1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Госдума лишит россиян бесплатного образования и медицины

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 11.04.10.

  1. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Соответствовало, конечно же. Но не соответствовало трагической окраске придаваемой подобным высказываниям. :)

    ---------- Сообщение добавлено 26.07.2010 01:16 ----------

    Есть в этом и положительный момент - может люди наконец массово поймут, что за образование и воспитание своих чад ответственны они (родители), а не правительство.
    И хорошее воспитание и образование детей - это залог благополучной старости родителей этих детей, а не членов кабинета министров.
     
  2. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Из года в год растет число родителей, которые элементарно не могут обеспечить материальную базу для получения образования. Не потому, что они ленивы, понижается уровень жизни. Не говоря уже о падении самого уровня образования.
     
  3. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Мой уровень жизни повышается. Скажите, что я делаю не так?
     
  4. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Vasya, Рад за Вас. Обсуждаются россияне в целом и в основном менее защищенные слои населения, а таких не мало. Или их можно игнорировать?
     
  5. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Вот именно детям в таких семьях как бы больше пристало не на уроках о высоких материях слушать, а идти деньги зарабатывать.

    Я как бы не собираюсь эту свою точку зрения кому-то навязывать, но я так считаю, да.
     
  6. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Если Вы заметили, я сказал, не что "молодёжь уже не та", а что времена изменились... Или Вы предпочитаете демагогический стиль полемики?
    Видимо, что-то делаете не так, и в этом стоит разобраться...
    А может, Вам стоит с ними поделиться своим растущим уровнем? При чём, добровольно... Пока ещё есть такая возможность...
     
  7. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Да нет никакой полемики. Вся полемика с Вашей стороны свелась к одной фразе. Что времена изменились. Что какие-то знания нынче не востребованы - иначе как из под палки их детям "не вобьёшь".

    И я думаю что в разговорах древнегреческих мудрецов фразы "времена изменились" и "молодёжь нынче не та пошла" часто соседствовали и относились к примерно одним и тем же социальным явлениям и процессам.

    Да, и всякие знания нужны ровно в той мере в которой они добровольно востребованы (родителями и детьми).


    А я и так делюсь. Хожу на базар, заезжаю в Макдональдс - для работающих там людей (как правило из небогатых семей) чем больше покупателей - тем больше доход.
     
  8. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Нет, Vasya, я имел ввиду заботы по воспитанию и образованию хотя бы одного из тех детей, с которыми Вы решили померяться письками...
     
  9. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Я не меряюсь.
    Но что касется забот по воспитанию и образованию, так их есть у меня - 2 заботы 10-ти и 2-х лет.
     
  10. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Их Вы тоже собираетесь на работу спровадить вместо пятого класса?
     
  11. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Если у них будет столь же насыщенная программа по некоторым предметам (например по литературе) как у нас, и если она будет им в напряг - я не буду возражать на "подзабивание" на неё.
    На счёт на работу после 5-го класса - это Вы загнули, да и кто ж возьмёт.
    Но вообще, когда захотят подрабатывать - тогда и пойдут. При условии, что это будет не в учерб той части школьной программы, которую мы с супругой сочтём не избыточной. А в ущерб избыточной (на наш взгляд) - пожалуйста.
     
  12. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    А кто возьмёт тех детей, чьи родители не в состоянии оплачивать полноценное обучение?
     
  13. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Улица и возьмет. Вольются в ряды гопоты.
     
  14. Рози

    Рози Активный участник

    16.063
    753
    он уже писал - никто, пусть выбиваются из бедности

    неужели в самом деле лит-ра будет платной? я всё еще не верю
     
  15. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    Я тоже. Для того и создал тему. Кому не безразлично придите на ближайшие выборы и проголосуйте за кого угодно, только не за нынешнюю власть. Можно где-то не заплатить налоги не платите. Они все равно пойдут не на дело, а против Вас.
     
  16. Рози

    Рози Активный участник

    16.063
    753
    когда у нас ближайшие выборы?
     
  17. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    Президентские в 2012, в думу в 2011. А то теперь они еще дольше будут сидеть после поправок в конституцию. Президент шесть лет, против четырех сейчас, дума пять, против четырех.
     
  18. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.011
    210
    Какие такие выборы, вы о чем? Неужто вы думаете, что Путина можно убрать с помощью выборов? Он же ясно выразился:"не дождетесь".
     
  19. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    ViktorN, сходите на выборы. Можно игнорировать мнение меньшинства, но не большинства.
     
  20. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.011
    210
    Не надо так шутить. Нехорошо. Путин никогда не допустит до телевизора и выборов вменяемого кандидата, за которого может проголосовать большинство. Будут все те же тошнотворные рожи, от одного вида которых скулы сводит от тоски: Зюганов, Жириновский, фрик какой-нибудь подставной с программой о легализации однополых браков, наркотиков и короткоствола и проч. Вы сомневаетесь в этом? Те, кто участвует в этом фарсе, укрепляют путинизм своими телами... Впрочем, явку, какую им нужно, они и так нарисуют, даже если вообще никто не придет. В первый раз, что ли?
     
  21. Рози

    Рози Активный участник

    16.063
    753
    ViktorN, и так плохо, и сяк нехорошо )
    я за фриков пойду проголосую
     
  22. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.011
    210
    Ну как же без фриков-то. За фриков, понятно.