1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Казачество

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Astralight, 13.01.08.

  1. Харалуг

    Харалуг Читатель

    490
    0
    :haha::haha::haha::haha::haha::haha::haha: где эттто?
    Вам даже лень с биографией ознакомиться?:gigi: хотя ссылку на этого :condom: я уже выкладывал


     
  2. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Родина это не роддом где родился, а где живёт твой род и похоронены предки. Вы мне надоели, мы мыслим в разных измерениях, вы меня всё равно не поймёте, а я вас. Так что приятного вечера.
     
  3. Харалуг

    Харалуг Читатель

    490
    0
    Т.е. "Область Всевилокого Войска Донского" уничтожили большевики?А как?Катком проехались или атомной бомбой побаловались?:d
    У меня мать родом из одной "Область Всевилокого Войска Донского" и деды у неё казаками потомственными были,и никто их не трогал и не уничтожал-своей смертью померли,несмотря на то,что из тех мест,где Деникин первую добровольческую набирал,с которой чуть ли не до Москвы дошел:coolz:
    А Краснов воевал против своего же народа,в первую очередь,с оккупантами и против Родины.
    А казнен был за то,что трижды предатель.



    Противоречия за противоречиями-предки по всей Рассее расхоронены,как и у всех нормальных людей,а не в одном месте.
    Адвокат из Вас никудышный-обвиняемый,в силу слабой защиты,будет неминуемо приговорен к жестокой смерти,через повешение:znaik:
     
  4. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0

    Господа иудушки наши местные – не пыжтеся и свой родовой срач в теме про казачество не заводите………..

    Если признать, что после 17 года донского казачества не было, в связи с убиенством Царя нашего Батюшки, его семьи и всего Отечества поименованного Российской Империей – ну, вот ВСЁ иуды поуничтожали и что с сим делать, то и Краснов не мог быть никаким атаманом , а был по сути самозванцем и засранцев , супротив своего Роду воевавший до последнего сдоха своего…………

    По поводу Родины тоже споры пустые, ибо Родина не там , где ты родился. Ибо можно родиться и в поезде и момент рождения сам рождаемый НИКАК не выбирает , а тем паче местность рождения. А вот смерть свою и жизнь свою каждый выбирает сам себе ЛИЧНО, поэтому Родина не там где ты родился, а где тебе мило жить и где ты СОГЛАСЕН упокоиться на веки вечные в надежде, что память по табе будет в потомках твоих благодарных………….. учитесь у еврейчиков наших милых сей истины простой и русским и казакам тут не надо быть исключением……..

    Посему , была то СССРа, РСФСРа и чего там иное обзываемое, но люд родовой казачий со своих хаток не тронулся , а напрочь прикипел к могилам Предков своих……..кто поуходил пожалели и может догадалися , как их развели на дело всемирной ревоглюции или борьбы с оной – все равно, с мест сдернули, могилки допустили к порушению, память вытерли о красные штанишки и сие им будет в укор навеки……….. Григория Мелехова припоминайте почаще, ЧЕМ все яво поиски смыслов кончилися……… Щолохов еще не разгадан, а писал казачок грамотно……… одна только профессия того Штольца чего стоит – краснодеревщик……..уж больно много было кранного дерева на Дону, что б краснодервщикам жить было вольготно……… там много чего защифровано и неразгаданно ищо………

    не было силы единяющей, все было в обман пущено и обманом вымыто и аж до сего дня проистекает такое…….

    Но, что было – не вернешь……..а вот память о ТЕХ, кто был тогда обманут, убит, казнен, выброшен с свово родного дома в непониматках, как это могет быть с людьми помеж себя говорящих на русском языке справно, то вот ЭТУ ПАМЯТЬ надо бы сохранить, причем сохранить НЕ судя ИХ, не кая себя и не забывая уроки того прошлого, что б наши дети нас не прокляли………..

    Вот отчего не было ни красных, ни белых казаков, ни фашиствующих, а то были уже просто люди вырванные с корней своих и отданные на растерзание тем, кто ЗНАЛ чего он такого делал ……… и люди эти трепыхались на ветру перемен, аки кровавые лоскуты исподнего белья после большой резни……………кое кем в сознанках затеянная , отчего мерзкая и незабываемая никогда …… вот отчего, если есть в ком хоть капля казачьей донской кровинушки , то умоляю всех – не спортися с наследниками иудушкиного рода , не словоблудьте, а Делами займитеся – детишек рожайте своих , дома стройте, фотографии отцов, дедов и бабок вывешивайте на стенах и , главное, помните и поминайте их. Невинно убиенных ……..и не кощунствуйте…….будет срок и во всем разберемся……..
     
