1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Шотландский вислоухий кот (Скоттиш-фолд)

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Цербер, 18.03.07.

  1. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    а его нужно по назначению врача кошкам принимать? или можно для профилактики самим курс пропить??
     
  2. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Корица,
    да, можно для профилактики. он продаётся без рецепта в ветаптеках. как и для чего и в каких дозхах - есть в инструкции. многие заводчики , особенно собак, его используют для повышения вероятности оплодотворения, для большей плодовитости, для подъёма молодняка и т.д.

    кстати, есть и человеческий аналог этого препарата, в инете видела инфу...

    добавлено через 57 секунд
    NoName,
    ага, он был не только персёнок но и поросёнок тоже - курносый белый хрюшка, когда ел - всегда пачкался :p
     
  3. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Корица,
    при том,этой упаковки хватит далеко не на один курс, там капсулку надо открывать и делить порошочек, называется "Баксин вет", белая коробка,на ней кошка и песик нарисованы,чуть больше 300 рублей стоит :)
     
  4. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    caramel,
    блин, уже больше 300?! - я брала в последний раз весной у Чулковой за 190...

    добавлено через 27 секунд
    да, цены растут как на дрожжах...
     
  5. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    VIVA,
    я покупала тоже весной, у Чулковой, может, просто цены так различаются?во всяком случае, корм у Чулковой рублей на 20 точно дороже
     
  6. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    caramel,
    а сколько капсул в упаковке? за 190 было 24 капсулы. я брала в Волжском, на остановке в павильоне в 7 м-не где у нас центральный крытый рынок.

    добавлено через 1 минуту
    хм, может я тоже уже дороже брала... теперь не помню, начала сомневаться...:shuffle:

    добавлено через 2 минуты
    напрашивается вывод: пора завести книгу расходов на кошек и все покупки для них - записывать туда... корм, лекарства, витамины, ветобслуживание и т.д.
     
  7. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    VIVA,
    тоже 24 капсулы, половину,правда, свекрови отдала для ее котенка, но воз и поныне там..надо забрать и по назначению самой применить:)
    боюсь, что книга будет пугать, особенно, после посещения клиник, опять же,нечего мужей травмировать лишний раз :d
     
  8. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    caramel,
    ну мне легче - пугать некого ;)
    а сама я уже пуганая

    добавлено через 3 минуты
    Бабулька,
    звонила мне хозяйка котика-страдальца... да, похоже это как раз-таки последствия вязки фолд+фолд :(

    про рентген она всё поняла. я очень надеюсь, что не слишком страшно там всё...
    вот обещаный телефон клиники Веденеева: 25-46-82, адрес: г.Волжский, ул.Пушкина-100 клиника АРС(здание бывшего садика)

    а координаты доктора Реднова лучше узнать в клубе по тел: 89047729717

    Держу за котю кулачки
     
  9. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Извиняюсь, что влезаю в данную тему..но основная тема про кошек, как я поняла, эта. Вопрос такой - если младшая кошка СИЛЬНО гоняет старшую (15,5 лет) сильно ли это отражается на ней, стресс все-таки. Если да - то как возможно их "сдружить".
    И про баксин - если нет особых "признаков болезни" следует ли его применять для профилактики? Кошки никаких лекарств не получают (кроме тетрациклиновой мази младшему, когда старшая дает ему в глаз :) ). Боюсь за старшую - всеж возраст уже "старческий", вдруг чем заболеет. (младший - тоже кошка)
     
  10. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    missouri,
    вот здесь про БАКСИН
    а так же:
    http://www.veterinarka.ru/content/view/1931/
    http://www.kubanvet.ru/journal15755555
    ДЛЯ ЛЮДЕЙ!

    ну и если сами поищете через любой поисковик - много чего найдёте ещё про баксин-вет и баксин :shuffle:

    добавлено через 4 минуты
    missouri,
    про гоняние .

