1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Hyundai Getz 2 vs Пежо 107

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем kbkbz, 07.03.09.

  1. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    конечно, цифра на дисплее - информация к размышлению, не более. Обнуление счетчика в момент заправки, и сохранение чека только и поможет.
     
  2. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    ПростоЯ, а зачем пользоваться печкой и кондером в сентябре, когда не уже не жарко и еще не холодно???
    Про разогрев машины летом никто и не говорит. Сейчас грею минуты 2-3, пока стрелка не опустится до 1000.
    А что же делать, если чаще ездить не получается?
    Для самого автомобиля, если не считать бешенный расход, это не вредно?
    Холодок, а зачем чек сохранять?
     
  3. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Да это не бешеный расход, на борт.компьютерные цифры не надо ориентироваться, они очень и очень приблизительные. У меня у друга такой расход на дорестайлинговом Гетце 82 л.с. на механике, но он ездит или быстро или в пробках, а про расход не парится - смирился ;)


    Для подсчета реального расхода, наверное.
    Но удобней и точней считать расход так - заливаешь полный бак, обнуляешь счетчик, ездишь 300-350 км, снова заливаешь полный бак и делишь залитые под пробку литры на пройденные километры.
     
  4. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    короткие пробеги, длительные прогревы=расход.
     
  5. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Доктор Влад, в очередной раз спасибо, так и сделаю!
    Mini Me, я уже это поняла.
     
  6. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    для этого и чек, с такими пробегами месяц можно бак выжигать- разве все упомнишь. И еще прикольнуться мона на какой АЗС сколько в пустой бак входит. Раз на МКАДе в 40 литровый бак 44 литра вошло:d , а реальный расход сканеры ( если функция есть) считывают . С Хундаевским родным не работал, а Тойотовский оч. хорошо в этом плане помогал.
     
  7. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    т.е. прогреваете?
    или не прогреваете?

    В любом случае, разогрев двигателя (будь то на месте, или на ходу) ведёт к повышенному расходу топлива. Чем ниже температура окружающая - тем дольше прогревается, и тем больше расход. В совокупности с короткими пробегами, средний расход топлива растёт.
    К тому же, с 1го сентября заметно увеличилось кол-во авто на дорогах города => пробки => расход растёт тоже :(
     
  8. MagicMax

    MagicMax Администратор

    858
    0
    Ни кто не считал, что выгоднее постоять погреть машину работая на ХХ. Или сразу ехать когда бензомосг начинает лить больше бенза по таблице "коррекция по температуре".
     
  9. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Холодок, спасибо, я все поняла.
    swg, я же писала - машину всегда грею, пока стрелка не опустится до 1000 (мне так советывали на сервисе). Летом чисто символически - меньше минуты. Сейчас 2-3 минуты. Зимой еще не ездила.
     
  10. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
  11. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Доктор Влад, я видимо эту машину смотрела. Молодой человек продавал, так как его жена беременна и ездить в ближайшие года 2 не будет. Там реально пробег всего 4000 - толком не успели, только купили. Правда там на крыле была небольшая вмятинка - но это мелочи.
    К сожалению не нашла денег (только отдала долги за свою).
    А вообще за такие деньги супер-заманчивый был вариант!
    По поводу расхода.
    Залила полный бак, обнулила счетчик. Теперь показывает 9,4.
    Сегодня залила практически пустой бак. Разделила количество литров на количество километров - получилось даже чуть меньше, чем 9,4.
    Спасибо за советы!
     
  12. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Почему был? Не думаю, что он продан, просто 23.10 закончился срок объявления, а новое не подали.

    Расход 9,4/100 для города, 97 л.с. и АКПП вполне приемлемый.
     
  13. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Доктор Влад, может и продается еще, только я пока не платежеспособна:)))
    С расходом уже смирилась.

    добавлено через 5 минут
    Вот еще назрел вопрос.
    Чем принципиально отличается синтетическое масло от полусинтетического. Только в 2х словах и понятным языком. Я не имею ввиду химическую формулу и состав, а чисто делетанский подход. Для чего какое масло нужно. Оно зависит от сезона, марки машины или чего-то еще. Просто я так поняла, что от качества масла в том числе зависит и длительность прогревания машины. Вот я и думаю, что лить и когда????
     
  14. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Как-то так.
     
  15. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    То-есть если машине 3 года и двигатель нормальный, можно круглогодично лить SAE 5W40. Или летом SAE 10W40 или SAE 15W40, а зимой 5W30 или 10W30. Так?
    А какие из них синтетика, а какие полусинтетика? Это я так, чтобы ориентироваться.
     
