1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Еще один гвоздь в крышку...

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Pasha, 14.01.10.

  1. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Подозреваемый в убийстве снегоуборщика оказался милиционером
    Вся нечисть вылезла... Или это в СМИ начали подробнее освещать подобные темы?
     
  2. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Во-первых, чисто газовым пистолет быть не мог, поскольку газовый пистолет стреляет газом, который никак не может причинить проникающее ранение. Пистолет был травматическим, сертифицированным как "газовый с возможностью стрельбы резиновой пулей" (вот такой казус). Удивлен, что в СКП сидят настолько малограмотные люди.
    А во-вторых, очень многие владельцы подобного оружия считают его не оружием, а чем-то вроде дистанционного кулака, что является весьма опасным заблуждением. В результате, садятся в тюрьму за неправомерное применение и убийство.

    добавлено через 5 минут
    А уж сотрудники милиции, тем более, в таких званиях, вообще не читают Закон об оружии, поскольку покупают себе травматы в качестве игрушек, не заморачиваясь получением лицензии в законном порядке и не сдавая при этом соответствующих экзаменов.
     
  3. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401
  4. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    Яя,
    Может, сами друг друга сожрут.
     
  5. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    мне кажется это так СМИты оттягивают внимание населения от кризиса. В конце лета была цепочка передач об избиении дитей приёмными родителями, потом автобусы начали каждый день с трас падать, ща метовской беспредел...
     
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    Сразу представилась подобная картинка
    [​IMG]
    змей, поедающий сам себя.... И так до самого конца :d :d :d
     
  7. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0


    Кстати, да! Тож такое ощущение. Коммуналка растёт, продукты дорожают, безработица тоже растёт - а по тв какая-то фоновая хрень...
     
  8. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    а если про это по тливизору начнут показывать, то "руский бунт, кровавый и беспощадный" обеспечен
     
  9. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    minitor,
    кто бунтовать то пойдет? вы чтоли? другие с этого форума? до бунта нужно еще на порядок доходы народу облегчить
     
  10. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    CADmaster,
    Я пойду, честно.
    Я давно вижу, что количество трезвомыслящих людей растёт, тех кто не ведётся на всю эту охинею из СМИ и кто сами думают, что нас тупо кидает наше правительство и отностся к нам как к скоту, прикрываясь при этом кризисом, политкорректностью и типа им лучше знать. тфу
    Не хватает только лидера для централизации и координации.
     
  11. Зуб

    Зуб Участник

    15.569
    1.724
    Совершенно верно. Вот пройдёт ещё волна массовых сокращений, будет нечем детей кормить - возьмутся за вилы (или за виллы :) ).

    Потенциальные лидеры предварительно рассажены куда надо или давно уже выставляются идиотами.
    Наверх же вытащена тряпошная "оппозиция" для отвода бурлящих говн.
     
  12. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0


    Да, точно! Мы, жители больших городов, "почти" не заметили ухудшения уровня жизни во время кризиса. Но Россия большая. За 4-5 тыс. километров от Москвы существует масса населённых пунктов, где ситуация критическая. Люди, может, и рады побунтовать, но банально нет денег доехать до Москвы. А локальные бунты на большом отдалении от столицы легко "замолчать" и быстренько подавить.

    Ситуация изменится, когда ухудшение уровня жизни коснётся крупных населённых пунктов, где имеются радио- и телецентры, много журналистов, и утаить факты народных волнений уже не удастся.
     
  13. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Это ты про нас?
     
  14. Зуб

    Зуб Участник

    15.569
    1.724
    Я всё-таки надеюсь, что "оппозиционеры" Глазьев, Зюганов и Жириновский с их лозунгами - не ваша надежда. :)
     
  15. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    я точно на баррикады не пойду, умирать знаете ли не хочется за светлые идеалы.
     
  16. sans_faute

    sans_faute Новичок

    5
    0
    однозначна!!!
     
  17. ObstGruF

    ObstGruF Участник

    246
    0
    а мы шлём самолеты на гаити, отмывая бабосы...
     
  18. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    :d ну да)))
    Но лично мне удобнее и приятнее ассоциировать себя с оппозицией существующей власти (но это моя личная оппозиция, не зюгановская, не жириновская, а моя (миниторовская)), ибо я много чем не доволен и многое бы изменил, но имеено это и отличает меня от трупа.
     
  19. aztec

    aztec Участник

    370
    2
    CADmaster,
    трус :frustrate
     
  20. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
  21. aztec

    aztec Участник

    370
    2
    Доктор Влад,

    все

    добавлено через 50 секунд
    за исключением конечно:)
     
  22. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    А ведь были случаи, когда газовым пистолем люди наносили себе смертельные ранения. Источник не приведу, но читал это.
     
  23. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0

    У вас их много? :shuffle:
     
  24. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    dj_dantist,
    нет, но важно не это.
     
  25. Зуб

    Зуб Участник

    15.569
    1.724
    У каждого есть некий порог, при достижении которого человек готов на многое. Просто границы этого порога не ощущаешь пока.

    Выборка небольшая, но показательная. :(

    Да, если прям в упор бахнуть, то мягкие ткани разрывает, если рядом жизненно важные органы или кровеносные сосуды, то такое ранение летально может кончится. :spider:
     
  26. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Я один раз в поезде в купе ехал с ментом, он сошел под Саратовым. Я был в шоке просто: абсолютно приличный человек! Культурный, даже где-то наивный. Новенький, наверное :d
     
  27. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192

    Ну да, если прижать вплотную к артерии и выстрелить, то возможно. Но это не данный случай. Возможен еще один вариант - переделка газового под боевой. Хотя тоже, сомнительно.
     
  28. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    или наоборот, старой школы, которые за идею шли, я таких знаю, но они уже на пенсии.

    добавлено через 2 минуты
    по теме...предлагаю СМИ которые выбрасывают в эфир информацию о ПОДОЗРЕВАЕМЫХ сотрудниках милиции, выбрасывать сводки по преступлениям всего остального русского люда праведного, проведем сравнение и посмотрим, растет кривая только среди ментов или вообще.
    ps вообще, лично данного подозреваемого считаю пи...сом. не взирая на лица.
     
  29. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Некоторые милиционеры всё-таки борятся с пьянством. Иногда применяя изнасилования шваброй. :spider:
    http://echo.tsk.ru/news_detail.html?news_id=15047

    Всё-таки этот люд, он такой люд. Он закону служить как бэ и не подписывался в отличие от.
     
  30. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а закон нарушать значит он подписывался?? люд этот?? и уж если вы так вопрос ставите, то очень часто при работе в системе приходится нарушать закон ради его защиты.