1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Позорище нашего города - 66 отделение связи

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем ML, 21.04.09.

  1. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну я думаю если антимонопольный комитет или как он там сейчас называется, заставит Почту России поднять цены раз в 5 до уровня среднерыночных для здоровой конкуренции (как было с диал-апом от ЮТК например), Вы первый же кричать будете ))
    но тогда и обслуживание лучше будет, да, и отток клиентов в другие конторы пойдет.
    а пока кто хочет качественного обслуживания в принципе и так знает куда обращаться ) где и по срокам более-менее нормально все, и стоять нигде не надо, курьер сам приедет письмо заберет у Вас, хоть домой хоть на работу
     
  2. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Тоже естественный нюанс – когда почта нужна и многим – она закрывается. А когда она не нужна (это как раз тогда, когда великое большинство людей работает ) там сидят тёти и считают ворон. Случайно в этой фирме главный вождь не военный, только у военных такое бывает. И это в то время, когда наш мэр с пеной у рта балаболит о антикризисных мерах и цыганит федеральную помощь, люди свои кровные, честно отдать не могут!!!
     
  3. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    стоял 2 недели назад в консульстве Германии в очереди за паспортом. Приехал за 10 минут (в 9:50) до закрытия окошка и с соседями по очереди переживали - будут вести себя немцы как русские или не будут? Не стали. В 9:58 в окошке появился широколицый немец и попросил охранника сказать последнему человеку в очереди, чтобы за ним больше не занимали. Европейцы, ептить
     
  4. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Что мешает русским людям обращаться друг с другом как с людьми?
     
  5. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1

    У меня дежавю что ли? :)
     
  6. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    кстати, от той же самой Почты России очень четко (за 20 отправлений в этом году ни одного сбоя) работает EMS. Ну просто идеально.
     
  7. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    таможат долго :(
    в принципе не совсем от них зависит, но общие сроки сильно нарушаются в итоге :(
     
  8. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    rr, четко и ясно. Спасибо.:super:
     
  9. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Тем, кто не считает почту монополией. Идите объясните это пенсионному фонду, налоговой инспекции и прочим конторам, которые присылают свои письма счастья именно через обычную почту. Кстати, я живу рядом с ПО-66, но эти письма счастья надо получать на Голубинке. А там - "в очередь, ****ны дети, в очередь".
     
  10. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну это их дело чем они посылают.Вы то можете через любую компанию послать.
     
  11. ПЕ

    ПЕ Участник

    291
    0
    главный шас на почте -- Казьмин, бывший глава сбера. Обещался поднять сервис на небывалый уровень и порвать всех конкурентов.
     
  12. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    ага...будем ждать:kos:
     
  13. Дон Кихот

    Дон Кихот Новичок

    7
    0

    -Казьмин уже не начальник почты.
    -Конкуренты "Почты России" действуют в городах. В деревню они не полезут, потому что деятельность там абсолютно убыточна. Даже при условии, что некие дотации закладываются в бюджет страны. Но если верить газете "Почтовые Вести", эти дотации никогда не выполняются.
    -За услуги, например, по оплате сотовых телефонов с нас берут 7% в автоматах и 5%, если девушка - оператор в пунктах оплаты. Почта делает эту работу всего за 1,5%. Поэтому бОльшая часть её сотрудников - бедные, как церковная мышь. В городе доходы неплохие в большинстве отделений. Если бы не приходилось перераспределять доходы в сторону сельских отделений, расположенных "в глубинке", то, наверное, зарплаты в городе могли быть больше.
    - Критику, которая здесь прозвучала в адрес сотрудников почтовых отделений, я разделяю. Однако при той системе оплаты, которая действует на почте, это неизбежно. Возможно, если за компьютеры (почтово-кассовые терминалы) посадить продвинутых компьютерщиков, то они смогут справиться с любыми работами и тогда на любом компьютере можно (можно было бы) проводить любые операции (это к вопросу, почему на каждом компьютере проводят только одну - две операции). Но таких мало, а те операторы, которые есть, меняются очень часто. Не успевают толком изучить и одну операцию...
    - Насколько мне известно, если отделение заканчивает работу, скажем, в 18 часов, то практически ежедневно операторы ещё несколько часов "подбивают бабки" и сводят отчёты. Особенно, если выявилась недостача. Недостача в несколько рублей - повод многократно проверить все документы, но бывают случаи, что недостача - тысячи рублей. Сразу возникает вопрос, кто будет покрывать...
     
  14. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Многое тут, конечно, верно, за исключением вещей, которые не связаны с оплатой ну никак. Выдернуть из подсобок людей обслуживать клиентов в моменты их наплыва - ни денег, ни большого ума не надо. Сказать очереди, чтобы за последними перестали занимать, и обслужить всех занявших (и автоматически избежать хамства и потери нервов, в том числе собственных) - аналогично. Тут кивали в сторону всяких там "европейцев", дескать у них всё по-людски, а мой вопрос так и остался без ответа.

    Что мешает русским людям обращаться друг с другом по-человечески?
     
  15. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    бред какой то пишите.
    Банки вообще без комиссии оплату зачисляют - они по-Вашему беднее почты? лол
     
  16. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    На это уже ответили, что надо
    - обучить этих людей (или считается, что на почте все мега универсалы и умеют делать вообще все операции за всех).
    - поставть им комп, со спец софтом (или как они работать будут).

    И более важно, а кто потом за этих людей сделает работу? Или вы предлагаете им днем обслуживать людей, а потом еще всю ночь делать свою работу (без их работы почту не получат остальные).
    Тех, кого можно было без потерь выделить, почта и так выделила (автор пишет что принимали почту одновременно двое).


    Почитайте начальный пост, за пол часа до закрытия это сказали....Но не помогло, очередь стала качать права и требовать работы до 12-00 :))
     
  17. Evan

    Evan Активный участник

    1.745
    0
    Я за работников почты!!!!!!!!
    Не хрен ждать последнего дня чтобы сдать отчетность.
    А работники почты на свою з.п. в 5 т.р.+6% премию, в размере 500 руб. не обязаны объяснять что они закроются в положенное для них время. И будут там еще два часа торчать после закрытия, чтобы упаковать и отправить письма бухгалтеров.
     
  18. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Похоже почта собралась сама с собой конкурировать )
    Был сегодня в новом отделении EMS на красном (вход отдельно от почты), очень приятно удивлен ) обстановкой, обслуживанием, отсутствием очередей.
    Раньше EMS-посылки если курьер не заставал дома приходилось на 66-е ехать получать и выстаивать в общей очереди иногда до часа. А тут за 5 минут принесли, вскрыли, все проверили, обратно скотчем запаковали :) ну и ехать далеко не надо.
     
  19. Дон Кихот

    Дон Кихот Новичок

    7
    0

    Да. Если у банка есть договор с организацией, для которой производится приём платежей. Т.е., если та организация оплачивает услуги, представляемые банком, перечисляя ему определённую сумму. А если такого договора нет, то банк берёт сумму за услугу по перечислению денег на счёт с клиента. Насколько я знаю - 10 рублей с любой суммы. Перечисляете вы один рубль или сто рублей, всё равно платите 10 рублей за проведение этой операции... Как говорится, бесплатный сыр - только в мышеловке... Дураки у нас только на почте - за полтора процента делают то, за что другие берут значительно больше :-))
     
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    опять ерунду пишите. Если Вы про обычные платежные поручения - то тарифы у всех разные.
    почта без договора с получателем тоже платежи не принимает. если же рассматривать почтовые переводы, то там комиссия далеко не 1.5%
     
  21. marinda

    marinda Активный участник

    1.760
    0
    ML,
    зачем же обобщать?! говорите за себя!
    ваши действия и вообще весь ваш рассказ не поддается логическому объяснению... смешно и жалко! :rev:

    добавлено через 2 минуты
    ПЕ,
    вы поинтересуйтесь, сколько получают сотрудники почты и потом подумайте, кого они могут порвать :lady:
     
  22. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Достали эти споры! Одни (ч)удаки в последний день и час приходят сдавать отчеты. Из других совдепия просто выпирает. Почему-то в старые "добрые" времена продавщицы (не самые бедные) тоже не церемонились. Также матом выгоняли запоздалых покупателей. И этот пережиток "развитого социализма" так и остался у многих бывших совдеповских контор сколько бы там ни платили. Оклад, он и в Африке оклад. Почта - один из примеров!
     
  23. Дон Кихот

    Дон Кихот Новичок

    7
    0

    Безусловно, "тарифы у всех разные". Я об этом и говорю... :)
    А Вы (colorprint), случайно не с почты???
    Если на почте все такие умные (как колорпринт), то почему они такие бедные??? :)
     
  24. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    нет уж, спасибо LOL
    видимо не все :d
    а если серьезно, то про причины я выше писал. ограничение тарифов на основные услуги государством.
    оплата сотовых и прочие дополнительные услуги это все ерунда.
    я вот понятия не имел даже что такие услуги у них есть, мне намного удобнее не выходя из дома через интернет это все оплачивать.
    Кстати что касается реформирования, то можно было бы поучиться опыту того же USPS - например, возможность оплаты почтовых услуг через инет, не приходя на почту и не создавая очереди для этого.
     
  25. ML

    ML Активный участник

    743
    0


    Почитайте еще внимательней - люди стоят 1,5 часа, им говорят в 22 мы закроем, мы вас предупреждаем и т.п. - и что по вашему они должны тут же развернуться и спокойно уйти?? Они именно не занимали за пол часа, а уже стояли в очереди;)

    Мне кажется тут уже достаточно примеров европейской системы обслуживания привели?? Либо не должны больше людей пускать, либо говорить вы последний, за вами пусть не занимают.. Это ли не культура и внимание к человеку?

    ДЛЯ НЕПОНЯТЛИВЫХ - У СТОЯЩЕГО В ОЧЕРЕДИ ЧЕЛОВЕКА, ТОЖЕ СЕМЬЯ, ДЕТИ, И НЕТ ЛИШНЕГО ВРЕМЕНИ, НО ОН ПРИШЕЛ, ПРОСТОЯЛ 2 ЧАСА ЧТОБЫ ОТПРАВИТЬ ПИСЬМО.