    скорее всего младшая самоутверждается - хочет стать главной кошкой. это естественный процесс. обусловлено гормонами в организме и защитой территории. есть два варианта:
    1. кастрация /стерилизация агрессора. нет всплеска гормонов - нет агрессии.
    2. обмануть агрессора и заставить его/её воспринимать старую кошку как свою родню, своего дитёныша. для этого можно попробовать испачкать старую кошку мочой молодой, можно даже выделениями из параанальных желез (находятся на попе, по бокам от анального отверстия - выглядят как сморщенные прыщики. при надавливании пальцами сбоков - типа выдавить какашку из попы- выделяют вонючий секрет)

    добавлено через 12 минут
    кормить их вместе но из разных мисок - рядом. горшков должно быть несколько - чтоб без очереди можно было пользоваться. В Вашем случае горшков на двоих кошек нужно не менее 3-4.
    С младшей больше играть - молодому животному некуда девать свою энергию, вот он/она и отигрывается на старушке. гоняйте младшую почаще - купите или сделайте сами махалку с перьями или верёвочками,ленточками кошки их очень любят и носятся за этой игрушкой до потери пульса - даже старые кошки :d

    махалку можно сделать самому из длинной толстой вязальной спицы с колечком на конце - к колечку привязать ленточки, верёвочки или перья, примотать крепко у основания пучка скотчем или изолентой, лейкопластырем. На конце спицы должна получиться кисточка, пучёк , которым и "махают" перед носом у кошки. Другое название игрушки - дразнилка. Кошку дразнят, привлекают игрушкой, она носится за ней по комнате. иногда нужно давать "поймать" игрушку, поносить в зубах. не допускать активного грызения и пожирания.

    добавлено через 26 минут
    Вопрос ко всем - ктонить видел в продаже такую игрушку для кошек? - называется шуршащая труба.
    кстати, там и махалку видно на фотке - импортную фабричную. у нас такие часто в зоомагазах продаются.
    ПыСы: фотки не мои, надписи на них тоже не мои:look:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    очень говорят весчь нужная и полезная в котохозявстве! :shuffle: ХОЧУ ТАКУЮ ДЛЯ СВОИХ !:p

    а вот ещё какой игровой комплекс можно сделать самому и забесплатно!
    Тренажёр кошачий, или Что можно сделать из обычной коробки

    я нечто подобное всегда своим мявкалкам делаю, когда им 1-3 мес. пора вот уже и для Дуськи смастерить:shuffle:
     
    Последнее редактирование: 15.10.09
  11. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    ой, и я такую хочу.. только что-то нигде нету :( на сайте икеи были.. просила привезти из краснодара, но или их там нет, или не нашли :(
     
  12. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    VIVA,
    найти то поисковиком нашла, просто не знаю - нужно ли нам это реально, или нет. Просто боюсь - начну что-то давать - вдруг все это боком выйдет. К ветеринару идти боюсь :shuffle: старшей кошке еще лет 7 назад сказали, что больше месяца не проживет и сделали такую (!) клизму, что после этого я туда боюсь идти.
    Спасибо за совет по приучению. попробуем. но стерилизовать жалко вроде - пока не просится и не мучает всех лишнее вмешательство в работу организма, как мне кажется нежелательно. И проблема то с ней только одна -это гоняние, а на самом деле очень ласкова нежная урчащая кошка. Когти на нас ни разу не выпустила, в отличии от старшей.

    добавлено через 49 секунд
    а дорого стоили?
     
  13. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    классный кото тоннель,надо у нас в звериных супер маркетах поспрашивать, а для тренажера даже не знаю, какую коробку надо брать,если только от холодильника,что бы дырку под мордень вырезать и что бы попа туда проходила, а не застряла где то посередине :d
    missouri,
    ветов баяться-кошек не заводить ;) баксин-это не лекарство, это все равно что витаминки для людей в осенне-весенний период, мы первый раз пили без назначения доктора, Вива мне про него рассказала тогда, в то время котярик мой болел и был дохленьким, пропили, наели сразу и щеки и массу и на поправку пошли быстрее

    добавлено через 5 часов 15 минут
    Отчитываюсь! была в кошкином супер маркете, брезентовый тоннель, примерно 1 метр длинной стоит 800 рублей, для нас слишком короткий :(
     
  14. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    caramel,
    а кошкин супермаркет это где?
    у меня 15 лет кошка - вот один раз только посещали ветеринаров (ттт) и то с таким "диагнозом и лечением" довели меня и кошку до истерики. Взяли вторую - вроде пока все в порядке (единственный вопрос был - кот или кошка..но вроде с возрастом определилось само....наверное :)).
    Вот VIVA спасибо - подсказала как корм сделать - кроме мелкого и старшая его стала есть (до этого 5 лет жила на паштете из рыбы и яиц - не кидайтесь тапками - ее только от этого паштета не рвало.) Так что я лучше отсюда потихоньку идеи урывать буду, чем мне опять скажут, что кошка не жилец.
    А у нас мелкий сам себе коробку облюбовал - залезет туда и вошкается, дерет ее вовсю (благо прочная попалась) - ощущение, что такое бешенное удовольствие получает.
     
