1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

speed of GPRS на нашей совести

Тема в разделе "Билайн", создана пользователем Yurikus, 16.09.03.

Кто за лимит на передачу данных через GPRS?

Голосование закрыто 14.11.03.
  1. За

    8 голосов
    28,6%
  2. Против

    17 голосов
    60,7%
  3. Воздерживаюсь

    3 голосов
    10,7%
  1. Yurikus

    Yurikus Новичок

    12
    0
    romych112

    Да вроде бы ничего, я ведь один в городе разлочкой занимаюсь ( + весь район). Без работы не сижу, правда много не возьмешь народ то малообеспеченный. Скажешь 10$ так им дорого кажется, хотя работа не из простых.

    __________________________________________
    Красноармейск это районный центр.
     
  2. Гость

    Гость Гость

    народ! скоро будет помегабайтная оплата, еще месяц-два месяца!
    и все будет хорошо!
     
  3. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    Спасибо, не надо. Я передумал.:gigi: И откуда инфа, кстати? Если это правда может и насчёт цен что-то можно сказать?
     
  4. Гость

    Гость Гость

    Да ниче хорошего (для БиЛайна) я думаю не будет - потеряет процентов 70-80 gprs-ников.

    По поводу скорости: все работает ДОСТАТОЧНО ПРИЕМЛИМО. Просто необходимо найти "своё" сочетание - OS + дровишки. Озадачившись однажды немалой разницей в скорости загрузки страничек в ХР (ну очень отстойно, при том что закачка по фтп была в районе 3,3 - 4,0к) и в 98SE (грузилось сравнимо с диал-апом, фтп- зашкаливал) я для себя енту проблему решил - воткнул 98-ые в XP-ые vmware и вобщем-то больше особо не страдаю. чего и остальным желаю ;)

    ЗЫ. А кстати судя по количеству "посланных" файерволлом запросов на DCOM из сетки 172.19.ххх.ххх - наверное у большинства тутошних жалующихся вместо них самих всякие "бластеры" в инете шарятся и мешают читать любимые "желтые" странички :D :D :D
     
  5. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    У меня вот с фтп качает около 3, а с хттп 4-4,5 и более, лучше модема. Я качаю мало так что может это просто совпадение какое.
     
  6. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    romych112
    Меня несколько удивляет твоя недальновиднось. По твоему я должен безвылазно дома сидеть? У меня iPAQ 2210 + S55 и я имею возможность работать практически из любого места. И я не собираюсь доказывать жватит ли у меня на модем :haha: .
     
  7. romych112

    romych112 Участник

    491
    0
    flex
    И не надо! Просто объясни (если не сов. секретно) что это за работа, когда надо скачивать 5-10 метровые файлы "практически из любого места".
    ЗЫ Сорри, что предположил малую доходность твоей работы, судя по оборудованию на хлеб с маслом тебе хватает :)
     
  8. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    romych112
    В основном быают файлы по примерно 2.5 метра и появляются они когда какойто буржуй умудряется высылать скриншоты в формате doc :biglaugh: просто берет и вставляет весь экран в док файл и отсылает. Такие они там необразованыые.
     
  9. romych112

    romych112 Участник

    491
    0
    flex
    Вот и добрались до сути тела :).
    Повторяю, я против любых ограничений, т.к. считаю что не должны абоненты расплачиваться за нерадивость/жадность/глупость оператора.
    Но если ты не против, немного теории: при варианте, предложенном Yurikusом ты перекачиваешь 2-3 таких файла :) в день (при 150 МБ в месяц), затем начинается попадалово на деньги. При моём варианте, можно договориться с буржуем (не такие они и тупые, просто у них каналы жирные :)) о разбиении файла на несколько частей, и тогда волки будут сыты, а овцы целы - ты сможешь (если сможешь :() принять хоть 20МБ в день при неизменной абонентской плате, а попытки закачать музыку и фильмы будут пресекаться на корню.