    добавлено через 5 минут
    И что же в моем расказе смешного и жалкого ;)? Это мне смешно и жалко тех кто не понимает почему кого-то может возмущать скотское отношение к людям. И вот пока у нас большинство будет состоять именно из таких людей, то в стране ничего не будет меняться;)! и будут сидеть сотрудники почты и жаловаться на свои низкие ЗП
     
    Последнее редактирование: 29.04.09
  26. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Да, должны были взять и уйдти.

    В Европе в ГосУчереджениях все очень четко, написанно закрывается в 20-00...в 20-00 оно и закроется...Все..никаких тебе истерик и работы до 22-00...Иногда, в частных торговых предприятиях (магазинах) по другому, но это не государство..
    Вы не поверите именно так работают во Европе (ну разве что культурно попросят прейдти завтра)..Но и народ при этом пойдет и придет, а не будет биться в истерике и кидаться на охрану.

    Для вообще непонятливых.
    Сдать налоговую отчетность это работа этих людей. Если они ее отложили на последний день, если им жалко отдать 100рублей, чтоб отправить по электронной почте, если им не удобно пойдти днем это отправить..Если они не смогли прейдти за день до конца срока сдачи..
    То это совершенно не значить, что кто-то должен работать всю ночь...чтоб сделать этому человеку удобно и хорошо.
     
  27. Дон Кихот

    Дон Кихот Новичок

    7
    0

    В 1987 году в ФРГ, точнее - в Нюрнберге, в газете "Bild" (это наподобие нашей теперешней "КП" - массовая газета с признаками "желтизны") печатали, что народ жалуется на торговцев. Режим работы магазинов очень неудобный. Он практически совпадает с режимом работы прочих предприятий. Людям некогда делать покупки. Рабочий день на предприятиях заканчивался в 17 часов, а магазины, в частности крупные сетевые магазины (несколько этажей торговых залов в каждом, сейчас такие называют гипермаркетами), такие, как "Kaufhof", "Kaufhalle", "Hertie", "C&A" и другие, работали только до 18 часов. В субботу работали не всегда, а если работали, то только до 14 часов. За полчаса до закрытия из динамиков начинали разноситься напоминания, что пора освобождать помещение... Народ достаточно дисциплинированный. Не припомню, чтобы по этому поводу были какие-либо скандалы. Все начинали достаточно дружно тянуться к многочисленным выходам. Сам я не оставался до последней минуты, но тот факт, что люди послушно покидали помещение, указывает на то, что либо продавцы сильно не церемонились и прекращали обслуживать точно в назначенный час, либо каждый покупатель понимал, что задерживать продавцов непорядочно...
     
  28. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    ML, Объясните нам пожалуйста, как должны были поступить сотрудники почты?
    1) Тратить свое ЛИЧНОЕ ВРЕМЯ на то, что те кто запоздал не пожелали потратить СВОЕ ЛИЧНОЕ ВРЕМЯ когда готовили отчетность?
    2) Быть доброжелательными в ответ на то, что "клиенты" не хотят уходить в связи с закрытием организации?

    Это вы у себя в фирме можете проводить параллель между зарплатой и выручкой. Даже в США в обычных организациях если наступило окончание рабочего дня, то работа заканчивается. Видел по ТВ на судоверфи, когда в 18-00 прозвучал свисток, то кран переносивший груз просто замер на месте и груз этот остался висеть до утра.

    добавлено через 2 минуты
    А что, со стороны "клиентов" не было скотского отношения к работниками почты? Поработали 14 часов, пусть еще часок поработают?

    Когда их ЗП будет зависеть от их качества работы, то тогда и будет что-то меняться

    добавлено через 6 часов 43 минуты
    ML,
    Вот пример: у твоего ребенка сегодня день рождения. Он ждет тебя дома и весь в ожидании подарка. Остается 5 минут до закрытия твоего магазина, а в магазине осталась только ты и еще одна продавщица. А народ прет и прет. Как поступишь? Клиент главнее и пофигу на ребенка (завтра подарок и поздравления получит)?
     
  29. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Немного позитива.
    Не про 66-е отделение и не в Волгограде, но всё равно хорошо сработали: http://ru-postcrossing.livejournal.com/487236.html
    Собственно, и мне один раз пришёл перевод с адресом: "400050 Волгоград, Семёнову". Всё, больше ничего не было :) Награда (перевод), тем не менее, нашла героя (адресата, т.е. меня). Просто на моё имя много переводов с одной и той же суммой приходило. Вот они и спросили меня, когда на почту пришёл за очередным переводом, мол твоё? Моё, естественно. Молодцы.
     
  30. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    Plus, позитив про нашу почту? ;) Это из разряда Даже палка может выстрелить. Особенно тяжело наблюдать, когда посылка идёт из страны Чины до нашей таможни за 4-6 дней, а по стране уже путешествует 2 и больше недель. А то и вовсе пустая приходит, а работники как ЕБН в своё время разводят руками "А чёрт её знает, где так случилось". Но хоть деньги теперь возвращают...