1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

BMW vs others, часть 2

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Шоркин Поркин, 29.03.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    давай я приеду.. у меня гарантировано хуже чем у цоли :)
     
  2. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    во во - короче спорят одни компутерщики с нами.

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2010 19:31 ----------

    buffoon, я бы не советовал на таком уроде выезжать вообще ))))
     
  3. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    а ну знач не сам заработал на машину сисадминством, а мама с папой те ее купили

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2010 19:34 ----------

    я уже писал что мне не интересно мнение нищеброда на авто стоимостью равной стоимости ВАЗовской класики
     
  4. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Это походу ты читать не умеешь - это вообще то двухлитровый дизель.
    Берем http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/42854.html - вот 2,5 двигатель без турбонадува!!! - 204 лошадей!


    А вот если сравнить 145 лошадей форда мондео, то у 2литрового двигла от Е60 - 170 лошадей 2003 года, ну как же так ??? Форд сосет по двигателям, это уже 100%.
    http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/43501.html

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2010 19:38 ----------

    не, в газпрЕме правда хорошо платят ))) тем более возраст уже какой - можно и заработать на такую машину в таком возрасте.

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2010 19:40 ----------

    ну а какого хрена тогда обращаешь на мои слова внимания? Не обращай, раз неинтересно.
    Еще раз повторюсь - что бы купить такого урода, надо либо синим прийти в салон, либо вообще епнутся с крышы метров 5 головой, либо быть компутерщиком.
     
  5. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    [off]
    это тебе кто сказал? тут много на форуме народу свалившего из газпрома..
    PS мнето ты точно не поверишь.. но вон у ilya-79 хотяб поспрошай чего он с женой вместе свалил с газпрома и возвращатс туда не хотит[/off]
     
  6. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    в форде 2,3, вернее 2261. http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/30191.html
    опять пук мимо.
    личное мое авто и не должно быть гонщецким. у него цель иная. ТО раз в 20 тысяч и прочее.
    если бы я покупал лошадей я бы опеля взял или прочего турбозверя.


    я тебе сказал что ширпотребная хонда давно уже БМВ порвала нах по этому параметру.
    Давай дальше что-нить обсуждать:d

    другим работать надо.. у них работа не за компом, они отвлекаются


    и разница в цене раза в 2 как минимум:d а в цене владения как бы не в 3 раза..

    я так и не нашел на БМВ 2,0 литра с 240 лошадями:d кто че сосет? опять пустое.
    так же как и дизеля нормального нет на БМВ.. что ты предложишь навстречу F-250 6TD?


    и это у НОВОЙ БМВ такая ширпотребная хеpня вместо технологичного двигателя.
    епть - хонда в 1991 году сделала 2,2 литра 220 кобыл, на ширпотребном прелюде:d
    Я лично владел инспайром 2,5 литра 97 года - у него 190 кобыл
    и прелюдом 200 кобыльным с движком 2,2 95 года
     
  7. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    Arturvn, пойми когда денег нет, но очень хочется понтанутся - можно понтоваться и грудой ржавого металла бизнесс-класса
     
  8. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Да пофик. На форуме какую только чушь не пишут.
    Один фик как деньги появятся так купит что-то другое, поновее.
    Был тут один такой заядлый бмв-вод. Теперь на ширпотребе вовсю гоняет и даже аватары уже от Киа себе ставит на других форумах:d
     
  9. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    мож его анафеме придать?
     
  10. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Arturvn,
    У тя Z20LET????
     
  11. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Не-а.... Свою не продам, не проси... Надо было раньше. .;)
    Насколько помню - она с harsh весьма успешно заезжала...
    Фигасе! Это на новой машине? :) :) :)
    е34 стоит 200 тыс. Мондео - 850. F10 - 2 млн. Несколько разные соотношения цен... А, кстати, я не сравниваю Мондео с е34, ибо в случае, если их можно вообще сравнивать - владельцу Мондео лучше застрелится от того, что 650 тыс. ушли ХЗ куда.. Но это не так.
    Жаль, не могу сказатьтого ж о е34 - ибо через пару лет она будет поменяна на другую маишну. Возможно - не раз.
    http://m-power.ru/forum/showthread.php?t=10431 Меньше лимона и погонять можно ну очень некисло.
    Разве есть е60 меньше 170 сил?
    Ну, в принципе, где-то так... Хотя одну 735-ю Highline себе вёз, но дюже цену хорошую предложили... ;)
    Вот! Точно 850-я! :) :) :) Только в отличии от Мондео - люди шеи на улице сворачивают... Ну и 12 горшков - это супергут, такое ни Опель, ни Форд, ни Мазда не делают...
    Кнопки запуска на е34 нет - ибо как-то тогда её просто не делали (хотя сам понимаешь, никакой проблемы для БМВ её прикрутить не было б). Метка иммобилайзера в е34 есть.
    Всё, кроме 60 тыс. - вполне реально. Хотя, если тебе интересна именно до 60 тыс. и ты настолько наивен, чтобы поверить в такой пробег - запросто.. ;)
     