  16. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    на упаковке написано будет
    kbkbz,
    я бы посоветовал Вам не акцентировать внимание на
    купите какую либо из ведущих Shell, Castrol, Mobil полусинь 5W30 или 5w40 это будет всесезонка, и по прошествии холодного периода не пожалейте денег и поменяйте еще раз, не зависимо от пробега. Если машина стоит , то не значит что масло не портится , да еще каждый холодный пуск= 100 км пробега.
     
  17. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Спасибо!!!
     
  18. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Когда нас учили профессора в Москве, то всегда говорили, что холодный пуск двигателя равносилен по износу 5 минутам работы двигателя на номинальных оборотах. За 5 минут 100 км не проедешь.
     
  19. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    поумничать решил , конспект доставай! наверняка там на температуру ссылочка была. а я ху..е - я ж барыга:d как научили так и говорю http://car.webasto.ru/product-advantages-ru.html

    http://www.lada-avtomir.ru/default.asp?trID=2771 да и к стати на форумах на фольксвагеновских подтверждают инфу
    http://forum.clubvw.by/index.php?topic=3266.0
     
  20. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Xolodok,
    Не, я фигею! Надо же, в аргументы рекламные сцылки запостить! На то она и реклама, что бы запугать водителя и подтолкнуть к покупке. :d
    Третья сцылка не открывается.
     
  21. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    ну да по всему миру запугивают. ажно страшно:spider: вот почитай сдесь

    http://www.motor-talk.de/forum/wie-...ight=kaltstart;verschleiss;100km#post19069636
    цитирую

    Allerdings ist es schon so, dass der Verschleiß , der (bei jedem Motor) beim Kaltstart entsteht, einer Fahrtstrecke von mehreren 100KM im betriebswarmem Zustand entspricht.

    а та сцылка - с форума фольксвагенсого - по идее должно открыться.
     
  22. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Xolodok,
    Да никто и не спорит, что прогретый двигатель лучше. Просто про 100 км перебор.
    Это за зиму если машину пускать холодную 2 раза в сутки утром и вечером (на работу/с работы), то за 3 месяца будет 180 холодных пусков, умножим на 100 км и получим снижение моторесурса на 18000 (!) км. за зиму. Сам в это веришь? Это Жигулям после 2-й зимы капиталку надо будет делать если сплюсовать с естественным пробегом.
     
  23. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    это очень усредненная цифра - при минус 30и износ приравнивают к 300-500км
    в легкую
    так делал же... и к сож раньше
     
  24. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Наверное северяне капиталят двидки каджый год. :crazy:
    Была статейка в ЗР несколько лет назад про холодные пуски. Опущу всё там написанное, главное то, что приводились данные о пробегах авто на севере и на тёплом юге России до ремонтов двигателей. Интересен факт, что пробеги в среднем одинаковые. Как быть с этим?
    Причина в холодных пусках или всё же особенности эксплуатации?
     
  25. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    глушат меньше, и обогреватели раскупают охотней - это точно, у нас была расхожая машина - Форд Транзит, на момент выхода из строя пробег 960 000 - одна из причин столь длительного успеха - обогреватель.
    думаю что совокупность
     
  26. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Ну так мало того, что это само по себе моторесурс из-за износа снижает, так ещё при работе на х.х. идёт интенсивное образование смолянистых отложений, что ещё быстрее приближает ремонт.
    Ага, показывали как-то в проишествиях, как папаша попросил взрослую дочку выкинуть в форточку 9-го этажа удлиннитель, что бы подключить эл. обогреватель. Так дочка закинула его на высоковольтную линию под окнами и хата сгорела.
     
  27. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    то-то там японцы популярнее - более работоспособные

    я про автономные, а с дуру ума то и ..
     
  28. Яна 555

    Яна 555 Активный участник

    1.158
    0


    :wow: правда штоле?
     
  29. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    конечно
    у полноприводного 4 колеса крутятся а педалей в машине всего две-три
     
  30. Яна 555

    Яна 555 Активный участник

    1.158
    0


    4 колеса крутятся значит машина манёвренней. так?
    Например при развороте на маленькой площади - передний привод требует больше апплитуды, а полный привод - можно повернуть легче. пральна? :)

    P.S. не поняла как кол-во педалей влияет на полный или передний привод... :shuffle: две-три... смысл то в другом... тремя-двумя педалями управлять надо будет в любой машине