1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кража на работе

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Сельдь, 26.05.09.

  1. kol9ni4

    kol9ni4 Читатель

    151
    0
    Возможно
    Это дело хозяйское, есть ли вот смысл и возможность вы сами как думаете. У меня бы лично если были такие возможности, время, деньги, желание, почему бы и нет, считаю, что за ворами нужно охотиться и их наказывать и не только. Просто многие из них уверены в своей неуловимости и безнаказанности, от сюда столько сложных проблем
     
  2. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Ну значит варианты "до работы" и сотрудников можно исключить. Остается мастер и после работы. А как выглядел мастер? Фирма-поставщик мебели известная или забегаловка?

    Я пару раз обращался - больше, наверно, не буду. Смысл нулевой. Надеюсь Вам таки попадется Шерлок-Холмс :)
     
  3. kol9ni4

    kol9ni4 Читатель

    151
    0
    В некоторых вещах логики нет, у меня брат двоюродный из подноса раньше все тянул и за это разными способами наказывался, и все равно продолжал это делать. Он из числа таких людей кто возьмет, будет на видео заснято, и он будет все равно отнекиваться, что этого не делал и не брал, и будет брать, здесь уже возможно, что-то, другое, типа синдрома Дауна. Напряг меня прилично, уже был готов любыми способами с этим, что-то делать. До сих пор многие вещи не оставляю рядом с ним без присмотра, например такие как флешки, деньги. От первого компьютера не чего не осталось, все просто и тупо в наглую. Так, что это дело очень серьезное и за это нужно ловить за руку и пресикать иначе жизни нормальной не будет
    У самого на работе как, то украли сот. телеф. либо и за прилавка либо свои из кармана куртки пока ходил за ёгуртом
     
  4. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Фирма нормальная вроде.Документы остались,так что диалог с фирмой еще не закрыт.
     
  5. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Так вы это, главное не тяните, прямо сейчас надо какие-либо телодвижения предпринимать, потом поздно будет..
     
  6. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Если нет прямых доказательств кражи (я их походу нет, только догадки), то вся эта заворушка может обернуься против "жертвы".
    Т.к. "обвиняемый" (не фирма, а конкретное чицо) может нанять грамотного адвоката и растоптать в пух и прах ваше обвинение. Потом еще за заведомо ложный донос и клевету по статье пойдете.

    Будьте осторожны, в случае "наездов" людям свойственно защищаться (не важно, виновны или нет), некоторые из принципа могут встречный иск подать. Тогда местами поменяетесь.
     
    Последнее редактирование: 27.05.09
  7. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    У товарища было ситуация такая:
    украли телефон (новенький кредитный), украли из раздевалки, ни кого постороннего не было, только свои, которых он хорошо знал. Вызвали милицию, всех обискали, ни чего не нашли... И всё)))
     
  8. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Ну и как у товарища отношения потом со "своими" складываются?
     
  9. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Я повторюсь:в милицию подавать не буду заявления)))
     
  10. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Михайло,
    его потом ещё и уволили)) через месяц)))
    отдавал кредит за телефон без работы(((
    Все ему клялись и божились, что не брали...
     
  11. Serg&K

    Serg&K Участник

    151
    0
    У жены на работе происходили подобные вещи и точно также думали то на мастера, то на уборщицу. Однажды у нее кошелек стянули и она из женской логики была уверена, что это сделали в магазине. На самом деле все просто. Воровкой оказалась одна из сотрудниц офиса. Сама созналась после того как отказалась пройти тест на лживость.
    Т.ч. очень может быть что мастер тут и не причем. Подозреваю, что и в милиции так скажут.
     
  12. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Ну вот.В фирме извинились,они в шоке,передадут информацию в отдел монтажа и все тут.
     
  13. kol9ni4

    kol9ni4 Читатель

    151
    0
    Самый реальный вариант снять подозрение
     
  14. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    Что значит "и всё тут"?
     
  15. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    надеюсь, с полиграфом и соответствующим специалистом, а не прижиганием углями.
     
  16. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    а результаты теста на полиграфе являются доказательством?
     
  17. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Зря. У знакомой была схожая ситуация-у начальницы на работе стали пропадать деньги из кошелька-причем не все, а понемногу. По ее заявлению приехала милиция и у всех сотрудников брали отпечатки пальцев и сверяли с отпечатками на кошельке. Вора вычислили.

    В вашем случае либо на кошельке были бы посторонние отпечатки-это значит вор-профессионал со стороны. Таких в Мск. довольно много-они в наглую заходят в офисы и салоны, обчищая кошельки парсонала и посетителей. Либо нашлись-бы чьи-нибудь пальцы.
    Насчет мастера-он не мог не понимать что на него падет подозрение- значит рисковать его могла заставить либо крайняя необходимость-либо преступное прошлое. В таком случае следствие могло выявить подобные факты.
     
  18. Serg&K

    Serg&K Участник

    151
    0
    Михайло,
    Ясное дело, все цивилизованно было, только за свой счет :)

    MenBS,
    Конечно нет. Только все прошли кроме одного, что вполне достаточно для маленького колектива чтобы сделать выводы.
     
  19. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    Serg&K,
    а если из коллектива в 10 человек откажется 2? А если 3? Или 5?
     
  20. Serg&K

    Serg&K Участник

    151
    0

    Кто бы сомневался.
    Я привел частный случай в котором все были за то чтобы вычислить негодяя. А так всяких "если" можно еще больше напридумывать.