1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ЮТК ответит конкурентам!?

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Гость Интима, 04.09.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Патриарх,
    м? В 2002 был диалап. А вообще давайте сразу о 1917-м поговорим :)
     
  2. kISO

    kISO Активный участник

    1.063
    0
    о_О За "спасибо"?
     
  3. DimDim

    DimDim Участник

    167
    1
    скажем по другому
    Вы, лично, удовлетворены соотношением Вашей ЗП к Вашему труду?
    отвечать не стоит, насколько известно из открытых источников процентудовлетворенностиперсоналаоплатойтруда у ЮТК ниже 50
    выходит 50% компенсируются "спасибом"
    на деле "спасибо" выражается 100% социалкой, премиями, пенсиями, гарантиями и т.д. и т.п., а в целом это находит прямое отражение в возрастном ранге работников: либо студенты, либо пенсионеры (женщины в декретных, людикоторымничегоненадо ...)
    все трудолюбивые и опытные смотрят на сторону
    остаются альтруисты :)
     
  4. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    DimDim, лучше и не скажешь!
    kISO, сама знаешь, порой и спасибо не получаешь... А когда тебе даже начальство говорит, дескать "ты *****, что не ушел туда-то, туда-то когда приглашали", вот тогда начинаешь задумываться, наверное и впрям слишком альтруизма много :(
     
  5. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Лично kISO большое спасибо за помощь и поддержку, выручала не раз и не два, наш лучик света в тёмном царстве.

    А техподдержке еденица с минусом, а тем кто бридж настраивает - вообще башку открутить. Есть третий вариант настройки дсл роутеров, без бриджей, без самосоятельного подъёма PPPoE роутером, но о нём почемуто все молчат. Избавляет раз и навсегда от конфликта айпи адресов, не нужно тупой настройки свойств сетевухи и отключение DHCP в роутере. Почему это не делается? Почему везде колхоз и безграмотность?
     
  6. NKV

    NKV Активный участник

    521
    0
    Grandmaster Flash, можно продолжение о настройке?
     
  7. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Чем Вас бридж не устраивает ?
     
  8. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    это ты так про MER ? но сомневаюсь я.

    давай уж до конца рассказывай, а то похоже на сказку.
     
  9. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Grandmaster Flash,
    Просим просим
     
  10. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Очередная фигня. Инет работает еле-еле. Тест скорости показывает данные 115 (download) и 194 (upload). При тарифе "Дизель-Анлим со скоростью 1 Мб". Служба техподдержки еле ворочает языком, помочь может только составлением заявки для мастера, который соизволит принять заявку лишь 11 мая.
    Просто Афигенно)
     
  11. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.375
    116
    Ну что ж , ждём "До лета" новые цены и скорости ...:shuffle:
     
  12. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Forcestrat, думаете, стоит ждать улучшений?)
     
  13. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    delicious,
    Да как бы все нормально...
     
  14. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Kairel, нормально 3 дня ждать примут заявку или нет?:) Кстати, сейчас вот не поленилась, снова измерила скорость) Немного улучшились показатели: 248/342 теперь, но все равно далеко от заявленной...
     
  15. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Вот чел знающий:) Респект! Почему о нём молчат?
    Огромный поток одинаковых айпи адресов а-ля 192.168.1.ххх (и не только, у кого насколько мозгов хватает - 168.192.1.хх, 192.168.0.хх и тд) устремляются навстречу друг к другу, вызывая конфликты адресов, зависание роутеров, вплоть до затухания лампочки адсл. Напоминает криво настроенную локалку в какойнить бугалтерии. Люди сами того не зная создают себе огромные проблемы, ругают ютк и ненавидят их ТП. А потом Filler'у почемуто стыдно. Попытайтесь себе представить, что весь город сидит на одном диаппазоне айпи, что бы там не говорили в ТП ЮТК - "укажите адрес вручную типа 192.168.1.54" - от проблемы не избавит никак.

    У большинства на руках неплохие аппараты D-Link, которые могут обойти эту проблему.

    Приведу пример настройки MER для IPTV (DSL-2500), которая навсегда избавит его же от зависания раз в 20 мин (внезапная остановка тв на 2-5 мин, распостранённая проблема). Никаких логинов паролей вводить не надо, просто сделать всё как на картинке (в основном расстановка галочек). Немного криво рисую в пейнте, но догадатся - можно. Последние два скрина - всё готово к использованию, никаких конфликтов, танк mode on. Работает в паре с другим оборудованием (другой роутер+интернет дом ру, точки доступа, компы, сервер). DHCP выключен, поскольку он включен в другом роутере, для дома ру.
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      70 КБ
      Просмотров:
      347
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      79,4 КБ
      Просмотров:
      387
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      70,2 КБ
      Просмотров:
      445
    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      90,5 КБ
      Просмотров:
      342
    • 5.jpg
      5.jpg
      Размер файла:
      75,2 КБ
      Просмотров:
      397
    • 6.jpg
      6.jpg
      Размер файла:
      78,2 КБ
      Просмотров:
      441
    • 7.jpg
      7.jpg
      Размер файла:
      74,5 КБ
      Просмотров:
      453
    • 8.jpg
      8.jpg
      Размер файла:
      72,5 КБ
      Просмотров:
      437
    • 9.jpg
      9.jpg
      Размер файла:
      130,4 КБ
      Просмотров:
      378
  16. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Grandmaster Flash, Вы не меня цитировали...:shuffle:
     
  17. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Аааа, эт был ральф, ну тады ой:) Тем не менее способ имеет место, делает что то типа бриджа с файрволом, если уж так критичен бридж или нужен айпи тв.
     
