1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В Москву. Минимальное время.

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем DVR, 05.03.09.

  1. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    нереально, проверено было на м30 Е32, 89 г жрала бочками!
    добавлено через 5 минут
    у мню А6 4А 2,6 97 года по трассе лопает десятку (150 лс), и это до 150 км/ч... до 200-т гонял, запас ещё был! Правда, quattro, климат...
     
    Последнее редактирование: 10.03.09
  2. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    korya, читать умеем???
    Менее 10,1 НЕ БЫЛО! И это на свежей годовалой машине! Это при скорости 80-100 на трассе. Ориентировался по стрелочке мгновеного расхода.
    А вообще по трассе было замечено соотношение - :10
    т.е едешь 150 - расход 15, едешь 200-20
    В городе средний был 17-19

    Или опять что-то не так???
     
  3. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    теперь так!
     
  4. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    жаль, потому что я уже начал считать, сколько в моей 9ке лошадиных сил, что она разгоняется до 140 км/ч...:d :d :d
     
  5. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    old_Nick,
    я на 093-й до 170 разгонялся, правда с горки (бенз 8 кл).
     
  6. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    korya,
    наверное у вас было лошадей эдак 200 - не меньше....=)
     
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Отвечать? ;) У меня до сих пор такие лежат, думаю, кому бы подарить - никому не нужны... :) :)
     
  8. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    DVR, не надо, подождем знатоков :d
    Диман, на сколько я знаю в этом размере только Мишлен делал резину.
    Напомни модель, а то за кол-вом лет я забыл.
    но резина просто уникальная.
    Здесь найти ее не мог, в Германии брал по 900 марок за баллон.

    Кому ты ее подаришь??? У кого диски такие найдутся?
    Кстати еще ZR 315 были (вроде 315, точно уже цифру не помню)
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    У меня точноне Мишлен на этих дисках.... Дойду - посмотрю, ибо лежит уже года 3, не меньше (перепало с разбора е32)... А ещё лучше - летом поставлю на е34, покатаюсь - народ офигеет...
    Так она с дисками! ;) Проблема станет потом... ;)

    добавлено через 18 минут
    Серёга, в архивах Хондаклуба нашёл твой пост от 2004 года... Прикольно...
     
  10. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Мужики, а какое основание не верить людям? Просто больше, чем уверен, что все ваши теоретические формулы и выкладки обладают оч большой погрешностью, которая приводит к завышенным цифрам. Вряд ли так вот просто можно всё рассчитать. Да и ладно бы 1 человек такое заявлял, а то здесь уже человек 5 отписалось, что за 6,5 часов доезжали без проблем. Какие основания им не верить? Детский сад что ли? Им что делать нечего заливать такую ерунду, если бы это было ерундой... Просто сам ни раз участвовал в подобных спорах, когда "теоретики" с пеной у рта доказывали что того или иного ну просто не может быть! А в реале всё было наоборот :) Просто если ты не доезжал за такое время и даже не представляешь себе такого, что это возможно, то это ещё не значит, что никто не доезжал и что для кого-то другого это невозможно!
     
  11. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Мне и так было понятно, что никаких 0,0001% или, тем более, 100% не получится. Я об этом так и написал. Ты просто скажи прямо, какая часть мощности расходуется на преодоление сопротивления воздуха. Я то честно написал, что не знаю, и поэтому считаю теоретизирование на эту тему бессмысленным. И это, заметь, только первое из твоих допущений в "первом приближении". Лично мне очевидно, что невозможно вычислить максимальную скорость машины на основе характеристик другой машины и мощности двигателя. Возьми данные по любой машинке, на которую ставят разные движки, и убедись, что зависимость максималки и мощности отнюдь не столь проста как "пропорционально кубу". Вообще не понимаю, почему такая очевидная вещь требует для объяснения так много слов.

