1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Безлимитный GPRS/EDGE/3G интернет

Тема в разделе "МегаФон", создана пользователем GLOBAL, 15.10.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    megaQQQ,
    Понял, просто я не читал условия подключения к тарифу:shuffle:
     
  2. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    Прошелся вчера по точкам - ни где нет комплектов за 1190р - типа разлетаются как горячие пирожки... Надо будет сегодня в центре помотреть :)
     
  3. mr.Shadow

    mr.Shadow Активный участник

    573
    2
    народ, а у кого какая скорость на модемах? у мну выше 5-6 Кбайт/с не поднимается..
     
  4. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    Паш, на сайте-же написано, что можно купить только в их собственных офисах -
    У меня в среднем 20-26кб. было, сейчас не использую (нет пока необходимости).
    Может вы превысили порог в 2гб?
     
  5. mr.Shadow

    mr.Shadow Активный участник

    573
    2
    я не подключал "безлимитные" опции. Использую предоплаченный трафик и подарочные при подключении.
    вчера вообще еле-еле ползло. Может перепрошить модем чем нить?
     
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    mr.Shadow,
    Вчерась купил себе моделька E1550. Сейчас ищу способы разлочки... Но видимо бесплатных нет, придется заплатить от 50 до 450 р за код разлочки. Сейчас вот читаю, где это надежно без кидалова (gsmforum).
    По поводу скорости - вчера дома было вообще тупо, некоторые страницы даже не загрузились, Скорсоти либо не было либо ползло 1-2 кб. А на работе все нормуль. Не особо шустро, но посерфить нормально - порядка 12-17кб.

    добавлено через 9 часов 49 минут
    Кстати, модем разлочил. Теперь прекрасно работает со всеми симками. У МТС реально более мегабита получается... :)

    добавлено через 18 часов 41 минуту
    Только я одного не пойму, просвятите. Модем поддерживает 3Ж - проверенно и на МТС. Скорость приемо-передачи до 3.6Мбит. Но вот сам модем работает через виртуальный COM порт скорость которого максимум 460800. Это чисто условные цифры или трафик орезается до 460К? Что-то в толк не возьму. А тестить скорость через какую-то мерялку на МТС слишком накладно :)
     
  7. Makaron

    Makaron Участник

    383
    3
    Скорость com порта здесь ни причем.
     
  8. Shev

    Shev Участник

    207
    4

    3,6 Мбит/c делим на 8 бит получаем 450 Кбайт/c
    В чем проблема?
     
  9. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    Наверное в том, что скорость КОМ порта измеряется не в кБайтах, а в кБитах. И 460к - это 460кбит ;)
     
  10. Натка

    Натка Активный участник

    701
    10
    Ребят, тож надумала купить модем. Какую модель у них лучше выбрать. И для чего это вообще имеет значение? Живу в Кировском, на Лавровой в частнике. Если это важно. И на какой тариф подключиться что бы вот этот самый анлим за 350 рублей был. Это же самый выгодный я так поняла сейчас у них? И как у них сейчас правда всё это по календарному месяцу ток?
     
  11. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    Модем какой, я лично без понятия, но думаю лучше с поддержкой 3Гэ на будущее (да и других по моему сейчас нет).
    Это тарифная опция список тарифов на которых её можно подключить можно посмотреть на сайте (почти на любом).
    Да, только по календарному месяцу!
    Но оплачивается соответственно дням оставшимся до конца (если подключать не в начале месяца), например при подключении 16го числа вы заплатите 175р.
     
  12. ZloDeUSopraNO

    ZloDeUSopraNO Активный участник

    1.198
    0
    И так после обрезки скорости у кого какая скорость?
    у меня больше 12кб не поднимается..
     
  13. Falkon0016

    Falkon0016 Участник

    283
    0
    а у меня чет вообще модем сегодня гребет. страницы на форуме еле еле открываю
     
  14. Реквием по мечте

    Реквием по мечте Участник

    308
    0
    Народ, подскажите пжл, как работает эта приблуда (модем 3Г от Меги) в поселке Городище?? Может, есть тут кто из Городище? Хочу купить его, т.к. в городище кроме Дизеля вообще ничего нет, а что бы провести дизель мне еще надо подключить домашний телефон за 6 т.р.,:( который в Городище наф не нужен. Что подскажете?? Запарился без нета... :frustrate :frustrate :frustrate
     
  15. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    Реквием по мечте,
    Да купи ты просто симку от меги и посмотри какой уровень сигнала у тебя дома. Можешь попробовать в инет через телефон выйти (Наверняка телефон можно к компу подключить). Если будет устраивать тогда и бери мопед. Плюс этот мопед всегда можно разлочить и засунуть туда симку любого другого оператора.
     