  5. Харалуг

    Харалуг Читатель

    490
    0
    Аминь
     
  6. agronom

    agronom Участник

    111
    0
    Здорова ночевали, казаки и другие форумчане! Не партесь в спорах о казачестве. За вас давно все уже решили. http://www.kazakiya.com/ Правительство уже готовится к этому. Помните как недавно изменился Южный федеральный округ? На сегодняшний день это и есть исторически сложившееся казачья территория от 1918 года. Плавно и уверенно близится необратимое и от вас независящее. Вы только можете наблюдать, почитывая вышеуказанный форум и пожевывая попкорн. Скоро восстановится в своих правах созданная Красновым в 1918 году республика Казакия. Деюра она существует и правительство это знает. С обоих сторон никто не хочет разборок, поэтому СМИ молчат.
    Сегодня в Волгограде пройдет очередной Казачий круг ДКР на котором будут только родовые казаки, ряженных там не терпят и не пустят.
     
  7. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Посмотрел я твою казакию .ру….. короче очередное фуфло и родовыми там и не пахнет, судя по никам и содержанию…. Очень понравилось про руссов, запорожских казаков и сибирских ………

    А так. Если официально , то явные призывы к нарушению конституционного строя РФ будет замечательно если ФСБ займется этой помойкой, которую явно проплакивают потомки абрама , хорошо говорящие на русском языке………

    Закрытость примечательная черта…….и признак кое чево

    ---------- Сообщение добавлено 03.10.2010 09:13 ----------

    С каких это пор или с какой точной даты хуторишко Суровикинский стал зваться станицей?????????
     
  8. agronom

    agronom Участник

    111
    0
    совершенно верно, со времен революции казачий народ до сих пор живет в оккупации. У казаков отобрали землю, убивали, лидеров назвали предателями.

    На каждом круге присутствуют сотрудники ФСБ, они только фиксируют, записывают на камеры, но не более.
    С правлением этой так названной Сократом "помойки" проводилась встреча с правительством в Москве. И там было решено о продолжении работы по созданию республики. После чего изменили Северо кавказский и Южный федеральный округа.
    Если вы знаете, Кадыров официально заявил, что Волгоградская область будет в составе Чеченской республики. И это может случится, чеченцы просто численностью возьмут Волгоград себе. У правительства связаны руки, еще одну ****у начинать не будут. И тут на политической арене появляются родовые казаки, которые заявляют о своей территории, о служении только России, о создании республики только в составе РФ. Таким образом правительству это наруку. Казаки не пустят чеченцев на свою территорию. Этому свидетельствует сегодняшнее положение в Пятигорске. Если там лица кавказской наружности разъезжают на машинах по улицам города и стреляют из автоматов, пугая прохожих, а милиция только разводит руками. Группами избивают молодых казаков и русских. А в хуторах вообще плачевная ситуация.
    Сократ, когда придет подобное в Волгоград за кого ты будешь? Или сбежишь отсюда подальше на север?
    Извини Сократ, может ты живешь не вчем не нуждаясь, но нам, родовым казакам, надоело смотреть на нищету вокруг, на то, как нас грабят жуликоватые чиновники (http://www.kazakiya.com/forum-f34/tema-t627.htm). Действия уже принимаются грамотными людьми, которые реально хотят улучшить жизнь.
     
  9. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    А я тебе вот про что скажу, парень…………… твоя инфа меня в жуть ввела. Если это все правда………. Что недавно родовые с реестровыми встретились и решили переговоры вести ……….КТО с КЕМ переговоры ведет , смею спросить………и на той и на другой стороне есть наследники реальные казачьих родов и что , вот они промеж собою переговоры ведут что ЛИ??????? Ты хоть вдумайся КУДА втягиваете Вы своих сородичей – во вторую межказачью ****у…и КОМУ от сего дела радость будет – догадайся с одного раза………… да об сей затеи потомки Лейбы Бронштенйна и мечтать не могли , а ты им все сие на блюдечке ……… да уроды Вы, те, кто замутил эту ……Россия – вот оселочек казачьего рода , что Донского, что Кубанского, что иного какого……… по ней меряйтесь , ибо если плохо России , то казаками и не пахнет, а пахнет сам знаешь кем……….

