1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Необычная конфигурация - посоветуйте

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем WildDrive, 12.06.09.

  1. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Можно взять любую материнку с цифровыходом и внешний декодер или цифровой ресивер.
     
  2. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    WildDrive,
    Хотелось бы узнать нарисовавшуюся конфигурацию.
     
  3. Анатолий Ч.

    Анатолий Ч. Активный участник

    940
    0
    епть, я прям в ступоре. Это сколько в единицах?:shuffle:
     
  4. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Анатолий Ч.,
    это чуть меньше, чем до..., ну много, в общем :)
     
  5. Другой

    Другой Участник

    291
    0
    Новый простой компьютер

    Собираю универсальный медиацентр, основные задачи - интернет, видео, редкие игры (обычно старые) :)
    Материнская плата: Asus M4A78-VM
    Процессор: AMD ATHLON X2 5200+
    Память (две планки): Samsung Original PC6400 CL5 1024 DDR2
    БП уже есть 350W, винчестер тоже имеется.
    Конфигурация на AMD, так как возможностей встроенной графики мне должно хватить, а у Intel встроенное видео заметно послабее? Какая критика будет? :)
     
  6. Mihann

    Mihann Участник

    154
    0


    Материнка с памятью еще куда ни шло, все остальное аццтой. А на встроенном видео даже старенькие игры многие не попрут.
     
  7. Другой

    Другой Участник

    291
    0
    Гы, все остальное это процессор? :hah:
    А по теме?
     
  8. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Нвидия любая будет "условно играбельней".
    Заметно хуже, всётаки графические флагманы и производитель несовместимых между собой наборов логики - разные вещи. Но нвидия лучше.
    Не работают в большинстве своём даже на супер хорошем железе, уж слишком всё изменилось сильно. Проще собрать в углу спальни Pentium3 с 98 виндой и уверовать что все современные компы - развод на бабло.
     
  9. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    На такую машину я бы поставил процессор похолодней, например Athlon x2 4050e (45W). И очень тихий кулер. Фильмы в тишине приятнее смотреть.
     
  10. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Другой,
    В целом пойдет. Видео любое потянет. Старые игры потянет. Из новых - Kings Bounty на такой конфигурации идти будет хорошо, к примеру.
     
  11. Другой

    Другой Участник

    291
    0
    Я хотел 5050e, но нет нигде по вменяемой цене :(
     
  12. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    647
    SilverClash
    ///Зачем Вам Creative если есть M-Audio???

    Подробнее?

    /// дороже выйдет.

    Впринципе, да, старое железо бутем минимизировано. Как вариант, собрать из этого хлама отдельный ящик, и в кладовку его, на всякие торренты.

    UranUs
    ///Попробуйте SERVER 2008! Рекомендую.

    Оно не громоздко будет выглядеть на домашнем компе? Если сравнивать ее с w2k с одной стороны, и xp с другой - какие плюсы/минусы?

    ///Может обойтись заменой только блока питания?

    Думал. Но хочется что-то более удобное, чем крепеж на болтах.

    ///Хотелось бы узнать нарисовавшуюся конфигурацию.

    Пока еще мучительно выбираю материнку. Процессор Е8500, Е8600 или Q9400. Оперативка 4Гб, пара винтов по 1Тб для начала, видео NVIDIA Quadro NVS 290 (256мб). Но брать, скорее всего, буду в августе уж, сейчас оно не к спеху.

    Флавиус
    Можно взять любую материнку с цифровыходом и внешний декодер или цифровой ресивер.

    У меня усилитель Philips FA9xx, с которым всякие ресиверы и рядом не лежали. (Если с топовыми моделями не сравнивать, конечно.)
     
  13. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    WildDrive,
    зачем
    ???
     
  14. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0

    Для понта :d
     
  15. Everest

    Everest Активный участник

    539
    1
    Чёрт возьми, но смайлов-то не увидел. Хоть знаешь где оно и для чего используется, и почему столько стоит ? Такое обычно домой не покупают...
     
  16. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    647
    /// Хоть знаешь где оно и для чего используется, и почему столько стоит

    Хоть знаю. Стоит 120-140 баков, используется, как качественная 2D карта. Именно то, что мне нужно, я не игрун. HD оно должно играть вполне себе хорошо, а бОльшего и не требуется.
     
  17. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    WildDrive,
    Ага ... и отличается от 8400GS лишь другими драйверами в комплекте и втрое более высокой ценой. :d
    Уж лучше тогда ATI FirePro V3700. И дешевле и в 2D даже получше будет.
    А ещё лучше купить самую дешёвую внешнюю видеокарту и сэкономленные деньги вложить во что-нибудь другое ...
     
  18. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    647
    /// отличается от 8400GS лишь другими драйверами в комплекте и втрое более высокой ценой.

    Если подкрепите свои слова парой ссылок, я с удовольстивем ознакомлюсь.

    ///ATI FirePro V3700. И дешевле и в 2D даже получше будет.

    Опять же, ссылки на мат.часть?

    /// самую дешёвую внешнюю видеокарту

    Повторюсь, мне нужно очень хорошее 2D и два VGA/DVI выхода. И полное отсутствие прблем со всеми видами HD-видео. Обеспечит ли "самая дешевая" всё вышеозначенное?

    Кстати, что есть "внешняя"? В смысле, не интергрированная на мать?
     
