1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Начало" Кристофера Нолана

Тема в разделе "Кино", создана пользователем ди902, 02.06.10.

  1. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.673
    944
    А что же тогда не нудно, простите? Ну так, просто для примера.
     
  2. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    The Chief, рискну предположить, что "Трансформеры" :d
     
  3. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Причем, вторая часть. :d
     
  4. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Надеялась посмотреть

    Как хочу так и пишу. Хочу подробно, хочу талантливо :d:p

    Из фантастики на близкие этому фильму темы? Да пожалста: "Гаттака"-волюнтаризм и защита частной информации. "Джонни Мнемоник"-уровни сознания.

    Неправильно;) Гадайте дальше-разрешаю :d
     
  5. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    С чего бы это, позвольте полюбопытствовать?
     
  6. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Из описания к фильму. А вы из каких источников? Не из подсознания надеюсь? ;)
     
  7. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Больше вопросов не имею. Если позволите, один совет. Когда собираетесь идти смотреть фильм большого режиссера, то не стоит ожидать что-то конкретное по жанру. Большие художники - они вне жанров. Вон на www.imdb.com у фильма целая куча жанров :-)
     
  8. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Учту в будущем :)
     
  9. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    это вроде не фантастика:p
     
  10. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    А чё? Неушта мелодрама? :d
     
  11. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.673
    944
    Без "мело-". Это так удивительно?

    ---------- Сообщение добавлено 25.08.2010 19:26 ----------

    Вы чем-то не тем его смотрели. "Джонни-мнемоник" совсем не о том. Hi-tech антураж там - это внешнее, это только декорации. Вы путаете декорации с идеей.

    Быстро, решительно читать две статьи Г.Л.Олди, "Допустим, ты - пришелец жукоглазый..." и "Сеанс магии с последующим разоблачением или Секстет для эстета". Там про литературу, но в кинематографе всё то же самое.

    ---------- Сообщение добавлено 25.08.2010 19:28 ----------

    А чего? Вполне себе жвачка для глаз. Мне нравицца. Мочилово, гасилово и ОГРОМНЫЕ БОЕВЫЕ ЧЕЛОВЕКОПОДОБНЫЕ РОБОТЫ! :d
     
  12. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Ну конечно, только вы смотрите фильмы тем чем нужно смотреть и точно знаете о чём не о том каждый конкретный фильм, и ни при каких обстоятельствах не перепутаете фантастику с драмой.
     
  13. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    На мой взгляд фильм - довольно отстойно снятый набор бессмысленной ахинеи.
     
  14. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.673
    944
    Толсто.
     
  15. Gelo

    Gelo Активный участник

    522
    0
    На самом деле фильм и не должен всем нравится, но как показывает imdb.com он нравится большинству. 4 место среди всех фильмов и за всю историю кинематографа по моему неплохо. Даже если фильм не нравится одному из 1000 таких людей все равно будет дофига.
    Кому то нравится фуфло типа Мнемоника и Гаттаки по мне редкостная нудятина и ацтой по крайней мере по сравнению с началом, но для кого то наоборот ну и дай Бог!:)
     
  16. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Не, "Гаттака" - зачетный фильмец. Смотрел его раз пять, прикольно снято. Хорошая такая драма. "Мнемоник", помню, в свое время разочаровал. Классная задумка, Ривз в главной роли и не очень хорошая техническая реализация.
     
  17. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.673
    944
    "Нирвану" смотрел? Вот это - образцовый киберпанк.

    ---------- Сообщение добавлено 26.08.2010 21:35 ----------

    Фантастический фильм успешно может быть драмой. Сюрприз! :p
     
  18. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Классика жанра. :) Согласен, фильм зачетный!
     
  19. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    с любителями Санта-Барбары конечно на счет мелодрамы спорит не буду, но фильм по сюжету больше на психологический триллер похож. Фантастика на мой взгляд немного другое.
     
  20. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Для кого? Наверно для вас, раз только на 8 странице вы определилились к какому жанру относится фильм, который на вас произвёл такое сильное впечатление. Не быстро однако :d
    Стадный инстинкт -оч. массовое чувство ;) Людей, которые считают черный квадрат Малевича шедевром представьте тоже "дофига".
    И не надо доказывать мне какое это глубокое и безумно талантливое произведение искусств-мне это неинтересно.