    добавлено через 25 минут
    Некоторые теории даже жили веками и обретали вид непреложных истин. Например, есть поговорка "выше головы не прыгнешь" - как звучит то сильно, а? Народная, понимаешь, мудрость! Идите докажите ее легкоатлетам. Формулами и графиками.

    А вообще забавно. Я никогда не думал, что 6,5 часов до Москвы - это я что-то выдающееся сделал. Мотался тогда постоянно, 8 часов было нормой с остановочкой на покушать шашлычков под Тамбовом. Был еще пример дальнобойщика знакомого, глядя на которого я четко понимал, что как водила я - щенявый щенок. А тут оказалось неожиданно - я такой мастер, что народ пытается доказать, что моё вождение теоретически невозможно. Аж офигел :)
     
  12. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    IvUs, кстати, а что это за формула такая, в которой мощность пропорциональна кубу скорости? Всю жизнь, вроде, квадрату была пропорциональна... можно оригинал формулы, первоисточник так сказать...? Да и, вообще, движение автомобиля слишком уж сложная модель для обсчёта, чтобы её можно было вот так вот одной формулой распидалить... или тремя, как кто-то предлагал...
     
  13. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    Да брешут иногда, совершенно не краснея. И чем больше аргументов им даешь, тем брешут бессовестнее. Хотя некоторые вовремя останавливаются и признают, да неправ. А другие-чем дальше в лес-тем больше дров. Вот, с шинами, например. Я сказал, где нашли шины которые больше 300 держат. А мне в ответ
    - а они до 300, а не свыше.
    Я сказал, что Шницель, хоть с 360 лс , хоть с 400, не поедет 270 и обосновал на реальных примерах,а мне в ответ

    Спорить больше надоело, все равно вокруг все дураки (в т.ч и я тоже)

    добавлено через 7 минут
    Если с физикой туган, ну возьми модель авто, у которой большая гамма устанавливаемых заводом моторов(например бмв 5 е34) и посчитай с каклюлятором
     
  14. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    LOXAN, согласно приведенной формуле
    моя двенашка должна ехать 205км/ч, а заявленной максимальной скорости в 180 км/ч должен достигать при всего 61 л.с. Следовательно в формуле не все так гладко. Параметры двенашки взяты тут.

    По поводу 308 км/ч на иксе, было ясно сказано про то, что это максимальная скорость которую авто может развить, про время езды на этой скорости не было сказано ни разу. Если судить о том, что закиси хватит на секунд 20, то соответственно и время полета на такой скорости не велико. За это время с покрышками рассчитанными на 300км/ч ни чего не случиться.
     
  15. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    да тут как раз особо теоретиков-то и нет, все практики как раз...
    Иван IvUs в прошлом (?) один из модераторов одного из крупнейших авто-форумов, я владелец крупного автофорума, почти 2 года спортивной авто подготовки и т.д.
    все мы ездили и продолжаем ездить в Москву. Мы все ездили в Москву и 4 и 5 и 6 лет назад (ну работа у меня была такая, причем ездил я на очень разных машинах, от ГАЗ 3110 и до S классов, Range Rover и так далее) и знаем что это за трасса, какой на ней трафик, какую среднюю скорость можно держать, как трудно обгонять фуры которые до недавнего времени шли одна за одной, и все это при движении в одну полосу и не забываем про ужасное асфальтовое покрытие.

    Так вот, мы, практики, знаем что такое на скорости 200 км/ч поймать легкую волну (которыми просто изобилует трасса М6), которую на 160 можно даже почти не заметить. Мы представляем какое должно быть не человеческое напряжение сил чтобы в течении 6,5 часов держать скорость 250-270 на ГРАЖДАНСКОЙ трассе, пусть даже предположим что за все 6 часов не встретилось на одной попутной машины, ни одного мента и так далее.

    А все, кто утверждает что доезжал за 6,5 часов либо были пассажирами, либо "знакомый рассказывал" (перечитайте посты). Это очень удобно, потому как я бы обязательно предложил бы спор разрешить реальным заездом.

