1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обсуждение акустических систем

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем pahan, 30.11.03.

  1. Georgiy

    Georgiy Участник

    185
    0
    а я пустил через музыкальный центр Yamaxa CRX-300 :crazy:
     
  2. pahan

    pahan Гость

    faust Слышал я этот креатив (6.1). Хороший саб, правда немного слабоват, а вот спикеры так себе - как ни крути - пластмасса есть пластмасса. Лучше возьми полность деревянный комплект. Например: SVEN IHOO 5.1 ~ 4800, SVEN HT475 (тотже IHOO, но с доработанным сабом + ДУ) ~ 6000, GENIUS HT5.1 DELUX (у меня стоит подключенная DVD плееру) ~ 5300, DEFENDER/LUXEON W5.1 ~ 4000, LUXEON R5.1 ~ ?, DEFENDER Holywood 90 ~ ?. Есть еще и microlab X11 (X11D) - это единственный их комплект 5.1 полностью деревянный - саб по сути SVEN HT375. Модель X11D - имеет лишь цифровой 5.1 - по этому у компа 5.1 будет лишь при просмотре фильмов, а в играх не будет, даже если у тебя AUGI II (будет только если мамка с Nforce). Есть еще и TopDevice - то, что видел - жутко не понравилось - фронтальные динамики на советских приемниках 70х - жуткие и без резинового подвеса, следовательно малочувствительные. Так, что сам решай, а лучше слушай, если есть возможность, т.к. читать почти бесполезно (особенно на сайте SVEN) - каждый кулик свое болото хвалит. Если нужно, могу кое какие тесты на мыло скинуть - пиши [email protected]

    pahan добавил [date]1071437496[/date]:
    Ошибся - модели не HT375, а HT485 - извеняюсь!!!
     
  3. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    SVEN 747 2x30Вт 3-х полосные

    За такие деньги лучше звука я еще не слышал
     
  4. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    My3bIKAHT
    Согласен.
     
  5. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Кстати, недавно вычитал на форуме HiFi-шников, что владелец Свена - русский перец, причем внимательно следит за публикациями и обсуждениями на форумах, на предмет улучшений и модернизации продукции. Даже жаловались, что "тырит" чужие разработки и не платит авторских...
    Такие вот китайцы, однако.:glasses:
     
  6. Keitик

    Keitик Участник

    116
    0
    Всем интересующимся! Сейчас у нас в городе можно купить примерно за 4800р. акустику легендарной амереканской фирмы JBL. Для напольной трехполосной системы считаю цена небольшая, а звук отличный. Это для тех кто слушает музыку с компа через внешний усилитель. Сам слушаю через усилок SONY. Купить можно в гипермаркете Эльдорадо на тракторном.
     
  7. Георгий

    Георгий Гость

    А я... а я... явлююсь гордым(!) пользователем АС Edifier R451:rolleyes:
    ТТХ:
    Динамики сателлиты: 3" и 3/4" твиттер, сабвуфер: 6,5"
    Мощность сателлиты: RMS 5х 6 Вт, сабвуфер: RMS 30 Вт
    Отношение сигнал/шум >=85 дБ
    Магнитное экранирование есть
    Материал корпуса дерево
    Размеры сателлиты: 96 х 167 х 108 мм, сабвуфер: 290 х 193 х 285 мм
    Вес 11 кг.
    ДЛя своей ценовой категории, я считаю, очень, даже очень неплохо. Очень хороший бас, и "бухает" очень даже в тему, не выбиваясь из общей картины. Рекомендую:-)
    :p:

    Георгий добавил [date]1071582384[/date]:
    И ещё этот голубой "прожектор" (индикатор "ON") на серебристой панельке саба.... высший класс;)
     
  8. SUPERALEX

    SUPERALEX Гость

    My3bIKAHT
    СОГЛАСЕН!!! насчет SVENA..
     
  9. pahan

    pahan Гость

    Георгий
    Лучше тогда edifier r501t взял - помощнее, да и с пультом
     
  10. SNEP

    SNEP Гость

    atlant

    Мне нравится, вот ещё хочу буферок купить и всё блеск!!
     
  11. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    Paradigm Monitor-3.
     
  12. Гость

    Гость Гость

    Celestion F30
     
  13. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    faust

    Фронт и центр B&W 6 серии... тыл 3 серии... саб ASW 1000
     
  14. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    SNEP
    а я вот думаю взять Solo-3 :upset:
     
  15. pahan

    pahan Гость

    atlant А почему комплект 5.1 не хочешь брать?
     
  16. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    pahan
    да у меня уже есть пара Solo-2, вот возьму еще Solo-3 с ресивером и будит все путем :)
     
  17. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    atlant
    В Соло-3 есть ресивер? Или ты активные колонки будешь подключать через ресивер?
     
  18. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    Carma
    нет я его отдельно возьму, и подключу конечно :)
     
  19. Everest

    Everest Активный участник

    539
    1

    У Microlab'а SOLO-3 нет даже в проекте. Этим именем многие кличут TopDevice TD-2169, которые являются практически аналогами 747х свенов. В данный момент есть только одна "улучшеная версия" SOLO-2 - это DEFENDER'ы 50A.
     
  20. pahan

    pahan Гость

    atlant Если есть Solo2 и собираешся взять Solo3, то зачем ресивер? Ресивер - по сути усилок (ну плюс цифровое управление, сигнальные процессоры) и цеплять к нему активную акустику нет смысла, лучше уж отдельную пару пассивных колонок тогоже Sven взять - будет намного качественней или продать Solo2, а купить ресивер + (например) Sven HT512 - (100Wx2, 40Wx2, 50w) - стоит примерно 4000-5000 р, в зависимости от того, где брать будешь. А потом еще и саб прикупить ват так на 70.
     
  21. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    atlant
    Если ресивер будет не легче продать Solo 2 и взять Swen 514T ..(5 колонок) стоят недорого и лучше чем Соло 2-3
     
  22. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    Ярик
    pahan
    в полне возможно :) я еще точно не решил :upset:
    Everest
    плохо значит ты в инете инфу смотриш :D
    В москве уже можно заказать их :znaik: