1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пластиковая карта

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Гость форума, 20.01.10.

  1. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Скидки по ней еще. Правда не везде :(
    Самое главное, что до 60 дней вы можете без процентов тратить деньги банка, а не свои. Если не дай бог, что нехорошее случится (с работы, например, уволят), у вас всегда есть ваши деньги, с банком потом как-нибудь расплатиться можно. И не нужно думать, где взять деньги в подобной ситуации.

    Деньги на телефоне закончились, инет забыл оплатить, в инет-магазине что-то потребовалось купить... Мало ли ситуаций.
    А на счет бежать. В сбере раньше одноразовые пароли можно было получить только в банкомате. Как сейчас - не знаю. В альфе на телефон пароль приходит.
     
  2. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    А где будет разница? В МСЕ? В Терсколе? В Нью-Йорке? :))

    Ничего уже не понял. Скидки по карте Аэрофлота??? Хмм... ну там на их сайте, я видел 3 гостиницы, в которых вроде как скидки будут. Подозреваю что не самые дешовые :)
    Не, деньги надо тратить свои. Потому как занимаешь чужие, а отдавать-то свои кровные. И лучше уж каждый месяц десятину откладывать, на черный день. Чем в долг жить. Тем более что 2 месяца это мало, а какие там проценты я посомтрел. Потом без квартиры останешься. пока все погасишь! ТАк что кредитку - нафиг-нафиг. ЛУчше занять у соседа, родителей, жены, любовницы, так оно надежнее будет!


    Вобщем я понял. Не самое для меня востребованное :)

    Для этого надо подключать дополнительную платную услугу типа смс-уведомлений о движении денег на счете? Или у них это бесплатно?
    Я кстати прошелся по банкам... пока могу составить такое ранжирование:
    1. Сбер: +дофига банкоматов где угодно, бесплатное снятие, пополнение. -Нет никаких процентов по вкладу, обслуживание 750р в год.
    2. Альфа: +какая-то мутная система с кошельком сберегательным, на котором капает порядка 2% годовых на минимальный остаток, беслптатное пополнение снятие, довольно много банкоматов. -708р за обслуживание, непрозрачность условий. Все как-то размазанно и размыто.
    3. Ситибанк: +беслпатные переводы по россии на любой банк и счет. -ооочень дорогое обслуживание счета 250р в месяц!!!
    4. Бинбанк: +беслпатная карта, бесплатная обслуга, 8%!! годовый на остаток свыше 15 тыр на карте, бесплатное пополнение. -комисиия за снятие даже в их банкомате, правда всего 0,1%, мало банкоматов.
    5. Райфайзен: +бесплатное пополнение снятие. -750р обслуга, мало банкоматов, ооочень дорогое снятие в чужих банкоматах.

    Кто-то может чем-то дополнить?
     
  3. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    пароль по смс как в альфе ввели,так я перестал в инет-банк попадать там где мегафона нет..
     
  4. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Часто встречаются места где есть инет, но нет сотовой связи? Или нет именно мегафона? А роуминг включить? Таки входящее смс даже в международном роуминге помоему бесплатно :)
     
  5. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0

    точно! Надо роуминг включать видимо.
    Билайн просто везде сам преследует,а эти по-тихому исчезают
     
  6. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    По золотым и платиновым картам различные дисконтные программы есть. По классику тоже иногда бывают.

    Вот, первое, что нашел http://alfabank.ru/retail/cards/inout/

    Почему в долг? Просто вы тратите свои деньги не постепенно в течение месяца, а 1 раз в конце. Или не тратите, если чего случилось, потом отдадите.
    Что за психилогия, банки по-вашему тоже в долг живут?

    Да ну? А приведите ка мне пример более длинного беспроцентного периода?

    Это не сберегательный кошелек. Это сейфовый счет. С него без пин-кода деньги снять нельзя (ну или без доступа к инет-банку). В случае утери карты очень полезная штука. Плюс, если держать не минимальный остаток, то проценты, которые капают, уменьшают стоимость обслуживания ;)

    добавлено через 4 минуты
    Ну не тратьте с кредитки больше, чем способны положить на нее через 2 месяца.
    Огромный плюс кредитки в том, что если вдруг срочно понадобились деньги (в ресторане проели больше, чем расчитывали), они у вас есть. Не нужно в срочном порядке коу-то звонить, одалживать и т.д.
     
  7. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    угу, креды с грейс-периодом рулят )
     
  8. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Ясно,почему мегафон в роуминге исчезает.Там нужно 500 руб на балансе иметь:d
     
  9. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Ну довольно нишевые предложения...

    Ну пусть я ретроград, но тратить лучше свои.

    Ну я примерно это и имел ввиду.

