1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Роисся вперде! Стыд в центре города-героя Волгограда.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Philippenzo, 26.03.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    А у меня тут картинки не видно:frustrate , перепостите пжл :)
     
  2. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
  3. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    хорошо хоть не сине-белый-красный или черно-красно-желтый )
     
  4. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Сверстано по-юблюдски. Как всегда, в общем. Когда уже в администрациях перестанут заказывать дизайн у своих секретарш.
     
  5. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Field,
    А у кого его тут заказывать? Покажите пример дизайна в Волгограде дальше, чем визитка.
     
  6. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    Не понятно, там что, подпись стоит, что это флаг РФ? Это всего лишь 3 волнистых полосы разного цвета, использованные в качестве фона))
    Единственный косяк, что такое сочетание использовали немцы при оккупации Чехословакии. Но об этом практически никто ничего не знает.
     
  7. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    никогда. деньги "на дизайн" угадай где осели? я на 100% уверен, что макеты эти кому-то приказали сделать бесплатно. естественно, говно и получили. да ещё и с подъ*бкой (не факт, что случайной)
     
  8. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    могли бы сделать на красном фоне, ибо триколор никакого отношения к победе не имеет
    вот в штатах каждый может повесить себе государственный флаг, и все такое, а у нас смотри-ка, привлекут за "ненадлежащее использование". они что, полы им мыли?
     
  9. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Сколопендра,
    У нас недавних пор тоже. Теперь можно хоть из окон, хоть на балконе, хоть на машине. С нашим флагом теперь хоть куда.
     
  10. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Да эту хрень отменили уже давно. Хотя раньше, да было. Вышел с флагом - пожалуй в кутузку.
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    panda-34,
    не так и давно, что-то около года, а отменили, после того, как хозяин рынка на которого наложили штраф дошел до ВС обжаловая решение всех других судов.
     
  12. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    А если бы там свастику нарисовали, то все бы, конечно, подумали, что это просто повторенная четыре раза первая буква фамилии нашего мэра, проявляющего неусыпную заботу о сохранности памятников и мемориалов.
     
  13. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Что дополнительно усугубляет данный ляп.

    добавлено через 6 минут
    Не улавливаете связь между перепутанными буквами и перепутанными цветами государственного флага? Хотя если в первом случае виноваты были далекие от русского языка вьетнамские производители значков, то в нашем случае это чудовищная халатность, подписанная Министерством культуры. За такое раньше в тюрьму сажали.
     
  14. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.844
    200
    чота тухловата темка..... ©
     
  15. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Да делают в Волгограде нормальный дизайн.
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    столько букв и эмоций ради рекламы??
     
  17. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    У вас паранойя. Человек просил показать примеры, я ссылку не стал давать, дал название. Захочет — найдет сам.

    P.S. Поправил свой пост, чтобы вас не трясло в припадке.
     
  18. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    дАрАгой мой друг, паранойя у вас создавать темы по типу:
    -Измена,измена!!- кричал Мальчиш-Кибальчиш.
    у меня же по такому типу примерно такое в данный момент состояние:
    -Странная это штука трава, думал Мальчиш-Плохиш хавая печенье и запивая его вареньем, кого на хавчик пробивает, кого на измену...
    спать хочу...не до параной

    поясню проще, посчитайте количество восклицательных знаков в теме у меня и у себя и чистА-простА математически сделайте выводы кого здесь трясёт...
    ps а про нормальный дизайн...уж коли хочется блЯснуть заявлениями о его наличии, нормального, называйте прожекты, а не их созидателей, покрайней мере прилюдно, созидателей мона и в приват уж коли убедите оппоеннтов.
    ps и будет вам счастье.
    -
     
  19. Prozhector

    Prozhector Участник

    417
    0

    значит верное понятие
     
  20. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Desdichado,
    Да ладно те элитничать. Хорошо сделать простенький информационный макет ума большого иметь не надо.

    добавлено через 3 минуты
    Ну я бы сделал бесплатно лучше, если бы попросили. Всё ж не харчёвню рекламируют. Внатуре вперде.
     
  21. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    nosferatos,
    вас заботит уместность моей пунктуации? Надо обосновывать почему я поставил единственный в этой теме восклицательный знак? Или вам действительно лучше проспаться?
     
