1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Предложения по структуре каталога рецептов

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем asta97, 21.03.10.

  1. asta97

    asta97 Активный участник

    624
    1
    Прошу просмотреть тему "Каталог рецептов". Сейчас он заполнен от силы % на 10. Если есть конструктивные предложения по структуре- можно переделать.
    Оч. много будет рецептов, в т.ч. на праздники. Как будем выделять- отдельно подборки, или к каждому рецепту- уточнение (пример: сейчас у некоторых рецептов есть пометка (мультиварка)?
     
  2. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    asta97, идея со структурированием - вери гуд:) Понятно, что есть архив, но мне, например, скушно искать нечто в многолетних завалах нечто. Теперь можно прицельно посмотреть - первое, мясное, десерт и т.д.

    Вот о чём подумалось. Бывает, участник размещает рецепт, а позже другие участники задают уточняющие вопросы по приготовлению. Случаются существенные моменты. С этим как? Добавлять в ссылку ниже цитаты?

    Понятно, что тема про супы-пюре прекрасно идёт в "Первые блюда", а если была тема по рецептам для мультиварки - вы же можете её так и запостить, в отдельном разделе или разделе типа "Разное", где будет сохраняться то, что мимо категорий.
     
  3. asta97

    asta97 Активный участник

    624
    1
    Фух, где по теме добавления были, сейчас я их пускаю через , к рецепту .
    Пример: Похмельный супчик.
    В разделе "Овощи" есть рецепт для мультиварки- вот так:
    Грибное рагу(мультиварка)__Тортопек .
    Если делать раздел "Разное", то рецепты в него будут дублироваться из других разделов-так?
     
  4. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    asta97, и вот ещё. Например, у человека есть рецепт для соответствующего раздела. Сможет ли он постить его в каталог, и видны ли будут обновления для остальных?

    добавлено через 1 минуту
    Не обязательно. М.б. что-то вне категорий, здесь же всякие темы появляются. С пометкой "мультиварка" - тож вариант.
     
  5. asta97

    asta97 Активный участник

    624
    1
    Vinda, над обновлением думаю. Каталог общедоступный, сейчас я додумалась пока так представляю: ссылки размещать отдельными сообщениями, и я их будут переносить в разделы каталога. По мере обсуждения рецепты, на ключевые моменты будет добавляться ссылка на пост.
    В любом случае, каталог нужно постоянно обновлять.
    Удобно ли будет в каталоге размещать рецепты отдельными сообщениями?
     
  6. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    asta97, если вы будете, скажем так, мониторить и раз в неделю делать обновления - это хорошо. Но вот какая штука.
    1. Мне, как пользователю, неизвестно, в каком именно разделе произошло обновление. А интересно именно свеженькое.
    2. Например, у меня появился новый рецепт приготовления борща или там пирожков. Мне надо найти древнюю тему и туда запостить? Чтобы вы потом нашли свежий пост и перепостили в соответствующий раздел каталога? М.б. в каждом разделе тогда сделать открытую ветку для новых рецептов?

    добавлено через 7 минут
    Или м.б. новые рецепты делать постмодерируемыми - присылать их вам, как модератору, а вы будете вставлять в соответствующий раздел с пометкой new.
     
  7. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    asta97,
    ремпектище те и уважуха.
    На славу поработала.
    ОГОМНОЕ СПАСИБО
     
  8. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    А может для Мультиварки прям отдельный раздел "Мультиварка" с подразделами первое, второе, третье... (супы/каши/гуляш/выпечка...), как-то вот так.

    И для хлебопечки.

    Думаю в сам пост с рецептом - цитатами добавлять вопросы и ответы, а читающий уже решить что ему делать))

    asta97, завидую вам белой завистью, вашей работе по данному каталогу :)
     
  9. asta97

    asta97 Активный участник

    624
    1
    Всем спасибо:) Большое.

    Vinda,


    Каталог открыт, постить можно. Но вот что делать с обсуждениями рецептов, оффтопами, а иногда и "ледовым побоищем", если встретятся "сладкие парочки"?

    По поводу совместного наполнения каталога- буду рада помощи.
    Vinda, если на первых двух страницах нет обсуждения- новая тема.
    По поводу постмодерации рецептов: могут быть вопросы, может кто-то дополнит, и т.д.- как же без обсуждения?

    Маришка, можно сделать раздел "Мультиварка", там будут дублироваться рецепты. Только чуть попозже. Пока мало рецептов для мультиварки (штуки 4 всего было:d ).
    По поводу хлебопечки- Маришка, пока рецепты для хлебопечки подсвечиваю. В разделе "Хлеб" - отдельная группировка.

    Раздел "Мясо" перегруппирован, новых рецептов пока нет.

    По поводу обновления: до конца недели- пасхальные рецепты.:) Смотреть в выпечке (куличи), пасхи в разделе- Молочные продукты".
    Все прочие рецепты, которые я вношу в каталог выделены так.


    Сделаю FAQ. Сначала про тесто и хлебопечение.)
     
    Последнее редактирование: 22.03.10
  10. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    asta97, главное начало положено, а далее разберемся))


    off
    Я чуть со стула не упала :gigi:, подумала про http://www.forum-volgograd.ru/member.php?u=19691
     
  11. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    может я не внимательна но ткните мне пальцем где суп пюре из цветной капусты и где рецепты в горшочках????
     
  12. asta97

    asta97 Активный участник

    624
    1
    Валькирия, стадия заполнения каталога- см. выше. В горшочках только в разделе "мясо" последний рецепт ("мясо с картофелем в горшочках"), суп-пюре есть в "борщи, супы ...", правда, из тыквы (2 штуки).
     
  13. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    asta97,
    то есть еще не заполнено? а то я уже испужалась.. такие темы популярные а в каталге нет..
     
  14. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Я тоже сначала перепугалась, думаю, где мои торты/блины/коктейли))

    asta97, а рецепты берутся с самого изначального дня форума? :)
     
  15. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    На то и форум, чтобы обсуждать, оффтопить и ты ды и ты пы. Если исторической-кулинарной ценности спичи не несут - их же позже вырезать мона:)

    asta97, героическая девушка - такую работу провернуть!..