1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Статья: Я не люблю своего ребенка

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Рersona, 17.05.11.

  1. Anfisa

    Anfisa Участник

    425
    10
    Rena, это самобичевание! Какая Вы мать будет ясно, когда ваша девочка станет сама мамой.Я выросла вообще без матери, и отцу было не до ласк, надо было как то жить. Это очень не хорошо это не правильно, а Вы пишите, что ЛЮБИТЕ дочь. Это главное, самое главное!!!!! у неё есть МАМА! Вы её любите, а то, о чём Вы пишите, никому ещё не мешало.Не раскиснет, устоит перед трудностями.Будет более жёсткой, а может наоборот. Но желать смерти своему ребёнку, ненавидеть, мне кажется это болезнь.....
    Меня мало обнимали, думаю я тоже реже обнимаю и мужа и ребёнка, чем должна была бы, но когда я видела как плохо моему папе когда я болею, не слушаюсь, или просто задержалась на улице, я понимала, что ему будет нестерпимо больно, если со мной что то случится. К слову,с внучкой у него всё иначе- любовь и ласка через край! И моя дочь у него самая любимая, хотя у меня тоже два брата и там есть дети))) Не вижу я аналогии с Вами НЕ ВИЖУ! Это другое, вариант любви и воспитания....

    ---------- Сообщение добавлено 19.05.2011 16:09 ----------

    К слову, папы нет, а дедушка есть?
     
  2. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    Rena, а повторить можно?
    ты виновата что нет папы?
     
  3. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Многие делились со мной такими же или похожими мыслями. Часто ко мне приходят молодые мамы и не у всех бешеная любовь к ребенку.
    Одна сказала: "Когда он ревет, я хочу выкинуть его с балкона. Я так устала".
    Другая: "Не могу думать о завтрашнем дне. Он будет как сегодняшний, а я уже сегодня на пределе возможного терпения. Достало."
    И таких откровений много. Все, кто это говорит, молодые мамы. И просто мамы. Уставшие от одиночного ухода за детьми. Любят они их, любят, но усталость берет свое.
    Дедушка Фрейд называл это характерной чертой человека - подсознательно мы все желаем смерти тем, кто нам не нравится, не удобен. А эта женщина созналась в подсознательном желании.
    Что вызвало это желание, да еще такое стойкое - ей самой разбираться. Лучше с психологом.
     
  4. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    ...
     
  5. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Anfisa, никаких мужчин нет в ее окружении.

    Нети, папа думает, что виновата: это же моя вина, что целиком занималась старшим сыном, огородом, домом, не следила за собой, и поэтому вынудила его уйти к другой: стройной, активной и деловой :)
     
  6. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Не согласна я, что здесь причина-это мужчина, не желающий помочь пусть и собственным ребенком. Хотя может это и причина, но весьма преодолимая, а мешает гордыня, ущемленное самолюбие, злость, зависть...о себе думаете, мамочки, только о себе. Мне порой этого может и не хватает, но тут кто на что учился, как говорится, мне проще понять, простить человека что ли, чем искать принцев на белом коне. Хотя случай с изменой или уходом к другой к этому не относится, тут я что-то совсем не знаю, что делать...но не возвращать конечно, отпустить, да :) ( но стребовав алименты, жилье, машины, вообщем все:d )
     
  7. Anfisa

    Anfisa Участник

    425
    10
    Rena, восхищаюсь! Да Вы и есть сильная независимая женщина! Выбросите все эти сомнения, Вы мать правильная, в силу обстоятельств, Вам и нельзя раскисать, поэтому Вам кажется иногда, что то более жестким, нет времени останавливаться, сюсюкать. Всё правильно, Ваша доченька будет застрахована от "принцев" в больших кАвычках, и розовых очков в которых все козлы кажутся прЫнцами)))))
     
  8. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    а как же два брата? )))) один вообще старший брат. ему по статусу положено проявлять заботу о сестре )
     
  9. Пи бип

    Пи бип Участник

    427
    0
    А я люблю свою дочь до безумия, не могу без нее находиться даже дня, иногда в садик не вожу, лишь бы побыть с ней, погулять, съездить на аттракционы там, детские комнаты, покушать с ней сходить вкусностей. Когда гуляем на улице (в основном с подругами и их детьми), и если моя малышка капризничает, требует чего-то, я все исполняю, не могу смотреть на ее слезы. Меня все обвиняют, что я слишком мягкосердечная, позволяю мною командывать, что она истериками добивается всего, что ей надо. НО мне пофиг на их слова (их прилюдное оскорбление своих детей и шлепание) меня просто бесят и убивают. Я так не могу, хотя иногда бывает и сама сержусь, но лишь когда она не хочет кушать(например). Когда мы идем в садик или куда-либо еще, всегда щебечем. Я обожаю делать ей покупки и тем более подарки, это такое счастье видеть ее глазки в такие моменты!! Иногда я даже боюсь, не слишком ли я ее заласкала и залюбила, готова ее часами обнимать и чмокать. Это вообще нормально?
     
