1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Долг перед фирмой за машину?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем CHAS, 05.04.11.

  1. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Короче пока ничего не ясно. Машину, возможно, ещё возьмут на ремонт. На момент подачи счёта от сервиса в страховую машина проходила по обычноу ремонту с запасом около 7 тысяч, но пока в страховой этот счёт из отдела в отдел пересылали, доллар упал на рубль(в страховом договоре завязка на доллары, сервис посчитал в рублях), это привело к тому что теперь для проведения по обычному ремонту не хватает около 10т.р. Сначала страховщики считали по курсу на день подачи счёта и признали машигу годной к ремонту, но потом передумали и начали считать по текущему курсу. Если страховая протянет резину ещё месяц, то возможно доллар снова вырастет и машину без проблем возьмут в ремонт:frustrate
    Завтра буду вместе с начальником транспортного отдела уговаривать начальника Ингосстарховского тотального отдела пойти на встречу и наклонить эти качели с курсом $ в нашу сторону.

    А вообще, я так понял, что КАСКО работников вообще не касается. И если у конторы будет желание, она запросто может истребовать с работника любой вред причиненный авто. Например ехал человек по трассе от встречной машины вылетает камень и разбивает лобовое стекло - работодатель со страховой могут переадресовать счет на замену стекла работнику?
    ИМХО даром такой транспорт не нужен. И мне этого никто не объяснял когда машину передавал. Я вообще никаких нормативов не видел и ничего не подписывал, кроме путевого.

    Кстати, вопрос: считается ли путевой лист актом полной мат. ответственности? То етсь если я еду по путевому листу, значит я автоматически несу ответственности, ознакомлен с правами и обязанностями?
     
  2. Vlzshark

    Vlzshark Участник

    147
    1
    Нет! В обязательном порядке заключается договор об ответственности. В вашем случае ответственность не может быть полной, так как вы выполняли обязанности водителя.
     
  3. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    а это здесь и не нужно. это в силу ГК, а не ТК.
    все в точности до наоборот. курим ГК РФ.
    да
    страхуют не для работников, а от работников.
    нет.
    в вашем случае вы виновник, а не камень. у вас же написано "не справился с управлением", правда?

    ---------- Сообщение добавлено 07.04.2011 00:03 ----------

    Vlzshark, СК и работник в труд. отношениях не состоят. а регресс будет от ск к работнику.

    а ничего, что это позволено законом?
     
  4. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    естественно с Лиз. комании, а не с работника. это же очевидно