1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ангелы и Демоны Д. Брауна

Тема в разделе "Кино", создана пользователем a-res, 16.05.09.

  1. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    ну что, неужели ещё никто не смотрел? я сходил на премьеру, но выскажусь попозже. в целом могу сказать что ожидания мои были хуже, чем оказался сам фильм, пошёл скорее за компанию... наверное вытянул шикарный римский видеоряд )) хотя я где-то читал что церковь киношников во все эти капеллы не пускала, м.б. это были декорации...
     
  2. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    честно говоря, побаиваюсь идти, дабы не разочароваться. по крайней мере код да винчи не впечатлил. вроде всё на месте было, но не в восторге. боюсь здесь тоже так будет
     
  3. мимзи

    мимзи Активный участник

    754
    0
    да ладно,а мне вот Код ДаВинчи понравился,обязательно пойду на ангелов и демонов,правда реклама не очень впечатлила!
     
  4. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Не знаю, что в етом "фильме" увидели другие люди, а лично я увидел красивейшую рекламу Ватиканских и Римских достопримечательностей.

    Вы, таки понимаете?
     
  5. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    фильм разочаровал.когда я читал книгу,то впечатление было очень большое,для меня это была книга года,а фильм оказался довольно средним,единственное преимущество этого фильма в том что он подтолкнул меня перечитать Дэна Брауна
     
  6. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    кстати да, ходил с человеком, только что прочитавшим книгу - он сказал что всё упростили до одной извилины. хотя в принципе ему понравилось, но книга была намнго ярче. тут, собственно, как и со всеми другими экранизациями - книгу лучше читать после. ну, разве что, наше "Собачье сердце" можно считать исключением из правил )))
     
  7. звёздочка.

    звёздочка. Участник

    150
    0
    Ну, то, что упростили, это еще можно понять: сложно в один фильм такой сюжет вместить, тут сериал надо снимать, но вот сюжет переиначили, это уже слишком. В целом, книга ГОРАЗДО лучше, интереснее, захватывающе...
     
  8. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Посоветуйте, лучше сначала книгу прочитать, или можно сразу смотреть?
     
  9. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Книга это книга, меня бесит когда книгу сравнивают с фильмом. Это разное. Чтобы показать всё что было в книге нужно часов 12. Кто пойдет на такой сеанс?
     
  10. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    Лучше всего тупо сгонять в Рим дня на 3-4. А после можно ни книгу не читать, ни фильм не смотреть.
     
  11. Она

    Она Новичок

    76
    0
    Мне фильм понравился больше "Кода да Винчи". Он более динамичный, смотрится на одном дыхании и неожиданная концовка. Книгу я не читала, но обязательно это сделаю. Очень умиляла беготня по храмам... в которые они прибегали за 1-2 минуты до смертного часа. И вообще архитектура впечатлила. Всем советую посмотреть.
     
  12. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0

    Да не беситесь Вы уж! Если не можете совладать с собой - таблеточку выпейте. Или к врачу обратитесь... ;)


    Я это говорю к следующему. Прочёл я в своё время "Код Да Винчи". Потом вышел фильм, его посмотрел. И, если бы ранее не прочёл книгу, из фильма бы мало что понял.

    Достаточно доходчиво объяснил?

    добавлено через 1 минуту


    Отличная мысль, чёрт меня побери! Сейчас узнаю, почём туры в Италию :d
     
  13. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Снимать в Ватикане не разрешили. Киношники под видом туристов снимали, а потом воссоздали недостающее в декорациях. Ватикан в своей рецензии отметил поразительную точность декораций.
     
  14. Mamontenok

    Mamontenok Участник

    149
    0
    Фильм хороший. Однако ни одна книга не сравнится с фильмом... В книге столько описаний, деталей, переживаний...
    После просмотра ещё сильнее захотела в Рим :eyes: В кино сходить стоит:)
     
  15. GreenEye

    GreenEye Участник

    337
    0
    Я тоже была приятно удивлена, ожидала худшего. Т.Хэнкс как всегда красавчик, его напарница не впечатлила.
    Умилялась все время, как профессор успевал и в горящем храме попрыгать, и умыться, и переодеться, и разгадать очередную загадку, и в следующий храм попасть, и все за один час :)
     
  16. Amba

    Amba Активный участник

    926
    0


    Это потому что он похож на директора триал-спорта очень. Я тоже порадовалась:d

    Насмотрелась на достопримечательности, прониклась, хочу в Италию :)
     
  17. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Вот так и пишите. А то сказать: "Книга круче фильма" - это просто смешно. Читать и смотреть - разные глаголы.
     
  18. Kirillus

    Kirillus Участник

    442
    0

    Фильм не впечатлил, "Код Да Винчи" в 100 раз лучше, а здесь сценарист и режиссер сработали не в полную силу:(
     
  19. МОРГАН

    МОРГАН Участник

    204
    0
    ходил я на днях! И....такого КИНА я давно не видел! я бы сказал даже что это худший фильм который я когда либо смотрел!
     
  20. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    я заснул во время сеанса. впервые. говнофильм. код да винчи, на мой взгляд, намного лучше.
     
  21. Кот Бегемот

    Кот Бегемот Наглый морд

    350
    0
    Думал я один такой. Правда я не в кино смотрел. Первый раз попытался смотреть через 10 мин заснул. Второй раз смотрели компанией, через 20 мин заснул.
     
  22. ilcr7

    ilcr7 Активный участник

    1.550
    9
    а мне фильм понравился. в стиле Кода да Винчи, но понравился больше.
     
  23. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0


    Прогресс налицо! На 10-тый раз досмотрите... ;)
     
  24. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Смотрел. Не понравился. Средненький "одноразовый" фильм. Напомнил игру Encounter :d , когда профессор разгадывал хитроумные загадки и по церквям гонял...
     
  25. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    В середине фильма я уже догадался откуда исходит зло))) Фильм неплохой, намного лучше чем наш Путь:d
     
  26. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    ууу....такая херь.
    а прыжок с парашютом улыбнул..Стивен Сигал нах
     
  27. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Как и "Код да Винчи". Фильм и сравнить нельзя с книгой.
    ИМХО: такие фильмы не могут быть односерийными экшенами, слишком много информации пропускается и теряется логическая цепочка, по которой герои фильма действуют.
     
  28. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    кстати,а в книге Ангелы и Демоны было что-нибудь про БАК?
     
  29. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    ЭХ КОГДА ТО ФИЛЬМ В КОТОРОМ ИГРАЕТ Т.ХЭНКС ОЗНАЧАЛ ЗНАК КАЧЕСТВА, ГЛУБИНЫ СЮЖЕТА, МОРАЛЬНЫХ ПОСЫЛОВ ЗРИТЕЛЮ... А сейчас всю репутацию себе сбил... Жалко его, очень хорошие роли в хороших фильмах ему доставались, а щас походу с баблом напряг что ли, что в такой херне замараться успел????:(
     
  30. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    было всё как в кино. сюжет купировали, но не придумали заново