  10. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    слишком. Нормально, как и то, о чем пишет Rena.
     
  11. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Пи бип, родите еще парочку:)

    Anfisa, да толку в этой независимости?..:kos: Вроде приятно, что она есть, а куда ее поставить: в красный угол или в чулан, непонятно:))
    Stacy, у тебя был старший брат с разницей в 3 года?:) Какая там забота? Вечный ор, драки, обиды и дележ маминого внимания. " Я тебя ненавижу! " " Лучше бы тебя нее было!" " Вырасту, убью". Хотя по факту, конечно, дети любят друг друга. Но такой странною любовью...:rolleyes:
     
  12. Пи бип

    Пи бип Участник

    427
    0
    а не хочу
     
  13. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    Rena, дети ничего не могут забрать, если вы сами не захотите им отдать здоровье, красоту и свободу. Кто мешает имея детей быть здоровой? А красивой? А свободной? Да было бы желание - можно извернуться так, что и за **** себя укусить.
    Ага, кто-то думает, что виновата и ты согласна, что виновата. Ну не следила, ну да, мужчинам тоже нужно большое кол-во внимания, ну не опытная просто, сделала-перешагнула-и пошла дальше. Никто не знает что вообще получилось бы, живя ты дальше с ним. Если ушел - значит так надо, это ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ аспект, так стоит ли себя чувствовать виноватой
     
  14. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Фигасе, страсти-мордасти у матерей :wow:
     
  15. Anfisa

    Anfisa Участник

    425
    10
    Аня), +100 Нормально всё где есть любовь!
     
  16. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    только так бы всякую гадость не называли...
     
  17. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    походу у Вас куча свободного времени, денег и минимум обязанностей. Это ненормально - большинство не так живут.
    мина замедленного действия. Когда-нибудь Ваши возможности станут меньше её хотелок и тогда прочуствуете плоды такого воспитания. Что будете делать. когда дитятко потребует недостижимого?
    ну так самая болевая точка.:look:
     
  18. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Согласна.
    Забалованное и залюбленное чадо, вырастая, может так начать издеваться над родителями, и особенно над матерью, позволявшей практически все...
    Слишком много любви ребенку (вкупе со вседозволенностью) - это все равно, что слишком много сладостей вместо разнообразной и полноценной еды. Поначалу всем хорошо и прикольно, но потом начинаются всяческие проблемы...
     
  19. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Никак не могу понять, ну как можно "чересчур любить ребенка"?
     
  20. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    На мою ИМХу, это значит чрезмерно опекать и слишком много позволять, когда ребенок не знает слова "нет" и не имеет никаких ограничений. Чрезмерная любовь - это, в том числе, бесконечное сюсюканье с уже подросшим чадом, кудахтанье над ним и, ввиду ослепления избыточной материнской любовью, полное отсутствие понимания, что для блага самого чада его в определенный момент (и это отнюдь не в 18-20 лет!) надо "отвязать" от своей юбки.
     
  21. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Иштар, ну как можно приказать себе меньше любить? Для меня бОльшее удивление вызывает как раз прилюдное унижение, с целью воспитания якобы, хороших манер )) Я думаю у всех приходит час пик, когда подход к ребенку меняется, рано или поздно- это не нам решать.
     
  22. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.861
    4.442
    Ты ошибаешься. Просто они воспитывают так, как знают, как воспитывали их самих. У нас вообще самая бьющая детей страна (недавно прочитал). Ты попробуй задеть их ребёнка - увидишь (в 90% случаях), как они "не любят" ребёнка...
    Ты не слишком ли доверяешь этому старому немцу-педофилу? ;)

    По теме - такое, как у ТС в жизни, конечно, бывает. И это ненормально. Но данный конкретный случай считаю троллингом. Всё говорит об этом - и нестыковки (типа раздражать начала в 2-3 года, а случай с коляской описан. Но в 2-3 года уже редко кто с коляской передвигается...), и финал - типа мне пох, мне неинтересно, что вы думаете, но, тем не менее, прошу высказываться... В общем - выдумка, хоть и правдоподобная.

    ---------- Сообщение добавлено 20.05.2011 12:47 ----------

    Может начать, а может и не начать. От чего это зависит - никто пока толком не знает. Воспитание - есть искусство, а не наука. Иначе всё было бы просто - нажми на кнопку, получишь результат... Знаю и таких и таких детей. Чёткой связи нет.
    Зато те, у кого дети не слишком любимы, кого растят при отсутствии ласки - те дети вырастают более холодными. По крайней мере внешне. Ну не привыкли они к тому, что можно просто приласкать человека. Не ласкали их, родители тоже не ласкались.
    Хотя и тут 100% зависимости нет.
     