    Про переговоры в Москве и смену всяких там округов то брехня подколодная натуральная, ибо если те ряженные пусть и явно не казаки, то и Вы , что родовыми пообзывалися дураки………. Ибо еще на воде донской писаны Ваши родовые древа……..кто больше орет , тот и атаман…… Ибо свару промежродовую затеваете и думаете, что у кого пуп крепче , тот и пан……… факты хочешь…………. Посмотрел я форум казакийский ……… с какого рожна земли Войска Донского обзываются республикой….что демократии захотелось, когда меньшинство большинством рулит как хочет и что такая форма правления была и Предков казачьих……….. с агитацией , листовками или иным пиаром……… была другая форма , про которую Вы не слыхивали……… когда выбора за казака делала его жизнь святая воинская………

    Короче , так скажу тебе мил человек…… если кто то прописывает, что он из станицы Суровикинской, коей сроду на казачьем роду не было никогда и ниоткеле, а был хуторишко Суровикинский, почивший в славе после погибели станицы Нижнечирской, то тот человек не просто врун, а тварь врущая и на родовых костях историю переписывающая и не свое приобретающая…………НЕ СВОЁ – вот сие осознай и отсего в один ряд мною записываемая с теми же ряжеными, коим хочется казаками быть, да не получается………..кое чего вывисает явно……..

    Вы сперва свои родовые книги выправьте исправно и навечно, потом Храм родовой Донской памяти поставьте, кому жизнями обязаны, а потом уж вокруг оглянитесь в какое время живете………..вот тогда ДЕЛАМИ, а не словами доказывайте, что Вы наследники казачьего Рода Донского…….. служением России, а не её дербанием……….

    А Кадыров умничка – он СВОЙ чеченский род блюдет правильно и поучиться бы у него надо бы ………. И Ваш Волгоград ему прихур не сдался ………. Не нравится милиция – иди и выиграй выборы, стань главой администрации , поменяй ВСЮ милицию, бы убивала , тех кто стреляет на улицах и убивала по ЗАКОНУ РФ и все остальное так же делайте…………. А то, вышли из за угла очередные ряженные………. Извини, что грубо может быть, но по сути………… и тому чморику из станицы Суровикинской укор сделайте………. Историческую память они восстанавливают восстановители хреновы……….. . там на том форуме уже про ариев упоминается…… язычников понаползло…. Осталось за все славянство бздеть……….. а Донецк то был землями ВВД – как отымать собираетесь………..********…….

    А за кого я буду, то и спрашивать не зачем………… или если скажу что за Вас родовых, то радости будет Вам сполна .. ну. Ну , набирайте сторонников ……. Лучше скажу чего там в ДК твои казачки порешили ……..в Дворце Культуры заседавшие……..вдумайся хоть где заседали то , хозяева , мать Вашу ……..позорники и улучшители........... наелися вашими улучшениями ....
     
  10. agronom

    agronom Участник

    111
    0
    Сократ ты либо не понимаешь о чем пишешь, либо прекрасно понимаешь и делаешь это нарошно. Я склонен думать второе.
    Мой дед казак, мой прадед казак, мой прапрадед казак и т.д. Это род шоб ты знал. И ты меня дураком назвал?! Тебе не стыдно?
    ты к ней не равнодушен?
    Эт у рестровых так... к сожалению...
    Да, тыж не читал о чем, а чо кричишь? Большинство реестровых не считают казак за национальность, хотя сам родовые казаки. По этой теме о ****е и думать смешно, ты што наплел? Я понимаю. У всех у нас накипело, глядя на казачество за последние 20 лет, но гнев не поможет, надо делать, а не говорить. В первую очередь нужно восстановить казачью национальность и от этого толкаться дальше.
     
  11. Perch

    Perch Активный участник

    1.140
    3
    пазырил какбе заценил сайтег,тупой развод,ожидал большего а тут :wow: на тебе-на казачьем какбе сайте видео выложено :hah: РУССКИЙ ОЧНИСЬ!!!11 и подобной тематики,агетаций на неакрепшие умы несовершеннолетних наэрн расчитанной,валом...
    вердик-не серьозно,не жизнеспособно. КГ/АМ
     
  12. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    Что-то знакомое слышал ужо:Дед был казак,отец сын казачий,а я,что йух собачий ?
    С кем ? Ведь "благодаря" жиду Л.Троцкому и его приказу № 171 РВС Южного фронта "О расказачивании".,кому "повезло" за кардон ушёл,остальных до 1953,тройкой без суда и следствия,аль 10 лет без права переписки(в большинстве,теже коки только в профиль).А кто остался,отказные от отцов и матерей писали(ты подробней со своим родом погутарь,можа кто и расколется,как в ентой мясорубке уцелел и без "волчьего билета":( )

    ---------- Сообщение добавлено 04.10.2010 13:37 ----------

    Хорошо,что не кацап:).А то УК РФ попахивает.
     
  13. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Ты опять за свое………. Про какую такую казачью национальность ты тута разговоры ведешь………. Ты прадеда своего спросил бы , мил человек, какой он нации есть и был всегда и что б он тебе ответил, что турецкой ли, китайской или он есть русский человек весь сделанный и жизнь свою по русски проживший…………. Про поморов читал небось……… тоже, по твоему – национальность и тоже крепостного права не было…….. или запутлялся ты или с чужих слов говоришь,ибо причем тут мое неравнодушие к хуторишку Суровикинскому , который при КАЗАКАХ был хутором и быть ему навек по казачьим понятиям хутором, если ты про свой род проминаешь аж с того времени……… как и хутору Кобылянскому и Водяновскому………. ВСЕ, паря, в 17 годе черту подвели – сие осознай, а остальное – то ураган был……..

    Или ты предлагаешь мне и моим детям в третий ряд ряженных становится, что б свои права перед миром качать……….. что б хутора в станицы поименовывать ЗАНОВО………. Если ты память Предков чтишь, то чти в неприкосновенности, а то пойдет раздор вечный - кто главный, кто второй…….. а главный тот, кто дом построил и кто в нем жил, т.е. твой и мой прапрапрадеды и бубульки милые……… вот отчего мне не стыдно тебе в глаза свой укор известить, а тебе не стыдобить меня надобно, если мы одного роду казачьего…………а похоже что разного……….

    а какой черт твои казачии республиканцы во власть то прут, не скумекаешь……….. командовать захотели………. А где ж они были , когда реестровых делали ?????? и с чего они опять же в тот же калашный ряд лезут……….. что , для власти Рода НАДО ли публичное признание власти государственной или надо признание промеж СОБОЙ сородичей своих – вот скумекай , друже ……

    Я тебе сказал, что надо в первую очередь делать – надо Память о своих Предках казачьих собрать во единый мест, Храм той памяти поставить на земле нашей, а опосля и решать кто ряженный, кто нет и чии прадеды землю кровушкой поливали ………. Что трудного то – подыми архивы, поездий по хуторам и станицам……….. сфоткай и перефоткай, копируй, записывай речи живых – соедини связь времен про Память казачью – вот С чего начинать надо, а то удумали одних ряженных на других менять……… а если таковой сборник памяти сделать. То и спорить будет не о чем и всякая мерзость никогда свой нос в дела казачьи не сунет и ничего не подсунет. А промеж собой мы завсегда договоримся………..

    Националист нашелся казачий………. А ***** ты есть ***** потому. Что не понимаешь на что тебя в очередной раз разводят те, кому надо промеж русских людей раздор внести……. Вот когда вычислишь того, кто больше всех свистит про порушенное казачество , когда испросишь у него лично, как звали его дедушку по материнской линии , тогда и смекнешь, кто , зачем и почему тебя толкает ко взаимоненависти в нашем казачьем роду………. Они не только казаками озабочены , а всеми русскими и смерть их прибудет от нашего осознания их омерзительных замыслов………….. а наша задача не пойматься , как Предки наши в 17 годе на их речи сладкие………. Вот , что я тебе скажу напослед, мил мой сородич казачий……….. и спорить с тобою никак более не намерен, ибо вот дом дострою и сам все сделаю ……….. ты даже представить не можешь , сколько в памяти ныне живых наследников Рода казачьего Донского накоплено и хранится……..а в сундуках …. Сам видел – кресты георгиевские настоящие по двести лет которым, шашки родовые………….. и хранится верно, ожидая своего часа , когда Правда казачья увидит свой свет………… а то крестов понаставили иудейских и думаете поминовали …….. память она не в крестах чужеродных, а живой должна быть, паря…………. Вот так , а ежели что забидел тебя лично, то лично извини. Мож наши прапрапрадеды вместе по Парижу гуляли и обиделись бы , что мы промеж себя стебаемся так ……….. в их честь – извиняюсь перед тобою…….удачи……. а если ты не понял об чем я тебе поясняю, то ничего страшного нету……….. нет лучшего учителя, чем жизнь своеличная…….. поймешь, когда по приказу своего нынешнего командира будешь на брата свово идтить и понукать его про то, кто из Вас казачее будет………… дурни, короче , но шансы есть всегда………. Покедова…..
     