    ИМХО надо планировать свои траты до трат, а не после. И не ходить в ресторан, если денег осталась 1 тыр :)
    Из той же оперы просто откладывать скажем 10% с каждой ЗП в нычку... вобщем разные подходы, сытый голодного не разумеет :)
    Все равно я идейный противник всех и всяческих кредитов!
     
  10. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а если деньги на вкладах лежат? снимать вклад чтобы сходить в ресторан? :d
     
  11. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Cranium
    А зачем тратить свои деньги?
    Проще свои деньги положить на депозит, и получать проценты.
    А тратить деньги Банка, постоянно, отдавая их раз в месяц, чтоб не было процентов.
     
  12. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Не ходить вообще, пока денег нет :)

    Я тады не понимаю системы. Вот есть у меня 50 тыр. Я их кладу в банк, на депозит. Теперь мне надо прожить месяц до следующей ЗП, которая допустим 20 тыр. Но реально на проживание за этот месяц мне надо потратить не все 20 тыр, а скажем всего 10. Т.е. мне надо где-то взять 10 тыр. Тут 2 варианта. Либо я их занимаю у соседа, либо же я изначально кладу на депозит не 50 тыр, а 40. Проживаю месяц, получаю ЗП, кладу на депозит еще 10 тыр. На оставшиеся 10 тыр живу еще месяц. Теперь у меня на депозите 50 тыр, и я получил ЗП 20 тыр. 10 трачу на проживание, оставшиеся 10 например на поход в ресторан.
    Кредитка нужна только при условии что я не могу 2 месяца прожить без ресторана. Вопрос, почему это я 2 месяца не смогу прожить не сходив в ресторан?
    Т.е. в случае с кредиткой я весь месяц живу в долг, и потом долг отдаю. Смысл жить в долг?
     
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    так почему нет, деньги есть, просто на вкладах лежат, под проценты :)
    смысл в том что все свои свободные личные деньги Вы можете сразу скидывать на вклад, и они будут приносить доход в виде процентов. пока те самые 10тыр приносят Вам проценты в течение месяца, Вы бесплатно пользуетесь кредитом банка )
    на форумах где то читал народ вроде даже схемы какие то выгодные устраивал с перекладыванием денег по нескольким кредиткам с грейс-периодом разных банков, ну это изврат уже полный конечно )
    лично для меня удобство в возможности делать крупные непредвиденные (да и предвиденные тоже :) все равно удобно) покупки, не трогая деньги на вкладе (а часто к примеру на вкладах с хорошими процентными ставками расходные операции вообще запрещены, так что если захотите снять оттуда деньги - только расторжение договора с потерей всех процентов).
     
  14. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Cranium
    В Вашем примере у вас есть 50.000р, Вы их кладете на депозит. Потом весь месяц вместо того, чтоб тратить свои 10.000рублей (и уменьшать депозит) Вы тратите деньги банка по карте (да еще возможно получаете мили аерофлота). В конце месяца, с зарплаты, долг закрывается.
    В Следующем месяце опять живете за счета денег банка (не трогая депозит) и потом опять гастие с зарплаты.

    Итого имеем 10.000р на депозите в течении года (вместо того, чтоб жить на них) по 12-14%..
    Или 1400р процентов за год..Это полностью покрывает стоимость карты..
    Так что аерофлот бонусы, удобсно покупок, итд, это уже бесплатно бонус от Банка.
     
  15. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да у многих банков и карты с бесплатным обслуживанием )
     
  16. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Но не у многих грейс 60 дней ;)
     
  17. Кот баюн

    Кот баюн Новичок

    61
    0
    Ну так что, товарищи держатели банковских карт...кто подскажет какого банка карту лучше открыть, чтобы было по максимуму возможностей производить операции со счетом через инет и она принималась большинством электронных платежных систем...желательно $ ?
     
  18. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Океан-банк.
    правда рублевая но конвертация всего 1% комиссия
     
  19. Кот баюн

    Кот баюн Новичок

    61
    0
    ну а где доводы в пользу нее? что в ней такого хорошего?
     
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    карта VISA Classic с чипом, отличная проходимость, бесплатный интернет-банкинг (платежки по 20р независимо от суммы) с полноценным счетом привязанным напрямую к карте, бесплатные SMS-уведомления, обслуживание карты первый год тоже бесплатно, бесплатное пополнение через банкоматы мастер-банка...
    бесплатное пополнение сотовых,ЮТК и прочее из интернет-банкинга...
    вывод WM и прочих электронных валют на карту и наоборот, пополнение с карты (ну это с комиссией уже)...
     
  21. Кот баюн

    Кот баюн Новичок

    61
    0
    сколько вы ей пользуетесь? и что это за океан-банк такой?
     