    добавлено через 31 минуту
    http://www.motor.ru/archive/number15/art17

    к вопросу о форумах.
     
  16. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Блин.
    205 км/ч = 57 м/сек
    Сx 0.335
    Smid 1,94
    P = 0.335*1.94*57*57*57 = 120кВт или 160 л.с.
    Это что у вас за двенашка такая?
     
  17. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    согласно формуле в статье получается все не правы :)

    Если считать что для X5
    Cx = 0.28
    Площадь = 2,3 м2
    тогда для достижения скорости в 310км/ч
    = 0,00001885 * 0,28 * 2,3 * 310 * 310 *310
    и это все равно 361,64 л.с. НО это не учитывая потери на трение трансмиссии и покрышек об асфальт.

    Следовательно либо скорость не 310 либо лошадей не 360.

    добавлено через 3 минуты
    каюсь в спешке не тот знак поставил, но с правильным еще хуже :)
    P = 0.335*1.94*50*50*50 = 81,2375 кВт или 108 л.с. а по паспорту 90 :):):)
     
  18. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    думаю, если каждый прочитает (внимательно, три!!! раза, не 1, не 2, а три) ссылку от harsh,
    то больше реплик в этой теме не будет

    добавлено через 49 секунд
    а так получается, как читаем так и на дороге ездим
     
  19. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Сам бы и перечитал. Тут как раз практики пишут, что реально ехали вот так и эдак, а теоретики выдвигают неожиданное утверждение, что максималку у машины можно вычислить только по мощности движка. Ах, да, еще надо знать Сх и площадь. Кстати, легкоатлеты тут есть? Может кто прыгнуть вверх на 1,80м? Это же очевидно невозможно, правда?
     
  20. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    harsh, да я ведь и не спорю. Просто оч интересно разобраться реально такое или нет, тем более когда встречаются такие вот 2е резко диаметральные точки зрения. Что касается меня, то я тоже не представляю как можно держать такую скорость по 2ух полосной трассе, трафике, ментах и прочим. Просто сам не вру и людям привык верить.
    По твоей ссылке, я читал эту статью. Если честно как-то не особо разобрался в конце... Дело в том, что в формулу (2) должна входить тяговая сила двигателя, а не сила сопротивления воздуху, а они подставляют туда последнюю... не понятна... Они там делают несколько хитрых допущений в которых я, если честно, бегло не разобрался... правомерны ли они. А последняя формула (4) вообще не понятно из чего выведена. Ну да ладно, не в этом суть. Тем более, что весь вопрос, как я понял упирается всё же больше ни в скоростные характеристики автомобиля, а в качество дороги, гайцев, встречный и попутный трафик...
     
  21. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    White,
    так вот как раз из практики и непонятно, как можно было на овощной А6 2.4 за столько доехать? Как на ней можно обгонять-то едущего впереди со скоростью 140-160? Сгонять всех со встречки миганием фар на обочину? Типа " я тут еду на крутой машине, вроде должен уже завершить обгон, но че-та не успевается, подвиньтесь" Встречал таких, и не раз
     
  22. Adolphin

    Adolphin Активный участник

    577
    0
    Пишу из личного опыта, ехал сам за рулем + 2 пассажира. Выехал из города (Городище) в 23.45. Въехал на МКАД в 6.55. Итого 7часов 10минут.:p
    Кстати, ехал на 10-ке 16-ти клапанной с одной единественной остановкой на заправке.
     
  23. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    По этому поводу есть целая дискуссия http://mindmix.ru/automotive/103-938-est-91-l-s-a-est-94l-s-ob-jasnite-plizzz-read.shtml :)

    Например: Заводская инструкция сулит мощность не менее 92,5 л.С. При 5600 об/мин. На беговых барабанах стенда "бош fla-203" мотор редакционного автомобиля выдал больше - 96,9 л.С.
    http://www.polpoint.ru/press/Inekciy_polnocennosti_v_dostoinstvax.html
     
  24. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    Пишу из личного опыта, ехал сам за рулем + 1 пассажир. Ехал ночью на 2112 с одной единественной остановкой на заправке. старался держать 140, местами до 160. Пару раз тормознули на постах минут по 5. Доехал до мкад за 8 с небольшим часов.
     