  22. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Philippenzo,
    Stride - бугугу бугага бэгэгэ буээээээ! Пусть начнут со своего логотипа и сайта, первый ничего не значит и сделан школьником за 1 минуту в ворде, второй просто говно. Короче, давай оставим в стороне этот неудачный пример.

    Field,
    Да не элитничаю я ёпт, но на фото на самом деле обратите внимание на буквы на стенке. Там когда то были латунные буквы, а теперь пластиковые облепленные пленкой, которая не пережила первую же зиму. Все в духе рекламщиков - наше кредо - никакого кредо, наш профессионализм - никакого профессионализма!
    Вот откуда начинается дизайн ёпт. Еще можно сказать про мрамор, про гранит, про текущую кровлю этих вывших касс. Много что можно сказать, это все будет про дизайн. А плакат... Да у него "ноги" отржавеют через два месяца, потому что рекламщики это такие существа которые не знают что надо грунтовать металл перед покраской а еще там траву стригут и триммером обобьют низ и начнет гнить металл и надо низ делать бетонным. Такие мелочи они кому то нужны?
    А вы про триколор заладили.
    Знаете почему у Микеланджело половой xyй у Давида похож на именно половой xyй, и никак не на морковку и не смешной он у него? Да потому что в мелочах бог. Те кто этого не понимает или не хочет понимать не место ни в искусстве ни в дизайне, как гибриде коммерции и искусства.

    И хрен бы с ним, что нет в ВЛГ достойных дизайнеров, а если есть то они сами не знают еще об этом. Страшно другое. В ВЛГ нет заказчика на дизайн. Покажите мне хоть один пример чтобы фирма из ВЛГ взяла и заказала классный фир.стиль? Хотя бы просто документы оформила свои блин! Просто хотя бы аккуратно. Чтобы хоть кто-то принял шрифт используемый в фирме определенный и что секретарше за Таймс Нью Роман не в том месте, отрывали руки. Есть такие примеры? Нет. А потому что лишь единицы понимают весь смысл фразы "в мелочах Бог". Но как только они об этом заявят им скажут "не элитничай".

    Повторю смысл - классный дизайн, начинается с подметенного крыльца и чистого ёршика в сортире.
     
  23. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Desdichado,
    Видать, за больное задели :) Согласен с тем, что написал, в мелочах, кстати не только Бог, но и его визави ;)
     
  24. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    А у Пикассо - как на заборе рисуют:) Говорил, что в детстве рисовал как Рафаэль, но всю жизнь учился рисовать как дети.

    Desdichado, всё правильно. На пиар-акции Лебедева ссылаются, а его же Ководство (уж коли для кого-то он авторитет) почитать про те же шрифты, видимо, в лом.
    А что мешает с заказчиком разговаривать?

    добавлено через 6 минут
    До сих пор лисы живут. Сама дважды видела.
     
  25. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Desdichado,

    Бедность и жадность всегда рядышком ходят и дело тут не только в мелочах и/или боге.

    Вот, кстати, позавчерашнее наблюдение, у одной из гостиниц есть два сквера, один выходит на основную магистраль и более менее облагорожен, а второй не выходит.

    PS Судя по фотке металл таки как раз только и грунтован. Рекламу давно пора загнать под строительство со всеми вытекающими СРО, страхование и т.п.

    Ответ будет такой, хорошо но денег 5 копеек.
     
  26. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Field,
    Хорошо сказал, согласен :-)

    Vinda,
    Я не в контексте этого говорил. У Пикассо, я думаю, там своих Мелочей столько, что мама не горюй. Иначе он бы не был известен до сегодняшнего дня.
    Вы меня спрашиваете? Я не знаю. Я ведь не дизайнер. Я вот как раз на пороге становления себя грамотным заказчиком :-)

    добавлено через 16 минут
    Черствый,
    "Хорошо, тогда мы так и нарисуем, только немножко. Уголок логотипа. Или давайте сколько есть, но наша работа стоит столько вот договор, давайте оговорим сроки чтобы вы постепенно оплатили логотип." Фу, да тыщу вариантов! Меня часто просят сделать объект на говённом и оттого дешевом оборудовании, я например отказываюсь, потому что у меня гарантия. А дизайнеру же насрать на то, как человеку потом жить с этой рекламой. С него что возьмешь? Гарантии на дизайн к сожалению нет :-)

