1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Матрона Московская

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Розовая Кофточка, 10.06.10.

  1. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    У кого она вызывает "столько злости"?
    Меня люди типа ТС несколько удивляют и пугают. О чем несколько раз написала. Так про чью злость Вы пишите?

    sp_r00t,
    :sleep: мЯчты, мЯчты... Или подмена целей? :looklp:

    ---------- Сообщение добавлено 21.06.2010 17:15 ----------

    Вот так и будем катиться...
    С другой стороны - есть протестанты результат их деятельности в виде Нового света ;)
     
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    То, что у Вас нет злости не означает, что ее нет ни у кого. или Вы просто не видите ее у некоторых?

    Я не понимаю этой фразы к сожалению. Если мечты. то о чем я по Вашему мечтаю то?
     
  3. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ОльгаМ., проблема только в том, что им тогда было куда уехать, а нам теперь - некуда. разве что в тайгу
     
  4. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Вообще вижу, конкретно и применительно к православию - не вижу :lupa:
    Вижу так же постоянную подмену понятий - выскажешься против частных действий РПЦ,обвиняют в богохульстве.
    По поводу частного справления ритуалов - обвинят в ненависти к религии...

    Странные вы, честное слово.

    ---------- Сообщение добавлено 21.06.2010 17:27 ----------

    Сколопендра,
    нам таки можно к ним... Канада еще совсем малонаселенная :flag:
     
  5. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ОльгаМ., да что-то не хочется уезжать. все мои тут, и живые, и мертвые. как их бросить?
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да-а-а-а-а? Ну ладно.

    Вынужден призвать Вас к ответу - где такое было? Можно пост в студию, а если влом искать, то хотя бы на память опишите конкретную ситуацию

    И такого чего то тоже не припомню.
    А вот то, что нас, за мнение по поводу частного ритуала зверского убийства мальчика явно культового характера - сразу обвиняют в ненависти ну и т.д.
     
  7. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=2978703&postcount=568
    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=2972654&postcount=485
    Еще для примера - заявления Викентия в адрес противников строительства храма в Екатеринбурге "о проклятиях богоборцев до 7-го колена".

    Поездка к мощам - по-моему, частное справление ритуала.
    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=2981967&postcount=600

    Ну просто нет никаких зверских ритуалов с убийствами в иудаизме и Вы это прекрасно знаете, но продолжаете эксплуатировать человеческую глупость, инфантильность и страх.
     
  8. volmax

    volmax Активный участник

    625
    0
    На этих 25 страницах очень много оскорблений (только не просите меня привести примеры, лень заново все перечитывать). Лично я вижу 2 основных причины: глупость или злость.

    Возможно, вы слишком впечатлительны ;) На самом деле, лично меня тоже многое удивляет в этой жизни, кое-что даже настораживает и пугает. Но ведь это не повод переходить к нападкам на людей, пытаться каким-то образом повлиять на их мировозрение. Быть может, вы тоже кого-то пугаете. ;)

    У меня на работе есть коллега - буддистка. Любит она мне рассказывать всякие истории :) В основном, у меня вызывает это улыбку. Внутреннюю. Но я никогда не позволю себе вступить с ней в спор на тему буддизма. Видимо, воспитание сказывается. Это ее вера, ее интерес, ее жизнь. И глумиться над этим нельзя.
     
  9. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    volmax, ваша позиция аморфная и беспринципная, вы говорите волкам и овцам: "Ребята, давайте жить дружно!"
     
  10. volmax

    volmax Активный участник

    625
    0
    CADmaster, ваша позиция попахивает юношеским максимализмом, когда хочется бить себя в грудь и рвать волосы на жопе. учитесь видеть хорошее в людях
    вы предлагаете объявить джихад всем неверным? пояса одеть и спуститься в метро?
     
  11. sir_AGENT@

    sir_AGENT@ Активный участник

    873
    0
    CADmaster,
    Возьмите тогда рупь, и убедите себя, что это рупь-удачи Абрамовича, - точно разбоготеете!! Психология!!:hah:
     
  12. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    sir_AGENT@, мы здесь не за экономику трем однако
    volmax, тогда уж вся история человечества попахивает экстремизмом, че. Вы наверно из тех людей что любят все человечество в целом.

    ---------- Сообщение добавлено 22.06.2010 09:59 ----------

    всегда считал неистово верующих слегка сдвинутыми. Вот показательный случай описан в психиатрическом блоге:
     
  13. volmax

    volmax Активный участник

    625
    0
    не надоело?

    не, люблю далеко не всех. большинство просто не замечаю... :d

    ---------- Сообщение добавлено 22.06.2010 10:15 ----------

    отчасти готов с вами согласиться... правда, тут важно понять ту грань неистовства ;)
     
  14. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    ОльгаМ., приведенные цитаты вырваны из контекста, который я помню только у своей, причем я то как раз термином "богохульство" не пользовался ни разу.
    Возможно я неточно сформулировал свою просьбу. Приведите мне случаи, когда на справедливое обвинение клириков верующие здесь реагировали обвинениями в богохульстве.
    Вот возьмем наш с Вами долгий диспут. По моему Вы много чего говорили, но я Вас ни в чем таком не обвинял.

    Не совсем.
    Нет таких ритуалов в Торе. И по логике их нет у иудеев. Но иудаизм - это другое дело. В Торе нету например указания промежуток между домом еврея и домом акума заполнять фекалиями. А в иудаизме есть.
    Но это ладно. Есть или нету в иудаизме таких ритуалов, но факт ритуального убийства был доказан однозначно. А уж то, что в этом не обвинили Бейлиса, то он должен сказать спасибо нашим же православным экспертам, которые сказали, что в Торе ничего такого нету.
     