    Последнее редактирование: 09.05.10
  18. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    delicious,
    Заявку у вас приняли сразу, но мастеру передадут в рабочее время. Как и в любой другой конторе.

    ---------- Сообщение добавлено 09.05.2010 16:14 ----------

    Grandmaster Flash,
    Серег... Ты про иптв чтоли? Так это и ежу понятно. Правда нормальный пацаны юзают Dynamic IP (DHCP) в Акорпах :)
    Я вообще ешще не видел людей поднимавших иптв бриджом
     
  19. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну так эта проблема вроде фильтрацией на DSLAM-е решаться должна, только почему то не делают

    ---------- Сообщение добавлено 09.05.2010 16:32 ----------

    у меня к примеру достаточно "мощный" D-Link, но MER нет :(
    Сделал через udpxy, теперь зато и через wifi можно смотреть нормально )
     
  20. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    я не видел наоборот:) нормальные пацаны ложат акорп в корзину для мусора:) способ годится для всего, на скринах показано как эта фигня пашет в паре с инетом

    может в свежей прошивке добавили?
     

    Вложения:

    • 10.jpg
      10.jpg
      Размер файла:
      73,7 КБ
      Просмотров:
      389
    • 11.jpg
      11.jpg
      Размер файла:
      72,3 КБ
      Просмотров:
      454
  21. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    не, G604T. его наверное с производства уже сняли ))
    поставил прошивку левую от routertech, плюс в нее же разработчики по моей просьбе udpxy добавили
     
  22. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Grandmaster Flash,
    Это те самые пацаны с ЮТК которые "финя ваш акорп, потому что мы пробовали его настроить и у нас не получилось!"? :biglaugh:
    Ну вот и открывай тогда чудеса MER, зависоны и т.п. . Потому что Длинк (тм)
     
  23. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Не, это те пацаны для которых акорп - типа техники от азера или роскошного английского магнита.

    Я ничо не открывал, оно само:)
    такой ещё не довелось поюзать

    Отпишитесь кто настроил себе инет таким способом, мой дсл роутер от меня находится за тремя этажами и двумя свичами, врядли я смогу поднять от него ПППоЕ у себя на компе. Да и мак обнулять надо.
     
  24. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Изменилась система: раньше сразу переключали на инженера. Теперь же - "оформляют заявку на мастера". Т.е. возможности узнать в чем у меня проблема, не приходя ко мне домой, и сразу же ответить - теперь нет. Более того, это сделают в лучшем случае 11-го мая, после чего, если проблема в моем оборудовании, будут договариваться о приходе ко мне домой.
    Просто: 1) в связи с новыми правилами решение проблемы затягивается (бывало, инженер в течение 30-40 минут устранял имеющуюся сложность просто после моего обращения в службу поддержки независимо от времени) 2) 11-го мая заявка будет передана, но не факт, что будет рассмотрена) Мне интересно - в ЮТК кризис кадров, если даже обувные мастерские работают уже 10 мая?
     
  25. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    delicious, денег хоть за это не берут?
     
  26. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Полный бред. PPPoE вообще пофиг на то, что прописано на интерфейсе сетевой карты.
     
  27. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    внимание вопрос - а зачем тогда прописывают в свойствах сетевухи все эти адреса? чтобы конфликт имел место? диверсия?
     
  28. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Grandmaster Flash,
    Какие все эти? В каких свойствах?

    ---------- Сообщение добавлено 09.05.2010 18:39 ----------

    С PPPoE Такой проблемы нет. Она бывает с соединением в бридж.
     
  29. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    http://ru.wikipedia.org/wiki/PPPoE
    Читаем шестой абзац сверху.

    Адресация на сетевухах упрощает создание внутренних ресурсов сети. Либо нужно для подключений типа VPN.
    Т.е. пусть даже на одном DSLAM у всех на интрфейсе сетевой карты будет прописан один и тотже адрес (абсолютно любой). Работоспособность интернета через PPPoE от этого никак не будет зависеть. А уж тем более не будет зависеть линк до дислама.

    ---------- Сообщение добавлено 09.05.2010 19:29 ----------



    ЗЫ Если у провайдера стоит вменяемое оборудование и нормальная биллинговая система, то мультикаст (IPTV) тоже можно пустить через PPPoE.
     
    Последнее редактирование: 09.05.10
  30. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Alfey,
    А зачем? Авторизация там не нужна. Бридж это, конечно, извращение в случае иптв, но PPPoE ИМХО извращение не меньшее
     
Статус темы:
Закрыта.