1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Взрыв в Домодедово

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Яя, 24.01.11.

  1. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    Даже их ни вчера, ни сегодня в метро не встретил. И где они "ужесточили" контроль на транспорте?
     
  2. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Вот так у нас генералы живут:
    http://www.rg.ru/2011/01/21/general-site.html

    Какие меры безопасности, коррупция просто такого масштаба что уже даже и такие цифры представить трудно. 100 миллионов долларов недвижимости и других ценностей....Вот пока такой беспредел думать о порядке не приходиться.
     
  3. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Пчеля, ну всем ясно, что корень всего этого-проблема с Кавказом! Манежка, снова терракт...как решать эту проблему?
     
  4. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Здесь больше деталей об этом борце с коррупцией:http://nicshe2003.livejournal.com/404690.html

    "Мало того, что дача милицейского чиновника расположилась на 2 гектарах реликтового соснового бора, так еще и весь огромный участок огорожен забором, и охранялся чуть ли ни как резиденция первых лиц государства. Периметр и вся территория оборудована системами наблюдения и сигнализации. Участок контролировали штатные охранники и служебные собаки. Чего только не было на терроритории генеральского поместья — от гаражей и гостевого дома до действующей ветряной мельницы.

    В огромном даже для элитного поселения доме — четыре этажа, не считая цокольного и подвала. При этом площадь особняка — несколько тысяч квадратных метров. По словам сотрудников, проводивших обыск, дом богато отделан, как снаружи, так и внутри. Примерная стоимость сооружения — по самым скромным оценкам десятки, а то и все сотни миллионов долларов США.

    В доме примерно 50 комнат и хозяйственно-бытовых помещений. Тут все было сделано для нормальной человеческой жизни уставшего от нелегкой службы генерала и членов его семьи. В скромный набор, кроме многочисленных спален, кабинетов, гостиных и столовой на 20 персон, входили игровые комнаты, спортзал, солярий, и сауны с джакузи. В доме даже уместился 25-метровый бассейн на 4 дорожки, видимо для проведения соревнований с коллегами.

    Но на этом запросы и фантазии хозяина не ограничились — он оборудовал еще и соляную комнату для профилактики и лечения легочных заболеваний. Ну и напоследок для души были оборудованы тематические залы. Например, комната охотника и рыболова — с оружием и удочками. Или, скажем, морской и восточный залы — с шатрами, коврами, пуфиками и балдахинами. И все это в сопровождении большой коллекции оружия и картин на стенах.

    Когда же начался обыск, стало понятно, что ценностям хранящимся в доме, мог бы позавидовать любой средневековый феодал, владеющий приличным замком. В доме Бокова, обнаружили золото и бриллианты, антиквариат, огромное число дорогих наручных часов, инкрустированное оружие, всевозможные награды, золотые и серебряные монеты и многое, многое другое... пишет Российская газета"
     
  5. reset

    reset Участник

    460
    23
    новая новость - в бомбе не было металлических поражающих элементов - это все тележки.
    Похоже народ ваще за идиотов держат, видимо рядом тележка была с болтами и гайками.
     
  6. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Вы у меня спрашиваете? Я могу расписать идеально утопический вариант. Копаться в том что есть... не очень хочется. Есть пример СССР и его политика на Кавказе, как пример - жесткий контроль и жесткие меры без отступлений и т.д. Есть пример Белоруссии и как они там общаются с диаспорами -они там сидят тихо и мирно. Все дело в том что нужно партии...
     
  7. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Когда же они перелопаются от жира все вместе с членами семейств своих поганых? Почему ими никто толком на занимается, они же на виду у власти!
     
  8. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Пчеля, я вот вчера вспоминала, но, может, вы лучше знаете, а в каких странах удалось справиться с террористами и предотвратить любые попытки терактов? Израилю? США, Великобритании или Испании? может, Турции?
    конечно, каждый теракт лишь подтверждает, что мы уязвимы. конечно, страшно, что завтра на месте этих людей может оказаться кто-то из своих.
    но критиковать легко, а реально решить проблему - гораздо сложнее
     
  9. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    ****а - это когда враг известен.
    В данном случае если принять во внимание,
    цифры смертности в РФ, по всем возрастным группам, то можно сказать идет методичное целенаправленное истребление российского народа.И никто не виноват.
     
