1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как вам история?

Тема в разделе "Знакомства", создана пользователем Рози, 01.12.09.

  1. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    вот правильная тема была, что женщины не умеют признавать свою неправоту - в следущий раз буду зарубки ставить.. на твоем носу:d
     
  2. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0
    У меня тоже такое письмо было, причём прямо из Нигерии. Дэвушко жило якобы в каком-то церковном заведении, давала номер тамошнего батюшки и адрес церкви. Тоже надо было обналичить крупную сумму денег её отца, убитого во время беспорядков.

    Денег у меня не просили, но я понял сложность ситуации и предложил деньги сам, мол, отдашь же всё равно, как обналичим (мне за помощь предлагали пару миллионов долларов из 7,8 млн, так что расходы, по идее, должны быть покрыты).

    За моё предложение бедная нигерийская миллионерша тут же ухватилась и попросила очень скромно - всего 500 долларов на первое время: ей надо было оформить какие-то документы и слететь в Лондон. Я выслал деньги на указанное имя Вестерн Юнионом - все 500 долларов, о чём оповестил девушку по e-mail с кодом перевода.
    Уже через час мне пришло ответное тревожное письмо, что, мол деньги не дошли, не мог бы я проверить, правильно ли выслал код платежа. Оказалось, что и правда ошибся, код был "плохо пропечатан".

    Ошибался я ещё 5 раз, у них хватало терпения каждый раз бегать в отделение банка и проверять, не пришли ли деньги. Потом писать перестали, наверное, проблему с миллионами решили сами, или деньги каким-то чудом таки пришли (ну тут могли хотя бы "спасибо" сказать)...

    Общалась миллионерша (ну или кто там...) всё время на коверканом донельзя английском, иногда по набору слов приходилось догадываться о смысле сказанного. Девка присылала свои фотки для убедительности. Даже рядом с церковью. Внешность - даже ради всех 7,8 миллионов не клюнул бы :)

    P.S. звонил после всего этого в Вестерн Юнион. Мне там сообщили, что без труда могут определить отделение банка в Лагосе, где 5 раз спрашивали деньги на это имя. Но потом перевели стрелки, — мол, обращайтесь в полицию Лагоса, предъявляйте доказательства мошеннических действий. И всё.
     
    Последнее редактирование: 07.01.10
  3. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23
    Мне тоже такие письма приходят раз в 2 месяца, но делать что-то вообще (например, по типу yuranduran) даже не собирался. Явный развод на деньги. Просто в Игнор и все.:)
     
  4. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    ничего себе
    у Вас такое... большое сердце?!.
     
  5. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    :spider: :bigeyes: :shuffle:
     
  6. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0
    Увы... Просто хотя бы так хотелось доставить неприятности этим уродцам. Потому что даже Сам Великий Вестерн Юнион признал свою беспомощность...

    добавлено через 1 минуту
    PenisEnlarger,
    What? :)
     
  7. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    В смысле, чтобы им пять раз пришлось ходить и снимать по 500, а не за один раз всю сумму?

    Это жёстко.
     
  8. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    yuranduran,

    я понимаю у кого суп жидкий у кого жемчуг мелкий, но 500 баксов взять, свернуть в трубочку и коту под хвост -- странный способ от них избавиться

    Ходить отсылать, проверять потом.

    Можно было самолетик сложить и с балкона запустить
     
  9. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Обходи китайцев стороной!
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Да ничего он не посылал. Ну кроме кода для получателя. И всякий раз с ошибкой, чтобы получатель на месте не сидел. Впрочем, деньги может и послал. Сам себе.
     
  11. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    так не говорят. Надо

    Pardon?
     
  12. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Более всего меня удивляет чтение спама в почтовом ящике.
     
  13. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0
    В смысле я не посылал вообще ничего, ибо быстро понял суть вопроса. :)
    А отправить некое произвольно сгенерированное в голове n-значное число особого труда не составляло.

    добавлено через 38 секунд
    Я по-американски :)
     
  14. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Zazell, a это не моя цитата. :d
     
  15. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    :shuffle:
     
  16. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ну там и говорят как я сказал
     
  17. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0
    Не, таки не так. :)
     
  18. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    yuranduran,

    значит я в какой то неправильно омерике был
     
  19. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0
    PenisEnlarger,
    да, вот видишь. Во-первых ты был в Омерике, а я про Америку. А во-вторых ты даже там был неправильно, как сам написал.
    :hah:
     
  20. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    Очередной флуд. Тьфу.

    добавлено через 37 секунд
    Куда ВФ катится....
     
  21. orjonnykidze

    orjonnykidze Активный участник

    1.302
    0
    попробуй в органы обратиться! Может ты окажешь помощь в поимке преступников каких-либо! Посодействовавши получишь компенсацию, ну или народное признание!:)
     
  22. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    нет, спасибо, пропал интерес
     
  23. orjonnykidze

    orjonnykidze Активный участник

    1.302
    0
    тогда соглашайся, а будет наезжать, - сразу в органы!))) тогда счет в банке гарантирован)))
     
  24. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    orjonnykidze, :d :d :d
     
  25. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Рози, есть чё почитать?
     
  26. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    СквоЛена, не-а
     
  27. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    В гамно!