  23. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Да не надо себе ничего приказывать! Тем более никто не говорит о том, что надо любить меньше. Любите до исступления, балуйте, целуйте-обнимайте. Но все хорошо в меру. Надо просто свои мозги не выключать при воспитании детей.
    Гораздо проще расплыться в улыбке умиления и позволить чаду все, что угодно и по первому кря (прикрывая свою педагогическую слабость якобы любовью), чем проявлять выдержку, терпение и разумность, объясняя, что можно, что нельзя, и устанавливая определенные рамки. Истинная любовь к ребенку не во вседозволенности и потакании. А в максимальной подготовке его ко взрослой жизни, во всех ее проявлениях - в том числе и к тому, что есть определенные правила в обществе.
    А прилюдное шлепанье, орание, обзывание и унижение - это вообще за гранью добра и зла. Я, когда вижу таких мамаш, просто офигеваю - как, ну как они не понимают, что уродуют своих детей?! Так и хочется подойти и заехать по морде, чтоб хлебало заткнула и мозг включила....
     
  24. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    И это тоже нормально. На это кучи денег не надо.

    У меня дочь никогда не истерила, магазинах у чупа-чупсов не валялась с требованиями "хочу". Не могу сказать, что растет избалованным ребенком и все ее хотелки немедленно исполняются. Мы договариваемся, от нее обязательства и от нас обязательства. Заканчиваешь год хорошо - новый объектив.
     
  25. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    ой-ой-ёй!!!! Как же плохо ты читал... Началось всё в 4-5 мес. А "мне пох" и "неинтересно" вообще нету! Даже цитаты приводить не буду. Если совесть замучает - сам перечитаешь. :frustrate
     
  26. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.861
    4.442
    Их воспитывали так. Себя они, как, впрочем и все, уродами не считают, поэтому действуют по принципу "Меня так воспитали, и всё получилось отлично, человек вырос замечательный". Согласись, это естественно? А вот как их отучить от этого? Давно замечено, что попав в некурящую среду, к примеру, курильщики (значительная часть, хоть и не все) бросают курить. Многие наши соотечественники переехав в Европу бросили. Почему? Некомфортно. Неудобно. Тут, думаю. то же самое. Если это будет однозначно большинством восприниматься как недопустимые действия, если по каждому такому случаю обязательно как то общество будет реагировать (хоть как то, но негативно) - это возымеет гораздо большее действие, чем все уговоры, объяснения и даже "заехать по морде, чтоб хлебало заткнула и мозг включила...."

    ---------- Сообщение добавлено 20.05.2011 13:44 ----------

    Бета,
    По поводу возраста и коляски:
    По поводу отзывов и комментариев:
    Это не пох, конечно, но довольно близко к этому. "Я уже всё знаю, ничего нового вы мне не скажете, но всё же выскажетесь".
    Если ты это всё трактуешь иначе, то разъясни - почему и как...

    ---------- Сообщение добавлено 20.05.2011 13:46 ----------

    По поводу коляски - у нас сейчас из ровесников (чуть за 2 г) гуляют с колясками только 2 или 3. Из полутора десятков. И то, как мне кажется, большинство возит их на всякий случай, сидящих я не видел ни разу. Сами мы отказались от коляски после 1,5 лет.
     
  27. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Zebra21, "самый ужас" означает "пик". Но не означает начала.

    "не ищу понимания, облегчения или отпущения" означает "не жду, что вы мне это дадите и не хочу перечисленного", ибо "за 16 лет мною очень много всего, и чувствовано, и наплакано, и насержено, и попробовано." и не помогло.

    Дело было почти 16 лет назад.
     
  28. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.861
    4.442
    И что? Развивались медленнее? Как раз врачи сейчас взялись пересматривать нормы возрастного развития в сторону более позднего развития. Причём, судя по всему, во всё мире.

    Тогда к чему вообще просить ответов? Ибо перечислено практически всё....
    Мнение не изменилось - выдумка. Что не говорит о том, что так не бывает.
     
  29. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Zebra21, Раньше у людей машин меньше было. И когда надо было куда то далеко с ребенком идти, брали коляску, потому что 2-х летний малыш далеко ногами не дотопает, и нести тяжело.
     
  30. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Раньше в колясках катались дольше. Может просто "мода", хз. Сейчас и в пеленки с рождения не заворачивают.
    Нормальная человеческая психология - хочу выговориться (это вообще-то облегчает боль, если ты не в курсе), хочу ответной реакции, знаю, что осудят, поэтому заранее готовлюсь, чтобы не было так больно.

    Человек сплошь состоит из противоречий, и это нормально.
    Самым большим моим желанием было - чтоб ее не стало. Это разрывало меня на части, потому что когда что-то с ней случалось (стукалась, обжигалась, как все дети), я очень беспокоилась