1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обсуждение цветотипов

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Taba, 05.02.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Это журнал Гламур за январь 2009. Не могу в их дурацком архиве фото найти. Завтра попробую отсканить и выложить. Надеюсь, ночью то вы не пойдете ничего покупать?;)
     
  2. Гость

    Гость Гость

    :) ночью -нет.завтра:)
     
  3. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    tauro, постараюсь зайти
     
  4. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    О., милости прошу. Телефон пришлю в приват)))
     
  5. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    tauro, так а вы в пятницу на встречу...не???
     
  6. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    О., типо - да, но человек у меня записан последний на 18. Вы зайдете - 5 минут и мы на Аллее, место встречи изменить нельзя. :coolz:
     
  7. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Мне кажется, что у меня весна или осень...:lupa:
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    У тебя веснушки рыжие? Ты весна. Хотя по цвету волос на аве осень.
    Вот тест: http://www.garderobchik.com/category-test_color.html
     
  9. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Zazell, я была на этом сайте, труднова-то самой определить, получается или А или В))
     
  10. lana

    lana Почётная

    1.476
    0


    посчитала, незнаю насколько я хорошо разбираюсь в цветах, вышло ровно пополам зимы и осени
     
  11. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    lana, там девять вопросов :)
     
  12. lana

    lana Почётная

    1.476
    0


    ну последняя буква была не такая
    вообщем вышло 4-Г
    4-В
    1- Б

    наверное у меня глазки не разбираются в цветах, только я и так знаю, что мне идут осенние яркие цвета
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Маришка, lana, вот поэтому я обращалась к консультанту. По тестам в инете не понятно. А по платкам в зеркале сразу видно.
     
  14. lana

    lana Почётная

    1.476
    0


    Ой ну его этот цветотип
    мне бы сейчас с волосами разобраться....усе по порядку...
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Вот как раз в окраске волос надо придерживаться тонов своего цветотипа. Даже на визуальном уровне мы видим кому какой цвет волос идет. У каждого есть в окружении девушка-мечтапарикмахера, которая красит волосы в разный цвет чуть ли не ежемесячно. Она и черная была, и блонди была, и несколько цветов. Но с каким-то одним цветом большинство людей находит ее наиболее привлекательной. Значит это цвет волос соответствует ее цветотипу.
     
  16. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Света, это девушка - "кошмар парикмахера"))) Знаешь, как тяжело и сложно перекрасить волосы и сохранить их здоровье? Ответственность очень большая. Особенно из черного в блонди)))
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ну мне как созерцателю этого кошмара мечтается отдать эту девушку в руки парикмахера. Для парикмахера - да, кошмар.
     
  18. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Zazell, Света, а знаешь, многие девушки подобного толка довольны своими волосами. И если им сказать о том, что они выглядят... странновато с малиновыми или сине-черными волосами, или с кипельно-белыми волосами, тонированными в розовато-фиолетово-серый оттенок (как положено))), они очень удивятся и даже возмутятся.
    Я уже давно очень спокойно реагирую на дефиле таких девушек в общественных местах. Разве что сфоткаю на телефон, если очень понравится))).
    Умиляет меня другое - процесс "брожения мысли", выражающийся на их лицах во время выбора очередной краски для волос перед витриной большущей в магазине. "А как ты думаешь, вот этот с красниной? Или с фиолетовизной? У меня после окраски в каштановизну зеленизна полезла. Как вымою голову - вся ванна в кляксах. Что бы такое купить...":)
     
  19. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Дамы, дамы, не отвлекаемся от темы:kos:
     
  20. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Да-да, давайте определим мой цветотип)
     
  21. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Маришка, что ты не "весна", это точно. Насчет "осени" - пришли фоту глазика, планом покрупнее своим волшебным фотоаппаратом.
     
  22. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Это теперь до вечера ждать :(
     
  23. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Маришка, а я на работу уйду скоро. Это так, время провожу в приятной компании))) Запости, посмотрим)))
     
  24. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    А по каким параметрам точно нет?
     
  25. lana

    lana Почётная

    1.476
    0
    у маришки цветотип "рыжик" :)
     
  26. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    По коже. У "весен" она более прозрачная, если можно так выразиться об оттенке. "Весна" - Ума Турман, К. Орбакайте. У нас в регионе вообще мало "весен" и "осеней". Гены...
     
  27. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Я, по всей видимости, лето.
     
  28. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0
    Ох уж эти Геннадии! :gigi:

    Ольга, я, кстати, не волхохрадская, а вроде как отношусь к "лету".
    Каков географический принцип распределения цветотипов?
     
  29. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Ага)))
    Аська, Маша, ты на самом деле "лето". А географически очень интересно получается - типичные "зимы", к примеру - те, кто с белой кожей и темными волосами и глазами. Сильный контраст оттенка волос, глаз и кожи. Это народы, которые живут в Сибири, близко к полярному кругу. Там и гадать не надо - все "зима")))
    Но в странах Скандинавии, где у людей часто белесые волосы, голубые глаза и светлая кожа ("никакие" по нашему))) - вроде и холодно, но они уже типичная "весна".
    Россия - страна смешанных цветотипов, наш южный регион полон метисок. "Лето" - цветотип малоконтрастной внешности, харакрерный для средней полосы России (русые оттенки волос и бровей с ресницами; голубых, серых, зеленых и светло-карих глаз, бледной кожи). Но когда смешиваются славянские оттенки во внешности и южные - Юг Украины, потомки турков и черкесов, примешавшиеся в казачью кровь с 19 века, у нас появляется "зима" - светлая кожа, темные волосы, брови и ресницы, карие глаза.
    Много нюансов еще отличают все цветотипы, и всё не опишешь кратко, но хочу сразу сказать - профанация эти тесты и советики, какой цвет кому в косметике или одежде, если заочно. Потому, что у цвета столько оттенков, что один и тот же цвет может дать множество цветовых тонов. И какой выбрать, если знаешь только название цвета, а насыщенность нет - невозможно понять, глядя на монитор.
    Не сказала про осень - "осень" - рыженькие женщины. Много есть из Грузии, Армении, Татарстана. Рыжий оттенок у них даже у кожи.
    Почему и откуда возникли цветотипы.
    Еще в 19 в. досужие немецкие художники методично составили каталог оттенков красок, которыми изображают времена года. И оказалось, что эти оттенки идеально подходят как цвета одежды 4 условным типажам человеческой внешности. Вот так и начали эксплуатировать эту разработку.
    Нам еще легко, а вот американцы гораздо больше "парятся" - у них 16 цветотипов))). Т.к. в стране живут потомки европейцев, негроидной расы, японцы, китайцы, корейцы. И еще есть латиносы. И у всех есть "весны", "осени", "зимы" и "лето"))) Вот кому трудно)))
     
  30. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Аха: 4 сезона + 12 месяцев.
     
Статус темы:
Закрыта.