  15. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    sp_r00t, кто кого ритуально убил? что то я не в теме. Это из той серии где евреи свою мацу на крови христианских младенцев пекут?
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Речь о так называемом деле Бейлиса. Интересно - гуглите, мне как то неохота на эту тему говорить и я уже сожалею, что из вредности поднял ее, потому что Ольга всегда и с удовольствием этой темой меня поддевает.
     
  17. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    глухарь короче :(
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ага, причем один из самых знаменитых:d
    Самое любопытное, что дело, закончившееся оправданием еврея, сами же евреи уже сто лет подряд преподносят, как выдающееся своим антисемитизмом. Чудеса, да и только.
     
  19. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    sp_r00t, если вы признаете существования такого ритуала в иудаизме с чел. жертвоприношениями, тогда должны поверить и во все постулаты антисемитской теории как то: мировое правительство, невидимые руки тайного ордена повсюду и т.п.
     
  20. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Отнюдь. Кстати, вся эта конспирология отнюдь не всегда носит антисемитский характер. Но в любом случае я считаю все эти ЗОГи/ЖОПы плодом больного сознания.
     
  21. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    sp_r00t, ничего не понял из твоего последнего поста :(
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Другими словами - признание мною факта наличия изуверских ритуалов в некоторых иудаистических сектах не означает признания мною существования "мирового правительства" и "тайных рук" ордена повсюду.
     
  23. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    sp_r00t, иными словами вы верите в мед но напрочь отвергаете существование пчел
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Глупость какая то. Причем полная. Я даже не могу себе представить связи между изуверскими ритуалами и теорией заговора. Изуверские ритуалы это реальность, подтвержденная документально. А теория заговора это развлечение сопливых мальчишек или престарелых бездельников.
     
  25. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    ОК, volmax, будите ли Вы при этом утверждать, что оскорбления были только со стороны т.н. атеистов в адрес т.н. верующих?
    Ибо Ваш пост о злости в теме был очень удачно откомментирован spr_00t в плане гонений на верующий, кои лично я не наблюдаю.
    Однако, это не отменяет эффективности треугольника Карпмана и выгодности позиции жертвы ;)


    Потом Вы мне скажете - приведите мне случаи, которые были установлены судом, да?

    Факт ритуального убийства НЕ мог быть доказан. Это бред. Если человека суд оправдывает и не обвиняет другого, значит истинные обстоятельства, мотивы и цели суду неизвестны. Следовательно, никаких выводов быть не может.

    Ритуальная версия строилась на обвинении конкретного человека, еврея, со стороны обвинения выступал католический ксендз. Обвинения были опровергнуты, другого не обвиняли. Причем тут опять евреи?

    Почему Ваши фантазии не посещают инопланетяне?

    Не такой раскрученный маркетинг как "кровавый навет"?

    А как удобно в отсутствии событийности и плохой посещаемости объединять стадо на основе страха и ненависти?

    Дел, подобных ПОЗОРНОМУ процессу над Бейлисом в начале века было несколько, в разных странах. Объясняется это очень простым фактом - евреи начали утрачивать религиозность и выходить из своих гетто. Отсюда ответные волны ксенофобии.
    Все известные громкие мне дела, строящиеся на ложных обвинениях евреев (по указанной выше причине) были многолетними и заканчивались вынесение оправдательных приговоров.
    Если, конечно, эти евреи не сцали защищаться в суде. А сцать было от чего - погромы и прочие притеснения, раздуваемые на фоне судебных процессов.

    ---------- Сообщение добавлено 22.06.2010 17:53 ----------

    Нет никаких документальных подтверждений, кроме фальсификации церковных служащих, зарабатывавшей бабосы на паломничестве к канонизированным жертвам так называемых ритуальных убийств.

    Кроме того, кровавый навет всегда использовался с целью возбудить толпу, для обогащения на погромах и избавление от кредиторов.
     
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Перестаньте! Разве я давал повод подозревать меня в таком буквоедстве?

    У нас с Вами по этому вопросу давно недопонимание. Не доказана была виновность Бейлиса, недоказана была вообще причастность жидов к этому делу, но то, что мальчика убили не затем, чтобы мобилку отжать, а с ритуальными целями было очень даже доказано.

    Таки я и не говорю, что причем.

    Потому что инопланетян не существует.
     
  27. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    sp_r00t, очнитесь! Вы представляете себе работу судебной системы? Есть версия обвинения по конкретному человеку, ее исследуют и либо доказывают, либо отвергают.
    Обвинения в ритуальном убийстве Бейлисом - ОТВЕРГЛИ.
    Другие версии - НЕ ИССЛЕДОВАЛИ!
    Кроме замшелых слухов (которые в свое время, в других местах так же исследовались в духовных судах и НИКОГДА НЕ подтверждались, но всегда хорошо действовали на толпу) НЕТ, НЕ БЫЛО и НЕ БУДЕТ НИКАКИХ здравых аргументов для повторения кровавого навета.
     
  28. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    ОльгаМ., я вот упрямо не пойму, почему Вас это так задевает?:d
    Давайте так - я признаю, что Бейлис не виноват, что евреи не виноваты, что мальчика убили по бытовухе.
    И будем говорить о действительно интересных вещах, угу?
     
  29. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    sp_r00t,
    Может потому, что у меня дед из Василькова? :upset:
     
  30. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ну что вы, разве вы не знаете, что они виноваты во всем и пьют кровь христианских младенцев на завтрак. и мамонтам ледниковый период тоже они, наверное.