  12. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    buffoon, это смотря какая должность (про газпрем) - надеюсь согластны? )
     
  13. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    про должнось компуторщика коим является Arturvn
     
  14. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Форд мондео самый настоящий сарай,честное слово.
    В новом мондео есть обудв холодным воздухом задних пэссенджеров?
     
  15. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    buffoon, тогда да.
     
  16. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    тогда ты тупой (с) потому как несколькими постами раньше сам же заявлял прямо противоположное
     
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    На ощупь и вид похожа на замшу. Чертовски быстро вытерается, кстати. Нонесмоненный плюс - пока новая не скользкая вообще.
    Турбо, Артур, турбо.... В атмосферном варианте что 2.5, что 2.0 - овощи...
    Самое главное накопи ещё чуть-чуть - и поставь нормальные тормоза и резину. И пластиковый пакет 180х80 не забудь в багажник положить.
    Бан на Яндексе? 2171 куб.см. 168 л.с.
    Есть два разных движка. 523i, двигатель М52, объём 2494 куб.см, 170 л.с. (520i этих годов имела кубатуру 1991 куб.см и 150 сил). Второй мотор - 520i, двигатель М52, объём 2171 куб.см, мощность 170 л.с. Оба ставились на е39. На е60 520i - всё тот же 2,2 литра, 170 сил (позже 520-й выдали 4-цилиндровый дрыгатель, а минимальная "шестёрка" стала 523i, объём 2497 куб.см., мощность 174 л.с.). Второй вариант этого же мотора - N52 с теми ж 2497 куб.см., но уже 218 л.с. Всё, разумеется, в исключительно атмосферных вариантах.
    Arturvn, понимаешь, БМВ не выпускает моторы по 10 лет, а в пределах одной модели (е39, е60 и т.п.) та же 520i может, в зависимости от года выпуска, иметь разные моторы с разным количеством цилиндров. И 2.5 тоже может быть разным, в отличии от Форда, который терзает несчастный 2.5Т, который в середине 90х ещё на Вольво T5R ставили...
    Смотрю Engine of The Year - и не вижу там Хонды... http://en.wikipedia.org/wiki/International_Engine_of_the_Year - Хонда последний раз что-то вообще занимала в 2005. Даже жужжалки до 2-х литров - и те вытеснены 4-х цилиндровыми движками 1.6-1.8 от младших БМВ и Мини... :) :) :)
    Понимаешь ли, идеология БМВ - отличные атмосферные двигатели небольшого объёма либо многолитровые двиганы (тут уж турбину прикручивают). Мини - всего лишь исключение, подтверждающее правило.. :) :) :) А, кстати, в далёких 80-х у БМВ был массовый мотор (в смысле, на массовых авто ,а не на гоночных), 2.3 литра 230 сил, 4 цилиндра. S14 назывался.
    На 123d - отличный дизель!
    Блин, ну не уродливой Тиидой же! :) :) :)
     
  18. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    нивкоем случаи.. ты чо?? эта вааще ацтой.. как можно тиида и груда ржавого металла.. да ну нафик
     
  19. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Согласен как никогда... Всегда было интересно, кто ж такое покупает... Теперь знаю..
     
  20. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    buffoon, вы хитрожоPий человек. Не еврей случаем?
    Объясню - я читал, что Арутр работает в газпроме, кем именно - я не знал. После того, как вы сказали, что он компьютерщик, я естественно согласился с тем, что возможно там ему плохо платят. Изначально я предположил, что в газпроме хорошо платят - на опыте друзей, потому что из всех трех человек кто там работает (моих знакомых) - все получают хорошо, один из этих троих ну ооочень хорошо.
    Поэтому ваши слова про тупость, считаю излишним. Еще раз подтверждаете мои мысли - что вам лишь бы что нибудь выдать тут )) смех да и только.
     
  21. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    после того как в Берлине в 2002 году на автомобильной разборке мне 850-ю предлагали за 3000 евро в нормальном состоянии (со слов продавца и по внешнему виду) я лично перестал на нее голову сворачивать.
    Кончилась сказка о "недостижимой" мечте.

    можно в Китае купить блок, который будет проекцию скорости на лобовуху светить за 4800 руб.
    http://www.carax.ru/node/76
    а еще можно парктроники китайские поставить за 1500
    а еще можно самому биксенон китайский воткнуть за 4000
    а еще можно алькантару в салон пошить тысяч за 40
    а еще можно перекрасить и диски воткнуть тысяч за 60
    а еще можно движок доработать и нормальный кондер воткнуть с нормальными тормозами и АБС

    И тогда любая Приора будет нормальным автомобилем по твоей логике?

    ---------- Сообщение добавлено 23.09.2010 06:10 ----------

    есть е39 на заводском 6-ст. автомате? не врешь? или как всегда читаешь по диагонали?
    уж молчу про БИксенон и обогрев лобового.

    ---------- Сообщение добавлено 23.09.2010 06:21 ----------

    ну по небольшим двигам Хонда БМВ давно порвала
    по многолитровым предложи что-то взамен фордовского 6,0TD или дизеля от Audi?
    и это притом, что я не лезу в дебри других автомобильных марок.
    нет у меня дуратек атмосферный
    в журнальчике прочитал?

    ---------- Сообщение добавлено 23.09.2010 06:36 ----------

    ага есть.. а тебе то чего?

    ---------- Сообщение добавлено 23.09.2010 06:39 ----------

    хреновая какая-то алькантара.. наверно БМВ на ней экономит

    ---------- Сообщение добавлено 23.09.2010 06:49 ----------

    DVR, что ты пытаешься доказать? что автомобили за 3 млн лучше автомобилей за 1 млн? согласен.

    Я когда машину покупал я выбирал размер и опции и мне пофигу что там на 20 лошадей меньше чем в каком-то другом двигателе того же объема.
    За свои деньги я мог купить только овощную БМВ с веслами на стеклах и с постоянным тырканьем кнопки кондея. На обычной тряпке и даже без дисков.
    Это ты считаешь лучше?
    По надежности уже 2 года прошло - я капот сам только на доливку омывайки открывал. И могу сказать что форд - надежная машина. Что еще то тебе надо?
    Комфорт - меня вполне устраивает.

    Тебя же устраивает твое морально и технологично устаревшее авто с нулевой безопасностью и никаким внешним видом.
     
  22. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    Циля специально для тебя я не поленился

    22.09.2010, 19:29 #2789
    22.09.2010, 19:37 #2794
    22.09.2010, 19:46 #2795
    22.09.2010, 21:29 #2802
    22.09.2010, 21:49 #2803
    22.09.2010, 21:59 #2806
    вот хронология постов..
    полностью обоснованными.. вы тупой, неграмотный человек.. купите уж себе букварь, по нему дети учатся читать и понимать смысл простейших фраз

    ---------- Сообщение добавлено 23.09.2010 07:19 ----------

    это чтото меняет? или еще какието детские комплексы как и в случае с компьютерщиками??
     
  23. TSE2002

    TSE2002 Активный участник

    1.486
    0
    опаньки, еще один компутерщик появился :)))
     
  24. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Arturvn, стесняюсь спросить - а что ты делал на авторазборке в Берлине?
    По кнопке - ты, видимо, не уловил мысль - если бы тогда это было "модно" - никакой сложности БМВ, как автопроизводителю, её прикрутить не было бы вообще. Без всякой китайщины. Но тогда люди вполне успешно "ковыряли" ключом. Приора, разумеется, вообще никогда нормальным авто не будет (в силу используемых технологий).
    Далее, про автомат и т.п. - заводской автомат на е39 изначально был адаптивным, но не 6-ступенчатым. Биксенон - в 2002, насколько знаю - "за угол не заворачивал" (эта система появилась в 2003-м на трёхах и всех остальных моделях). Обогрев лобового? Опция, конечно, весьма интересная, но на той же е39 был интенсивный режим обогрева (холодный двигатель, подогрев воздуха элекричеством). Результат - тот же, только стекло в несколько раз дешевле...
    Что касается дизелей - на 123d я ездил на "механике" и мне понравилось - ибо тянет он долго и очень хорошо..
    С 2005-го года Хонда не получает в Двигателе Года ничего. В сегменте с 1.4 до 1.8 литра - БМВ с движком Mini... :) :) :) По той же ссылке, что раньше - БМВ 51 награда, Хонда - 22, Тойота - 22, остальные и того меньше...
    На какой легковой автомобиль ставится этот двигатель? :) :) :) Грузовики БМВ не производит, зато делает V10 507 л.с. В атмосферном варианте, разумеется...
    Вытертую алькантару я видел на Тойоте, кстати. На БМВ я данный материал вообще не наблюдал, хотя, не исключаю, что он есть среди опций. Народ обычно заказывает кожу, иногда перфорированную, с обдувом и массажем (о Форда, кстати, естьо бдув зада и спины вместе с массажем?).
    Разумеется, потому что БМВ с таким же фаршем (и даже больше, протехнологии уже молчу), как Мондео стоит больше Форда. Ибо, как ты заметил
    Мне лично? Ничего. Я даже верю, что Форд - надёжная машина. Это ж не Приора, в конце концов.
    Вопрос спорный, краш-тесты е34 по NCAP вполне доступны в Интернете.
    Субъективный параметр.. Мне вот новый Мондео кажется просто Фокусом-переростком (заметь, похож до неприличия на более дешёвый автомобиль).. А кто-то от этого тащится...
     
  25. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Что можно там делать - запчасти покупал.
    Насколько помню купил 2 новых задних амморта в пакетах за 30 евро. Еще купил 2 значка и чето еще по мелочи. По салону детальки.
    У меня еще визитка сохранилась этой разборки - если адрес надо я тебе скину.
    А в Берлине я был с туристическими целями.

    это уже поиск компромисса. то есть, то нет. Найди еще машину с опциями, без "истории" и в нормальном состоянии.
    Чтобы 2 года не открывая капота? реально как думаешь? или лазить пыль отовсюду выдувать.
    Да еще манию заметил - машине около 10 лет, а ее перекрашивают, наверно от "отличного" состояния надо машину разбирать собирать, бабос немаленький платить. И на этом форуме полно примеров.

    ---------- Сообщение добавлено 23.09.2010 08:43 ----------

    Я вот субъективно перерос е30, e32, е34 лет 8 назад. Больше возвращаться к ним не хочу.
    Жизнь мне дороже.
    И я лучше за безопасность и опции переплачу, чем за лишние 20 лошадей и "имидж" пропеллера.
     
  26. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Arturvn, в 2002-м Экзист уже существовал, да и в целом с запчастями проблемы уже не фантастические были... Аморты (и т.п.) я в магазе покупаю, а на разборке - ну, фиговину по типу воздуховода (кусок хитровыгнутой пластиковой трубы), и то потому что ждать долго...
    Всё реально. Хотя, разумеется, сложнее, чем купить новую машину в салоне (хотя история и у той может быть ещё какая! ;))
    Повторю ещё раз (надеюсь, последний) - продувка блока сопротивлений - регламентная работа при замене салонного фильтра. Я поленился. Поэтому пришлось второй раз лесть туа именно для этого. Вентилятор, кстати, в этом случае всё равно работает, но на последней скорости.. ;) Так что без тепла не останешься в любом случае..
    Тачка интересная, но если сейчас смотреть - исключительно М3, остальные неинтересны вообще.. Субъективность - не надо передёргивать, ты говорил про внешний вид - это субъектив...

    ---------- Сообщение добавлено 23.09.2010 09:13 ----------

    Давай оставим на совести перекрашивающего - мне причины неизвестны... То, что я привозил - в перекраске не нуждалось. В том числе и машины старше 10 лет...
     
  27. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Я где-то говорил, что покупал ее новой? Покупал в 2008 году, пяти лет от роду. Все подшипники/амортизаторы стояли родные.
    Я не автобарыга, и не горжусь количеством упоминаний своей фамилии в различных ПТСах.
    Почему ХЗ куда? В оборудование, которого нет в e34. В гарантию, поскольку на обслуживании e34 древнего года можно потратить немалую часть вышеуказанной разницы.
     
  28. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    точнее я Новый 2002 год там встречал.
    Проблем с наличием не было, проблема была в более дорогой цене.

    так я их новыми и купил. запакованы в заводскую упаковку. Бильштайн навроде. Не помню уже.

    наверно потому что цвет 10-тилетней машины отличается от цвета новой машины. Уж промолчу про блеск и количество сколов
     
  29. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    это аутотренинг такой??
     
  30. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Кто с форума занимается электрикой ?
    - Перестали гореть диодные кольца на фаре
    - Не работает центральный замок на одной из дверей
    кузов е 90.
     
Статус темы:
Закрыта.