  25. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Да элементарно. Едешь раз, натыкаешься на связку фур, кушаешь шашлычки - доезжаешь за 8 часов. Едешь два, натыкаешься на недоремонт и нескольких сложнообгоняемых - доезжаешь за 8 часов. Едешь три-четыре-пять-десять, и на шестнадцать - вуаля - все так совпало, что и ремонты к августу закончили, и трасса удачно пустая, и организм никаких шашлыков не хочет, и, сам удивляясь, фиксируешь личный рекрд :)
     
  26. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
  27. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Кстати, у 4.8 Сx заявлен 0.35, х.з почему.
    А еще я бы постерегся расчитывать топовые версии - там может тупо стоять ограничитель на 240 или на 250 км/ч. Соответственно все "поправочки" будут неверны.
    Лучше брать модификации попроще.
     
  28. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Во-во. Почитай еще в том же духе, поймешь, сколько разных факторов влияет на максималку, кроме мощности движка. Кстати, когда ответишь, какая доля мощности уходит именно на преодоление сопротивления воздуха, можно будет продолжить сочинять формулы. И тогда, глядишь, через десяток страниц темы мы с тобой выведем многоэтажную формулу на два экрана, которая с погрешностью процентов 20 будет таки выдавать масксималку :)
     
  29. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Модерю тут 5 лет, модерил автофорум (иномарки) 2 года, владелец крупного автофорума по БМВ, 4 года только с моторами БМВ (в том числе турбирование, разработка и изготовление ЭБУ) - у кого писька больше? :) :)
    Аналогично.
    Давайте конкретно - на чём? Джип с массой под 1800 кг, с катками 19" схавает даже не моргнув.
    Если 6.5 часа держать 250 км/ч - то можно доехать почти до Питера, ибо будет пройдено 1625 км. А если держать хотя бы пару часиков 270 - можно и дальше уехать. До москвы меньше тысячи км.
    Мой автомобиль не может развить более 210 км/ч в принципе. А "икс" - может.
    Хорошая статья, за исключением одного момента:

    Замеряли не так давно одну БМВ (сразу скажу - не тут, в г.Казань, но график у меня есть), возраст на момент замера 27 лет. Приведённая по DIN мощность на моторе 146,8 л.с., мощность на колесе 108,1 л.с. Потери 38,7 л.с. или 26%. У Корветта, судя по статье, 240 на моторе, 145 на колёсах, 95 л.с. или почти 40% потери в трансмиссии, при том, что трансмиссия там намного более эффективна, чем у древней БМВ, которая даже к спортивным автомобилям не относится. Кто-то накосячил в расчётах.....
    Adolphin, сейчас тебе в формулах докажут, что это невозможно в принципе. Что при средней скорости 135 км/ч тебе надо было ехать минимум 200, а этого 10-ка не умеет.... :) :) :)

    Теперь про 300 км/ч. Не поленился, откопал на БМВ Клубе эту ветку, обсуждаются технические мероприятия и результат. Читать тут, все вопросы задавать там же.
     
  30. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Вы нехрена не поняли. Статья-то исключительно про аэродинамику.

    Насколько сильно влияет вес грязи под ногтями водителя - считайте сами, если так уж интересно.

    Для прикидок есть досовая программулька cartest - выдает максималку и прочие параметры достаточно близко к паспортным данным. Там даже виртуальный драг организовывать можно. :d
     

    Вложения:

    • ct1.PNG
      ct1.PNG
      Размер файла:
      23,4 КБ
      Просмотров:
      376