1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

СМАРТС vs Билайн

Тема в разделе "Связь", создана пользователем Смайлыш, 15.12.03.

  1. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Zazell
    Угу, а я плачу, только чтобы с сотиком попонтоваться! На СМАРТСе есть тарифы и без абонентской платы. Люкс, например. На нем вообще на все телефоны единый тариф.
    Ну а у меня, например, только все Смартовские. Тогда выходит, что и без любимого я говорю дешевле, чем ты. Звонок "неродным" стоит, конечно же, дороже. Но в этом-то вся и фишка! А у Би такого нет?
    Матохин Роман , стоп! Я не совсем вникла. На сколько я знаю, там условие такое:ты подключаешься-оплачиваешь. А ПОТОМ до какого-то января обязан еще купить карту и активировать. только тогда тебе будет "халява" Это так или не так? спрашиваю совершенно искренне, потому как сама лично в Би не была и не узнавала. Мне просто сказал парень, который субдиллерствует у билайновцев.
    //За эхо у бивать не буду! Я же не виновата, что у вас уши такие неправильные-эхи всякие слышат....:biglaugh:Вообще, кончайте дурь курить, а то еще и видеть че-нить начнете!
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    L_Etoile

    Вау!
    Ну да ладно. Не уговаривайте меня. Не вернусь. Перейдя в Би, ощутив его комфортность, я не стану бегать и сравнивать тарифы у разных опсосов. Я смартсу была верна, однако, он, пока мухи не стали на пятки наступать, даже не шевелился. Несколько убогих тарифов, ладно звучащих лишь как рекламный слоган, и фига в кармане. "Все звонки 1 рубль", а фига - абонентка.
    У Би тоже полно багов, не спорю.
     
  3. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    Матохин Роман, чудные дела! Я эхо только в Билайне и слышал. Почему ты думаешь что это Смартсовское эхо? Не забудь, как переключишь подругу, честно нам всем сообщить об эхе, осталось или нет.

    Не понимаю че спорить? Зачем сотворять из опсоса кумира? Каждый выбирает себе опсоса наиболее удобного для себя. Я попробовал Би, вернулся в Смартс. Ругать Би не буду, может мне так не подфартило. Но осадочк остался.

    Для себя решил, если не нужен роуминг, то только Смартс.

    Би можно и нужно благодарить только за то, что он подстегнул Смартс к действию в сторону абонента. Вот за это ему и спасибо.
    И Меге тоже;)

    Bor добавил [date]1071656898[/date]:


    В Би тоже есть такие фиги, вспомни Прайм, там тоже самые дешевые звонки - и фига - абонентка, не так ли?
    И никто тебя не уговаривает, наоборот, у меня сложилось впечатление, что это ты сама себя уговариваешь, что поступила правильно...

    Всем Бишникам:
    Неча на зеркало пенять короче, обсуждайте лучше Бишные баги, вы с ними лучше знакомы чем со Смартсовскими. Один ЖПРЕЗ чего стоит. А то разрекламируете свой пустоцвет, эээээ.... наоборот, этих шершн..., а нет! ПЧЁЛ! О! И люди потянутся и не будет у вас счастья опять... В Би по определению не может быть много абонентов, ибо "элитная" сеть. Вот и ведите себя как элита, не мажьте грязью простаков, мы уж как нибудь сами.
     
  4. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592

    Пускай со СМАРТСа смс с текстом DEFAULT отправят на номер 0.
     
  5. MagicMax

    MagicMax Администратор

    858
    0


    Зря ты Роман в баню с нами не пошел :D поговорил бы со смартса нету там давно уже ни эха, ни металла в голосе абонента. Качество звука у би не спорю лучше чем у смартса, но если не слушать музыку по трубке то не принципиально :)
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Bor

    А чего жпрс в смартсе стоит?


    "Царь. Очень приятно. Очень приятно, Царь" (С) Иван Васильевич меняет профессию) :smokez:
     
  7. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Zazell , и ты наивно полагала, что я тебя уговариваю?:wow: Вот еще! Я только справедливость хотела восстановить.А то ты гонишь на Смартс, а по Би-шные косяки молчишь.Хорошо, что сама признала.
     
  8. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0


    один из минусов БИ
     
  9. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    MagicMax
    Охотно верю... Больше ОПСОСов хороших и разных...:flag: :flag: :flag:

    //Махнул ручкой ...и тема мирно закрылась:smokin:
    З.Ы. А Новый год уже подступает:rolleyes:
     
  10. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    Zazell, в Смартсе, ЖПРЗ ничего не стоит! Халява!

    "Все в трудах и заботах, аки пчела!" (c) Иван Васильевич меняет профессию.
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63

    Так что, догоняйте!
     
