1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куда вложить 300 тысяч?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем maestro34, 22.02.10.

  1. artmix

    artmix Активный участник

    704
    0
    Прочитав тему полностью, можно сделать вполне рациональный вывод для ОТКРЫВАТЕЛЯ темы, что изначально необходимо учитывать личный опыт трудовой и иной жизненной деятельности автора, его навыков, умений, хобби и т.д., исходя из этого уже можно говорить о каком то самостоятельном деле в тех сферах в которых он явно хоть немного понимает. Ярким примером служит моя знакомая, которая не смогла просто сидеть с ребенком дома в период законного ухода за ним, и самостоятельно без копейки денег на базе бесплатной смс Джумла сконструировала сайтик по продаже аксессуаров для вышывки крестиком там или как правильно, даже не знаю, договорилась с поставщиками и поставила цены объективно ниже магазинных, и как ни странно дело пошло, сейчас уволилась с работы сидит дома с ребенком и зарабатывает прилично.
     
  2. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    artmix, Рози напишите, а то она уж никак со своими деньгами не может ничего, а оказывается, БЕЗ ДЕНЕХ надо было начинать...:hah:
     
  3. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    вкладывать нужно в ту область деятельности, в которой сам компетентен. Иначе очень быстро эти денежки незаметно так перетекут к другим, более ушлым людям.
     
  4. artmix

    artmix Активный участник

    704
    0
    sergogogo, не могу понять, чем вызван сарказм, если у кого то получилось что то с нуля, это не означает, что у всех будет получаться, смысл примера был только в том, что необходимо вкладывать деньги в дело, в котором ты понимаешь...
     
  5. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    ИМХО вот хорошее место для вложения:
    Сергей Мавроди начинает новый проект под названием: МММ-2011
    http://www.echo.msk.ru/news/740591-echo.html

    А чё 20% в месяц хорошая доходность. Я бы вложился, если бы конечно у меня были деньги.
     
  6. T.R.E.

    T.R.E. Участник

    352
    0
    по Вашим расчетам какова продажная цена такой Сумлы?
     
  7. Kuroman

    Kuroman Участник

    152
    0
    Если возникает такой вопрос - положите в банк.
     
  8. 4yBak

    4yBak Участник

    146
    2
    1) Арендовать площадь, закупить шмотьё где подешевле (возможно даже заграницей, например в Италии на рапсродажах). Тут продать подороже. 2) Закупить аппараты с чаем,кофе,сладостями - расставить в людных местах, там где их еще нет.
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а вот что-то как-то не пользуются они спросом у нас почему-то по моим наблюдениям :(
     
  10. T.R.E.

    T.R.E. Участник

    352
    0
    ну да, кстати. рисковое вложение этот вендинг на деле оказывается. хз почему.
     
  11. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    полчища муравьев стройными рядами ползающих туда-сюда напрочь отбивают желание что либо там покупать. Тем более видел кто и как заправляет эти автоматы. буэээ....
     
  12. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    а если бы было тысяч 700-800 какие варианты могут быть, стабильного ведения предпринимательства или хз
     
  13. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Купи золото и подожди пару лет. Есть реальный шанс удвоить вложения.
     
  14. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    в МММ-2011 еще ни кто не советовал вложить?
     
  15. Give&take

    Give&take Участник

    445
    0
    Конечно предложили,еще на предыдущей странице! :)
     
  16. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    думаю, что удвоить точно нет шанса
     
  17. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да почему нет, можно вполне... а если с плечом купить, так точно можно легко )
    серебро вот за несколько месяцев в 2 раза почти выросло.
     
  18. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    colorprint, речь шла о золоте.
    про серебро я ничего не говорил.
    чтобы покупать с плечом нуно итти на биржу. а ТС оно надо?
     
  19. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    думаете больше расти не будет? )
    я тоже так думал, года 4 назад когда на форексе с плечом немного заработал на нем и позиции закрыл когда падать стало сильно...
    оказалось что зря, очень зря )
     
  20. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    максимумы. хороший рост не бывает без хорошего падения, о чем и говорит
    я график золота детально не рассматривал, но подозреваю, что он упал на один из уровней фибо и стал расти дальше.
     
  21. А хо-хо не хо-хо? Нормальная прибыль в год 30 % т.е. 10 % от реальной инфляции. а 10 % в месяц - это только что-то незаконное.
     
  22. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да ладно, в той же IT сфере полно примеров когда с незначительными начальными затратами доходность относительно этих самых затрат впечатляющая ) но это уже конечно не совсем пассивный доход, по крайней мере на начальном этапе.
     
  23. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Автомойку замути! Самое то!!!
     
  24. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    тут хотят пассивный доход, причем походу уже в первый месяц, еу!!!:hah::hah::hah:

    а причем тут удешевление авто, а?
    если брать неновый, то не так обидно...
    я предлагаю ТС все-таки взять авто и ТАКСОВАТЬ, 20-30 в месяц по-любому будет выхлоп....)) но это немного не пассивный доход, бгг)))
    про пассивный я писал выше, никто что-то не купился....:dream:

    ---------- Сообщение добавлено 13.01.2011 18:04 ----------

    и это пассивный доход? ну да, так будет после полугода беготни-оформления-закупок-договоренность с соседней автомойкой (их щас пруд пруди :hah:) - поиска крыши (ой...:hah:) -запуска...))))
     
  25. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Если только с ведрами на перекрестке за такую сумму
     
  26. aleksss

    aleksss Активный участник

    555
    0
    В "Открытие" неплохая программа доверительного управления. Инвестиции от 300 тысч. Спекулятивная стратегия где то дает 30% годовых.
     
  27. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    вау! МММ??? )))))))
     
  28. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Где то дает, а где то не дает. :)

    Стабильный пассивный доход с 300тр - это только в банк положит, причем в один из крупнейших. Вряд ли больше 9% годовых получится.
    С ПИФами и прочей пассивной лабудой с акциями, когда все делают другие, может дать и 50% в год, а может и -50%.
    Думаю на этом пассивные доходы заканчиваются. Все остальное это становиться маленьким бизнесменчиком, и работать, работать, работать. Вот тогда 10% в месяц вполне может получиться, то же такси например.
    Надежды открыть бизнес дав кому-то 300тр и потом получать по 30тр в месяц - это фантастика. И сумма смешная, и доходность фантастическая.
     
  29. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    :hah:
     
  30. aleksss

    aleksss Активный участник

    555
    0
    банк никакой стабильный доход дать не может так как проценты ниже инфляции. В чем смех я хз, если вы конечно на форексе торгуете то флаг вам в руки...Как я слышал в "открытие" ДУ серьезно занимаются, неплохая команда трейдеров.

    ---------- Сообщение добавлено 15.01.2011 00:06 ----------

    какая реакция, какая экспрессия...жалко ток подумать забыли...