1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куда деть одежду?

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Escobar, 07.10.09.

  1. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    черры-мерры,
    в африканской деревне ваш 44-й на ура пойдёт
     
  2. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Это размер чего? Ноги, кофты или еще чего?
     
  3. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Маришка, организатор пропадает:) все так и делается:) Нужно только заранее знать, куда ехать и кому отдавать вещи. С обратной связью, не снег на голову. У волонтеров есть пароли-явки - кому именно помощь требуется. Не только вещи б/у. Здесь, на форуме, помогают детям больным - деньги, лекарства, игрушки и т.д. Элементарно - забота и внимание, навестить в больнице. В Одноклассниках несколько таких волгоградских сообществ - народ объединяется и каждый по мере возможностей оказывает помощь.

    cherry-merry, в деревне живут педагоги, медики, библиотекари - у них бывают вполне компактные размеры:) У деревенских жителей дети-старшеклассники в размер попадают. Т.е. далеко не все два метра в обхвате, не все коров доят:)
     
  4. cherry-merry

    cherry-merry Новичок

    20
    0
    не хотела никого обидеть, мои представления о деревне очень поверхностные. Спасибо за науку:) , переговорила с подругой у которой в деревне родственники, теперь собираю сумку.
     
  5. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    я в церковь передаю, еще знаю, что стоят просят для детдома, но у меня одежда для взрослого
     
  6. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Сельдь,
    где просят для детдома?
     
  7. Monik

    Monik Активный участник

    3.240
    2
    Розовая Кофточка,
    ты организатор сборов для детдома? точно б/у берут?
     
  8. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Monik,
    нет. я отвожу вещи только в один детдом, и то потому что там работает мама моей подруги.про другие детдома не знаю
     
  9. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    В Волгограде даже и не знаю где... Я не про Волгоград писала...
     
  10. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Никаких пунктов приема одежды для нуждающихся не появилось в городе?
     
  11. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Alexs, в Вашей ссылке объявление про одежду и т.д. для очень маленьких... Тут, вроде, по поводу одежды для более взрослых речь идет.

    Периодически отвожу вещи в "Исток" на Красном. Б/у, но в хорошем состоянии, берут всегда.
    В Ворошиловском на Циолковского есть спецприемник для детей - вот там у меня отказались принять вещи, хотя года два назад взяли.
    Если кто-то подскажет координаты детского дома, в котором также принимают вещи для детей, в Волгограде, буду благодарна.


    +1. Плиз.
     
  12. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    delicious, увы, в последний наш разговор та девушка сказала, что времени на волонтёрство у неё нет.

    Если интересно, в "Одноклассниках" есть сообщества "Волонтёры Волгограда" и "Поможем детям" (могу ошибиться в написании, если кто в теме - поправьте, плс). Там вывешивают конкретные истории, можно списаться с организаторами и помочь: вещами б/у и новыми, деньгами, лекарствами, игрушками и просто своим временем. Сама это проходила - там всё прозрачно, открыто и от души. Элементарно, если задать вопрос - ответят подробно что и куда можно отвезти. Я уже не в теме, если честно:)

    Кстати, здесь же на форуме в разделе "Приму в дар" можно поглядывать объявления, если есть что-либо ненужное. Люди сами приезжали, сами забирали.
     
  13. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Прежде всего я интересовалась местами, которые помогают одеждой обездоленным людям, т.е. бездомным. Если детей из детдомов хоть не в фирменную одежду, но все-таки в хорошую и чистую одевают, то эти люди вообще никому не нужны..
    Видимо за год ничего в городе не изменилось..:(
     
  14. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    miss KA, я реально не могу сказать сейчас по Волгограду ничего, т.к. далеко.

    А насчет "Одноклассников" - серьёзно. Если тебе хочется кому-то помочь - зайди, посмотри темы. Там собирают вещи для детей-отказников, у которых элементарно одни трусы на пятерых, лекарства для смертельно больных из многодетных семей и т.д. Думаю, найдёшь куда свои силы применить. Если есть такая потребность.

    Про бомжей, на полном серьёзе, ненужные вещи в чистый пакет складывай и возле мусорного контейнера ставь. В этом плане посредники не нужны. Тут же заберут, кому требуется.
     
  15. Angelika

    Angelika Новичок

    39
    0

    вот уж чего точно не делайте. отдавала как-то свою одежду, разместив телефон в ВДВ - из меня душу вытянули и наплевали в нее же

    лучше аккуратно развешайте у мусорки
     
  16. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Этот способ поделиться с нуждающимися ненов, для меня во всяком случая, только неприятно думать, что он практически единственный доступный бездомным в нашем миллионнике.:writer:


    Что случилось?
     
  17. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    А смысл думать? Се ля ви, мы живём в России. В нашей стране работающие люди в основной массе недалеко ушли по уровню жизни от бездомных. И мне даже не хочется говорить, что и кто должен брать на себя в государственном масштабе:)

    Мне понятнее в данном вопросе действие. Есть, например, замечательная акция "Чья-то жизнь уже не мелочь". Монетки, которые многие дома сбрасывают из кошелька в какуюнить коробку, можно было в специальные дни оставить в специальных пунктах приёма. В результате на собранные "копейки" было проведено несколько дорогостоящих операций.
     
  18. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Vinda,

    Знаете ли, я как то привыкла сама решать о чем или о ком мне думать и в какое время (в данном случае года) этим заниматься...

    И мне тоже не хочется говорить об этой акции. Хоть и дело хорошее, но страшно становится за будущее..
     
  19. Angelika

    Angelika Новичок

    39
    0
    да ничего особенного, тупые бабы с бесконечными распросами, х....р пойми кто вообще тоже с распросами, когда дома бываю и кто еще в квартире живет, мужики, звонящие по ночам с вопросами, кто тут отдает женскую одежду 44-46 размера. Пошлешь - так еще и оскорбляются. То ли они сами ее носить собирались, то ли своим ледЯм презентовать - уж не знаю.
     
  20. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Angelika,

    :haha:
    Вот у вас развлекуха то была :super:
     
  21. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Весёлого мало...


    Vinda, спасибо, постараюсь найти нечто подобное ВКОНТАКТЕ, т.к. из "Одноклассников" удалилась)
     
  22. LLos

    LLos Читатель

    1.123
    0
    осталось у меня очень много разнообразной красивой и дорогой одежды маленьких размеров (42-44), в основном все куплено во Франции и Европе, если кому-то нужно - пишите ЛС, одежда в основном чёрная и авангардная.
     
  23. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
  24. LLos

    LLos Читатель

    1.123
    0
    есть такое пальтишко черное хорошенькое, жаль выбрасывать, а ехать никуда не хочу((
     
  25. LLos

    LLos Читатель

    1.123
    0
    Отдаю часть одежды Ваньке, его жене) Есть обувь размер - 35. Разная!
     
  26. volmax

    volmax Активный участник

    625
    0
    А куда можно пристроить книги? :writer:
     
  27. LLos

    LLos Читатель

    1.123
    0
    volmax, смотря какие)
     
  28. SVTOL

    SVTOL Активный участник

    690
    0
    Книги отношу в ближайшую библиотеку
     
  29. volmax

    volmax Активный участник

    625
    0
    LLos, книги, в основном, старые, но в хорошем состоянии... худ.литература...

    SVTOL, тоже вариант... хотя изначально думал про какой-нибудь детдом, только не знаю где они у нас