  14. -Пилот-

    -Пилот- Новичок

    22
    0
    Эх вот вы развели.... Такое впечатление что вы воспринимаете только ту информацию, которую вам доносят телевидение и пресса... Казачество возрождаеца, и это не обротимо... Да и в Суровикино давно уже возрождаеца. на сколько я знаю сейчас там одна из самых сильных команд России по джигитовке... Я не пойму с чего вы решили чато казачества нет??? Живо оно!!! я вам скажу что оно бессмертно...
     
  15. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    По поводу национальности,да неужто калмыки-казаки(привсём ещё и заметим,не православные,а буддисты),стали менее калмыками(1663 год Кошевой атаман Запорожского Войска Иван Дмитриевич Сирко собираясь в поход на Крым писал грамоту Московскому царю Алексею Михайловичу: " Великий Государь! Для помощи Войску Запорожскому казаков-донцов присылать не надо. Прошу прислать Тайшу Аюку со своими калмыками. Это народ воинственный, с копьем садится на коня, вооружен колчанами с большими стрелами с широкими наконечниками, отличные наездники и прекрасно владеют мечом. По характеру своему люди мужественные и отважные. В бою страшны. Никогда не отступают, хотя и занимаются идолопоклонством"), чем казаками,что справедливо и обратное(менее казаками,чем калмыками).Для тех кто решит вступать в палемику,сперва сюды и сюды,али черкесы-казаки и пришлые(всё равно какой национальности) но за заслуги принятые в казачество.Так,что СОСЛОВИЕ енто,и при царе-батюшке были СОСЛОВИЕМ(хотя атрибутика как народа присутствовала,свой говор,отличительная одежда,своя территория).А русский,понятие настолько рааастяжимое(особливо за кардоном),что русскими называют кавказцев(за кардоном),и жидов наших в Израиль уехавших,и немцев поволжских в Германии,и "приболтов",да всех из совка уехавших.В России говорят, что если потереть любого русского, на поверку окажется татарин:).Да и внешность "классического" донского казака(особливо ежель узреть старинные лубочные картинки),енто черноволосый чубато-кудрявый человек,с не славянской внешностью.Хотя в силу ассимиляции,большенство черт лица,постепенно переходила в славянскую.Да и национальный вопрос на Дону не поднимался,всё было проще казаки и кацапы(пришлые,беглые крепостные,каторжники и прочий сброд,как нам приподносила в своё время история СССР и из чего якобы сложились донские казаки).

    ---------- Сообщение добавлено 04.10.2010 18:13 ----------

    Так говорили многии,но со времён Бори Ельцина,как говорится "воз и ныне там",за исключением мелких потуг несопоставимых с теми реалиями,которые были в дореволюционный период:(.
     
  16. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Единственная буква, которую могу добавить к этому посту, буква "а": "ХотелА разразиться гневной тирадой про ряженных бездельников, но вспомнилА про свои казачьи корни и решилА благоразумно промолчать."
    Умиляют люди, не имеющие к казачеству вообще никакого отношения, и "записывающиеся в казаки". Нет, еще больше умиляют те, кто "записывает в казаки".

    ---------- Сообщение добавлено 04.10.2010 18:24 ----------

    Все, что "бессмертно, как этнос", безжалостно разбавляется водкой и новыми этносами. Вплоть до корейцев с китайцами.
     
  17. volg

    volg Новичок

    31
    0
    При этом получается, что до "казачьего сословия" на Московии да и без царя-батюшки казаков не существовало?
    Вряд ли.
     
  18. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Скажите, а зачем Вы так пишете, и разговариваете ли так в повседневной речи?
    И где вы берете такие трико с лампасами?