  15. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    missouri,
    напротив Радежа это, на Ткачева.

    а веты..все они разные, как и людские доктора, кто то от балды лечит, кто то действительно, полученные знания применяет,как надо...
    не нравится диагноз, не верите в него, разворачиваетесь и идете к другому доктору и настойчиво расспрашиваете,что делает,зачем, почему и что после лечения ожидать
     
  16. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    caramel,
    ой.. спасибо за разведку боем.. пойду прикуплю котейкам своим, а от уже весь дом вверх дном, может, хоть на недельку отвлекутся :grin:

    я тут несколько не по теме.. а кому-нибудь нужен наполнитель для туалетов?.. такие штучки длиненькие древесные.. есть начатый пакет и запакованый..отдам оба..а то мои котейки селикагелевый больше уважают, а этот игнорируют.. заберите, плиз.. жалко, стоит пропадает..могу в центр подвезти, если кому-то удобно
     
  17. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Корица,
    да не за что ;)
    офф:узнаю про наполнитель, если будет нужен, свистну :)
     
  18. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    ок :)
     
  19. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    caramel,
    нафига ж вам тоннель!
     
  20. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    NoName,
    я устала уже в интересной позе по ковру наворачивать круги, у кошана новая любимая игрушка -соломинка для сока :d а по тоннелю сам будет лазить
     
  21. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    NoName,
    не знаю, зачем он карамели.. а нам очень даже нужен )) кошки при деле - хозяева довольны.. а то по потолкам скачут и на шторах катаются ))
     
  22. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    caramel,
    о, а мы ребюенку хотим купить палатку с тоннелем,заодно и кошану пойдет))

    добавлено через 56 секунд
    Ваши мошт молоды еще? Мой 2 года скакал ка колень, а сейчас спит да спит себе. Попрыгает днем минут несколько - и усё)))
     
  23. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    NoName,
    так зима ж скоро, а жир наращивается только во сне :d
     
  24. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    NoName,
    аха.. одной 4 месяца, так она разве что колесом не ходит, да на гуслях не бренчит.. а другому 5 лет ужо.. но он глядючи на мелкую, тоже конем прикидывается :grin:
    ого.. палатки уже детям надо?? в поход будет играть??:grin:
     
  25. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Корица,
    ну типа домик)))) децкая недвижимость)))

    Наш в 4 месяца такие зехера вытворял, :wow: , потом остепенился слава богу. Один раз сидел на подушке, а я стала глаза открывать и ресницы шевельнулись, так он мне тресь лапой в глаз. Линзу когтем проткнул, хулиган)))
     
  26. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    ха, надо палатку деццкую найтить - оченно у меня её кошки любят! хде ж я её запрятала....

    добавлено через 18 секунд
    NoName,
    фигасе линзу:wow:

    добавлено через 1 минуту
    у меня палата без тоннеля - просто такая раскладная бандурина с дырками
     
  27. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    VIVA,
    прямо дырка была)))) дурачок был, хорошо что маленький, когти тоненькие. А чего делать? Шкода.
    Сейчас за угол прячется, и выскакивает на меня - играет. В догонялки любит играть и бороться, пацан все же.
     
  28. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    NoName,
    мм.. лапой в глаз.. почти так и было.. только я волосы от лица убирала.. теперь царапина во всю щеку :shuffle:
     
  29. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Корица,
    да ладно, у меня шрам на подбородке так и остался ... :(
     
  30. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430


    и у меня так делает,из за угла выскакивает и на ноге висит, потом убегает-типа догоняй, боюсь,скоро на топот соседи собираться начнут :)

    от котяры у меня два шрама (после купания остались). на руке, в том месте,где вены режут, я теперь как самоубивца несостоявшаяся хожу :d

    вчера была ситуевина,когда кот поднял на меня лапу, ну я его за холку схватила, зашипела, потихоньку по мордочке пальчиком... воспитательная беседа прошла, этот гад меня догнал и тяпнул за ногу,не сильно конечно...Это значит, что я ему не авторитет и он все равно считает себя главнее?