    Я не поверю в то, что хороший дизайн - аккуратный и со смыслом, чем дороже тем лучше. Вот я, например, рисую как курица лапой, дай мне 100 рублей или 1000€ - все равно нарисую как курица лапой, но в последнем случае положу рисунок в дорогую папку и принесу парадно и строевым шагом, как то так.
    АвтоВАЗ не делает машин уровня и цены мерседесов не потому что стыдно деньги брать - просто не умеют. Мерседес умеет и им не стыдно брать 100 килоевро за премиум машину.
    Кстати, я вот в беседах со своими заказчиками (не реклама и не дизайн) всегда при обсуждении цен перехожу на аналогии автосалона. "Вы же понимаете, что мерседеса по цене форда не бывает". Люди совсем иначе начинают размышлять и совсем по другому строить мысли, когда их на осязаемую почву толкаешь. Но я говорю о товаре! У меня не может быть нулевая себестоимость! В случае с дизайном иная картина - это услуга! В случае с дизайном себестоимость может быть равна нулю.
    Себестоимость труда дизайнера - составляет его затраты на его свободное время во время выполнения этой конкретной работы, умноженные на его жадность и умноженное на коэффициент его имени.
    Например, Лебедевская банда берет от 40 тыс. евро за сайт не потому что оно прям вот столько стоит, а потому что им за сайт прям вот столько платят. Но даже если предположить что студия Лебедева выполняет проект без материальной выгоды, я не могу поверить что плакат станет таким как на фото. Вообще не поверю.

    Вывод? Не в деньгах дело!
     
  27. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Desdichado,
    это понятно:) Просто свежие впечатления от выставки Пикассо. Среди прочего - смотрела видео, как он рисует. Картина - за 3 минуты. Наследие - от 20 до 80 тысяч работ, точной цифры нет. Но размах впечатляет:) Человек умел поставить себя и продать свои работы, при жизни стал миллионером. Эт уже к слову о
    По моим наблюдениям, умение продать оказывается зачастую сильнее умения качественно и красиво сделать:) Кроме тех случаев, когда тот, кто платит, понимает необходимость

    Или имеет столько денег, чтобы нанимать суперпрофи. Которые, может, и сдерут за сайт как Лебедев, но хотя бы с шрифтами не напортачат.

    Скажем так, сюда бы заложить еще уровень профессионализма и общий культурный уровень. Это тоже время-деньги.
     
  28. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Vinda,
    Безо всяких кроме! Конечно эффективнее. Бывает просто так, что эти двое живут в одной голове, но создание и продажа созданного всегда разная работа. Я гарантирую это :-D

    В том то и дело, нет денег на Лебедева - работаешь сам, сам сайт делаешь практически, наняв более менее тех, кто может грамотно реализовать тобой придуманное. То есть, тратишь время, но экономишь деньги. Тот, у кого время эффективнее превращается в деньги, им дорожит больше и соответственно идет к Лебедеву. Все просто - "время - деньги". У меня, пока, времени больше, чем денег в абсолютном выражении, поэтому я пока так сказать, расту и трачу свое время на экономию денег. Но это не мешает мне иметь нормальный дизайн у себя на визитке, фир.бланке и скоро на сайте :-)
     
  29. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Desdichado,

    Я предпочитаю не объяснять, а просто отказываться. Мне проще сформировать нишу чем пытаться убиться апстену. И если я вижу от человека обратное стремление, я ему помогу минимизировать затраты до разумных пределов.

    Дерьмо как бы ты не хотел продать дорого продастся по цене дерьма, плюс минус 20%, качественная вещь продастся и с 10000% наценкой, ибо и "ноты" могут быть у всех одинаковые, но один Моцарт, а другой Сальери.

    Это прописное. Продавец продает, мастер делает.

    Я тоже пришел к выводу что пора. :)
     
  30. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Desdichado, будут лишние деньги - наймёте специально обученного человека, который начнёт всем этим заниматься. Но уровень спеца определите исходя из собственных знаний:) Считаете этот уровень - на самом ли деле "качественно и красиво", или только умение продать себя.

    Кстати, имхо, специалистам в рекламном деле давно пора задуматься о соотношении "цена-качество":) Заказчики свои деньги считают. И не Боги горшки обжигают.
     
Статус темы:
Закрыта.