1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как купить квартиру

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем gerodoth, 16.03.11.

  1. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    Дано:
    г. Волгоград, зп по справке НДФЛ будет 30 штук, по факту почти так оно и есть (чуууть больше)
    живу один, трачу порядка пары тыр на еду (родители в деревне, мясо картошка и там всякое), пару тыр на бензин, пару тыр, а скорее даже тройка расходится на обеды, сигареты и мелкие радости жизни. итого 7. ну пусть 8. остается ну пусть 20, чтобы с запасом.
    как купить квартиру - взять ипотеку? а дадут? сколько переплата будет? или лучше взять кредит купить подселение, выплатить, потом обменять? может еще какие идеи?

    есть варик переехать в москву, зарплата будет от 45, но что-то подсказывает что там на приобретение жилья уйдет больше времени, я прав?
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    в сбер,еще посмотрите залоговое имущество втб может появились квартиры, там очень вкусная процентная ставка.
    масса вероятностей и да, и нет.
    зависит от первоначального взноса, срока, программы кредитования
    никогда не угадаешь, где найдешь, где потеряешь.

    ---------- Сообщение добавлено 16.03.2011 15:33 ----------

    с зарплатой в 45 вы где ипотеку брать хотите??
     
  3. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    да в том и суть что на ту зп есть смысл разве что брать здесь, но заморочек уж больно много получается, либо там гденить в подмосковье, но чесгря не очень хочется далеко мотаться.
    да, по программам кредитования были неплохие корпоративные предложения сотрудникам нашей компании от мбрр и траста, или раффайзена, но я пока не уточнял, никак не выберу будний день чтобы их объехать разузнать.
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    на сайтах есть всё, очень не рекомендую подписываться на аннуитет нагрузка конечно меньше чем с дифом впервые годы, но переплата ужасна. и начните со сбера, может так статься, что при всех супер-корпоративах он окажется выгодней.
    даже подмосковье при 45 тысячах не факт, всё будет зависеть от первоначального взноса.
    при зарплате в 45 тысяч максимальный платеж не должен быть больше 20-25 тысяч, это мой совет, и то с запасом, оптимально 15.
     
  5. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    спасибо, всем советам рад, все идеи рассмотрю
     
  6. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    если 30 для влг - отличная зарплата, то 45 для мск - это ни о чем :)
     
  7. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    ну там на испытательный срок, но я так понял что он будет все три месяца, а потом если и вырастет, то ориентировочно до 50
     
  8. СимКа

    СимКа Активный участник

    523
    0
    gerodoth, в сбере узнайте про кредит на покупку жилья. НЕ ИПОТЕКА! а именно кредит. там немного строже требования, чем при оформлении ипотеки, но зато квартирка в вашем полном распоряжении, свидетельство не обременено. (я в 2007 году оч удачно взяла такой кредит, всего под 12% годовых). только будьте готовы к проверке ваших документов. у меня приходили на предприятие и проверяли начисление з/платы и налоговые отчисления.
    Успехов вам! хорошее дело - свое жилье! ;)
     
  9. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    дык еще бы было плохое. а так навскидку - на какой срок лучше брать и по сколько в месяц отдавать?
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    чем больше тем лучше, обязательный платеж не выше 1/3 от дохода. будет доход позволять платить бОльше - отлично, а так если чо соломка будет от форс мажоров, кстати в этом и прелесть дифов, что какая бы сумма не была внесена остаток от обязательного платежа гасит основной долг, в сбере так. при аннуитет как правило досрочное погашение какой-либо минимальной суммой, обычно от 30 косарей.
     
  11. СимКа

    СимКа Активный участник

    523
    0
    на срок это с банком решайте, мне понравились условия еще и тем, что проценты каждый месяц пересчитывают, соответственно я могу уже сама решать скоко платить, или копейка в копейку по сумме или же фиксированным платежом (каким вам будет удобнее).
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ничего плохого в залоге нет, да дороже на первый взгляд, но не факт что по сути сильно выиграете.

    ---------- Сообщение добавлено 16.03.2011 16:23 ----------

    дифференцированный платеж.
     
  13. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    В сбере отменили месяц назад.
     
  14. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    ИМХО, не надо так делать. Лучше уж подсобраться с силами и сразу приобрести нормальное изолированное жилье.
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    однако...
    дифы везде убрали, печально...
     
  16. СимКа

    СимКа Активный участник

    523
    0
    очеень жаль.
     
  17. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    gerodoth, не советую мск. Не резиновая она, суетливый город и взрывают частенько.
     
  18. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    в сбере для участников зарплатных проектов интересные процентные ставки.
     
  19. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    мне чем нравится иея с подселением - по бырику расплатился и уже что-то свое есть, а уж жить я где только не жил - и в общаге и в коммуналке. квартиру же пока оплатишь можешь обзавестись семьей из 7-ми человек (мало ли), а еще лет 15 надо будет за квартиру выплачивать.
     
  20. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.296
    584
    После покупки в 2007 двушки "с нуля" в кредит буквально через несколько месяцев нередко посещали мысли "почему не взял чуть больше и не купил трешку?" И я не одинок в таких мыслях, по опросам друзей.
     
  21. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    дык, наоборот, хорошо. это будет имущество, приобретённое до брака, то бишь не подлежащее распилу в случае чего. собственная квартира по жизни есть вэри гут. ну а по большому счёту, надо исходить из финансовых возможностей.
     
  22. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    у нас когда считали максимально возможную сумму в сбербанке считали так: чистая зарплата + дополнительный подтвержденный доход - прожиточный минимум и - какая-то сумма за несовершеннолетнего ребенка. вот на этот платеж в месяц и можно рассчитывать. потом у нас немного не срослось с квартирой и щас снова все оформляем и нам одобрили по какой-то акции 8% годовых (точно не знаю, не был еще в банке)... но это больше 50% первый взнос и зарплатная карта в сбере..
     
  23. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    на первичку?
     
  24. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    вот
     
  25. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    вот в чём весь фикус:)
     
  26. franco

    franco Активный участник

    896
    4
    Подселение так тяжело продать будет, кто сталкивался? Если на 2х хозяев? На 3х- это сложное дело, тут спорить нечего.
     
  27. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    всё покупается и всё продаётся;) с подселением больше факторов надо учитывать - и кол-во народа и его состав, ну и прочие моменты.
     
  28. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Ни в коем случае!!! Подселение - геморрой.
    Тему не читала.
     
  29. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    И где они? :lupa: Если они остаются, то где накопления?
    Еще учтите, что кроме кредита нужно будет коммуналку оплачивать.
     
  30. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    gerodoth, можно приблизительно подсчитать, сколько дадут и что можно купить. Не знаю, как сейчас, а два года назад банковские специалисты использовали следующий способ для определения платёжеспособности клиента. Из заработной платы заёмщика вычитается налог по установленному закону «О налогах и сборах». Далее отнимаем сумму прожиточного минимума с учётом иждивенцев. Засчитываем в минус расходы на коммуналку, оплату образования, а также другие кредиты. Оставшаяся сумма считается чистым доходом. До 70 процентов от неё может стать ежемесячным платежом по кредиту. 30 процентов закладывают на незапланированные расходы, типа лечения, и маленькие радости.