1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Шашлык

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Солия, 17.10.09.

  1. ты читать умеешь?

     
  2. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    либо вино красное либо нарзан:writer:
    но лучше нарзан
     
  3. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    И я о том же! Мясо всегда вкусно, как его ни приготовь! Есть конечно отдельные личности, которые умудрятся из мяса сделать несъедобный продукт, но это уникумы.
    А чем биточки от котлет отличаются? Из одного ведь фарша, ан нет, называются по-разному.
    Вот и я говорю не о вкусном мясе, жаренном на углях, я все про шашлык толкую.
    Хотя, возможно, мы и зря спорим. Существует огромное множество рецептов приготовления шашлыка, в разных местностях будут отстаивать свой, утверждая, что он самый вкусный и правильный. Я просто говорю о своем рецепте.
    Как плов, его тоже существует очень много рецептов, вплоть до того, что пловом называют рисовую кашу с мясом. Я каких только не ел, но больше всего мне понравился Ферганский, в Сибири один узбек делал, это вещь! В столовой ведь тоже пловом некий продукт называют.
     
  4. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Тема создавалась для того, чтобы узнать, кто как готовит шашлык. А не для того, чтобы спорить, чей шашлык лучше. Каждому свое.
     
  5. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    У меня классический вариант: мясо кусочками, лук кружочками, моркофь тоже, выкладывается слоями, посыпается черным перцем, солью, заливается уксусом 6%, если много, то с водой и стоит. В зависимости от мяса разное время. Готовится на шампурах. Когда дрова прогорают и не дают пламени, собираю угли в мангал и раскладываю шампуры. Готовиться должно только на жару, никакого пламени! Если появляется пламя, которое нужно заливать, значит дрова недостаточно прогорели. Делал и на вине, но привкус чачи появляется, на лимонном соке еще ничего, но только на натуральном, выдавленном собственноручно, а не на разведенной лимонной кислоте, то химия.
    Кстати, водка лимонная на этой химии. Когда собственноручно выдавливаешь пол лимончика в бутылку водки, можно еще дольку кинуть и дать постоять, то потом пьешь и не чувствуешь запаха и вкуса водки. Очень приятный напиток получается. Главное, знать свою норму и вовремя остановиться, иначе легко перебрать, пьется легко.
     
  6. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    August25,
    вот нудный, уже поняли, что ты любишь уксус, кислотный мальчик:gigi:

    добавлено через 50 секунд
    эт вообще шедевр)))
     
  7. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Aniri,
    А ты умеешь невкусно?
     
  8. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    Я готовлю так.
    Беру свинину от шеи. не мороженую. режу крупными кусками. складываю в кастрюлю-эмалированную. беру много лука . режу кольцами. перец черный молотый и кориандр. по вкусу. лимоны выжимаю в мясо и перемешиваю ,обтирая специями. заливаю минералкой чтоб при наложении тарелки с грузом сверху мясо было погружено в маринад. так мясо стоит часа 3. достаточно. перед жаркой солится немного.. дальше нанизываю на шампура и жарю. отходить от шашлыка нельзя. главное не пережарить. лучок потом очень вкусный остается.
     
  9. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    Лапки,
    а муж ваш в это время чё делает?
     
  10. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Садисты вы все, кто с рецептами:) Невыносимо трудно далось прочтение темы:)
     
  11. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    Vinda,
    Хорошо еще тем, кто не ел шашлык Демиурга! Легче переносится прочтение темы)))
     
  12. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    маракуя, поняла - пытка рецептами прошла под анестезией!:)
     
  13. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    :wow: :wow: :wow:
    СВЯТОЙ!!! или руки в уксусе?
     
  14. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    маракуя,
    муж в это время кастер разводит и углем обеспечивает.:d а также занимается организаторскими вопросами.(следит за тем чтоб гости сырой шашлык не потаскали)

    добавлено через 1 минуту
    мой шашлычек тоже очень даже ничего.
     
  15. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    Лапки,
    а вы всегда во времени ограничены бываете? к чему такая спешка, что М. допускает Ж. до священного Шашлыка! Первый раз такое слышу.
     
  16. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    маракуя,
    просто я люблю готовить. мужу это нравится. в чем причина? вас до мяса не допускают? шашлык у меня вкусный получается. или вы считаете себя ущербной,что боитесь пробовать сделать шашлык? глупо. я просто написала рецепт по которому готовлю.
     
  17. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0

    Ого, вот это реакция!
     
  18. маракуя,
    не лезь в разговор взрослых! Это нас с тобой и ещё кучей других тёток не допускают к Шашлыку (да мы и сами не посмеем полезть), а Лапки уже большая, она умеет мясо жарить. Пусть в кои-то веки наравне с Демиургом побазарит.
     
  19. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    Нестоличная штучка,
    а, точно!
    А ты не помнишь, мы на Ахтубе сильно рвались мясо жарить или кто еще из Ж.? Нас Демиург палками отгонял или так, пару камней кинул?:d

    добавлено через 56 секунд
    Это все потому, что мы считаем
    :(
     
  20. :d ни того, ни другого. Мы чинно, мирно шампанское хлебали.
     
  21. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    в приличном отдалении от Священного Мангала.
     
  22. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Я - нет, но знаю людей, которые умеют :gigi:
    Ты что, никогда не ел мясо, похожее по ощущениям на подошву?

    добавлено через 2 минуты
    Никада в жизни не видела женщину, жарящую шашлык :blush:
     
  23. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Главное в шашлыке-мясо.Я беру крестец (костей много,но мясо для шашлыка обалденное).Только мясо нужно брать не на рынке,где оно почти все импортное,а у проверенных продавцов,которые продают нашу свинину.Маринад-лук,соль,перец,лимон.В помидорную пору выжимаю пару помидор,они дают кислинку и красивый цвет.Соус ткемали делаю сам из мелких слив.Дорогущий магазинный просто отдыхает по сравнению с домашним.
     
  24. himik

    himik Активный участник

    574
    0
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=105738

    Вот тут давал рецепт, из всего что делал самый интересный, сейчас в основном лук и черный перец, много лука, кстати если добавляете много лука, со специями можете не заморачиваться, лук все отобьет)
     
  25. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    я бы в Демиурговский рецепт еще базилика добавил. только акккуратно
     
  26. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Demiurg, а как из баранины шашлык делать? поделись опытом.
     
  27. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
  28. БЕС

    БЕС Активный участник

    1.109
    7
    Как то в Приэльбрусье кушал шашлык приготовленный кабардинцами.
    Баранину замачивали в нарзане, с использованием трав и специй. Лук не клали. Зато потом к шашлыку подали целый тазик лука политого уксусом!
    Необычайно вкусно!
     
  29. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Не перепутали палки с камнями?

    добавлено через 1 минуту
    Куда же без него?!
     
  30. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Это шашлык? Это рагу...

    Да! Это песТня! И никакого уксуса! Уж насколько я мясо не люблю, но шашлык из такого мяса всегда съем. А утром оставшиеся кусочки еще вкуснее. Из шеи не люблю. Жирная очень.