1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Полномерные соты медоносной пчелы (по пчеловодному «сушь»)

Тема в разделе "Птичий рынок", создана пользователем Смайлыш, 18.02.11.

  1. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Не определил куда (администраторы помогут), разместил в этом разделе.
    У кого есть знакомые пчеловоды?

    Интересует покупка полномерных сот медоносной пчелы (по пчеловодному «сушь»), то есть рамка с восковыми сотами, но без меда. 100% заполнение рамки обязательно.

    Цена обсуждаема.

    Всем заранее спасибо за помощь.:beer:
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Смайлыш, а чем должна быть рамка заполнена? Вощиной? Зачем тебе пустая рамка?
     
  3. Gi-44

    Gi-44 Активный участник

    1.477
    5
    Сушь ему нужна (оттянутая пчёлами вощина).
     
  4. SVTOL

    SVTOL Активный участник

    690
    0
    В ящик бросили рекламу может пригодится. Выставка-продажа меда "Фестиваль меда".Мед и продукты пчеловодства Алтая, Башкирии, Дальнего Востока, Ставрополья, Краснодарского края. 24-27 февраля Дворец Спорта. 24-26 с 10 до 19, 27 с 10 до 16.
     
  5. Vlzshark

    Vlzshark Участник

    147
    1
    Они к пчеловодам имеют практически такое отношения, как я - к полетам на Луну.
    А по теме: хорошую светлую сушь не продают, а темная и даром не нужна.
     
  6. а вы для чего её используете?
    ЗЫ. Я вощину тоже ищу.
     
  7. Gi-44

    Gi-44 Активный участник

    1.477
    5
    чё мешает купить вощину то? Она в магазине продаётся пчеловодчиском.
     
  8. Gi-44, даааа???????????????? А где у нас такие магазины? Я вот воск на прошлой неделе купила на рынке- так счастлива была безмерно. А вощины у них не было.

    Так где, говорите?
     
  9. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    на Баррикадной есть дискаунт центр адидас - если зайти за этот дом и пройти немного внутрь двора - там будет одоэтажное здание -пчеловодческий магазин. там продают вощину.
     
  10. johnjob, спасибо
     
  11. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Нестоличная штучка,
    Не затруднит если мимо будешь у них по чем стоят светлые рамки со 100% заполнением? с меня мороженное:beer:


    Zazell,
    нужны именно натурально построенные восковые соты - желательно сделанные с нуля, а не на основе вощины.
     
  12. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Смайлыш, Крестный пчеловод, сказал по весне будут, могу контактами поделиться ;)
     
  13. Шушпан_Великий

    Шушпан_Великий Активный участник

    1.169
    1
    нууу.. И ко мне по весне можно будет обратиться ибо грешен... пчеловодством:d
     
  14. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    только если можно соты которые пчела сама делает, а не на основе вощины хорошо? написал в личку:beer:
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Смайлыш, не делает пчела соты сама, она тянет из вощины :secret:. ну может где-то в уголочке улика вытянуть, но не в промышленных масштабах.
    сами соты делают только дикие пчелы. но поди забери у них соты.
     
  16. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Zazell,
    я могу ошибаться, но мои детские воспоминания летних каникул , поднимают вид сот в рамке как не всегда чудно правильных. Проволока натянутая и на нее уже где 100% где только в центре были соты.

    Вощина придумана людьми для ускорения процесса медонакопления - мое мнение :):beer:
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Смайлыш, а на кой тебе сушь? спрошу у дядьки, он сейчас улики все перебрал, может чего пчелы со скуки за зиму построили.

    правильно. потому что пчела должна мед собирать, деревья и травы опылять.
     
  18. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Zazell,
    вот именно и интересует природой построенное сотовое хранилище
     
  19. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Смайлыш, пчеловоды тебе такое не дадут. вощина это тот же воск. пчеловоды плавят его, сдают на баррикадную и берут вощину.
    самодельные соты пчела на рамку никак не закрепит. на рамке натянула проволока, на нее крепится вощина из который пчела делает соту.
    сейчас только темная сушь. светлая самим нужна.
     
  20. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    а я видел раз соты на рамке без вошины.. правда все сикось накось было, и один угол совсем не заполнен..
    пчеловод, который показывал, говорил что пчелы могут это сделать, но с вощиной просто быстрее и прямее получается..
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    lange, ну я не говорю, что таких рамок нет. есть. соты на них кривые, рамка не полностью заполнена.
    пчелы конечно могут это сделать.
     
  22. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Zazell,
    :)
    нудна светлая.... она красивее.

    ох уж эти женщины
    :girl2: