1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дачный душ. Из чего лучше делать?

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Солия, 18.06.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Есть 2 варианта.
    1. Полностью из дерева.
    2. Металлический каркас из уголка, остальное из дерева.

    Какой вариант предпочтительнее?
    С точки зрения долговечности, а также какой проще сделать?
     
  2. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    профнастил на деревянном каркасе. Каркас только надо проолифить.
     
  3. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.223
    249
    Вот, как вариант.
    Было сделано в Слободе месяц назад...
     

    Вложения:

    • 1.JPG
      1.JPG
      Размер файла:
      409,3 КБ
      Просмотров:
      417
    • 2.JPG
      2.JPG
      Размер файла:
      337,4 КБ
      Просмотров:
      650
    • 3.JPG
      3.JPG
      Размер файла:
      412,5 КБ
      Просмотров:
      679
    • 4.JPG
      4.JPG
      Размер файла:
      267,3 КБ
      Просмотров:
      348
    • 5.JPG
      5.JPG
      Размер файла:
      392,5 КБ
      Просмотров:
      667
    • 6.JPG
      6.JPG
      Размер файла:
      407,5 КБ
      Просмотров:
      706
    • 7.JPG
      7.JPG
      Размер файла:
      318,3 КБ
      Просмотров:
      532
    • 8.JPG
      8.JPG
      Размер файла:
      353 КБ
      Просмотров:
      658
    • 9.JPG
      9.JPG
      Размер файла:
      381,1 КБ
      Просмотров:
      685
    • 10.JPG
      10.JPG
      Размер файла:
      380,9 КБ
      Просмотров:
      520
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Знакомый затеялся делать из металлического каркаса. Одни трубы вышли в 1 тыр. Столбы надо в землю забетонировать. Уже почти неделю занимается этим душем. Между тем, на базе стройматериалов продается полностью деревянная кабина душа по цене около 3 тыр. Купил и поставил. Только площадку со сливом под него сделать надо. Дерево покрывается "Сенежем" и прекрасно служит.
     
  5. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    zyu-zik, душ из металла будет в жару быстро и сильно нагреваться, в прохладную погоду охлаждаться, т.ч. не подходит.
    evrei34, по картинкам не поняла, из чего вообще сделано. Вижу только деревянный каркас.
    Zazell, у меня был только 1 телефон таких "будочников", они находятся далеко за стройбазой на Тулака. Доехать до них сложно без машины, чтобы посмотреть. И цену мне называли около 5 тыс. Это для меня сейчас ощутимая разница. Подскажете, где можно купить за 3 тыс.руб.?
     
  6. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.223
    249
    Он и есть деревянный, внутрях-пластик, снаружи и крыша-профнастил, фундамент-бетон, цоколь-кирпич...
    Всё обработано "Сенежем"...
    Но с таким бюджетом на постройку, это не Ваш вариант...
     
  7. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Солия,
    веточки ивы и укрывная плёнка
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Внутри пластиковые стеновые панели. Быстро монтируются, хорошо смотрятся, но малоэкологичны.
    Кабина стоит 2700 руб. Но без емкости!!! Емкость гандобите сами какую захотите. Склад где-то на самарском разъезде. Уточню где.
    Слив под душ мы делали по периметру кабины цементную площадку с уклоном в центре. В этом центре вкопали старый барабан от стиральной машинки :gigi: типа резервуар. На эту площадку поставили душ, закрепили. По периметру снаружи положили ряд диких камней. Люкс!
    В выходные сделаю фотки нашего душа.
     
  9. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Zazell, а размеры душа (хотя бы примерные) можно узнать?
    Там одно отделение, или есть место для переодевания и где одежду оставить (чтобы не намокла)?
    Жду телефон или другие координаты.
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Отделение одно. Помывочное :gigi:. Размеры наверное 1,0х1,2 м
    Чтобы одежда не намокла я сделала так. На дверь изнутри прибили планку с крючками. Так же перед дверным проемом натянули струну на которую повесили штору-клеенку для ванной (200 руб.). Таким образом, задвинув штору можно принять душ не закрывая дверь. Соответственно, одежда которая висит на открытой двери не намокнет. Или же закрыв дверь, вешаем на крючки одежду и закрываем штору. Ничего не намокнет!
    Источник воды с потолка: лейка или шланг с лейкой. Открывая соответствующие краны можно выбирать каким образом поливаться :gigi:
     
  11. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Эх... "Маловато будет"
    Хотелось бы 1,2*1,8 примерно. Чтобы не тесно было, мне же им постоянно пользоваться.
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ну у нас тоже не для украшения стоит. Я тоже постоянно пользуюсь. Мне не тесно.
     
  13. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Плоский шифер + брус 50. У меня так
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Неэкологично.
     
  15. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    А шифер на крыше соседей Вам уважаемая Светлана не мешает жить в экологичной обстановке.
    P.S. Глупо рассуждать об экологичности проживая рядом с Каустиком и Алюминькой и НПЗ и Красным Октябрем и Химзаводом и будущим магниевым заводом и иже с ними;)
     
  16. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    А чем пластик неэкологичен? Вы ж его не производите, не жгёте...
    Если что, то готовый сборный мобильный душ с ёмкостью 120л и ТЭНом продаётся за 5 тыр. Но там плёнка на стенах. Можно позже приладить сайдинг.
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Да уж... Тоже самое я говорю пылесосникам кирби и иже с ними, которые уверяют, что их пылесосы высасывают 99,99% микробов. Так высосешь всю пыль из дома и умрешь от открытой форточки на 2 продольную.
     