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    Pashtet, проблема в том, что погибают люди, которые. скорее всего, ведут ЗОЖ, не нарушают ПДД итп. Итог один - смерть в цветущем возрасте. Это дополнительно сбивает людей с мысли, что "будущее в твоих руках". А в обществе с неопределённым булдущим, где от человека ничего практически не зависит в его судьбе, резко возрастает смертность. Что мы и наблюдаем в СССР-России начиная с 70-х.
    Ну, я к этим другим не отношусь. Правительство не люблю, но сволочи, всё же, в данном случае террористы.

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2011 13:01 ----------

    Сколопендра, Франция. В 80-х там было покруче, чем у нас. Сейчас я давно не слышал, чтобы там проходили теракты.
     
  11. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Вы правы... критиковать легко. Можно предупреждать, как делают в Израиле, и есть успех. По сравнению с нашей СБ аэропорта Домодедово их просто супер профи. Я о том, что имея опыт Израиля например - надо его перенимать, чем отличается наш Кавказ под боком, от Палестины? Ситуация схожа в чем-то. У нас я думаю даже серьезней, просто ее умалчивают и пытаются преподнести в другом свете.
     
  12. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    понимаете, когда это было раньше, это было шоком, нас потрясала бесчеловечность совершивших терракты, а потом, когда они стали повторяться чуть ли не каждый год, то это уже не обсуждается, они нелюди и мы это знаем, а правит-во просто не защищает нас от всего этого! поэтому первым делом мы потрясены уже не бесчеловечностью совершивших это, а бесчеловечностью допускающих это...допускающих это каждый год! это отчаяние! что говорить про этих смертников, все и так давно уже ясно! они лишь следствие, а причину никто не решает!
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это не совсем так. Точнее совсем не так. Если не считать сталинского переселения, то нужно признать - нынешняя политика потакания интересам окраин это лишь продолжение советской политики в этом вопросе.
    К слову, проблемы с кавказцами на моей малой родине начались в конце 70-х. Так что совок здесь не пример вообще.

    Ой, много ли кавказцев едут в бульбостан?

    В этих странах (как и в нашей) терроризм (ой, тьфу, борьба с терроризмом) является частью национальной политики. С какой стати этим странам по настоящему бороться с терроризмом?
    Думаю мне не стоит доказывать это очевидное утверждение?
     
  14. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Ну не совсем соглашусь. Такого беспредела не было. Никто не позволил бы так себя вести.

    Потакание было, Кавказ всегда был дотационным.

    Да не в этом дело, а дело в самой политике. Они там есть, но не выделываются и не позволяют себе так вести - иначе их бизнес прикроют, и выселят. Самый эффективный вариант - экономический . Не будет бабла, не будет беспредела., т.к. не будет средств завзозить сюда толпы родситвенников и знакомых.
    У нас что не могут их прижать? Да просто купили всех на наши же деньги.
     
  15. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Мне, например, неясно. Проблема не с Кавказом, а с теми, кто безопасностью должен заниматься. Не было б Кавказа - рвались бы арабы (как в США). Пока ж у ответственных будут дома
    им безопасность других пофигу. Хотя если, допустим, подорвётся кто из билзких того же Бокова - кратковременный ппц наступит террорам. Потом бабло снова потечёт и станет всё как раньше.
    Они и есть власть. Что им - заниматься самим собой?

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2011 13:31 ----------

    В Израиле, кстати, поставлено всё на редкость грамотно. В том числе и всеобщая воинская обязанность. Неотслуживший в войсках (не писарь, а именно в войсках) просто не займёт некоторые должности, даже если у него папа премьер. ;) И смотрят на него как на прокажённого.
     
  16. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    Кьяритта, Как то по детски у тебя звучит это... "Защитите нас от наших же граждан, увешаных взрывчаткой и плюющих на свою жизнь"... А как, интересно? Несмотря на то, что я привёл пример Франции, в целом я согласен со Сколопендра, эта гадость побеждается только изменением внешних условий.
     
