1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хочу проверить слова Наполенона:"Спать более 4-х часов в день вредно!".

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Румпельштилцхен, 19.01.04.

Как долго вы спите в будние дни?

Голосование закрыто 18.02.04.
  1. около 10-ти часов

    7 голосов
    18,4%
  2. не более 8 часов

    21 голосов
    55,3%
  3. не более 6 часов

    8 голосов
    21,1%
  4. около 4-х часов

    2 голосов
    5,3%
  1. Хочу проверить слова Наполенона:"Спать более 4-х часв в день вредно!".

    Я вот сплю мало,не получается!Прекрасно знаю что мне вставать в 6:00,всё равно ранее 2:00 не усну,может я какой-нить маньяк?!:iq:
     
  2. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Нет, ты не маньяк, у меня такая же проблема. Я не могу лечь спать рано, ложусь всегда в час, в два, а потом мучаюсь, потому что по утрам вставать ни свет, ни заря. Благо сейчас у меня отдых, можно ложиться, когда вздумаешь и просыпаться в обед. :)
     
  3. Вот вот я тоже летом могу поспать часиков так 12,но тока летом,а счас даже по выходным встану как придурок часов в 10:00,хожу по дому всех напрягаю....жуть короче говоря!
     
  4. ZeeBooK

    ZeeBooK Участник

    287
    0
    Да я, случается, (во время сессии) вообще почти не сплю (2-3 часа)... А после экзамена, наоборот 12 часов бывало...
     
  5. Я один раз в глубоком детстве поехал с братом и его компанией на даччу...ну вечер там все дела,,,,,а они взяли немого с собой травы,ну я как в 11 лет обкурился..хеххеееееее млин 19 часов дрых как харёк!!!:sleep:
     
  6. ZeeBooK

    ZeeBooK Участник

    287
    0


    :D :D :D

    а я сегодня не лягу....
    :writer: :writer: :writer:
     
  7. Нет это ты зря,спать надо всегда!!!!А то потом вот атк получишь от преподов:fart:
     
  8. Sonopos

    Sonopos Гость

    Весело спать ложиться, после гдет 72-х часов обсолютного бодрствования....
    Рекорды по продолжительности сна, ставятся сами собой! :D
     
  9. Хулия

    Хулия Участник

    424
    0
    ложусь в час, вставать в 7, спать в час неохота, валяюсь и ворочаюсь еще час, получается примерно часов 5
     
  10. Кря

    Кря Участник

    171
    0
    Обычно все дела по учебе/работе/личной жизни за день сделать не успеваю. Приходится ночью доделывать. Так что наполеоновский образ жизни веду круглогодично. Жить можно. Со временем привыкаешь, но вековая усталость особено дает себя знать во время недолгого отдыха. Например, сейчас, у меня сессия, соответственно я не работаю, соответственно сплю по 14 часов в сутки - тоже нездоровый какой-то отдых. Тяжело, в общем. Отдохну, видимо, только в глубокой старости, лет через 40.
    Зато такой образ жизни развивает навыки спонтанного сна, то есть можешь отрубиться в любых условиях и в любое время, несмотря ни на какие неудобства
     
  11. У меня отец вообще классный лозунг толкает:"В гробу выспимся"!!!!Я его не поддерживаю!:astro: :astro: :kos:
     
  12. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    В принципе организм что дышло... Главное - его заставить. Помню, как-то довелось в теплой компании пожить месяц в Анапе с графиком "сутки работаешь/сутки отдыхаешь". Средний режим сна был около 2 часов в день. И так весь месяц. Первые несколько дней - каторга, потом организм попривык, и все пошло пучком. Правда, по возвращении с морей пару недель не мог заставить себя спать хотя бы часов по 6... :)
     
  13. я прошлой весно был в командировки в Чувашии(места хуже я не видел), так мы там втроём работали интересным способом,6 часов работаешь в паре,3 спишь,и так 5 суток,я потом просто свалился!
     
