1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новая Шкода Октавия против других авто

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем andrusha, 04.05.09.

  1. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    Mr.Q,
    бизнес класс - это NF !
     
  2. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    поддерживаю:)
     
  3. Chudo637

    Chudo637 Активный участник

    835
    0
    Вообще, спор, который здесь идет - если в двух словах: красная машина лучше зеленой.
    может кому и нравится опель, лично мне - нет, вот не нравится и все, интуитивно и на уровне ощущений.
    БМВ вот уже так оскомину набило это - это машина для водителя, это новейшие технологии, это потрясающая управляемость, что сразу же вспомнить, про то, как в трешке БМВ ноги некуда было девать на заднем сиденье- вот это технологии, вот это я понимаю. Уже заранее ясно, что что если человек покупает БМВ, он покупает не ездить а понты колотить. даже если это на самом н деле и не так. подспудно ощущение такое складывается....

    - сиппатичнее- дело вкуса, японское ведро- чешское ведро -дело вкуса

    действительно, а сколько должна стоить эта машина?
     
  4. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Вернемся к теме http://www.skoda-avto.ru/pub.html?docid=3646
    У Октавии всегда нравился металл из которого она сделана + двойная оцинковка (можно спокойно сидеть на капоте), багажник и эргономика (все понятно сразу без прочтения инструкции). С ценой новой Октахи конечно загнули, но для такой цены надо было кузов сделать отличным от Тура, а то владельцев могут спутать с бюджетной версией :d .
    Для выбирающих бюджетную иномарку в период кризиса ИМХО Октаха Тур не намного хуже Нью Октахи по городу человеку с семьей самое то.
     
  5. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Супер Б около 700, новая октавия около 500-550, в принципе ценовая политика должна быть как у Форда Фокус. Это же однокласники.
     
  6. Chudo637

    Chudo637 Активный участник

    835
    0
    http://www.major-sk.ru/Article_353.html
    октавия
    от 579 тыс и до 889 тыс

    Саперб
    от 950 тыс до 1700 тыс

    Ну так и купите форд фокус или мондеу, за чем дело стало?
    не собираюсь охаивать форд. вполне нормальная машина для своих денег, но если саперб покупается как машина для имиджа- ИМХО, она больше подходит для этого, чем мондеу. Внутри она сделана более дорого.
    О технике - судит ьне берусь, не специалист. с точки зрения сел и поехал - садишься и едешь и на мондеу и на сапербе
     
  7. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Мне кажется Шкода для имиджа не совсем подходит. 1700 тыс. офигеть:eek:
     
  8. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Еще недавно за эти деньги можно было купить полноприводную Хонду Легенд с 3,5 литровым двигателем, у которой Суперб, как на этом форуме любят выражаться, ... с причмокиванием :gigi:
     
  9. Chudo637

    Chudo637 Активный участник

    835
    0
    ну может, вот лично Вам не подходит, а кому-то очень подходит.
    Про Камри можно тоже сказать, что эта машина для тех, кому денег не хватает на Крузак, а можно сказать, бизнес-класс, просторный салон, что там еще можно сказать, ну вы же умненькие, сами придумаете.

    вспомнила бабка, когда девкой была
    Honda Legend 3.7 SH-AWD AT 2 168 250

    знаем мы эту машину, вытаскивали из песка.... очень обиделись на нас парни, которые на этой хонде были :coolz:
     
  10. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    А суперб типа там проехал?

    На что?
     
  11. Chudo637

    Chudo637 Активный участник

    835
    0
    СуперБ - это статусная машина, на ней по всяким там пескам не ездят ;)
    С нами товарищ был, охотник машины пообсуждать, ну пока я машину за крюк цеплял, он ХОнду Охаивал :-) . Парни не спорили:znaik:
     
  12. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    А Легенда не статусная, а типа Логана чтоли? :haha:
    И с чего все пишут СуперБ, когда он Суперб.

    И чем же ему Легенда плоха оказалось? Сам он на чем ездит?
     
  13. Chudo637

    Chudo637 Активный участник

    835
    0
    извините, забыл поставить большой смеющийся смайл.
    ну конечно, статусная, спору нет, соответственно и стоит она.

    Ну погнали,
    Да у меня товаришь, он знаете какой, он ух......... он на чем только не ездит, и на желтой копейке ездит, и на уазе таблетке ездит, и на ниве ездит, и на Одиннадцатой ездит, и на ниссан- кашкае, и на ниссан- патроле ездит, на на всяких фордах ездит....... все устал перечислять.
     