    ---------- Сообщение добавлено 05.10.2010 08:03 ----------

    [​IMG]
    Тыгыдым-тыгыдым.

    http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/3/21/483/21483149_Kazak_s_sabley.jpg
    http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/3/21/483/21483176_Kazak_posle_ataki.jpg
     
  19. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    Как народа ? Дай Бог памяти,по одной из версий,казаки - это тюркские племена и якобы упоминаются в каких-то летописях,мол служили ещё Золотой орде и упоминаются как касаки(или кайсаки).Но повторюсь,по одной из версий(т.к. советы придя к власти,перекроили и вырубили историю настолько,что по крупицам в этой мути мало ,что собрать,и мне остаётся только сказать:"Я там не был,свечку не держал", и очень жаль,что дела обстоят именно так:().Хотя можно как вариант, поднять флаг НАЦИИ как пиндосы(США:беглые каторжники,голытьба,рабы-негры,рабочие-китайцы,недобитые индейцы,вечно злые ирландцы...и.т.д. и.т.п.):).Я надеюсь Вы не будете с горяча,как многие здесь,утверждать,что казаки - это русские(как по истории СССР,т.е. сброд осевший на берегах Дона) ?
     
  20. agronom

    agronom Участник

    111
    0
    Я не еврей, чтоб родовую линию вести по матери.

    Я разве выражал ненависть?....
    Сократ, докажи мне, что казаки - не национальность. А то все на словах, да на словах. Мне с детства родители говорили, что мы национальность, казачий народ. А тут вдруг, дядя со стороны говорит что это не так. Приведи доказательство. Ведь мне тебя просо смешно слушать.
     
  21. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    Здесь не смеятся надо,а плакать:(.
     
  22. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    А чем тебе лично мои доказательства помогут ?? так – поболтать на словах………. Хочешь реальности – скоро открою свой сайт про то , что говорил – заходи и поговорим. Но предупреждаю, что регистрация там будет по паспортам и реальным ФИО, в т. ч . и дедушки по материнской линии…….. а так, а в море анонимности чего зря время тратить – не осознаю….. кому надо говорить , то уже говорят давно и успешно……….. словом слова не перешибить и смыслы бывают только в делах реальных, а в словах одна иллюзорность без дела………..

    А ненависть ты не выражал.. ты пока все правильно сделал……..умничка……можешь и дальше умело смеяться ……. На здоровие
     
  23. Perch

    Perch Активный участник

    1.140
    3
    сократ а скоро ет када примерна?
     
  24. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    У Вас есть в наличии не совсем законная БАЗА ДАННЫХ ПАСПОРТОВ ГРАЖДАН РОССИИ ? И очень интересно как Вы будете индифицировать людей на пренадлежность к казачеству,ведь вы ентим хотите там занятся ?

    P.S.Вспомнился анекдот,когда их бьют по лицу,а не по паспорту:).
     
  25. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Примерно так, как каждый из нас получал доспут к сотовой связи, то ж ведь по паспорту…….и ничего – живем………

    Я исхожу из того, что если человеку нечего стыдится, в смысле за содеянное им и его сродственниками и он никогда не менял и не удумывал менять ФИО, сколь бы нелепа она не была , то вот под этими паспортными данными то милости просим………конечно, можно будет никоваться и все прочая, но первичная регистрация у админа по документам, а там не сложно перепроверить эти паспортные данные в реале с помощью все той же почты обыкновенной в заказном письмеце по указанному адресу……….

    Просто надоело эта болтовня, когда каждый умеющий говорить на русском языке вправе и может говорить что хочет, забалтывать, подбалтывать и прочую свою радость внедрять , пропихивать и прочая ………… какой то дожжен быть укорот всему этому шабашу и вот подумалось, что вот так …………а там по словам и делам сразу видно будет, если кто проникнет и кому без болтовни жития нету ……… вирусы вот тож мимикрируют и проникают в наш организм и становятся частью ево с целью воспроизводства своего ДНК……. Паспорт и фамилия это тоже своего рода ДНК общественная , поэтому и считаю полезным применить………ну. А этим , кто болтач , тоже можно выделить местечко в сенях – пусть издали набрасывают свое Г. На свой вентилятор, что б иммунитет нравственный не потерять и было с чем сравнивать……..

