1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ваз 2107, думаю купить

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем StepJack, 27.09.10.

  1. StepJack

    StepJack Активный участник

    1.102
    0
    Спасибо всем пожелание, и за ваши мнения, каждое было интересно, но сделка перенесена на эту субботу. Так что всё впереди))))
     
  2. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    :d:d:d:d:d
    апну

    ОДУМАЙСО!!!!!! Бог тебе дает возможность принять правильный выбор...........
     
  3. StepJack

    StepJack Активный участник

    1.102
    0
    НЕ НЕ, всё уже оговорено)))
     
  4. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    Задний привод, передний... Ездил на шестёрке зимой... Потом ниву купил. :) Вот что ездит зимой хорошо. Правда, с заносами там тож сложно, и если уж крутить начинает на льду... Слава богу, что это у меня только на соренованиях было, на грунтовках обледенелых, и рядом никого.

    Тут вам и снег, и грязь ни по чём, и посадка выше на голову, и брюхом ничего нигде не цепляешь... и расход в полтора раза выше... :d
     
  5. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    Сергей А. Максимов, кватро привод (ауди) пытались заставить "не работать"...........я пытался - не получилось... кент (хозяин машины) заставил - не управляема......... НО.......... как ушла она в "юз", на передке с шипами вышли бы легко......... и он сам это признал катаясь на моей восьмёре

    ---------- Сообщение добавлено 14.10.2010 22:32 ----------

    А нива - это монстр с Большой буквы (опыта мало у меня, но ползли "будь здоров")
     
  6. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Классический пример торможения на переднем приводе без АБС:

    [ame]http://rutube.ru/tracks/3678737.html?v=eb16d45646a6b459431670a8238421a9[/ame]

    Прям мой случай. Только асфальт был абсолютно сухой и на встречку меня не вынесло.
     
  7. StepJack

    StepJack Активный участник

    1.102
    0
    Вот и купил Я эту семёрочку.
     

    Вложения:

    • Фото423.jpg
      Фото423.jpg
      Размер файла:
      29,3 КБ
      Просмотров:
      591
  8. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    это не классический пример без абс - это надо проходить ТО правильно и хотябы немного бросить тормоз, а закинуло из за того, что один контур не сработал .......... жопа даже не попыталась вцепиться, хотя крен на передок был существенный (колдун в это время курил кальян).................. я вот сегодня не пожалел 200 руб и отрегулировал фары на стенде, дабы вас при встрече не светить, и ТО пройду сам (хотя выходов на халяву хватает)

    ---------- Сообщение добавлено 19.10.2010 19:50 ----------

    StepJack, мда............. ну пущай только радует..............
    отчет за первый месяц не забудте здесь выложить ;)

    ---------- Сообщение добавлено 19.10.2010 20:37 ----------

    а если зима, на этой скорости задний привод вылетает на ура с трассы [ame]http://www.youtube.com/watch?v=ekMoWOg1HsQ[/ame]
    каждому своё...........
     
  9. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Всмысле отчет? Я вот примерно в это же время свою такую же купил. Устраивает.
     
  10. StepJack

    StepJack Активный участник

    1.102
    0
    В смысле как дела, скока запчастей уже сменил, скокf столбиков сбил)))))
     
  11. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    StepJack, почти 1 месяц........как дела? я на чирбасике, за эти праздники, пробежал по спидометру 1,68 + 1,126 (уже на стоянке доиа) Т.км. не затратив денег ни на что, кроме бенза..... Как у тебя дела???? поведай...
     
  12. StepJack

    StepJack Активный участник

    1.102
    0
    Ну раз Вы настаиваете))))

    Езжу совсем мало, и по выходным. Так как машина в области, а Я здесь.
    На праздниках был удивлён, когда захотел сесть в машину, а она Меня не пустила к себе))) коекак открыл центральный замок. Оказалось сел аккумулятор, поехал к знакомым, он, водитель с огромным стажем, посоветовал купить новый. Я его зарядил(решил посмотреть что дальше с ним будет) поставил обратно, и поехал за зимней резиной. Купил с дисками штампованными обошлось что то в 9000, пока не стал их обувать.
    А так, машина оч хороша, и нравиться как внешне так и внутренне. Проблем пока не замечаю, проблем с вождением не ощущаю, не смотря на то что это так сказать Моя первая машина.
     
  13. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    StepJack, надо было для начала аккумулятор зарядить и протереть.
    У меня 2 раза проблемы были: один раз оказалось не были выключены фары, второй он немного подтекал(электричеством) на массу из-за грязи.
     
  14. StepJack

    StepJack Активный участник

    1.102
    0
    Не ну Я зарядил и протёр, и поставил, ездил все выходные.
    Как Мне сказали, что т.к. Я езжу мало, то он не успевает заряжаться от генератора(хотя Я и сам догадывался)
     
  15. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    либо разряжается - сигналка, магнитола, еще ченить
     
  16. StepJack

    StepJack Активный участник

    1.102
    0
    Ну да + сигналка.
    Магнитолу не всегда слушаю.
     
  17. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    StepJack, поедешь в город сними клему.
     
  18. StepJack

    StepJack Активный участник

    1.102
    0
    Не поеду. Я живу через дорогу от универа, зачем Мне тут машина?

    Но за совет спасибо
     
  19. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    в смысле когда уедешь с машины клемму сними чтоб не сдохла пока тебя нет
     
  20. StepJack

    StepJack Активный участник

    1.102
    0
    ААААА ну это Мне тоже говорили. Правда один человек Мне сказал что тогда собьются настройки сигналки, но когда Я снимал для зарядки, а потом поставил, всё заработало в норме
     
  21. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Часы собьются =\
     
  22. StepJack

    StepJack Активный участник

    1.102
    0
    да вот же.
     
  23. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    это от сигналки зависит. может и собьются.

    ---------- Сообщение добавлено 12.11.2010 23:10 ----------

    девок катать
     
  24. StepJack

    StepJack Активный участник

    1.102
    0
    Сейчас девки пошли что и сами прокатят, ток не на вазе а на папиных маздах да митцубиси.))
     
  25. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    ага, а АКБ сел........... утечку тока проверьте, что-то его очень капитально жреть
     
  26. StepJack

    StepJack Активный участник

    1.102
    0
    Ну вот неделю машина стояла. Сейчас поеду домой посмотрю как и что. И если всё плохо поеду, уже предложили услуги по проверки.
     
  27. StepJack

    StepJack Активный участник

    1.102
    0
    Приехал домой, акк в порядке всё работает, проехался, проблем нет.
     
  28. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    это гуд, я вот понял . за 5 мес я проехал 10 тк........ особо не вкачивая, так по мелочи, датчик ДТОЖ + РХХ и фсе....
    и вот здесь возникает вопрос к другому человеку...)))
    ЗЫ: с ваши пробегом и запор будет вечным )))
    без обид...
     
  29. StepJack

    StepJack Активный участник

    1.102
    0
    Я и сам это понимаю. Долго сомневались брать или не брать машину сейчас, нужна ли она Мне. Но решили НАДО, а то права есть машины нет, а опыт нужно потихоньку получать.
     
  30. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    StepJack, жду снега и гололёда........... и "отчета" от вас, и ваших ощущениях заднего привода...