    Последнее редактирование: 12.05.09
  14. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Например, в Авторевю считают, что Superb это бизнес-класс "средней" руки, причем самое дешевое предложение в классе, видимо Mondeo, Camry, Passat, Legend относятся к "младшей" руке.:d
     
  15. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Invader, Не знаю как легенд, но мондео, камри и пассат действительно не дотягивают до убранства салона суперба (во всяком случае того, который видел я). Да и внешне он выглядит солиднее
     
  16. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Знаю точно, что мондео и камри не дотягивают. В пассате не доводилось ездить.
     
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Рус, я б сказал - функционален. Ибо, честно говоря, морда стиля Румстер и попа отЛексус фигово уживаются между собой... Какой-то он нескладный снаружи.. Хотя внутри - не спорю - хорош, функционален..
    Не бывает, что бы в машине соответствующего 3-ке размера ноги можно было вытягивать. Хочется комфорта сзади - надо брать машину больше по размерам, 5-ку или 7-ку. Мало? Есть Li...
    Ну уж валит БМВ как положено... ;)
    Песец, больше 1.5 млн.рублей.... Уж не буду говорить, что можно купить за такую сумму... 135i будет валить так, как Шкоде и не снилось... И будет там ну почти всё, кроме места на задних сиденьях.. ;)
    Мерс - вот это статусная машина.... :) Ну или БМВ.. Или Ауди...
     
  18. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Но и стоят они не 1млн рублей ;)
    Знакомый брал за 1,08млн суперб. ЗА 1,7 это уже не знаю как наворочен он будет
     
  19. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    RUS,
    Vasya Da_Gama,

    Я видел Superb изнутри, написал чисто поржать.;)

    Как можно класс D сравнивать с бизнесом, пусть и дешевым? Avensis например какого класса?:)

    добавлено через 2 минуты
    Ракета на жидком топливе тоже валить будет.:d

    P.S. Во всем мире марка бэмэвэ, как бэмэвэ, и по цене особо не отличается, в России бэмэвэ это мантра какая-то, соответственно и цена.:d
     
  20. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Я вот выбирая между БМВ 135 и Супербом выбрал бы Шкоду
     
  21. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    RUS,

    А я бы...:d Вообщем: турбированный Пассат в полном фарше и на сдачу заряженный С4 прошлого года.:)
     
  22. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Сравнивать не вижу смысла...ибо ценних на шкоду аховый....
     
  23. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Да-да, вот они и есть показатель статуса....
    Неа - она, в отличии, от 135i, поворачивает плохо... Очень плохо, можно сказать...
    Ты Германии был хоть раз? БМВ изначально дороже и по многим параметрам совершенее технически ближайших конкурентов... В любой стране...
    Руслан - по каким причинам? Возить холодильники/телевизоры? Продукты в ларёк? Иначе нафига этот твин-дор нужен?
     
  24. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    там они поносного цвета и такси по большей части
     
  25. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    DVR,
    твиндор нафиг не нужен. Но комфорт большого авто мне больше по душе, чем авто с-класса. Для меня важно наличие места как в салоне для всех пассажиров так и размер багажника.
     
  26. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    AlTk,

    Не сбивай людей с правильных мыслей. ;) БэМэВэ изначально дороже, БэМэВэ изначально дороже, БэМэВэ изначально дороже.

    [off]Только не того-самого[/off]
     
  27. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Путаешь. Такси там Мерсы, окрас бежевый - это стандартный для такси в Европе. А БМВ там частенько в полиции катаются, с бело-зелёным раскрасом...
    Вотне поверишь, но в городе мне 3-ка намного больше 5-ки нравится. Ибо меньше и манёвренее, парковать легче, опять же. А пассажиры и багажник - надо будет много увезти - тупо вызову такси.... А в 135 - сидишгь вообще как король, места вокруг - немеряно, для водителя, по крайней мере...
     
  28. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    DVR,
    чего это я путаю. полно их там. да и сам в таком ездил.
    мерсов тоже полно.
     
  29. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    AlTk,
    Ни одной не видел, только ментов ихних на "трёхах"... А в такси - мерсы дизельные, валом просто... Ну и Опеля тоже подтягиваются...
     
  30. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Мерсы там в основном в такси, БМВ ниразу не видел. Правда один раз на Вольво ехал, и таксист тётка.