    Вы уж определитесь самостоятельно точно на что же похож этот фильм :) Одному я уже помогла, на второго (ую) у меня времени нет :shuffle:
    Хотя, по моему пониманию, фильм можно назвать "психолоический триллер" если все действия происходят без применения техник и технологий, которые неизвестны до настоящего времени ;)
     
  21. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    А если сравнить с "другого конца"? ;) Очень много людей считают "Квадраты" Малевича мазней. А вот плохим фильмом "Начало" считают очень немногие. :)
     
  22. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.176
    1.975
    среднячком
    тухлый боевичок
    мутный и несвязанный сюжет
    дикаприо старался, но даже он не вкурил про чо фильм...
     
  23. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    hasslich, не, ну исключения из правила всегда бывают. ;)
     
  24. Ingling

    Ingling Активный участник

    1.117
    1
    Отличный фильм с отличной постановкой. И сюжет отличный, хоть что-то оригинальное и свежее. По шкале кинопоиска я поставил 9. В общем рейтинге топ 250 на 3 месте (рейтинг русский) после "побега из шоушенка" и "зелёной мили".
     
  25. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    :d
    Боюсь вас разочаровать, но думаю, что даже через несколько лет об этом фильме с трудом кто-то вспомнит и тем более оценит...что уж говорить о почти вековом промежутке (раз уж вы эти два т.с. шедевра сравнивать взялись)
     
  26. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    miss KA, иногда лучше молчать, чем говорить. :) Это я к тому, что идиотскую фразу "через несколько лет об этом фильме никто и не вспомнит" я слышал и про фильм "Терминатор-2", и про "Титаник", и про "Аватар". И вы думаете, что можете меня разочаровать этой фразой? :wow: :d :d У любого киномана эта фраза ничего, кроме смеха не вызывает, потому что любой киноман, к примеру, фильм "Первая кровь" помнит чуть-ли не наизусть, а ведь фильму то почти 30 лет. И "Огни большого города" люди прекрасно помнят, хотя этому фильму уже 80. Но вам этого не понять, потому что вы "через несколько лет не сможете вспомнить". :hah: Я не говорю, что это плохо, в конце концов, все люди по разному относятся к кино (кто-то больше любит музыку, кто-то театр, кто-то балет). Просто не надо тут кидаться громкими фразами "никто не вспомнит" и "боюсь вас огорчить". В плане кинематографа вы лично меня ничем огорчить не можете, уверяю вас. :)

    А по поводу сравнения... У вас с головой все нормально? :) Это вы вообще-то начали проводить параллели между "Черным квадратом" Малевича и этим фильмом, и мое сравнение было не более чем УСЛОВНЫМ продолжением вашего сравнения. Понятное дело, что сравнивать "в лоб" эти вещи нельзя, уж больно разные виды искусства, поэтому я и сказал (повторюсь, в качестве чисто условного сравнения), что процент людей, которые видели один из "квадратов" и которым они НЕ понравились, гораздо больше, чем процент тех людей, которые после просмотра "Начала" сказали "говно". Только и всего. Могу судить по себе, т.к. видел вживую и данный фильм, и "Черный квадрат", и "Красный квадрат", но написал, как написал потому что, в принципе, знаю очень много людей, которые также видели и то и другое.
     
  27. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    галлюцинации?? Это ваша идиотская фраза если чЁ ;) Я по-другому сказала.

    А у вас при такой дислексии?


    Идите выпейте валерьянки и успокойтесь наконец....а то получится как в оч известной песенке " уж я к ней и так и этак, со словами и без слов-поломал немало веток,наломал немало дров" :d:p:d
     
  28. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Каанееешна, "там совсем всё по-другому было" (с). :d



    miss KA, валерьянка не нужна, так как ваш пост не был волнительным. Смешным - да (впрочем, как и многие другие). :)

    ЗЫ: прежде чем писать про дислексию, перечитайте свои вышеприведенные посты и мой ответ.
     
  29. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    ди902,
    Дислексия- лечится, а вот занудство-нет ;)
     
  30. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    miss KA, глупость тоже не лечится. ))