    ЗЫ Вариант, похожий на тот который предложил я, существует у нас на работе, и вроде неплохо работает, а твои знакомые буржуи вместо разбиения файла, со временем, глядишь, научатся его сжимать :)
    ЗЗЫ Надеюсь варианты Yurikusа и мой (а уж тем более помеговка) не понадобятся, а Билайн самостоятельно решит все наши (и свои) проблемы.
     
  10. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    romych112
    Странный способ ведения дел - искать себе новые проблемы :)
    Дело в том, что надо делать так, как удобно клиентам а не заставлять их учить далеко не нужные им вещи. Напиример, если человек занимается приготовлением пицци, то обучение его архивирование совсем не нужно ни мне не ему.

    PS: Я бы согласился на разумное ограничение по дневному трафику. но никак не по размеру файла.

    PPS: И IMHO тема перешла в бесполезный флейм.
     
  11. Drundih

    Drundih Новичок

    10
    0
    Господа,
    выскажите, пожалуйста, свое мнение о конкретных моделях телефонов с GPRGкой.
    Какой стоит покупать, а какой нет.
    :confused:
     
  12. romych112

    romych112 Участник

    491
    0
    Drundih
    Лучше бы ты новую тему создал.
    А вообще я пробовал:
    сименс Ме45
    алик 535
    нокиа 6610
    нокиа 3650
    все через ИРДА, особой разницы не заметил, субъективно больше понравился ме45
    зы у 535-го гпрс 10 (4+2) класс, ме45 - 8(4+1), нокиа - 6(3+1 или 2+2), насчет актуальности в реальной работе не знаю.:(
     
  13. Гость

    Гость Гость

    Пробовал мотю v66i класс 8 (4+1). Все окей. Шнурок юсб - 300р. Софт бесплатный в Инете.
     
  14. romych112

    romych112 Участник

    491
    0
    Гость
    А где брал?
     
  15. Гость

    Гость Гость

    Горбушка. Март 2003.
     
  16. Yurikus

    Yurikus Новичок

    12
    0
    flex Ну если у тебя существует такой лёгкий доступ к интернету, зачем тебе GPRS вообще?
     
  17. Yurikus

    Yurikus Новичок

    12
    0
    Drundih Вообще если ты ищешь самый крутой GPRS, то рекомендую обратить внимание на показатель типа 3+1, 4+1... Короче говоря первая цифра кол-во каналов на приём данных, вторая на передачу. Помоему у Mitsubishi Trium Esklipse 5+1, точно не помню, пошарься в интернете.
     
  18. Гость

    Гость Гость

    Да пусть ваш аппарат будет хоть 10+5 ( хотя таких и нет ;) ) в сетях наших операторов выне получите больше 4 каналов по 1.4к... такова селява...
     
  19. Drundih

    Drundih Новичок

    10
    0
    Я хочу не крутой, а качественный.
    Удобный, беспроблемный.
     
  20. Yurikus

    Yurikus Новичок

    12
    0
    Гость к сожалению прав на все 100%
     
  21. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    Yurikus
    Если верить GPRS монитору моего апарата- можно получить 5 каналов. Например 2 на передачу и 3 на прием или 1 на передачу и 4 на прием или 0 не передачу и 0 на прием :(
     
  22. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    Совсем плохо стало :( постоянно скорость 0. Пора их бить :boxer: :boxer: :boxer:
     
  23. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Да просто это нельзя назвать скоростью. ВСЕ РАБОТАЕТ НЕРЕАЛЬНО ТОРМОЗНУТО!!! :mad: И сколько я раз не звонил и не был в центральном офисе, обещают исправить.... а толку 0 :( достало уже.
     
  24. Звонилкин

    Звонилкин Гость

    А я давно :bla: отключил и не мучаюсь, есть дайл ап и всё хоккей.
     
  25. Skull

    Skull Участник

    405
    0
    ну-ну ... не дождетесь ...
     
  26. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0
    Думаю, к этому рано или поздно прийдут. И это правильно. Но 5-8 р/м многовато. Я тогда лучше сделаю себе выделенку и буду платить 3-4 р/м.