  12. bii

    bii Активный участник

    578
    0
    Zazell
    Я что-то пропустил, или СМАРТС пустили ЖПРС в тест?????:confused:

    Если так, достаем старую симку с фаворитом....
     
  13. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Bor

    это из разряда анекдотов про неуловимого Джо? :)
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    bii

    Фантастика на 3 этаже :D
    Хотя надо уточнить у смартс-юзеров Bor, например.
     
  15. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0


    :D :D :D :grin: :grin: :grin:

    "Ох уж мне эти сказочники" (с) , (Прошлогодний снег)
     
  16. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    Zazell, ой, ну пошутил я неудачно, не поняли шутку, ЖПРЗ ничего не стоит, потому что не стоИт в Смартсе. Да собственно говоря лично мне он и не нужен.
     
  17. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Ребята, давайте жить дружно!

    Не, ну я понимаю, конечно, что народ думает так: "ругая моего опсоса, тем самым заявляют, что кто им пользуется есть самый последний лох",т.е. покушаются на самое святое - доступный новомодный предмет фетиша СОТОВЫЙ ТЕЛЕФОН, а это сродни придавлению коту ...... сами знаете чего. Так что выбирайте осторожно, но выбирайте: сегодня по три или вчера по пять.
     
  18. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    Матохин Роман, ты так сильно не веришь в GPRS Смартса?

    И вообще. Что на нем, свет клином сошелся, что-ли? На GPRS этом.
     
  19. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Bor

    Вот так рождаются слухи. Завтра сотни гсмщиков повалат в офисы смартса с вопросом "Где тут халявный гпрс?"
     
  20. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Bor
    Да не сошелся на нем свет клином безусловно. Но просто люди просили отметить плюсы каждого из операторов, вот и отметили. А ГПРС - это явный плюс пока его нет у других операторов вне зависисмости от самого качества, поскольку хоть что-то это уже больше чем совсем ничего.
     
  21. Antibiotic

    Antibiotic Участник

    177
    0
    Если предоставлять услугу, то качественную. А не с канектом 1 час в сутки с перерывом на перекур..
     
  22. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Antibiotic
    Кому как.

    Demiurg добавил [date]1071667907[/date]:
    Если бы все разделяли подобное мнение то данная услуга была бы менее востребованной.
     
  23. VPr

    VPr Участник

    185
    3
    Эта "услуга" в БИ и так уже потеряла к себе всякий интерес. Был свидетелем пару случаев. Очень много народу от нее уже отказались(из-за отстойного качества). Дабы не травмировать нервную систему скоростью ЖоПаРеЗа лучше пользоваться традиционными выходами в инет...
     
  24. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    В общем-то, многие, у нас, абсолютно извращенно подходят к понятию "мобильный интернет"(GPRS). На что он рассчитан? На доступ к интернет с мобильного компьютера в дороге - ноутбук, лаптоп и т.д. Почту скачать/отправить, страничку помотреть (типа быстро скачал - долго смотришь). Короче для малых объемов. Но никак не для закачки музыки, видео... и.д. Для этого есть (за бугором), другие средства. Но у нас почему-то от ЖПРС требуют дешевизны и скорости выделенки! Не будет этого! Не будет оператор работать себе в убыток. Поэтому вы в Билайне совершенно справедливо получаете, как в старой пословице: дешевая рыбка - поганая юшка. Либо вы сами себя режете забитыми каналами, причем перегружая и голосовой трафик (почему я ушел из Билайна), либо оператор квотирует вам скорость, чтобы не наколоть себя.
     
  25. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Во-во, Bor, у них и ноутов то в личном пользовании нет, а потребность в мобильном ( для билайновцев = халявном ) инете есть....... на домашнем компьютере. Вот и тестируют его до сих пор..... с переменным успехом.
     
  26. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    В принципе, многие приходят к паллиативу: и берут две симки, для разговоров везде - Смартс, для разговоров в центре и "халявного" ЖПРЗа - Билайн.
     
  27. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.785
    Bor
    Не у всех есть доступ к диалапу. У меня в общаге к примеру другой альтернативы ЖПРСу нету.
    Поэтому мне некуда из Би уходить. Да и пока все устраивает.
     
  28. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    sema, в общаге многое к чему доступа нет.
     
  29. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Bor
    kaa
    Antibiotic
    Ребят, вы наивно полагаете что у каждого в доме есть стационар или деньги на проведение его? ГПРС все же хоть какая то альтернатива для этих людей.
     
  30. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    Demiurg, я наивно полагаю, что за бугром, ЖПРЗ проектировался не для наших методов работы с интернетом. :D:D:D