1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Опять развод? Платежки за свет.

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Alexs, 21.02.11.

  1. Dvoika

    Dvoika Активный участник

    622
    1
    basset,
    Вона как О_о... Не покажите, где это написано? Закон/статья/пункт?
    И давно Федеральный закон требуется утверждать общим собранием собственников?;)

    RedCat,
    Думаю, всё будет несколько иначе... если поставить счетчики на все дома города, поставщик окажется в глубочайшей ж@пе, поскольку существуют потери в сетях... Так что, вариантов у поставщика останется два:
    1. Повысить тариф и тем самым компенсировать свои потери...
    2. Поставлять некачественный ресурс (чуть теплая - горячая вода... и т.д.)...
    От первого варианта защиты нет... А вот против второго хорошо работают "умные" счетчики... они считают ресурс, только если он соответствует всем принятым нормам... но и стоимость у этого счётчика... сами понимаете...
     
  2. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    А я не думаю - я знаю с какими "нюансами" сталкиваются организации и предприятия, установившие счетчики. Ни одна снабжающая организация не подпишет договор поставки не повесив на вас все свои потери с лихвой. И деватся вам некуда - альтернативы нет.
     
  3. филифьонка

    филифьонка Новичок

    59
    0
    кстати, о частичной оплате квитанций.
    заплатить по общей квитанции измененную сумму можно в пунктах Интмашсервис (отделения связи). в нужной строке, где расчет платы за конкретную услугу, зачеркиваете сумму, рядом пишете измененную (например, за вычетом общедомового счетчика), потом рядом с итоговой суммой пишете измененную общую сумму, тут же расписываетесь. меня на этот счет проинструктировала работница пункта приема платежей (в районе 7 Гвардейской) и даже приклеила чек, в котором указано, за какую услугу сколько оплачено.
    не знаю, что толку, но по крайней мере, поставщикам услуг будет видно, какую статью оплаты вы изменили.
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    В ворошиловском на академической 22. Сумма минусуется именно с той статьи которая изменяется. Я так за электроэнергию плачу.
     
  5. филифьонка

    филифьонка Новичок

    59
    0
    не всем удобно в Ворошиловский... а Интмашсервис по всему городу разбросан.
    я вот после работы уже никуда далеко не успеваю.
     
  6. mr.svk

    mr.svk Читатель

    293
    0
    А тем временем!

    Интересный финт ушами...
     

    Вложения:

  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    ага. нам тоже повесили такую объяву. если бы не повесили - мы бы их повесили.
    в этом месяце тоже пересчитали киловатты по квартирным счетчикам и по общедомовому. поквартное потребление 16428 кВт, общедомой 12250 кВт. в прошлый месяц поквартирное потребление было так же 16 тыс. кВт., общедомой 8 тыс кВт. в этом месяце общедомой 12 тыс. кВт, таким образом следующем месяце общедомой счетчик сравнялся бы с покватирным потреблением, а к концу года превысил бы в 2,5 раза.
     
  8. mr.svk

    mr.svk Читатель

    293
    0
    Тупое, вообще объявление. Ведь строки - общедомовой счетчик и нет... Есть общая - кв и общ.
    а мне всё равно, я им теперь вообще не плачу за эл.энергию. Лишь бы вернули 500 руб, которые поспешил заплатить первый раз, за февраль...
    Кстати, они и не имели права брать за свет никогда. Всё уплаченное им за 8 месяцев, а это почти 4 000 руб, энергетики теперь записали в долги, хотя успокоили, что можно особо не париться. поскольку есть квитанции, и теперь они с УК судятся.
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    mr.svk, вроде как УК ВР заключило договор с энергосбытом.
     
  10. cactus_zaraza

    cactus_zaraza Новичок

    39
    0
    obmol, судя по ответу из энергосбыта , получается платить надо по отдельной платежке... только вот не пойму, у кого нибудь она пришла уже за апрель?? потому что нам не пришла, только общая...
     
  11. Иволга

    Иволга Новичок

    64
    0
    Жилгородок?Только пришла в ярость от начисленных в плюсе 257кВт, как появилась эта объява. Пересчитать отказались.А платежь за минусум этой суммы у матери принять отказались в сбере ,на почте.
     
  12. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    В сбере можно в терминале оплатить, сегодня платил на почте без доп. кВт. сказал, что сумма оплаты написанна рукой, без проблем взяли...
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    ищите Интмашсервис. там можно вычеркнуть начисления по общедомовому счетчику и заплатить по измененной платежке.
    яндекс говорит что интмашсервис есть на пр-т Маршала Жукова, 121 и ул. Краснополянская, 30.


    понимаешь ли... эта сумма сминусуется не со статьи общедомовой счетчик, а со всей квартплаты. в следующей платежке долг размажут по всем статьям, а он должен висеть на общедомовом счетчике.
     
  14. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    У нас единая платёжка на одну сумму, строки отдельными суммами стоят, но при оплате только одна ячейка "Сумма платежа".
     
  15. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    50кВт на квартиру? Сколько квартир в доме? Ну пусть 192 в стандартном доме (8х6х4). Возникает вопрос - куда девается 9,6 мегаватт электроэнергии в месяц?! Через дырявый провод в стены дома утекает что ли?? (я понимаю что существует кооф. потерь, но никак не с таким соотношением + в таком случае обязанность УК привести общедомовые сети в порядок). На освещение подъездов/чердаков/подвалов в самом худшем варианте уйдёт при этом максимум несколько киловатт.
     