  16. Реквием по мечте

    Реквием по мечте Участник

    308
    0


    Спасибо! Надо попробовать будет! А там правда, что за 350 руб. безлимит?:)
     
  17. Jen'ka

    Jen'ka Активный участник

    1.168
    0
    Еще какая! Только скорость режут до 128 при превышении порога в 2Гб. Это уже конечно не безлимит, но все же лучше чем ничего. В зависимости от района, скорость меняется... У меня ночью скачивание от 15 до 22 кб/с.
    С 19:00 до 23:00 6-12 кб/с. В камышине 3G ловил местами!!!

    Никто не знает когда 3G на меге заработает?
     
  18. Реквием по мечте

    Реквием по мечте Участник

    308
    0


    Спасибо. Я правильно понял, что до порога 2гб, скорость 256 кб.??? Завтра поеду за модемом.
     
  19. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    Реквием по мечте,
    до 2ГГб полная скорость. После превышения 128к.
     
  20. Реквием по мечте

    Реквием по мечте Участник

    308
    0


    А полная это, сколько заявлено о пропускной скорости модема?? Я правильно понял? Или нет?
     
  21. Jen'ka

    Jen'ka Активный участник

    1.168
    0
    Да, правильно! поймаешь 3G будет мегабит, не поймаешь ,больше позитива будет ))) потому как на мегабите трафик улетит быстро, а потом на 128 сидеть ой как тяжко!
     
  22. Реквием по мечте

    Реквием по мечте Участник

    308
    0


    ха-ха-ха)))) Блин, вы меня прям заинтриговали. На телефоне Билайн в Городище все время на 3г сидит. Надеюсь и на меге так будет.
     
  23. Jen'ka

    Jen'ka Активный участник

    1.168
    0
    Да билайн уже давно с 3G, только там дорого!
     
  24. Реквием по мечте

    Реквием по мечте Участник

    308
    0


    даже через чур дорого.... :(
     
  25. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Реквием по мечте, отпишитесь потом, как результаты, и в какой части Городище пробовали. Меня тоже этот вопрос интересует, со Скай Линком много уходит на инет.
     
  26. Реквием по мечте

    Реквием по мечте Участник

    308
    0


    Ну вообщем купил я себе эту приблуду. Понравилось, что там есть небольшой плюсик в виде слота под карту микроСД, у меня как раз валяется такая карта на 2 Гб, буду еще пользоваться этим модемом, как флешкой. Мелочь, а приятно :) Сейчас на работе попробовал скорость (Спартановка), по мне так скорость га...но :d :d

    По поводу Городища отпишусь вечерком после 10. Буду юзать этот инэт в районе ул. Гагарина, дом рядом с кафешкой какой то.

    В салоне на Ленина, попалась приятная девочка которая мне все разжевала и рассказала. Узнал от нее что, к НГ придет 3г в Волгоград и что даже наши безлимитные тарифы снизятся по стоимости.

    добавлено через 4 часа 36 минут
    Интернет, за свои 350 руб. нормальный. Тестю его в Городище, 2.5 часа вроде пока скорость устраивает. Разрывов не было)))

    Всем спасибо за разъяснения перед покупкой.

    добавлено через 5 часов 44 минуты
    И еще (пишу по мере воспоминаний) кто нибудь решил головоломку из шнурочка крышечки и самого модема????? :shuffle: У меня появилось такое чувство, что свои два высших образования купил....
     
  27. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    У мну жена сразу сделала, хотя я тоже тупил... Видимо женская логика :d Шнурок продеваешь снаружи колпочка в нутрь. Затем просовываешь шнурок в отвертие в модеме (спарва от разъема USB, если направить флешку от себя и надпиьсю вверх). Протаскиваешь максимально и образовавшуюся петлю пропихиваешь колпачек. Вуаля!!! :)
     
  28. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Вот нашла на сайте Мегафона перечень предлагаемых модемов:
    USB-модем E 156G
    USB-модем EG 162
    USB-модем E 220
    USB-модем E 160G

    Какие из них лучше, ну или какими уже пользовались, расскажите.
     
  29. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    Солия,
    Список это все ерунда - какие есть в продаже, те и продадут :d
    Сейчас продают модель E1550. Кстати она и самая удобная, портативная.
    Кстати, пора бы Мегафону 3G запускать, а то МТС в ближайшее время уже тоже вводит безлимитные тарифы. 350р - 128К и 500р - 512К и без ограничения трафика ;)
     
  30. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    Наоборот, пусть сначала все перейдут на МТС, чтобы качество потестить, да и разгрузить Мегафоновскую, а то сначала скорость в среднем около 30кб.с. была, потом 26, а дальше всё ниже :(
     
Статус темы:
Закрыта.