1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Один в поле воин?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Джена, 07.07.09.

  1. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    По личным наблюдениям, задача бесплатной/ОМС медицины - залечить досмерти пенсионеров, и поскорее, ибо поступления в ПФ сильно ограничены.

    С этой задачей они отлично справляются. И не нужно строить иллюзий, за нормальные медицинские услуги приходится платить. Либо в платной клинике, или врачу.
     
  2. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    О чем тут говорить. Грустно все это.

    Разговаривал я как-то со знакомым, очень хорошим врачем (у него своя клиника). Так вот, он четко сказал - нормальных врачей в нашей бесплатной медицине НЕ ОСТАЛОСЬ (разговор шел о Волгограде и области). А, если и остались - то это единицы. Все разошлись по частным клиникам. Да и не может нормальный врач нормально работать в тех условиях, в которые его ставят. Это нереально.

    Также он на полном серьезе сказал, что 50-70% работы ЛЮБОГО врача - это работа с бумагами (особенно в "бесплатной" медицине). И не будь какой-то бумаги - то это потенциально уголовное дело при первой же прокурорской проверке (а они бывают очень, ОЧЕНЬ часто). Т.е. действует так называемый принцип "презумпции виновности" (официально причем!) - "нет бумаги, будет дело". И вынуждены врачи, несмотря на ОГРОМНУЮ нехватку времени и персонала строчить тома всяких бумаг...

    Не хочу никого защищать, просто сами подумайте - как работать человеку в таких условиях? А если учесть и зарплату? Я не понимаю. Сами подумайте - КТО пойдет в ТАКИЕ условия, за ТАКИЕ деньги? Когда альтернатив - довольно много. В частных клиниках ВСЕГДА возьмут нормального врача к себе (и потребность в персонале у них есть!) - а условия там СОВСЕМ другие и оплата труда тем более. Причем потребность в персонале и борьба клиник за врачей - это не слова. Тот же мой знакомый, например, уже на последних курсах меда (он параллельно там преподает) предлагает понравившимся ему студентам, будущим выпускникам, работу у себя. И так делают многие клиники.



    Менять нужно всю систему. Понятно же, что описанные ситуации - закономерность и следствие всего того, что происходит в этой сфере. Может, врач и не прав и виноват в чем-то, только вот могу дать 100% гарантию, что когда уберут этого врача (вдруг?), то такая ситуация будет ТОЧНО ТАКЖЕ повторятся чуть ли не ежедневно...

    Просто подумайте и решите для себя - ЧЕГО ВЫ ХОТИТЕ? Неужели же, чтобы в той клинике работал НОРМАЛЬНЫЙ врач, да еще и не один - вы всерьез думаете, что это осуществимо? А где вы для него найдете хотя бы более-менее сопоставимую оплату (как, например, ему бы платили в частной клинике), условия труда и ОЧЕНЬ ДОРОГОЕ СОВРЕМЕННОЕ мед.оборудование? Нереально все это. просто НЕВОЗМОЖНО. При имеющейся у нас системе здравоохранения это именно так. К сожалению.
     
    Последнее редактирование: 08.07.09
  3. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ещё как
    я это отрицал?
    Serg21220,
    видимо тоже в курсе их "огромных окладов" ))
     
  4. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    Знаю несколько именно хороших врачей в бесплатной медицине. И как после этого относиться к остальным словам твоего знакомого врача? Опять же знаю, что очень много врачей после работы в поликлинике работают в частных клиниках... И что?
    Хотя остальное правда.
     
  5. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    Знаю что по жалобам из облзрава по районным больницам ездят комиссии и разбираются. Увольнять не увольняют (т.к. иначе работать не кому будет), но выговоры лепят, иногда снимают катигорию.
    Так что пишите везде, куда можно. Желательно узнать фамилию врача.
    С другой стороны врач не нарушил своих обязанностей - не было отказа в оказании медицинской помощи.
     
  6. Холодная

    Холодная Новичок

    25
    0
    Формально то может и не к чему придраться, а вот по человечески... Очень страшно жить среди агрессивных и злобных людей:( К тому же всегда считала что врач, это призвание, но не как не наказание, что он такой вот бедный работает за копейки, а вы (пациенты) еще и болеете, и хотите что бы к вам относились хорошо!:wow: Нет уж! Дудки! Будете умирать в очередях, глотать лекарства друг с другом не сочитаемые и неприменно самые дорогие, и будет всем благо! Есть все таки хорошие люди, и врачи хорошие, а сволочи во всех профессиях встречаются! Терпения и удачи мамочке!
     
  7. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Вы наверное забыли за годы построения капитализма, что каждый врач дает(давал) клятву Гиппократа. Кто из врачей ее помнит? У них одна клятва - золотому тельцу. В бесплатных поликлиниках не хотят работать за копейки, в платных вытянут все что можно, вырежут то, что не нужно. И там и там простому человеку швах. Скажем, в советское время туберкулез полностью излечивали, теперь же, это стоит очень дорого, и если нет денег - подыхай, ты никому не нужен. Медицина уже не благородная профессия, это бизнес, а где бизнес - там нет места человеческим чувствам. Хотя сейчас многие и не знают, что это такое.
     
  8. Холодная

    Холодная Новичок

    25
    0


    Совершенно верно! Много знакомых, которые страдали как от платной, так и от бесплатной "помощи"...Вывод только один: всем здоровья и не болеть!
     
