.
     
  2. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    фигня.


    да мало было, мало.
    Это щас любой желающий сеюе хоть ведро да купит, а тогда машина была может уже и не роскошью, но не обычным средством передвижения)))
     
  3. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.840
    4.437
    Бета, о чём мы спорим вообще то? Я не оспариваю то, что такой случай мог быть в принципе. То, что я по-своему трактую некоторые моменты рассказа, не так, как другие, это нормально, все люди разные. А вот описанная ситуация - это ненормально. Но осудить кого либо у меня не повернётся язык (или рука). Это жизнь, и у кого то она сложилась именно так. Это не вина её, это беда. Но и говорить, что всё в порядке - это тоже неправильно.
    Легче всего. когда есть определённый ответ. который правильный. Тут его нет, кроме самой констатации, что всё неправильно. Остаётся только пытаться воспитывать своих детей так, чтобы у них не складывалась таким образом судьба. Т.е. принять к сведению. Что либо советовать тут, на мой взгляд, глупо, не нужно. Посочувствовать всей семье если только, они все несчастны.

    ???? Почему? Мы по несколько километров в день проходим :) Уже, порой, сами ноги еле волочим, а эта мелочь бегает... Гуляют с 10-30 до 15, а потом с 18 до 21...
    Наверное ты подзабыла 1997. Это когда дефолт стукнул. У нас в компании, в Пензе, у всех, кто хотел, уже были авто. Пусть и вёдра ржавые, но были у всех. ;) Собственно за эти годы только один ещё приобрёл себе.
    С тех пор, думаю, прирост шёл в основном за счёт вторых-третьих авто в семье. Ну и молодняк подтягивается, а у предыдущего поколения авто немного было...
     
  4. Бета

    Бета Активный участник

    25.555
    2.576
    о якобы нестыковках, которые ты узрел. Только о них.
     
  5. Пи бип

    Пи бип Участник

    427
    0
    Ошибаетесь, очень сильно, как раз от недостатка внимания к ней, такое отношение в свободное время, работаю много и до поздна, вижу ее очень редко, и именно в те минуты, провожу так, как не могла позволить себе в детстве.
    И еще, родила я ее осознанно, желанный ребенок, как тут говорят-по любви. Почему ее нельзя баловать? В некоторых семьях, а поверьте, там где я работаю, часто вижу показатели воспитания детей богатыми родителями, которые вместо любви к детям, давали им лишь деньги на "баловство" и чем все это заканчивается. У меня конечно чуть ситуация выходит за пределы нормального, да я ей позволяю собой манипулировать, но это скорее всего кроется как раз в детстве(моем), когда я росла без родителей, и это поверьте ужеснее, чем с матерью, по рассказам ТС.

    Согласна, боюсь очень, но и в ежовые рукавицы не могу ее взять и заставить ничего не требовать, она умненькая девочка, когда говоришь, что то-то и то-то вредное(например) или лучше не покупать, или слишком дорогое, она понимает и капризы прекращены.
     
  6. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    тогда получается, что потакая вседозволенности Вы пытаетесь "искупить свою вину" по недостатку внимания ребенку. Несколько другой способ, но по сути идентичный варианту "откупиться", описанный ниже. Только в Вашем варианте время меняется на преференции, в их случае - на деньги. Опять же, смотря какой возраст у Вашего ребенка и у их - чем младше человечек - тем меньше он понимает что такое деньги. И уж в 2-3 года деньги в системе ценностей ребенка вообще не играют никакой роли. А вот годам к 10 - очень даже.
    ребенок всегда должен знать что всегда можно, что никогда нельзя и что можно на каких-то условиях. Иначе он не научится взаимодействовать так, чтобы добиваться своих целей в сотрудничестве с другими людьми, не любящими его по умолчанию, как мама.
    не верю.
     
  7. Пи бип

    Пи бип Участник

    427
    0
    Ваше не "верю" мне по боку:look:
    Я не собиралась что-либо доказывать. Ваше мнение было интересно, но абсолютно не понятно, с чего вдруг Вы решили, что свою любовь я выражаю деньгами, а не именно нежностью и любовью? Мой вопрос был нормально ли, что я ЛЮБЛЮ своего ребенка так, а не как описано в статье, потому, что многие посчитали нормой пост и эту женщину, которая желает смерти своему ребенку.
    Р.С. причем очень интересно иногда читать людей, которые как в Вашем случае обратили внимание именно на аспект денег, и потакание капризам именно денежным, а не простой человеческой нежности к своему ребенку, о которой я писала (обнимать, целовать, проводить время больше, чем многие другие), больная тема, что или ДЕНЬГИ у людей на этом форуме?
     
  8. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    тупо провокация, вброс говн в вентилятор.
     
  9. Пи бип

    Пи бип Участник

    427
    0
    согласна, на форуме уже лет 5, пишу мало, так как не могу я настрочить несколько тыс. сообщений ни о чем...и заметила именно "пустые", якобы "психологи" всюду, знающие как правильно воспитать, родить, осеменить, продать, купить и бла бла бла людей.
     
  10. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Это больная тема примерно 90% населения земного шара. Эти несчастные не понимают, что деньги - это мощная энергия, положительная. Когда тратишь много с благими целями на детей, родителей, любимых, друзей, на себя, приобретаешь еще больше. :)
     
  11. Пи бип

    Пи бип Участник

    427
    0
    вот не поверите, именно Ваше мнение мне было важно, и не потому, что оно совпадает с моим, а потому, что только женщина, воспитывающая троих детей(как Вы) , способно что-либо вразумительное ответить, а не мужчины, которые впринципе в жизни к детям мало внимания уделяют. Если вырастает ребенок "нормальным" в их понятии, то это их заслуга, а вот если НЕ нормальный, то виновата БАБА со своим мягкосердечием и вседозволенностью...причем воспитывают двое. На то она мама, чтобы баловать, заботиться, на то папа, что бы воспитать силу воли и так далее в человечке. И не надо делать из мамы папу и наоборот, мы разные по своей природе, и мужчинам никогда нас не понять, изначально..по природе своей.
    и все же бесят люди, которые в подтексте ответов людей, выдергивают не суть, а лишь слова, и начинают темы разводить.
     
  12. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Не надо. Оставьте им их неразумие.А сама спокойно наслаждайтесь своим ребенком и жизнью. Не нужно злиться, путь даже виртуально. :)

    ЗЫ: Мне тоже последний муж твердил, что я ужасная мать и непонятно что могу вырастить. Ну не заставляю я детей мыть посуду и убирать в доме. Ну мягкотелая такая. Но если я болею, они все и приберут и вымоют САМИ. Мне даже говорить не нужно. И тогда я просто уверена: мой метод воспитания единственно правильный для моих детей. :)
     
  13. Пи бип

    Пи бип Участник

    427
    0
    Правильные вещи говорите, именно ВАШИ дети, а для каждого родителя свой метод существует, иначе бы все роботами воспитывались, одинаковые, по стандартам.
     
  14. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Здоровье, молодость и красоту забирает время, а не дети :)
    Лично мне мой сын дарит счастье :) Тем старше, тем сильнее его люблю. Он моя двигающая сила в жизни. Он дает мне стимул развиваться, быть сильной, не выглядеть плохо. Я просто не имею права подавать плохой пример ему :) И не хочу чтобы ему было стыдно за маму.
     
  15. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Дорогая моя, ты не рожала еще в 36 лет. :) Беременность и роды отнимают здоровье. И нифига не омолаживают. У меня есть клиентки многодетные: красотой и здоровьем похвастать не могут. Но тоже очень счастливы. :)
     
  16. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    создалось ощущение, что Rena злобно угрожает katenе :d
     
  17. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    *вспомнилось, как Рена угрожала мне пустыми мешочками вместо сисек после грудного вскармливания двоих и более детей. Я теперь и пробовать боюсь!* :gigi:
     
  18. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    круто :yes: да, так и есть :)

    ---------- Сообщение добавлено 24.05.2011 17:54 ----------

    это чо и вправду так страшно? Ну, после 36-ти?
     
  19. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    рулящая в Гаване, смайликов не видим?:)

    Aniri, и не пробуй. Тебе не стОит :secret:

    Нети, страшно. Рожаешь только для себя и, если решение принято, то обратного пути нет :kos:
     
  20. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    Rena, ещё и насмехается при этом:gigi:
     
  21. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Именно мне? А вдруг чо вырастет))))
     
  22. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    почему только для себя? Может ты хотела сказать только женское здоровье испытывает сильную нагрузку?
     
  23. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    А вдрух нет?:) Я себе не прощу тогда, что не смогла остановить тебя от необдуманного шага:)))
    Нети, а кому рожать? мужикам? Им это нах не нужно: ни беременность женщины, ни ее заботы, ни дети:) И не уверяйте, что это не так. Не поверю :d
     
  24. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    у нас видимо принципиально разные мужчины)). Мне мои мужья никогда не отказывали в помощи, только попроси. А нынешний, когда уже и засыпалось тяжело и спалось не очень, каждый вечер перед сном массаж и спины и стоп делал, и дома убирался и за продуктами гонял и даже готовить был готов, только я это лучше делала и как-то сама с обедами справлялась. Как можно в это не поверить))) я так живу))
     
  25. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    *Сдохла от зависти*
     
  26. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Я этого не видела, значит, этого не может быть:)))
     
  27. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Нети, так не может быть, потому что не может быть никогда , тем более, что я мужчина, надеюсь на ВФ сомнений в этом нет том что не может
     
  28. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.840
    4.437
    sovetnik, по себе судишь? ;)

    У тебя ограниченный жизненный опыт, не допускаешь? ;)
     
  29. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Zebra21, да ты что-о-о? Прямо глаза открылись :d, а я -то , дура, помирать собралась (с) :d
     
  30. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.840
    4.437
    Rena, не надо! Живи с новым знанием, радуй всех! :)