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Лучше комбинировать с военным, ибо бабло могут и из забугорья прислать..
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Все дело в выросшем суммарном безпределе. При совке и бандитские разборки были чрезвычайной редкостью.

    Я собственно о том же.
    Но есть разница. Для них кавказяне - иностранцы. Для нас - нет.
    Хотя... Таджики вон тоже иностранцы, однако один хрен...

    Да!
     
  19. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    ну-ну, там практически исключена возможность проникновения палестинцев на территорию Израиля. Это разные государства по-сути. А у нас с кавказией гос-во - одно!
     
  20. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    ИМХО в терракте замешано наше рассейское правление, или кто то вышестоящий.
    Опять же из моих предположений терракт выгоден, царькам ибо какое то время будет ажиотаж и можно принять что то. Да элементарно конец месяца, платежки придут за ком.услуги (эт утрировано - самый простой пример).
    Далее, как бе возможна внутренняя ****а - гражданская, но уже невыйдет. Армии НЕТ (развал начался года с 1998), ментов - НЕТ (начали разваливать с 2003 года медленно, верно, и особо непроследиш), лидера который это все организует и за которым пойдет народ тоже - НЕТ. Следовательно хорошего ожидать ничего нестоит.
    По теме: людей жалко...
     
  21. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    В автомобилях детей генералов и прочих ВИП-чиновников поищите...

    Несколько дней назад Президент объявил о "создании" Следственного Комитета РФ, подотчетного только Президенту (кто не знает, ранее этот комитет был "при Прокуратуре РФ"). Вот интересно, кто "первым" отчитается перед Президентом (с помпой в СМИ) о том, что дело о теракте в Домодедово закрыто?
     
  22. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    С каких пор интернет стал публичным местом? Хочешь читай, хочешь нет.

    На всякий случай: я считаю, что Путин — *****, Медведев — клоун.
     
  23. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    По стране 30 000 спецназа милиции, если не ошибаюсь по Москве и области милиции 300 000 человек вместе с ОМОНОМ. В Москве 2 подразделения ОМСН, около 400 человек ОМСН "БУЛАТ" и "РЫСЬ".
    Для примера на весь Берлин 7 000 полиции
     
  24. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Как же все это омерзительно :(
    "Не остались в стороне и активисты прокремлевских молодежных движений. В Сети стремительно распространились слухи о таксистах, которые якобы подняли цену поездки из Домодедово в центр до 10-20 тысяч рублей. Сайт движения «Наши» опубликовал объявление о том, что «их» активисты решили помочь тем, кто не мог уехать из аэропорта. В итоге в аэропорт приехали две переполненные активистами «Газели», где свободных мест оставалось не больше 2-3-х. На служебных машинах приехали лишь депутат Роберт Шлегель и лидер движения Борис Якеменко. Зато пресс-релиз «благотворителей» успел разлететься по Рунету, а сами активисты – покрасоваться перед камерами с карточками «Бесплатно до метро».

    «Для организации, пару месяцев назад освоившей «транспортные расходы» в размере 14,4 млн бюджетных рублей на одной только доставке ряженых на митинг 4 ноября, пара газелей и пара служебных машин – не слишком внушительный автопарк. Но главная особенность движения НАШИ – в том, что они всегда врут, как критяне из известного парадокса. "

    На фото «Нашисты», приехавшие на маршрутках, агитируют в «Домодедово». Крайняя слева – соучредитель и комиссар «Наших» Мария Кислицына.

    [​IMG]
     
  25. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    И много ли арабов в США рвалось? :shuffle:
     
  26. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    (Стерла)
     
  27. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    или про них просто не было информации?
     
  28. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    9/11 мало? Суть не в том, ктоименно рвётся, а в том, что подобное в принципе возможно. Безопасностью надо заниматься, а не дачи строить по 100 млн. долларов.
     
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А сейчас она есть?
    Просто сейчас каждый второй житель страны так или иначе был свидетелем бандитской разборки. А при совке - нет.