  22. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
  23. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    МДАААА это пипец!!! Это просто жэсть бинбанг мне не нравился дураку :flag: Интернет-банг мл%. Заказал карту, выслал им 150 рэ за доставку. Обождал пока пришлют. Активировал. Сегодня решил опробовать в деле. Засунул в радеже 620 рэ (чтоб если чего 600 обратно на другую карту платежкой отправить). Значится схавало, через 3 минуты пришло СэМэСэ - зачислено. Прихожу за комп гляжу баланс -все ровно. Ну первым делом - привязать к палке. Значится - то-сё дернула палка свои тестовые 1,99 нерусских. СэМэСэ пришло все хорошо код вбил - подошло. Думаю ну и отлично. :smokin:. Захожу проверяю баланс и выпадаю в осадог Остаток на карте № 4..XXXX составляет 531,38р.
    ППЦ - 88,62 рэ =1,99 бакса %) крОсавчеги - чО сказать. :flag: Больше 44 рэ за багс блочат. Дальше продолжаю изучать их чЮдо-Юдо ибанк. Захожу в выписку:
    Захожу дальше в блокировки:
    Фенита мля комедия :vcrazy:
    Это просто пипец товарищи, на альфу я тоже ругался за тормознутость-тупанутость их ибанга. Беру свои слова обратно, такого я даже там не видел.
     
  24. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    блин, а я не отписался же... открыл я не именную мастеркард в русском стандарте (пакет "банк в кармане")
    зачисление/снятие в своих банкоматах бесплатно, на остаток больше 50 рублей 10% годовых. обслуживание - 0
    интернет банк вроде нормальный, за почти месяц использования - список платежей увеличился, но в крайнем случае можно и в "ручном режиме" перечислить деньги по реквизитам (там в помощи есть пример как оплатить штраф ГАИ)
    оплачивал ей в каруселях/кино/магазинах, проблем не было. почти :)
    не понравилась эта карта в радеже девочке кассиру. попросила паспорт (он всегда с собой), я сказал что карта не именная и спросил что она собирается сверять, сразу паспорт перехотела смотреть. начала ругаться на отсутствие подписи, я при ней пытался расписаться на карте, но ручка там отказывалась писать и, сходив 2 раза к менеджеру, она все же приняла карту...

    интернет банк периодически предлагает изменить пароль, чтоб на одном не сидел. но, помимо этого, для подтверждения какой-либо операции нужно вводить код, который приходит по смс (каждый раз разный).. ждать смс больше минуты пока не приходилось... :shuffle:
     
  25. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    курс ЦБ у них, все нормально.
    палка кроме 1.99 еще блочит 1 бакс.

    добавлено через 44 секунды
    а выписка на сайте притормаживает да. но остальные плюсы это перекрывают :)
     
  26. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137
    Люди, подскажите.
    Когда карту привязал к Палке, где там можно посмотреть/выбрать, чтобы конвертацию из рублей в баксы и прочие тугрики делала не палка, а платёжная система (Виза, например). Вроде так комиссия меньше. Где-то читал об этом, но не могу найти. И по аккаунту в палке всё излазил, ничё не нашёл. Может, специально запрятали?:)
     
  27. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    при оплате вроде можно выбрать
     
  28. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Альфа-банк отличный.
    У Русского стандарта, тупо урезанная инфа по задолжности или остатка на счету,ну и раз в месяц приходит извещение на почту. Вообщем лажа.
    Пытались подключить Home Credit, у них там программеры растыки или чо я хз. Вообщем их пароль выданный не принимался, раз позвонили, сказали разберутся,ждите хрен знает сколько,второй раз та же песня. А при погашении кредита, их кассиры предлагают эту говённую услугу.

    Радует только Альфа-Банк! Всё отлично, и защита с смс кодом и проверка банка по Бику и т.д.
    Много раз оплачивали штрафы,счета,кредиты,пополняли счет сбербанковской кредитки,сотиков.

    добавлено через 37 секунд
    Гость форума,
    Подскажи,что там на остаток за 10% годовых?
    У нас не капает, карточка предпринимателя.

    добавлено через 3 минуты
    Гость форума,
    Извеняюсь,я думал это Альфа,проглядел.
    Проклятье, ещё правка эта работает буквально 5 минут.
     
  29. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    :haha: сползподстол
    года 2-3 не привязывал. забыл возможно, тогда в этой части претензии мои необоснованны.:kos:
     
  30. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Slavon™,
    Сползай. Я имел ввиду,когда вводишь Бик (если не запамятовал), жмёшь кнопку проверить, выдаётся название банка и его реквизиты, т.е. знаешь,что оплачиваешь именно через этот банк.