  14. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Терпимо. Но в любом случае так долго измываться над организмом нельзя, не то он обязательно припомнит. Особенно сердечко может начать шалить от вечных недосыпов...:sleep:
     
  15. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    да-да, проверяй, губи здоровье.
     
  16. ros

    ros Активный участник

    762
    0
    Румпельштилцхен

    А когда как получается(7-4часа)в выходные отсыпаюсь
    :)
     
  17. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Нумер первый :D
    Прихожу домой в 6, поем и спать :)
     
  18. Геста

    Геста Новичок

    2
    0
    Друзья, не знаю как вы, можно конечно спать и 2 часа и меньше, но голова потом думает со скоростью компьютера Искра. Мне всегда хочется поспать не 6-7 часов, как получается, а часов 9 хотя бы :o:
     
  19. bild

    bild Участник

    9.333
    0

    Лозунг хороший, вот только гроб в этом случае будет лет на 10-15 раньше:):D
    Помнится в бытность свою студенческую тоже могли не спать и по двое-трое суток:) а сейчас все:chih: голову до подушки донес и в отключку:)
     
  20. murrain

    murrain Новичок

    24
    0
    Вспоминается служба на подводной лодке, особенно один из выходов в море. :matros: У нас был очень тяжёлый ввод ГЭУ (реакторов), не спали несколько суток подряд, а потом сразу в море, на месяц. Вахта -2 смены, 6 через 6 часов. Первые дни как чумной, а потом ничего. Если из 6 "подвахтенных" часов отбросить все тревоги, отработки, ремонты (тоже было),то на сон оставалось... С тех пор ко сну отношусь вообще с презрением. Ну а последние года полтора в будни на сон"выкраиваю" часиков 5- 6 в сутки. Чему и рад вполне;)
     
  21. Спите лучше по моему методу Леонардо да Винчи - каждые четыре часа по 15 минут.
    Народ проверял - способ рабочий.
     
  22. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Так это самое главное: чтоб только до подушки - и в сон. Бессоница куда хуже, чем мало сна. А ведь многие мучаются от бессоницы немеряно. Мой отец, например, спит в лучшем случае 3-4 часа (причем в несколько заходов) на протяжении уже лет 15. Хорошего ох как мало...
     
  23. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0

    хорошо,тогда выспимся на пенсии:)
     
  24. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Леон. да Винчи Как долго проверяли? Ты в курсе, что да Винчи не всегда так спал?
     
  25. Angelochek

    Angelochek Активный участник

    535
    0
    Ну я про Америку опять... Там ******** - им работать в лагере, за детишками присматривать, а они всю ночь не спят, короче около пяти дней так ходили компашка из 4 человек и спали по 20 минут за ночь. Какая уж тут работа! А потом удивляемся, что американцы "ну тупыыые!"
     
  26. Не более семестра. На экзамены хватило. Потом надоело по ночам бодрствовать.
     
  27. Tweety

    Tweety Активный участник

    1.121
    0
    не более 8 часов и мне этого мало :(
     
  28. Tweety А попробуй как я часа по 3-4,к выходным ты как прям лимончик,жёлтый и противный!
     
  29. bild

    bild Участник

    9.333
    0

    Tanay пенсия у женщин в 55 лет:) когда я писала, что гробик будет раньше лет на 15, это считай примерно 70:) а средняя продолжительность жизни в России и того меньше:) Так вот можно жо пенсии тоже не дожить:) Берегите вы здоровье, пока молодые, млинн:)

    лень сейчас искать просто, но, насколько я помню из истории Третейго Рейха:), фашисты проводили опыты на людях с целью выяснения, сколько человек может не спать.. Согласна, что "подопытные" и так уже были сильно уставшие от жизни, но вывод, по-моему, что-то около 5-6 дней максиму.. потом все...:delo:
     
  30. bild в каком то городе Диджей на радио не спал если я не ошибаюсь 5-ро суток,при этом он вёл передачи!Сила..о как