  19. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    WildDrive,
    Ну какие Вам ещё ссылки ... Чипы те-же самые. G86. Без каких-бы-то ни было архитектурных изменений ... разница только комплекте поставки. Погуглите и всё найдёте.
    Вот: http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/videos/27025
    Правда, ATI там обосрали ... :d Ну в 2d на АТИ-шках традиционно меньше мыла ... до Матрокса, конечно, всё-равно далеко.

    Да запросто. Любая современная видеокарта. HD 3450/4350 или GF8400/9400.

    Да.

    добавлено через 22 минуты
    И уж двадэ-то на современных Quadro и Fire Pro Вы получите точно такое-же, как и на GeForce и Radeon. Тут можете не сомневаться.
     
  20. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    Другой,
    Да, чип 780G хороший, имеет аппаратное декодирование HD. Но вот стоимость платы пот 3000р меня смущает... Можно взять за 1.5т.р. платку попроще, можно даже без видео. И туда поставить чтонибудь дискретное начального уровня за 1500р, типа 512Mb PCI-E GeForce 9400GT DDR2 или 512Mb PCI-E ATI Radeon 4550 DDR3.
    Карты конечно слабые, но в любом случае заметно быстрее встроенного ядра.

    добавлено через 9 минут
    WildDrive,
    Во времена ЭЛТ 2D качество еще отличалось в зависимости от карты, особенно на высоких разрешениях. А сейчас, когда мониторы ЖК, когда аналоговый вход сменился цифровым (DVI), качество картинки зависит прямиком лишь от самого монитора, т.к. видеокарта просто передает цифровой код :)
     
  21. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    Pashtet,
    Мож у автора ЭЛТ ? :d У меня вот ЭЛТ - монитор. Менять его не собираюсь, ибо те ЖК, которые превосходят его по качеству изображения стоят немеряно ... Да сейчас и ЖК многие подключаются через D-SUB.
     
  22. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    647
    Именно так, у меня ЭЛТ, соня G200, и менять тоже не хочется, ибо колдую с фото.
     
  23. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    647
    Определился со следующим:
    m/b GA-EP45(T)-Extreme
    cpu E8500
    ram 2x2Gb DDRII (III)
    video ATI HD4650
    case Chieftech CA-01B

    Срочный вопрос, какая память лучше, DDRII или DDRIII? Можно взять 45-Extreme и DDRII или 45T-Extreme и DDRIII, причем вторая конфигурация будет дороже на 2тыр., разница ТОЛЬКО в памяти. Стоит ли оно того?
     
  24. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Ну лучше конечно более новая DDR3, только вот намного ли ... время покажет. Лучше взять по-новее, на будущее. А видюшку я себе взял 4670 - помощнее будет, а по деньгам чуть дороже.
     
  25. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    WildDrive,
    у тебя деньги есть?если собираешься заниматься видео то квад бери, если хошь на 45, то 9650, памятушка ддр3 подоже конечно будет, но там тоже пошустрее и так по нескольку процентов с каждой железки - нормальная производительность, если есть деньги, то твой выбор х58 и айседьмойкоре, и видео брать на 40 техпроцессе.
     
  26. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    647
    Filler
    ///лучше конечно более новая DDR3, только вот намного ли ... время покажет.

    Покурил тесты и обзоры на эту тему - прирост производительности 0-2%. В печь. Я лучше добавлю, и звук на эти деньги хороший возьму. Кстати, DDR3 гораздо сильнее греется, тоже повод задуматься.

    ///видюшку я себе взял 4670

    Да я не игрун, мне только 2D надо.


    johnnazren

    ///у тебя деньги есть?

    А закурить? Отсыпь семок, а? %) Если смотреть на 9650 - цена увеличится вдвое, около 80 тыр. А через год оно будет стоить раза в два дешевле. i7 не канает тем, что нет подходящих по обвесу матерей.

    Квад, это конечно хорошо, но опять же, покурив много тестов... Далеко не все кодеки понимают 4 ядра. Если добавить к этому некислое тепловыделение... Не стоит оно того.
     
  27. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    WildDrive,
    Вполне. Только проц можно поставить Q9400. Цена та-же. А при работе с фото и видео лишние 2 ядра не помешают.
    Это в прошлом.

    Вот ещё как вариант, чуть быстрее Интеловского будет за те-же деньги:
    CPU AMD Phenom II X4 940 / 945
    ASUS M4A79 Deluxe / GigaByte GA-MA790FX-UD5P
     
  28. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    Check'ист, для видео Phenom не катит никак, тут он очень заметно уступает в производительности интелу.
     
  29. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    Ivanoff,
    http://www.ixbt.com/cpu/amd-phenom-2-x4-940.shtml
    Да вроде не особо уступает. (См. кодирование медиаданных) Равночастотному - да, конечно уступит. Но мы же сравниваем продукты одной ценовой категории. А сейчас Q9400 и X4 940 стоят одинаково. 940-ой всё-таки побыстрее немного, да и чипсеты у AMD сейчас очень удачные ... но это всё чисто моё ИМХО. Никому ничего навязать не пытаюсь.
     
  30. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    WildDrive,
    смысл вопроса был, есть у тебя вообще деньги (сколько собираешься потратить на системник) или ты понтуешься, не более, при работе с видео, сильно предпочтительней квад, но спорить с тобой не буду, просил совета, тебе написали, а там решай дальше сам. про семки не понял.