  16. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    гы. это всего лишь мечта чтобы столько было. мне за квартирный счетчик 288 кВт, а за общедомовой 222 кВт за месяц.
    в подъезде 84 квартиры. суммарное потребление по квартирным счетчикам 16 тыс кВт, по общедомовому 12 тыс кВт. каждый месяц прирост составляет 25% к предыдущему. теряемся в догадках куда уходит электроэнергия.
    хочу посчитать потребление по лампочкам на этажах. на лифты у нас отдельный счетчик. очень интересно откуда такие аппетиты у УК.
    пыталась выяснить у УК сколько кВт электроэнергии они заплатили за наш дом по общедомовому счетчику. УК впадает в какой-то ступор от этого вопроса. судя по всему договор с энергосбытом они заключили совсем недавно и деньги собранные за электроэнергию вообще не платили энергосбыту. спрашивается а нафига вы хотите с нас столько денег? понятно, что им надо кормить весь раздутый штат плановиков, снабженцев, зав.по метлам, зам.по швабрам и прочих финансовых директоров, но не таким беспредельным способом.
    впрочем, повесили объявление, что по техническим причинам произошел сбой в начислении, обещали пересчитать. ну посмотрим что и в какую сторону пересчитают.
     
  17. mr.svk

    mr.svk Читатель

    293
    0
    в долги УК по совершенно другим статьям, неужели непонятно???
     
  18. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    друзья, простите что не в той теме. но не могу найти нигде инфу, а у нас тут народ подкованный.

    я про двойные платежки. ворош. р-н.
    уже разрешился конфликт? кому платят нынче порядочные люди?
    "ИВЦ ЖКХ и ТЭК" (что на череповецкой) или "МВЦ ЖКХ и ТЭК" (на ростовской)?
    У меня скопилось огромное кол-во этих двойных платежек за прошлый год и этот. ничего не плачу. просто не знаю кому.

    не в курсе, чем закончилась история?(если закончилась)
     
  19. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    backhoe_loader_, платить по квитанциям которые сложенные и разрываются по краям. Получатель ОАО "ИВЦ ЖКХ и ТЭК".
    Прокуратура Ворошиловского р-на признала незаконными действий ООО «Городская управляющая жилищная компания» по начислению платы за жилищно-коммунальные услуги жильцам многоквартирных домов.
     
  20. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    спасибо, Zazell

    А за добровольное страхование платить?
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    если до сей поры соседи тебя не заливали, не поджигали - не плати.
    даже в случае наступления страхового случая задолбаешься доказывать что ты не верблюд.
     
  22. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    да и условия страхования там... я читал, да так и не понял, какая схема расчёта убытка, для назначения страховой выплаты.....
     
  23. toks

    toks Активный участник

    2.942
    161
    Гм. Извиняюсь за расчесывание болячки, но не мог бы кто-нибудь объяснить, что делать с:
    УК Ворошиловского района включила пункт Электроэнергия в общую платежку за коммунальные услуги, при этом, платежка от Энергосбыта никуда не исчезла. Суммы в платежках естественно различаются, энергосбыт берет больше. Помогите разобраться, кому платить а кому нет.
     
  24. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Ситуация плачевна:

    УКашки воруют и не платят ресурсоснабженцам, но прока и суды постанавляют платить УК, т.к. именно УК заключают ОФИЦИАЛЬНЫЕ договора на поставку ресурсов от имени собственников.
     
  25. RomAnger

    RomAnger Активный участник

    1.112
    0
    Кто мешает платить напрямую ресурсоснабжающим организациям?
     
  26. Dvoika

    Dvoika Активный участник

    622
    1
    У Вас есть прямые договора со всеми ресурсоснабжающими организациями? Сомневаюсь... если у Вас не частный дом... Так вот, обычно это и мешает
    Да и поставщику это нах не надо - с каждым договора заключать и с каждым судиться за долги... проще на УК наехать... а они пусть с жителями судятся...
     
  27. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Не в праве отказать.
     
  28. Dvoika

    Dvoika Активный участник

    622
    1
    :d:d:d... Вы где живете, Уважаемый?..
     
  29. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
  30. Slv

    Slv Активный участник

    1.202
    49
    По ТЗР та же история с двойными начислениями.
    УКашка выставляет по среднему ( по 54 кВт на нос) , "Сбытовики" по показаниям счетчика.
    На сайте областных прокураторов есть FAQ на заданную тему.
    http://volgoproc.ru/newversion/cgi-bin/run.pl?mod=news.mod&dirmod=mod&func=view&id=1008
    Где тонко намекают - вы только напишите нам и мы тут же восстановим законность и порядок, а именно прищучим "Волгоградэнергосбыт"
    Учитывая, что в данном случае нарушаются права неопределенного круга лиц, прокуратура вправе направить в суд исковое заявление о признании незаконными действий по начислению и взиманию платы за услуги по электроснабжению с собственников и нанимателей жилых помещений многоквартирных домов. Ответчиками будут выступать ОАО «Волгоградэнергосбыт» и ООО «МВЦ ЖКХ и ТЭК г. Волгограда».

    Через интеренет-приемную написал заявление на Высочайшее имя - пока ответа нет , ну да я не особо рассчитывал на "скорый суд и расправу".