1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обсуждение акустических систем

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем pahan, 30.11.03.

  1. pahan

    pahan Гость

    Предлогаю обсуждать различную акустику.
    Вот я себе преобрел Genius SW-5.1 WOOD - что можете о ней рассказать, может было что лучше в нашем городе?
     
  2. Новый взгляд

    Новый взгляд Участник

    145
    0
    Только S-90:D :D
     
  3. faust

    faust Участник

    497
    0
    Имеется в виду для компьютера ??? Тогда креатив 2.1\4.1\5.1\6.1
     
  4. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Всячески поддерживаю! :D
    P.S. Лично у меня - в комнате 16 кв.м. - к компу подключены четыре 25АС-109. Хорошо получилось, мне нравится... :D
     
  5. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    А я себе взял две пары колонок Microlab Solo-2. Скажу что звучание музыки не особо хуже чем на С-90. Во многом зависит расположение акустики в комнате.
     
  6. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    pahan все таки Креатив или Микролаб 5.1 по-лучше будут..
    а вообще щас еще фирма появилась новая Канадская, фирма Канадская, а собирает в Китае..
    не могу блин название вспомнить..
    тоже не плохие вещи творит
     
  7. pahan

    pahan Гость

    Может На счет того, что креатив лучше еще можно подумать, но ни микролаб (разве только X11). Во первых у них сателиты пластиковые, а это на звучании сказывается плохо. Во вторых подключение в основном шестиканальное или плюс один стерео (микролаб), а у джениуса их три. Свою акустику использую при промотре телевизора, видика, DVD плеера, радио. По этому много входов тоже важно.
     
  8. Чип

    Чип Читатель

    552
    0
    Новый взгляд
    граф Глюкалоff
    А у меня уже 10 лет Электроника 24-001 мне нравится больше чем S90
     
  9. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Скоро поЯвЯтсЯ в продаже Microlab solo-3. Никто предварительную цену на них не знает?
     
  10. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Давайте обсудит B&W. Звук тоже ничего, особенно с приличным усилителем. Наверно, получше будет, чем у остальных.
     
  11. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    RUS
    а чем они будут отличаться от Microlab Solo-2 ???
     
  12. Millenium

    Millenium Участник

    199
    0
    А никто, случаем, не щупал Topdevice 440D/5.1? Вроде бы и по параметрам очень неплохо, и дизайн современный, и стоит ~5200. Собирается, насколько я понял, из оем-комплектухи Микролаба. Я бы, наверное, взял, да только нет его в Волгограде. :(
     
  13. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Millenium
    Кажись видел его в "Мир техники" на Современнике.
    А вообще TopDevice мне не нравится.
     
  14. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    на фронт идет через усилок Вега 10y120C + колонки Вега 35АС-105
    на тылах стоят наипростейшие SVEN SPS-608.
    Пока достаточно, при том что все обошлось довольно дешево... А звук - хороший.
     
  15. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    У меня стоит Sven IHOO MT5.1 - для компьютерной акустики неплохо, особенно за эти деньги.
     
  16. alfadeev

    alfadeev Новичок

    9
    0
    В прошлом году собрал усилитель ламповый и два громкговорителя с динамическими головками VIFA (НЧ,закрытый корпус и фазоинвертор). Деревянный корпус соединял клеем ПВА и шурупами. Мягкий звук, низкие частоты, полезный объем 22 л. Что то подобное видел в салонах. Дорого однако!!!
     
  17. T800

    T800 Активный участник

    675
    0
    Gosha А где ты их видел в Волгограде?
    Хотелось бы послушать, но в Волгоград такие дорогие колонки либо не возят, либо накручивают на них сильно :(
     
  18. pahan

    pahan Гость

    Carma Согласен - IHOO неплохая акустика, но есть один существенный недостаток, по крайней мере для меня - нет общей регулировки громкости, да еще радиатор сильно греется, так что приходится дополнительно охлаждать. На счет громкости конечно можно ответить - зачем общая регулировка, можно и с компа управлять - отвечу! 1) Регулировать мощность звука на много лучше усилителем, а не источником, т.к. большие или малые сигналы на входе дадут сильные нелинейные искажения звука (я радиофизик, я знаю!) 2) У меня акустика подключены к бытовому DVD плееру, а у него лишь есть ослабление на несколько дб звука, так что регулировать нужно на акустике.
    А так лучше будет HT-475 (тот же IHOO + ДУ + цифровой эквалайзер + более солидный САБ)
     
  19. flex

    flex Активный участник

    741
    0

    IHOO еще далеко до акустики. И 475 комплект далеко до совершенства. Эта тема уже обсуждалать здесь. Пока выбирал себе акустику я многое послушал и решил, что даже самый дешевый комплект SVEN AUDIO звучит намного лучше IHOO и подобных.
     
  20. Keitик

    Keitик Участник

    116
    0
    atlant, Microlab Solo-2 все таки слабее S90, и потом их нельзя сравнивать. Большой объем и размер низкочастоного дифузуора S90 дают плотный и глубокий бас который никогда не услышать у Solo-2. Кроме того у Solo-2 довольно сильно приподняты высокие частоты, их избыток и недостаток мощных низов непозволяет использовать их для просмотра фильмов в формате Dolby Digital. По моему Solo-2 отлично подходят для прослушивания несложной поп и рок музыки в небольшой комнате.
     
  21. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    Keitик
    S 90 далеко не идеал в высоких, да и остальные у них не блеск. но в свое время в СССР это было хорошим выбором.
     
  22. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    Keitик
    ну могу сказать что не давно была оценка Hi-End акустики по разным наминациям и тестам. В них Solo-2 занила второе место. Вот так :znaik: А низы верхи все это настраиваемое, главное чтобы бассы держали и корпус был хорошим :)
     
  23. Millenium

    Millenium Участник

    199
    0

    А что, Solo-2 уже стала HI-END(!) акустикой?! Гы-гы.
    Первое место, это, наверное, Ы-90, так? А кто оценивал-то?
     
  24. SNEP

    SNEP Гость

    SVEN SPS-678 - вот это моя компьютерная акустика!! Замечу!!!:idea: Корпус из дерева!!!:cool:
     
  25. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    atlant
    Какой же Solo-2 Hi-End?
    Это Очень-очень начальный Hi-Fi...

    Сейчас Solo-3 вышли кстати.
     
  26. анDIRт@лец

    анDIRт@лец Активный участник

    908
    0
    А я вот юзаю SVEN SPS-866. Скромно и дешево. Правда, покупал 3 года назад.
     
  27. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    Ярик
    ну я про это и мел ввиду :) Видел и Solo-3.
    SNEP

    у меня кстати тоже есть такая пара :) Какие впечатления от звучания ???
     
  28. faust

    faust Участник

    497
    0
    Скажите лучше у кого креатив есть, как у него звук, а то я тоже после нового года буду себе приглядывань новую акустику...
     
  29. анDIRт@лец

    анDIRт@лец Активный участник

    908
    0
    По мне, разницы между SPS-866 и SPS-678 почти никакой. Объемы немного различаются.
     
  30. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    faust
    креатив будит более менее если штук за 6000 буш брать. Да и то нужно все равно выбирать слушать и смотреть :spy:

    atlant добавил [date]1071403849[/date]:
    а лучше Solo-3 возми по цене и качеству рвут твой креатив :)