    А бить их бесполезно, неужто не осознали………… их надо выводить любовью , любовь. И только любовью………. Очень крепкой, жаркой и неистовой………. А ненавистью оне питаются. Посему и рассеивают ея всюду………как среду обитания

    ---------- Сообщение добавлено 05.10.2010 13:44 ----------

    Да, извините, про главный вопрос идентификации к казачеству , в частности , Донскому……… есть архивы и их до жути много, есть царские списки , документы , да и на руках их немеряно много, сам видел у одного чудака родословную казачью Донскую размером в простынь до 16 века аж……… поэтому особых проблем не вижу , исходя из своей позиции – ВСЕ, что до 1917 года было – то КАЗАКИ……… имеется запись , документ, свидетели – пожалуйте , если схотите…………а остальные , кто после 1917 года рождения, то еще проще – обыкновенная запись актов гражданского состояния по сей день , ну , всякие там метрики, свидетельства и прочая………. А потом просто люди САМИ все будут решать среди тех кто реальный наследник казачьего Рода……….. свой или чужой очередной …кстати, по моей версии Род казачий не токмо по отцу ведется , а и по матери, ибо и матерь Ваша тоже свои кровя передает своим детям , равно как и дух родовый и бывает что поболее мужчинок ……… может глупость я удумал, но вот с сего начинать надобно, а там видно будет……….

    ---------- Сообщение добавлено 05.10.2010 14:02 ----------

    Надеюсь , понятно, что под Казаками Донскими я имею тех, кто ПРАВА имел так зваться, кто права имел службу нести и был обязан даже, кто землею владел и дом на донской земле имел родовой = вот про ЭТИХ я людей, что были и жили……….

    Да, дед мне рассказывал, что было много пришлых , в т.ч. т.н. хохлов и что даже детям казачим с хохлячими играть не дозволялось. Но вот ТОГДА это БЫЛО и не значит, что я этот собираюсь проповедовать…………. Просто зафиксировать ФАКТ бытия тогдашнего, поэтому все иные люди и людь , кто не в казаках был сословно записан, тот не казак, а так ………просто человек……….

    Количество тех КАЗАКОВ вполне конкретное было и исчерпывающее даже конечное…….. вот ядро того родового казачьего списка Донского, по которому наследников рода сегодня запросто можно вычислить ………… ну, а если мы наследники, а они- наследодатели, то и наследственная масса вся наша, в смысле нравственном, духовном, культурном и ином нематериальном………… а материально мы все что смогли уже получили по законам советской власти………тут обижаться нечего, не на кого , как на погоду……..что было, то было……. А ведь кое что и осталось…….вот сие оставшееся по крупинкам собрать…….пока в конец не распылилось
     
  26. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    Здесь хотелось бы возразить.Мой пример из моего Рода,пра-пращер был цыган,пра-пра-прабабка была турчанка,пра-прабабка сербиянка и из Бесарабии были,в общем-то где воевали,оттуда жён и приводили.Но они то по рождению не казачки.

    А не подскажете, где можно разузнать судьбу моего прадеда,расстреляного комиссарами где-то под Ленинском,за то ,что был хуторским атаманом.

    P.S. Имея славянскую внешность,я русский получается али как ? Батя мой,в своё время на вопрос учительницы в школе,какой ты нацианальности,ответил ,что казак.На,что услышал,что "такой национальности нет",тут он взъерепенился и выпалил,что мол "это у тебя морда кацапская нет,а у меня есть",в результате был выперт из школы(правда не первый раз,до ентого ужака учительнице немецкого подкинул.Кстати,видели бы,вы глаза Иловлинских казаков, когда я в Дону рыбалил и они спросили,что поймал,я ответил "пол ведёрка плотвы,да чуть более десятка чекамасов":).Пришлось переводить на русский:).
     
  27. agronom

    agronom Участник

    111
    0
    В географии российской империи за 1807 год в перечне народов написано. Если найдешь, почитай. Я весь интернет перерыл не нашел. У меня есть в электронном виде часть, а вот так чтобы скачать негде. Хочу сказать, что там народа Русский нигде нет, но есть Россияне. Могу скинуть. если хошь?
     
  28. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    Очень,если можно.Адрес мыла в личке.
     
  29. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0

    Вопрос не интересный , потому как когда твоя жена щи варит и в кастрюлю положила мясца, то в ЭТОТ момент это варево ЕСТЬ ли сами щи или нет??????? Вот когда все , что надо вкладет твоя жена в кастрюлю с варевом, вот когда аромат пойдет – ТОГДА и есть щи , точно так и каша любая. Точно так и твой Род……….. батя твой был прав, что из казаков Вы есть, т.е . наследник рода казачьего Донского……….. а то, что ты русским почитаешь себя или кем иным – дело твое и семьи твоей……….. ну, а если к примеру у меня дочь от чистокровной хохлушки подкиевской , то кто она ?????? не русская, или неукраинка????? А она всего лишь дочь двухъ Родов – Русского и украинского…….и хочет , не хочет, а придется ей поминать в славе своего бытия именно эти два Рода……не считаю в сим деле ничего зазорного……..двух так двух, а если у тебя в роду много – то много и почитай, ибо хоть одного из твоих Предков не было, то и тебе не жить………

    Так что, не будем выходить из темы на радость лицам не имеющих публичную национальность………… а про тех, кого в жены брали, то брали ……… не мы и не нам судить, а что переварилось в крови, то казачьего Роду будет ……… в прошлом что ли году в музее изоискусств была выставка про казаков наших донских, там прямо было на стенде писано, что истоки донского казачества в беглых разбойниках, а посему жен своих они прямо таки воровали у соседних народов……….. зато какие там тексты девичих песен предсвадебных были . истонченные шлифовкой временем такие чудные смыслы и образы, что жуть берет, когда вчитаешься………. Те, кого в рабство позабирали таких стишков не складывают……..

    По поводу матери и отца, то да – род по отцу передается, для сего семья ВСЯ фамилию отца родного носит как символ, но наследство и от матери идет как по закону, так и по обычаям………..вот отчего я разговор веду про наследников рода казачьего, что только после 1917 года могут признаваться по материнской линии……. Да и может так статься, что именно после 17 года эти самые девчоночки, что повырастали в истинно казачьих семьях тот род казачий и сохранили………. Ведь мужиков то почти всех поубивали . а как послушаешь порой про ту исповедь и про то спасение, когда наши казачки младые за красноармейцев повыскакивали, дабы от голодухи и раздора спастися просто, то жуть берет………. Сказал же уже, что ураган тогда был жуткий и не мы судья им ……….

    Да, и самое печальное, что казаков больше не будет никогда, как не будет у каждого из нас второй молодости или детства……… вот отчего память на сегодня наиглавнейшее спасение наших душ. Может немного и печально, зато правдиво……… вон посмотрите на тех, кто тогда бежал за границу……… они сие признают за факт и даже свои общины пораспустили , а архивы хранят………

    А судьбу твоего прадеда, мил человек, если и можно узнать, то только в архивах ФСБ по запросу как родственника………… или со слов , что передаются из уст в уста и многое помнится до сих пор……..

    ---------- Сообщение добавлено 05.10.2010 16:38 ----------


    Вот тебе дружок список Русских царей из инета … http://coins.babaev.net/wire/kings.html

    Что б ты дурь свою поубавил, а то выходит, что русские цари были, а русского народу не было……….. или ты хочешь стрелки перевести на разговор про русских и россиян – у кого яйца звонче, так это мы неоднократно на сим форуме проходили – надоело…….
     
  30. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    Просто я так стал шутить когда дочь народилась, и задаю вопрос, когда люди поднимают "национальный вопрос", и ставят его ребром во главу стола:Вот перед вами русский человек али нет(жена моя татарка,мать хохлушка). Кто не знает,отвечает да.Я отвечаю,что "прошерстив" наш Род,не нашёл не одного русского(дед с бабушкой,с Дону,с одного хутора),и ооочень удивляются,что можно так продвинутся в напровлении корней(многии,если не большинство,знают имя прадеда и прабабки,по отчеству деда с бабушкой).А считаю я себя казаком,по казаку Ермаку и Войску его казачьему(как дед меня учил).Батя мой пытался помочь, поднять казачество, но, со временем осознав,что на сход собираются не дела решать,а попьянствовать(а за частую так и было,после схода),да и пустобрёхов много было,но,а когда в Новочеркасске погоны делить начали(при атамане Козицыне Н.И.) и допустили двоевластие,так терпежу у бати не стало,сложил он с себя полномочия.Не любо ему стало от всего ентова,"нихай сами себя тешут,а людей потешают" и ушёл.Это было тогда,когда людям "пелена жажды наживы",ещё не так глаза закрыла,сейчас считаю уже тщетно,что либо поправить.

    Пробовали делать запрос,результат можно сказать нулевой.Последняя информация,которая была,так енто добрый человек до хутора дошёл, и принёс горестную весточку,мол "мужайтесь,Иван Леонтьевич представился".
    А за ответ,мил человек,Спаси Христос.