  9. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    В трудное время живем, товарищи! Пусть это будет на совести у платных и бесплатных врачей, ТАМ, с каждого спросится...
     
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    А вот надо спросить, действительно ли они давали её, или это просто красивый оборот речи? ;)
     
  11. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    Да действительно страшно жить среди дебилов, которые из окон расстреливают детей, только потому, что они купили ружье и им хочется пострелять, а по банкам стрелять надоело, среди детей/родителей убивающих друг друга по пьянке, дебилов за рулем готовых убивать тех кто им помешал на дороге, дебилов которые позволяют себе в пьяном виде садиться за руль, дебилов готовых за три тысяси рублей убивать людей, рвать уши девушкам.
    Общество гнилое, нужно очищать его, или пусть оно быстрее вымирает.
     
  12. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    +1:d

    добавлено через 2 минуты
    zaqwsx,

    А Вы в трансплорте пожилым уступаете место?
    Курите в общественных местах?
    Мусорите?
    Выражаетесь? /и.т.п/:d
     
  13. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    Часто.
    Курю только пассивно и то только когда вовремя не успеваю (или не имею возможности) задержать дыхание.
    Мусора от меня много и на работе и в быту, но я его в мусорку. Но есть грех на днях открывал бутылку девушке с ребенком на улице, а пробку не подобрал.
    Только внутренне.
     
  14. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.828
    2.700
    плюспицот! Есть личный негативный опыт лечения у платных и бесплатных врачей!
    В детстве часто валялся в больницах и ощутил все "прелести" системы здравоохранения на себе. И это был ов основном в детских лечедных заведениях. Во взрослых всё гораздо хуже.
     
  15. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    а мне вот другое интересно =)
    некий НОНЕЙМ поливает грязью поликлиннику/врача/медсестру ...кого там еще упомянули? при этом приводя в качестве доказательств слова мифической медсестры шокированной!!!(что уже само по себе удивительно) нашей системой медицины =)))) и скорее всего уже приплетая к истории все более шокирующие подробности =))) думаю на странице 3-й темы окажется что злобный доктор торгует отпиленными частями тел пациентов!!!!

    короч в топку...
    я и сам не в восторге от нашей медицины....прошлым летом сидел с повреждением связок ноги в травпункте...дык такого наслушался =))))

    но вот шли бы вы уважаемая Джена в прокуратуру а не 3,14здили тут бездоказательный бред =)

    добавлено через 7 минут
    напрашивается вопрос.....за что вы хотите утопить этого доктора?
    он вам не дал?
     
  16. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    какой процент зарплаты идёт на покрытие мед.страховки в россии?
     
  17. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Милый друг! (По Ги Де Мопассану) Сходите разок, попробуйте. Возможно вы из этой отрасли, раз требуете доказательств.
     
  18. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    кажется 2,8%
     
  19. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    А суть в том, что так называемые бюджетники: врачи, учителя, гаи, госслужащие (перечисляю с теми с кем приходится сталкиваться) - одна мафия. Они считают, что всем им должны, их структуры коррумпированы, строятся на круговой поруке, телефонных звонках, связях и приклонении перед вышестоящими, на обычного человека им наплевать. Они как г., которое не стоит трогать, а то будет вонять: про маленькую зарплату, про великую миссию своей профессии, про вечное и доброе, про жестокий мир, который прогнил и делает деньги и лишь они лучик света в темном царстве, и чтобы мы без них делали...Конечно и среди них есть хорошие люди, но увы система построена так....
     
  20. Zloy Boy

    Zloy Boy Активный участник

    577
    0
    У нас лечат только в больницах и то за охренетительные премиальные от пациента (или его родственников). А ваапще, 90% врачей забыли свою клятву... Или и не помнили никогда.
     
  21. A380

    A380 Активный участник

    851
    0

    ну почему же, не из этой, но грязью облить можно любого и хорошего и плохого, и отмываться от этой грязи будет нелегко, посему бездоказательные обвинения как в данном случае смахивают на сведение счетов.

    к слову, поступить в мед. академию стоит уже чуть ли не больше чем в высшую следственную...поэтому о нормальной медицине как и о милиции можно говорить с большой натяжкой. и там и там есть профессионалы своего дело, но их там очень мало.
     
  22. Джена

    Джена Новичок

    68
    0
    Скажу честно- этот пост просто вызвал недоумение...
    Во первых НОНЕЙМ - Вам мою фамилию привести или мамы ребенка? В 4й поликлинике её знают) .Вроде на форуме Вы тоже не спешите раскрывать своё имя...
    А по поводу шока для мед.сестры - ДА у меня много знакомых и врачей и мед.работников - НО ТАКОГО хамства и беспринципности никто из них не понял.
    Этот же вопрос был задан в газете КП - и опубликован. История не то, что бы не вымышленная, такие сплошь и рядом, только ВСЕ МОЛЧАТ!

    Но вот когда дело, не дай бог, коснётся ВАШИХ детей, посмотрим что Вы предпримите. Мы же уже написали письма и в область и в город - отправили заказными с уведомлением - ждем ответ.
    А вот по поводу *дал-не дал* - мне просто смешно, если б мне надо было кого-то "утопить" тут разбираться бы не стала))), да и муж мой тоже))))
    Вы, уважаемый, наверно только так общаетесь с людьми...

    P.S. Гипс с девочки уже сняли, всё нормально, спасибо тем, кто поддерживал.