  18. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Люди, подскажите пожалуйста, еще несколько моментов.
    Олифить - надо только каркас (деревянный) или все?
    Сенеж - обрабатывать изнутри, или снаружи?
    Если каркас металлический - надо бетонировать, а если деревянный?
     
  19. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Солия,

    все зависит от того сколько ты собираешься там жить.

    Эконом-вариант -- ровняешь площадку песком, на него каледшь кирпич, опять же песком засыпаешь щели.

    На это ставишь деревянную конструкцию, никаких пропиток и окрасок. Лет 5 прослужит гарантировано.
     
  20. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    РЕ, у меня уже домик построен (задолго до меня) в эконом-варианте.
    Т.ч. душ хочу основательный сделать. Единственный вопрос - не придется ли мне его потом перемещать, когда соберусь дом строить. А в остальном - хочу нормально один раз сделать и больше об этом не думать.
     
  21. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Не знаю-не знаю...Вот "ТАКИЕ" цены в Казани:frustrate -[​IMG]
     
  22. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.223
    249
    Так всётаки "основательно"?
    Или за 3 т.р.?
    Это взаимоисключающие понятия...ИМХО..
     
  23. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Солия,

    основательно -- все слова. Сколько лет ты планируешь им пользоваться?

    И, если в планах строительство капитального домика, не проще ли его планировать с санузлом? или ты всю жисть на дырку ходить собралась?
     
  24. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Кыш атседа!

    Для всех с кривогнутыми пальцами. Не всегда есть возможность сразу выложить "лишних" 2 млн. и построить основательный и капитальный дом с нормальным санузлом, баней и т.д. Иногда приходится пользоваться наследием бывших хозяев. И первое что нужно сделать - это поставить новый (!!!) туалет и душ. Не пользовать кем-то замыленное, заср@нное сооружение, а свое новое (!!!). Поэтому в этом вопросе разумно подходить с соображениям цена-качество. За 15 тыр можно на любой базе купить резной сарайчик ака душ или туалет. Красиво! Душевно! Очень качественно! Но стоит ли? :lupa:

    И потом. Дача всегда дачей и останется. Дом (-ик) для временного (летнего) проживания. Пока не будет газа, канализации и водопровода, охраны и т.д. на дачах хоромы строить неразумно. 5-6 соток и узкие улочки, по которым газель с трудом проезжает, не то чтобы кран. Чтобы жить за городом выбирать надо не дачные массивы, а коттеджные поселки с соответствующими коммуникациями и площадями.
     
  25. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Так все-таки...
    Сенежем покрывать душ снаружи, или внутри тоже? И что лучше - сенеж или олифа?
     
  26. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Солия,да не покрывай ты ничем. Только деньги еще потратишь. лучше добавь их к сумме, которую планируешь потратить на душ. Дерево просто посереет, но не сгниет и ничо такого с ним не произойдет.
     
  27. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Я не стал ничего бетонировать. Выбрал почву до песка прямоугольником размером под предполагаемый душ. По углам положил плоские камни. Остальную поверхость забросал крупной галькой. Из брусков 6х6 соорудил каркас. Обшил его вагонкой. Навесил самодельную дверь. Пол сделал из пятидесятки. Между досками оставил небольшие щели для стока воды. Крышу сделал выпуклой из прозрачного поликарбоната. Деревяги личный состав пропитал защитным составом, кажется финским. Вешалка для вещей - как у Zazell, на двери, защищена от брызг клеенкой на струне. Бак для воды - от полуавтоматической стиралки "Эврика" (оставил каркас с баком и сливной насос. Врезал в низ бака тэн. На сливной насос - армированный садовый шланг с душевым наконечником. Водогрейный агрегат поместил у задней стенки и декорировал его вагонкой. Бак надежно заземлил. Выключатели тэна и насоса поместил снаружи на передней стенке рядом с дверью так, чтобы ими было удобно манипулировать изнутри.
     
  28. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    sm,

    представляешь как барышня Солия занимается всем этим?
     
  29. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    PenisEnlarger, точно так же, как она собиралась делать это "полностью из дерева" или "из металлического уголка" (глянь стартовый пост)..:)
     
  30. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Господа, небольшая поправочка (для переживающих). Это буду делать не я, а другой человек. И он - не барышня. Но с деревом не работал раньше. Буду руководить - все нормально сделает.
    Только вот такой подогрев, как у sm мне сделать не удастся, наверное.
    Мне тут идею подкинули насчет каркаса. Делается деревянный каркас, по углам основания выкапываются ямки, в них ставятся кольца (кусочки труб подходящего диаметра), в эти кольца - края деревянного каркаса. И все. Чтобы дерево не рассыпалось и чтобы не бетонировать. Как такой вариант?
     
Статус темы:
Закрыта.